Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Хочу поведать вам о своей истории.

Страдаю псориазом с 13 лет,сейчас мне 17. Эта ужасная болезнь очень повлияла на качество моей жизни (ну кому,как ни вам меня понять). Очень тяжело было смириться с этим,особенно в раннем возрасте.

Пришлось завязать со своим любимым занятием (была моделью),забыть про любимый черный цвет и ходить только с распущенными волосами.

Началось всё с маленького пятнышка на голове и двумя пятнышками на спине. С ними я пошла к "очень хорошему" специалисту,и мне сразу же выписали сильный гормон - Ксамиол,(на голову) и Дайвобет (на тело)... Радости моей не было предела. Помазала - всё прошло на следующий день. Но врач сказал мазать так еще целую неделю. В итоге на целый месяц я даже забыла название своей болезни. Ну и потом,конечно же,начался синдром отмены. Голова покрылась корой,как шлем. По спине пошли пятна,так же появились на груди. Это было ужасно,даже в школу не ходила какое-то время,стеснялась. Продолжала мазаться этими гадостями пока тюбики не опустели. Всё опять возвращалось,но еще с большой силой.

Тогда то я и пошла в кожную клинику у нас в Риге,где меня положили на стационарное лечение. Ставили системы,кололи витамины B12,B6 вроде,точно уже не помню,супрастин кололи. Мазалась болтушками,которые делали прямо в этой клинике. Понятия не имею,какой был состав. Так же ходила на ПУВА-терапию. Всё это длилось месяц,моё тело полностью очистилось. Но на голове ничего не помогало. Глав. врач. видимо устала бороться с моей головой и тоже выписала Ксамиол.

С тех пор на теле ничего не было,я попала на ваш форум и читала разные советы под гостем. Открыла для себя целый мир,чему очень Вам благодарна! Мне это очень помогло слезть с гормонов наконец,да и вообще поверить в себя. Я поняла,что не одной мне так тяжело,да и похуже случаи бывали. Забила я на свою голову и просто продолжала жить дальше,как раньше. (Кстати,от применения этого препарата у меня была хроническая молочница в течении года. И это в мои то 14-15 лет. Мы с моим гинекологом голову ломали,пока я ей не сказала про гормоны. Как отменила - всё прошло. До сих пор не понимаю,как врачи мне эту дрянь выписывали.)

В этом году,осенью,у меня в области подмышки появились высыпания,которые в итоге превратились в одно огромное красное пятно. Тоже самое вылезло на лобке (извиняюсь за подробности). Понятия не имею,что могло это спровоцировать. Может быть холод, т.к. за 4 года я заметила,что у меня обострения зимой,в сильный ветер и от плохого питания. Но я сохранила спокойствие и просто мазалась детским кремом. Никаких изменений в худшую или лучшую сторону не было. Эти два огромный пятна просто стягивали кожу и иногда чесались. У моей сестры тоже проблемная кожа,но у неё прыщи. Вот она мне и посоветовала дегтярное мыло. Запах меня конечно впечатлил,но я всё же купила его. И что вы думаете,попользовавшись им всего 2 недели пятна побелели. На подмышках и вовсе исчезли,а вот в интимной зоне так и осталось,хоть и поменьше. С этих пор только этим мылом и моюсь,запах даже полюбила.)) На голову себе купила шампунь такой же фирмы,что и мыло,с таким же запоминающимся запахом. К моему приятному удивлению,этот ужасный шлеп сошел,передняя часть головы совсем очистилась. Только на затылке осталось это ужасное шелушение,и пятна за ушами. Так я отходила всю зиму.

В марте я немного прибавила в весе и злоупотребляла вредной пищей. Не знаю,было ли это провокатором,или нет,но началось обострение. Псор залез в уши,и самое страшное,на лоб и даже веки. Так же появилось небольшое пятно на плече. Я не выдержала с таким лицом ходить на людях и тонким слоем намазала гормоналкой ( Бетновейт. Он вообще мамин,она его от аллергии использовала). Почувствовала себя какой-то наркоманкой,которая сорвалась с цепи. Через слезы мазалась 3 дня,но потом остановилась. После отмены всё вернулось на место,но новых пятен не было.

Я мазала пятна оливковым.репейным,облепиховым маслом,мазала кремами для сухой кожи,детскими,и принимала ванные травяные. Ничего не давало результатов. Пятна белели,но потом опять обострялись. Самое ужасное,что заделось веко. И иногда глаз даже опухал.

И тут я узнала,что моя близкая родственница тоже болеет псориазом уже ооочень много лет. Даме уже под 40,и она поделилась со мной своим многолетним опытом. За годы она перепробовала всё,что только можно и стойкой ремиссии она так и не добилась. И только последние 5 лет она пользуется Скин-Капом (аэрозоль) при обострениях. При её очень тяжелой форме,ей отлично помогает и не вызывает еще более сильных высыпаний. Я слышала уже про этот препарат раньше. И мне кажется,что прочитала весь интернет о нём. В итоге,я так и не уверена,гормоны там или нет. Я года 2 назад покупала себе шампунь этой фирмы и никаких изменений не было. Вообще,ни грамма. Я долго думала,покупать себе спрей,или нет. Ибо цена не маленькая и я боялась,что эффекта не будет. Но еще раз всё обдумав,я решила,чтобы узнать правду нужно просто на себе проверить,хоть и рискованно. Я больше не могу стесняться окружающих,избегать общество,летом ходить закутанной в одежде. Про личную жизнь не может быть и речи. Я не чувствую себя полноценной.

Ну и вот, купила его без рецепта,пользуюсь второй день. Пшикаю везде. На голову,спину,ноги,пах,везде где есть пятна. Маленькие или большие. Так же брызгаю на детский крем и аккуратно наношу на лицо. Я не скажу,что эффект моментальный,как от других гормонов,но он есть. Пятна порозовели,а где-то даже побелели. На голове,с ушей,вроде как,тоже сползает. Пользуюсь 2-3 раза в день,как сказано в инструкции. (Кстати,у меня инструкция на испанском,немецком и на латышском еще отдельная.) Щиплет ужасно,но зато никакой шелухи и  лица в пятнах с опухшим веком. Не знаю,может я совершаю ужасную ошибку,а может и нет. Но ходить так я больше не смогла. Я уже давно перестала смотреть людям в глаза,скрываясь за длинными волосами. Всю жизнь считала себя симпатичной,а сейчас это дается с большим трудом. Только тогда,когда мое тело чистое.

И еще. За эти 4 года я не соблюдала никаких диет. Только в последнее время я отказалась от всех вредных привычек. И сейчас,лечась Скин-Капом стараюсь следить за своим питанием. Трудновато,ведь я огромный любитель сладкого,чипсов,да и прочего фаст фуда. Я думаю.это тоже было провокатором болезни Увы,в том возрасте я этого не понимала. Но сейчас я пойду на всё,чтобы очистить кожу. Летом собираюсь питаться по Пегано и ходить в бассейн. Сейчас буду на велике кататься как можно больше в свободное время.

Такая вот моя история. Девочки,страдающей этим недугом каждый день. Буду отписываться от пользы или вреда (ттт) Скин-Капа и о дальнейшем протекании болезни.

Всем желаю здоровья и долгой ремиссии,спасибо за внимание!

p.s. у моей бабушки тоже псориаз, И я подозреваю,что это наследственность. Уж очень у нас похожая форма. Правда ей 60,а начался он после 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - лучше бы вы эту тему до покупки Скин-капа прочитали, всю, от начала до конца. Впрочем, выкинуть его ещё не поздно "второй день использования" это ещё не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - лучше бы вы эту тему до покупки Скин-капа прочитали, всю, от начала до конца. Впрочем, выкинуть его ещё не поздно "второй день использования" это ещё не всё потеряно.

 

Да ладно, через короткое (или не очень (несколько лет) время скин кап перестанет действовать... И тогда уже ни вреда не пользы не будет.

 

Главное Khaleesi  поняла, что это гормон, а результат конкретного применения гормонов ей уже известен не по наслышке.

 

Khaleesi

Псор беспокоит тогда, когда о нем думаешь. Особенно в те моменты, когда думаешь как его вылечить.

 

Так что желательно не упиваться мыслями "как мне не повезло и за что такое мне", что конечно в молодом возрасте предельно сложно.

 

Надо находить ежеминутное занятие, учиться, сдавать экзамены, гулять с друзьями. тогда на псор не остается времени. 

 

Khaleesi 

Суровая правда мира в том, что человеку интереснее всего он сам. Никто тебя под микроскопом не разглядывает. Конечно в молодом возрасте хочется выглядеть "совершенно". Но се ля ви. Не всем это удается. Даже без псора. Кому то с фигурой не повезло. У кого то волосы не вьются. У кого то ногти не отрастают. Псор - одна из таких проблем.

 

Не волнуйся. Разумный образ жизни ставить псор под контроль. Это не та проблема, о которой тебе надо думать в этом возрасте.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап уже позиционирует себя как негормональный. Опять на том же сайте газеты встретила его рекламу. Разве это не обман и не нарушение прав потребителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап ВСЕГДА позиционировал себя как негормональный. За что и был запрещен во многих странах, реальный состав препарата не соответствовал заявленному на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, у нас и в Латвии распространяются все запреты имеющиеся в ЕС.

Странно всё это.

Хелпыч, а можно как-то поискать, где он запрещён на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое свежее c FDA - декабрь, 2012 год. В Европе страны по отдельности запрещали (начиная с Испании), надо в национальных ресурсах искать.

 

 

Import Alert 61-06-

 

 
(Note: This import alert represents the Agency's current guidance to FDA field personnel regarding the manufacturer(s) and/or products(s) at issue. It does not create or confer any rights for or on any person, and does not operate to bind FDA or the public).

Import Alert # 61-06
Published Date: 12/14/2012
Type: DWPE
Import Alert Name:
"Detention Without Physical Examination of Skin Cap Spray, Shampoo And Cream"

Reason for Alert:
Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly. Users would be unaware of the presence of this ingredient, as it is not declared on the labeling for the products. Side effects from long term use of potent topical steroids can include stretch marks, thinning skin, and tiny dilated blood vessels. Use of large amounts, overuse or long term use of potent topical steroids can also cause more serious side effects. 

Skin Cap is an over the counter (OTC) drug sold in various forms (spray, cream, shampoo) that is manufactured by Cheminova International Laboratories, Madrid, Spain, and is available through several U.S. distributors. 

Psoriasis is a chronic skin disorder that can be painful and disabling. It is characterized by inflamed, red, scaly lesions, caused when affected skin cells reproduce six times faster than normal skin cells. 

According to Cheminova International, the active ingredient in Skin Cap is zinc pyrithione (ZnP). ZnP is the same active ingredient found in some dandruff shampoos, for which there is no history as an effective psoriasis treatment. Zinc pyrithione (ZnP) has never been found safe and effective for the treatment of psoriasis. ZnP is acceptable as an OTC product for the treatment of seborrheic dermatitis and dandruff only. 

FDA has attempted to inspect the manufacturer and ***contract manufacturer*** to determine compliance with regard to ingredients used in the production of all their products. The firms have not permitted FDA inspections, therefore, we are unable to assure manufacturing operations are in compliance and that the use of clobetasol propionate has not extended to other products manufactured/repacked by these firms. 

Products from these facilities may contain a undeclared prescription strength corticosteroid (clobetasol propionate), although the labeling bears the active ingredient zinc pyrithione.

Guidance:
All products manufactured by Cheminova and all products repacked for Cheminova by Aerosoles Preval may be detained without physical examination based on the refusal of Cheminova Internacionale and Aerosoles Preval to permit FDA inspection of their Madrid, Spain facilities

For questions or issues concerning science, science policy, sample collection, analysis, preparation, or analytical methodology, contact the Division of Field Science at (301) 796-6600. 

When a shipment of product is detained without physical examination, and the importer submits samples to a private laboratory for analysis, if private laboratory analysis DOES NOT INDICATE the presence of clobetasol proprionate, please contact 
***the CDER/Office of Compliance (OC), Imports Exports Compliance Branch. The CDER/OC/Imports Exports Compliance Branch can be contacted at cderimportsexports@fda.hhs.gov***

Product Description:
All drug products

Charge:
"This article is subject to refusal of admission pursuant to Section 801(a)(3) in that it appears to be a new drug within the meaning of Section 201(p) without an effective new drug application (NDA)[unapproved New Drug, Section 505(a)]." 

OASIS charge code - UNAPPROVED 

"The products appear to be adulterated as the firm has a history of contamination which may indicate the methods used in, or the facilities or controls used for, its manufacture, do not conform to or are not operated in conformity with current good manufacturing practice [501(a)(2)(B)]." 

OASIS charge code - DRUG GMPS

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах - предписание о прекращении продаж Скин-Капа по причине наличия обнаруженного FDA незаявленного гормона - клобетазола пропионата в рецептурных дозах, не указанного на упаковке, что, при незнании этого факта, при применении препарата может привести к побочным эффектам как от применения сильных стероидов. 

Таких писем было два, если не ошибаюсь, в прошлые годы, скорее всего у них есть какой-то срок действия и их "перевыпускают", если проблема не устранена. Так же, как и в прошлых, проблема не в том, что гормон есть, а в том, что он не указан и пациенты об этом не знают, т.н. "labeling", упаковка не соответствует содержимому.

Стоит отметить, что также указан, как причина, отказ допуска инспекторов FDA на производство. Это стандартная процедура, получение разрешения FDA подразумевает, что может производиться инспекция на производстве на предмет соответствия производимого продукта заявленному при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - лучше бы вы эту тему до покупки Скин-капа прочитали, всю, от начала до конца. Впрочем, выкинуть его ещё не поздно "второй день использования" это ещё не всё потеряно.

 

Да я и прочитала. Но уверенность,что это гормон у меня 50/50. Как-то он не "по гормональному" он на меня действует. Может,обострения вызывает этот самый цинк у людей,а вовсе не гормон? Но ведь не у всех же. Пока не буду его выбрасывать,тем более за такую цену. Посмотрим,что будет после прекращения использования. Обострение он мне за 4 дня начал снимать. На лице побелело,на голове короста сошла,но всё как-то медленно.

Да и к этим FDA у меня особого доверия нет. Запретили Скин-Кап,а сильнейшие гормоны у них в списке безопасных. Я на английских форумах читаю,видео блоги больных смотрю,все на гормонах сидят. И считают,это самым лучшим лечением. Эти FDA много чего запретили,что у нас вполне считается нормой. Я считаю,у них там свое понимание безопасного,и антиреклама у них тоже важную роль играет.

Да и как правильно синяя ворона заметила, в Латвии очень строго с лекарствами и другими продуктами. Но у нас смело без рецепта СК продают. Слабо мне верится,что такой "популярный" препарат не проверяли.

Может,я конечно и ошибаюсь.

 

 

 

Khaleesi

Псор беспокоит тогда, когда о нем думаешь. Особенно в те моменты, когда думаешь как его вылечить.

 

Так что желательно не упиваться мыслями "как мне не повезло и за что такое мне", что конечно в молодом возрасте предельно сложно.

 

Надо находить ежеминутное занятие, учиться, сдавать экзамены, гулять с друзьями. тогда на псор не остается времени. 

 

 

Спасибо за Ваш отзыв! Я действительно стараюсь не замечать его,жить как все,только больше следить за кожей и за пищей,которую употребляю. Но когда начинается обострение,очень трудно на него не обращать внимания,особенно,когда люди спрашивают,что у меня на лице. Молодежь не знает о такой болезни. Для них это ожоги,аллергия,ушибы,раны и даже лишай. А никому душу изливать про псор не хочется. Поэтому,самое эффективное - убрать его признаки. Но как мы все знаем,это очень трудно и для этого нужно огромное терпение.

Изменено пользователем Khaleesi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к этим FDA у меня особого доверия нет. Запретили Скин-Кап,а сильнейшие гормоны у них в списке безопасных.

Если бы производители скин-капа честно заявили, что в его составе есть гормон, то его бы не запретил FDA. А просто внес бы его в реестр препаратов, содержащих гормоны. Именно из-за того, что производитель позиционирует его как не гормональное средство, а исследования показывают обратное, он и попал под запрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и прочитала. ...

Да и к этим FDA у меня особого доверия нет. Запретили Скин-Кап,а сильнейшие гормоны у них в списке безопасных. ...

 

 

Всё плохо...  :sad_new:  

На протяжении многих лет, сотен постов и т.д. я пытаюсь донести одну мысль, а реакция почти всегда похожая, все читают по диагонали.   :sad_new:

Попробую ещё раз. 

Тезис 1. FDA и прочие регуляторы запретили Скин Кап НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ гормонального компонента.

Тезис 2. FDA и прочие регуляторы запретили Скин Кап ЗА СОКРЫТИЕ ЭТОГО ФАКТА ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Тезис 3. Никто не запрещает гормональные препараты, они совершенно легальны и широко распространены. И ничего в этом плохого нет, есть масса случаев, когда применение гормонов оправдано, и это не ограничивается псориазом.

Тезис 4. Как и любой другой лекарственный препарат, гормоносодержащее средство сопровождается инструкцией по применению, с предупреждениями и побочными эффектами. Назначающий гормоносодержащий препарат врач об этом в курсе и представляет себе последствия.

Тезис 5. Т.к. содержание гормона "в рецептурных дозах" подтверждено, то сокрытие этого факта вводит потребителя в заблуждение (применение гормонов имеет ряд особенностей, ограничений и пр.), создавая иллюзию безопасности, что совсем не так.

ВЫВОД 1: Скин Кап МОЖНО применять, осознавая, что он содержит гормон (в неизвестной концентрации) и чётко представляя его особенности применения, побочные действия и ограничения. Достаточно взять инструкцию к любому наружному препарату, содержащему сильный гормон и прочитать. В этой части они почти одинаковы.

ВЫВОД 2: Скин Кап НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ применять, если считаете, что он негормональный, это заведомый высочайший риск печальных последствий. Сотни участников форума в своих историях это подтверждают, не говоря уж о других ресурсах.

ПРИМЕЧАНИЕ 1. FDA и подобные регуляторы имеют чёткую политику "лучше перебдеть", если есть сомнения или недостаточно данных для положительного решения - его не будет. Политика любого МинЗдрава в большей или меньшей степени зависит от денег.

ПРИМЕЧАНИЕ 2. Римское право "все сомнения - в пользу обиняемого" в медицине не действует, а как раз наоборот. Чем больше сомнений - тем выше шанс, что сомнительный случай будет истолкован НЕ в пользу пациента, то есть такой препарат, аппарат, метод применяться не будет. 

Надеюсь, сформулировал 47 страниц в 10 строках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и к этим FDA у меня особого доверия нет. Запретили Скин-Кап,а сильнейшие гормоны у них в списке безопасных. Я на английских форумах читаю,видео блоги больных смотрю,все на гормонах сидят. И считают,это самым лучшим лечением. Эти FDA много чего запретили,что у нас вполне считается нормой. Я считаю,у них там свое понимание безопасного,и антиреклама у них тоже важную роль играет.

Да и как правильно синяя ворона заметила, в Латвии очень строго с лекарствами и другими продуктами. Но у нас смело без рецепта СК продают. Слабо мне верится,что такой "популярный" препарат не проверяли.

Может,я конечно и ошибаюсь.

 

 

 

 

Я изучила ситуацию, проблема в том, что он у нас продаётся не как лекарственный препарат. Поэтому и проверки серьёзной нет. Так что всё может быть ... Распространители латышская фирма, они точно не будут инициативу проявлять.Но что потребитель должен знать точно, тут даже нечего обсуждать.

Ладно взрослый человек помазался неделю -другую не трагедия, а если ребёнок или беременная женщина.

Почитала наш инет, встречается люди пишут о возможных гормонах. А есть те, которые лет 10 им пользуются :blink:

Вспомнила разговор со своим семейным врачом. Я с ней советовалась по поводу глюкозаминов. Суть вопроса была в том, что действительно лучше лекарственный препарат, чем БАД. Она мне ответила, в любом случае всегда лучше лекарственный препарат, тк проводятся исследования и составу всегда можно верить. А всё остальное может быть неизвестно  что и она не может рекомендовать, в чём не уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп - молодец, так четко все по полочкам разложил! Прям разжевал.  Жаль, что все эти слова в голову многим не вбить. У меня хоть на лоб полезет псориаз, не буду им мазаться. Собственно его итак невооруженным взглядом видно, и на лбу и на локтях, но это не мешает мне быть симпатичной девушкой) Я просто научилась с ним жить. Это же часть меня, это мой организм. Я псориаз за болезнь не считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прошло 2 месяца с моего первого поста. Сейчас Скин-Капом пользуюсь раз в неделю,если не реже. Прекрасно снял обострение на лице и убрал некоторые бляшки с тела.

Обострений не было. На голове изменений,правда, тоже нет. Иногда мне кажется,что с головы он у меня точно никогда не сойдет...

Данный препарат буду покупать только для снятия обострений. А это значит,что флакончика хватит его на долго.

Теперь буду ломать голову какими еще средствами пробовать с головы снимать эту коросту. Без гормонов,естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно снял обострение на лице и убрал некоторые бляшки с тела.

Гормоны работают, неправда ли?

Тьфу, тьфу, тьфу, если на голове пойдут язвочки от редкого применения капа и начнется жуткое жжение в момент применения не отчаивайтесь. Отмена препарата уберет описанную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решилась, наконец-то написать. Много форумов перечитала, но здесь, на мой взгляд, наименьшее количество рекламщиков. Расскажу о своей истории, может она будет кому-нибудь полезна. С псориазом я познакомилась в студенчестве: три ночи плохо спала, нервничала по личной причине, через время заметила небольшие бляшки на руках, потом как подняла футболку, ужаснулась - все тело засыпано бляшками. Я к маме - что это? Она - тоже в шоке (в роду вроде бы не у кого не было). Как вспомню, как мне сразу выделили отдельное полотенце до похода к врачу. Затем сходила к врачу - та спросила нервничала ли я перед этим, говорю - да, она - вот и результат. И тут мне кроме лечения назначили не основную группу по физ-ре и сказали что это навсегда. Вообщем вышла я тогда (ведь я любила и люблю спорт, в юности по часу-два занималась, чтобы стройненькой быть, да и с едой осторожно с той же целью, может в последнем и перестаралась - нарушила обмен веществ, желудок у меня с детства - не очень). Но,теперь, почитав по форумам, понимаю, что назначала мне та дерматолог хорошее лечение - никаких гормонов, салициловая мазь, постепенно увеличивая процент содержания, уколы - магнезия точно, а остальные - вроде бы витамин B и что-то еще уже не помню, а также - кварцевание. Отдельные бляшки уходили, рассасываясь изнутри, другие - теперь, начитавшись, понимаю, что это были дежурные - дежурили . Затем пооставались бляшки на ногах только возле колена, я тогда уже встречалась с будущим мужем, он знал обо всем, ходили с ним загорали, чтобы бляшки убрать на ногах. Институт я закончила и пришлось сменить дерматолога, т.к. тот относился к институту, да и далее уже ничего не помогало. Обратилась я к платному - он мне помню говорил есть много укропа и смородины и я ела их в больших количествах. А также пробовали обрабатывать бляшки на ногах жидким азотом, деньги уходили, а бляшки оставались, а так хотелось одеть короткую юбочку (ножки у меня красивые муж говорил). Бывало плевала на все и одевала, но до сих пор помню как парни на рынке друг другу указывали на мои бляшки на ногах ). И ванны я принимала. и в травах купалась, и к бабке дважды ходила (за что со временем поисповедовалась). Потом, как-то привезли икону Богородицы в Храм в нашем городе, я пошла, приложилась, до этого много по форумам лазила, ничего стоящего не могла найти, а после этого полезла в очередной раз и заинтересовалась магнипсором. Муж ездил в Николаев и приобрел мне его там. Начала я мазаться (запах кошмар) и он быстро начал убирать и убрал бляшки дежурные на моих ногах! Забыла сказать, что на голове тоже псор у меня, мазала и там (волосы после этого отмывать кошмар), но помогло и там. Тогда я думала, что я вылечилась или нашла средство, с которым можно было не думать о псориазе, если вдруг где-то появлялось маленькое пятно (что было очень редко), я мазала магнипсором и все проходило. Так я прожила лет 6-7! При этом я и еду ела всякую, и один раз очень перебрала со спиртным и нервничала огромное количество раз и второго ребенка родила. Если бы я знала, что это, так желанная многими ремиссия, я бы конечно вела себя по другому . А окончилась моя ремиссия после начала известных событий у нас в Украине. Пишу и самой не верится во все это. Но политику отброшу, ближе к делу. В один из дней заметила, что на руке стал появляться псор (кстати, об ухудшении здоровья из-за событий в Украине только и слышно вокруг), я не испугалась, думаю помажу магнипсором и все, и муж так сказал. Помазала, а через время как обсыпало всю - тело, ноги, руки, голова , на лбу . Пошла я к платному дерматологу - сказал диета, не пользоваться лаком для волос, назначил элоком-с для головы и локоид (вроде-бы) для тела, короче гормоналку, а я кормила грудью, но уже больше года ребенку, поэтому сказал, что не так страшно гормоналки использовать. А через две недели использовать карталин, раз магнипсор не помогает. Сейчас я понимаю, что че ж этот доктор не сказал, что потихоньку сходить с гормоналок. На голове у меня быстро от элокома прошло, на теле и не двинулось. Но перестала и стало все возвращаться, начала мазаться карталином в тюбике, не впечатлило. Ребенок маленький, а на улицу лишний раз гулять с ней не хочется выходить, плюс в школу за старшей надо ездить, жара, я в легких брюках, но на руках все равно в футболке видно, мамаши на руки поглядывают, а в магазине одна фифочка вообще у меня громко спросила - это у вас ветрянка? а ей продавец - да нет это комары покусали (псор у меня рассыпан по всему телу бляшками не слишком большими), а я стою расстерялась, сказала нет и не знаю что сказать. Карталин я забросила и купила свежий магнипсор, т.к. прочитала, что у меня старый магнипсор был уже настоянный очень и мог вызвать обострение. Мазалась месяца 1.5, вроде бы на руках стали меньше, но не проходили. Куда там нервное спокойствие - вся обсыпанная, речку люблю, плаваю хорошу, старшую учить плавать надо, с меньшей гулять надо, а на тебя все смотрят, ноги то в брюки запрятала, а руки - в рубаху в жару прятать?! Читала, читала на форумах, и на этом в том числе, и не выдержала решила купить все-таки скин-кап, несмотря на все утверждения по поводу содержания гормона. Кинулась - в Украине на перерегистрации, на одном из форумов нашла ссылку где можно купить в Латвии, сравнила цены: у нас 70 г -1000 грн, а в Латвии выходит 200 г - 600 грн! но только по предварительной оплате (чего я не люблю), решилась оплатила, потом с огромным волнением ждала, но не обманули - прислали даже трек для прослеживания посылки по Латвии, а затем по укрпочте. Через неделю получила, начала брызгаться - на руках, лбу отлично!, на спине долго, но уже остались круги светло-коричневые. Потом скин-кап закончился, пока ждала новый, псор, как и описывалось на форумах начал возвращаться. Пришел новый - теперь я уже отнеслась серьезней, диета, соляные ванны (кстати, отличная штука, после скин-капа, кое-где вместо бляшек оставались некрасивые круги, ванны их размачивали и скин-кап их убирал). Подумывала я и про ликопид-таблетки, но из-за большой цены, да и оттого, что в дозах 10 мг ликопид угнетает иммунитет решила отказаться. Вообще не пойму, почему считается, что псориаз от усиленного иммунитета, при этом говоря, что псориаз провоцируют - тонзиллит (он у меня был ранее), трахеит (при последнем обострении у меня) и т.п., которые явно не связаны с хорошим иммунитетом. Так что ликопид для меня спорен. А вот скин-капа действие напоминает мне следующее: недавно подхватила трахеит, долго не могла избавиться от кашля и ставила горчичники, так вот, где горчичник соприкасался с бляшкой, она прошла, "сгорела", я обрадовалась, но через время она появилась снова. Так и скин-кап выжигает, чтобы нас нервы из-за псора не беспокоили, а так его лечить надо комплексно. Хотя и по поводу диеты для меня непонятно - жила-жила не аллергик, а теперь клубники нельзя, ягод красных нельзя, молока нельзя . Я перешла на цикорий вместо кофе (кстати отличная вещь и кофе даже не хочется), чуть добавляю молока и получается вкуснятина получше кофе с молоком, убрала мучное (заодно и фигуру подтяну после родов), никаких чипсов, жареного (мультиварка спасает и муж еду на пару предпочитает жареной! ), естесственно спиртного, курить - никогда не курила. Творог ем, суп, паровые котлеты, каши без молока, малину, смородину ем (мы в частном доме живем, этого у нас с избытком). Вообщем вот такое питание, ванны соляные каждый день или через день, скин-кап аэрозоль, солнечные ванны когда есть солнышко, но пока на ногах выше колен особо не проходит и обострение вижу что не снято еще. Кстати, забыла, принимаю еще семена расторопши измельченные. Что еще или может что-то откорректировать, подскажите. пожалуйста. Грудью уже не кормлю, т.к. узнала, что пригрудном вскармливании магнипсор ит.д. бесполезны, да и нам уже было 1год и 4мес., так что нормально. И моюсь дегтярным мылом и дегтярным шампунем. Хотелось бы услышать советы от использующих скин-кап и как быстро проходили бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishenka, привет! Боюсь ты тут ответа не дождёшься, так как Скин-Капом почитав эту тему наверное никто не пользуется.

Почитай и подумай, рисковать или нет.

Почитай внимательно форум, попробуй что-нибудь другое. Сейчас лето. Может тебе поможет солнце? Только не перестарайся, понемногу и не в самые активные часы.

Понятно, что причиной твоего обострения стало волнение.Я очень тебе сочувствую. Тем не менее, надо как-то постараться успокоиться, может попить успокоительные травки. Всё обязательно наладится. Ты главное в это верь.

Кстати, хочу тебя предупредить, на этом форуме политика запрещена. Мы тут все друзья и простые люди не несут ответственности за своих политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishenka, привет! Боюсь ты тут ответа не дождёшься, так как Скин-Капом почитав эту тему наверное никто не пользуется.

Почитай и подумай, рисковать или нет.

Почитай внимательно форум, попробуй что-нибудь другое. Сейчас лето. Может тебе поможет солнце? Только не перестарайся, понемногу и не в самые активные часы.

Понятно, что причиной твоего обострения стало волнение.Я очень тебе сочувствую. Тем не менее, надо как-то постараться успокоиться, может попить успокоительные травки. Всё обязательно наладится. Ты главное в это верь.

Кстати, хочу тебя предупредить, на этом форуме политика запрещена. Мы тут все друзья и простые люди не несут ответственности за своих политиков.

Ina, сегодня кстати для себя очень не соглашалась, что скин-кап гормональный: попробовала псорикап (не будете же утверждать что и он гормональный) - бляшки у меня уже не такие ядреные как раньше были и мне он помогает сейчас даже больше чем скин-кап. Буду их чередовать, заодно и сэкономлю скин-кап. А так продолжаю ванны соляные, расторопши семена, солнышко сейчас запряталось, прямо прохладно, загорать не получится и травяной чай пью "Доктор Селезнева при псориазе", плюс относительная диета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме есть тема о псорикапе http://psoranet.org/topic/2617/

Он точно не гормональный, я посмотрела состав.

Попользуешься недельку, напиши пожалуйста в тему о нём своё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lna, отзыв о псорикапе мне не сложно оставить, но боюсь пока он будет необъективен: я то пользуюсь вперемешку со скин- капом пока. Почитала в указанной теме там уколы вит. В делают себе, интересно они их себе сами назначают, а как дозу подбирают тогда? Может и самой эссенциале попробовать, хотя вроде с печенью нормально. Уже не знаю за что хвататься, а деньги прямо улетают на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня нейродермит, как-то врач порекомендовал адвантан, вот и пользуюсь им больше 5 лет точно, но не постоянно, только когда высыпет. После пребывания на солнце раньше даже все исчезало. Сейчас наблюдаю, что адвантан уже практически никак не помогает, в прошлом году попробовал Скинкап аэрозоль (тоже по рекомендации врача), эффект хороший, но после прекращения использования все снова высыпало..( сейчас опять думал воспользоваться им, но после пребывания на этом форуме понял, что ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше пользоваться мазью при обострениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня нейродермит, как-то врач порекомендовал адвантан, вот и пользуюсь им больше 5 лет точно, но не постоянно, только когда высыпет. После пребывания на солнце раньше даже все исчезало. Сейчас наблюдаю, что адвантан уже практически никак не помогает, в прошлом году попробовал Скинкап аэрозоль (тоже по рекомендации врача), эффект хороший, но после прекращения использования все снова высыпало..( сейчас опять думал воспользоваться им, но после пребывания на этом форуме понял, что ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше пользоваться мазью при обострениях? 

Алекс, заболевания кожи - это только вершина айсберга, надо пытаться искать причину, как в случае псориаза: у кого-еда, у кого - нервы и т.д. Так и в случае нейродермита, на мой взгляд, чем бы не мазался, но все будет возвращаться, если только заниматься проявлениями на коже, просто от одних средств - раньше, от других позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме есть тема о псорикапе http://psoranet.org/topic/2617/

Он точно не гормональный, я посмотрела состав.

Попользуешься недельку, напиши пожалуйста в тему о нём своё мнение :)

Ina, а как в Литве к скин-кап относятся, тоже считают его гормональным, или с форума получила данную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему никак не относятся, он просто запрещён к официальной продаже в Европе и Амерке по причине содержания незаявленного гормона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...