Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Пусть  боты с одним сообщением, объяснят почему на последних коробках скинкапа написано, что нельзя применять при псориатическом артрите. Лучше тонна солидола, чем один флакон этого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, как жаль, что нельзя всех направить на путь истинный! Я вот пишу отзывы на сайте irecommend.ru и написала про аэрозоль скин-кап. И когда вижу, что в новых отзывах попадаются восторженные отзывы мам, которые мажут этим детей от года начиная (видимо читая такие же отзывы, а не форумы специальные, хотя не исключаю, что есть наверное и хвалебные форумы, а не такие как наш), меня такая злость разбирает. Что потом с будущими поколениями будет, если от корочек на голове, не пробуя других средств, (некоторые пробуя) сразу начинают с него. Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали в ЖЖ в "детишки_ру" (там та же восторженная картина) заикнуться насчет скин-капа, что не надо бы его пользовать, моментом заплевали, если вообще не забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. И меня на мои слова любые тапками закидывают(( Это так грустно. Странно, что хорошему готовы поверить сразу, а плохое вызывает недоверие. С детьми-то уж могли бы поостеречься лишний раз. так ведь нет же - мажутся и никому не верят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати, некоторые тут знают, что я юзаю скин-кап, но на днях мне подкинули идею по поводу другого средства, подобие скин-капа, только в разы дешевле.

Кто то знает о Цинокапе.

Хочу перейти на него, да не тратиться на Скин-кап, в любом случае, только Скин-кап выручает.

 

И ещё момент: кто сможет объяснить - почему скин-кап, якобы гормональный, помогает так хорошо, а намазать тот же дипроспан на поверхность кожи, эффекта ноль, хотя он 100% гормональный. Уж извините за написанный бред, но хотелось бы понять.

Изменено пользователем DJONI-07-61RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с последнего вопроса. В Скин-Капе неизвестное количество неизвестного гормона. И, хотя состав публиковался, в том числе и у нас (с клобетазолом), но он верен на тот момент, когда он попался в лаборатории. Что находится в том, что вы покупаете - никому не ведомо. Дипроспан - это бетаметазон, совершенно другое ДВ, хотя и тоже стероид. Помимо этого, Дипроспан есть только в жидкой форме, просто поливать ей кожу - не означает, что она туда попадет, для "доставки" ДВ в кожу в наружных препаратах часто используют иное соединение ДВ, либо компонент-"транспорт", либо иную концентрацию.

 

Переходить на "Цинокап" можно сколько угодно, только бессмысленно. Если верить его составу, то там цинка пиритион как ДВ, что по заключению FDA совершенно бесполезно при псориазе. Так что надежда на его действие может быть только одна, что туда тоже плеснули что-то гормональное, а это вычисляется на второй-третий раз применения, действие гормона на псоропятно не спутать ни с чем. А то, что "Скин Кап выручает" - ну вот так примерно гормональная "игла" и выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все по делу. <link delete>
Я уже даже перестала искать подвох, но он есть... скромно затерян среди букв.

Изменено пользователем ddSat
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сообщение была ссылка на сайт известной газеты, где была статья про псор. Приводились разные советы, в целом, отсылка к Пегано (соотношение щелочных продуктов и т.д.), но был совет и по применению Скин-Капа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

1001 история про эту отраву со слезами и соплями за десяток лет никого не останавливает, запрет в Европе и Америке на эту отраву никого не волнует, главное для газеты - "посоветовать". Место любой газеты с медицинскими советами - быть нарезанной форматом 10х14 см в дачном сортире, место Скин-Капа применительно к псориазу - там же. Пожалуйста не постите ссылок на рекламу СК и прочих разводов, не вредите людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой посыл был предупредить, что среди адекватных советов может скрываться подвох. Будьте внимательны, люди!!!  :)

Мне в свое время прописывали Скин-Кап. Хорошо, что нашла этот сайт и не стала пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Я достаточно длительное время читаю ваш форум и вот решила изложить свою историю «любви» с псориазом. Пишу в этой теме, так как моя «любовь» тесно связана с Скин-капом.

Псориазом болею лет с 13. Т.е уже 15 лет. Первое пятно появилось на коленке. Я упала с велосипеда, разбила сильно ногу. И на месте обычной болячки появилась псориатическая. Из всех родственников, псориаз есть только у двоюродной сестры. Но он у нее в какой то совсем легкой форме. Маленькие пятнышки по всему телу, штук 20-30. Проходят моментально от пребывания на солнце.

И с тех пор начался мой нелегкий путь борьбы с псориазом, лечили всем, и гормоналками, и солидолками, и солями мертвого моря, и бабками заговаривали, и гомеопатией , и китайской медициной, и иглоуклованием . Все давало короткие ремиссии.

Закончила школу, поступила в институт(заочка) и устроилась на работу, работала на тот момент администратором в ресторане. Работа нервная, выходные свои проводила весело, клубы,бары. Диету как таковую не соблюдала. Но я давно заметила, мой псориаз не реагирует ну никак на качество поглощаемой пищи. На тот момент был псориаз вчг, на коленях размером с 5 рублей и на локтях таких же размеров. Мой бывший начальник глядя на всю мою «красоту» посоветовал мне врача в Москве, обещал, что поможет. Ну я и побежала.

Там меня разглядывали под «микроскопом»

Выписали лечение:

Скин-кап аэрозоль на голову. Ежедневно. На ночь, утром смыть. Брызгать до полного исчезновения пятен и далее еще в течение неделе для закрепления результата.

На ноги и локти Дайвонекс на ночь под кальку и замотать бинтом.

Уколы мильгаммы 10 шт через день.

Фолиевую кислоту, три раза в день в течение месяца.

И еще втюхали мне там в клинике бутылку сероводородной жидкости. Поливать ей голову. Жутко пахла эта жидкость)

Ну и диета естественно.

Мазала, брызгала я все как сказали, а вот с диетой не сложилось.)

Через 2 месяца лечения, у меня прошло все, абсолютно все.

И вот тут самое интересное, хотите верьте, хотите нет, но ремиссия у меня была (для головы) 2 года, а для тела 7 лет!!!

Через 2 года стали появляться болячки на голове, ну я так и брызгала их скин капом. Скажу честно, полное такое лечение уже не проводила. Побрызгаю пару раз и на пару месяцев хватало. Так на протяжении 7 лет мы с скин-капом неразлучны.

2 года назад я забеременела, на время беременности ела , как конь, все что вкусно пахнет. А псориаз на голове исчез полностью, не знаю, что помогло, сама беременность или та куча витаминов, которые я пила.

А вот после родов, которые были очень тяжелые, дались мне с большим трудом, потрачено было немереное количество нервов, появились болячки на голове и на коленях и плюс седые волосы.

Сейчас никак не лечу, надоело все до жути. Правильно питаюсь уже 2 года. Не пью алкоголь вообще, нет жареного, острого , копченого и.т.д. Занимаюсь спортом.

Сейчас соберусь с силами и пройду опять полный курс лечения. А на счет Скин капа, честно, мне уже плевать, есть там гормоны или нет. Кто то правильно тут писал, я молодая и жить хочу сейчас, носить юбки , платья. Не хочу всю свою молодость провести сверху до низу намазанной вонючими ,жирными мазями(. У меня на это старость будет, а если и не будет, то тут уж ничего не поделаешь.

Прошу прощения за много букв. Но вдруг, кому-то и мой опыт пригодится.   ))

С уважением, Татьяна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна - женщинам проще. Можно попробовать второй раз забеременеть. :)

 

Кстати, спасибо. Вы подтверждаете мое мнение, что гормональные препараты - препараты выбора. В каких то случаях они помогают и дают ремиссию. 

Другое дело, что если они не помогли в рекомендованных врачом (инструкцией) дозах и сроках действия, то от них надо отказываться. А не пользоваться ими годами.

К скин капу претензии в основном в том, что по утверждению многих ( том числе государственных) организаций он содержит гормон. Поэтому не может применяться бесконечно на регулярной основе. У некоторых это приводит к появлению извьязлений... Что поверьте совсем не приятно...

Опять таки от одного курса лечения в течении разумного времени никто не умер... А, как показывает Ваш пример, помочь может.

Правда сейчас будут слышны голоса тех, кто скажет, что о положительном опыте применения СКИН-КАПа пишет человек, у которого первый пост на форуме.

И они будут совершенно правы  :D

 

ПОТОМУ ЧТО:

Уж очень это похоже на...

мнение молодого, не очень умного опытного человека.

Хотя человек в возрасте 28 лет и с ребенком уже не попадает в эту категорию. Так что пост внутренне противоречив.

Человек который  два года ведет разумный образ жизни с точки зрения еды и алкоголя не может иметь психологию подростка: Пусть сейчас (все и сразу)  поможет, а дальше хоть трава не расти.

 

Лично от себя добавлю, что постоянное применения указанного выше препарата спрея на ВЧГ привело к изъвязлению кожи, такому, что даже и расчесать волосы расческой было невозможно. Слезы на глазах от боли были...

Так что флаг Вам в руки...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, ну так сложилось, что я больше по натуре своей читатель, а не писатель.

Болею половину своей жизни, не знаю, считать себя опытной в этом вопросе или не считать...

Мой пост выше не в коем разе не был в защиту скин капа. А написала, так просто захотелось поделиться опытом его применения. Я с большим удовольствие перестала бы его использовать и покупать, а вот чем заменить его, пока не придумала. Отказаться от него и сесть на натюр продукт не готова, так как хочется все-таки прилично выглядить, без горы перхоти в голове и не чесаться, как блохастая собака. 

Еще замечу, что волосы у меня длинные, ниже лопаток, средней густоты и осветленные, по этой причине приходится следить не только за состоянием кожи головы, но и за самими волосами. Делаю регулярно, 1-2 раза в неделю маски, масла репейное, касторовое, оливковое, льняное, кокосовое под пакет часа на 3. Также раз в 2 неделе витамины В1, В6, В12 по ампуле каждого смешать с бальзамом для волос и на 15 минут, потом смыть как обычно. Может благодаря данным маскам, скин кап еще не "убил"  мне кожу головы. 

Не знаю, про все и сразу я не писала) а говорила лишь о том, что жить хочу сейчас и наслаждаться каждым днем, а не проводить все дни замотанной в целлофан, да и возможности такой нет, полностью погрузиться в лечение своей болячки не могу себе позволить не физически, не морально. У меня есть родные и близкие, как и у многих на этом форуме, которым также необходимо мое внимание. Есть работа, которая с утра и до вечера, есть семейный очаг, который также нужно поддерживать. В общем куча всего того, что есть у любого нормально человека, на что нужно время. 

А форум Ваш, я действительно переодически читаю, меня не покидает надежда, что вдруг все-таки нашелся препарат, который сможет раз и навсегда вылечить псориаз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на протяжении 7 лет мы с скин-капом неразлучны.

 

Отказаться от него и сесть на натюр продукт не готова, так как хочется все-таки прилично выглядить, без горы перхоти в голове и не чесаться, как блохастая собака. 

 

Кэль, повторюсь это Ваш выбор.

Но судя по описанию это не то, что Вам нужно.

Вы же сейчас ничем не лечитесь?

Ну так зачем возвращаться к тому, что не помогло в течении  СЕМИ лет?

Может быть уже пора что-то поменять?

 

Как и любой гормональный препарат, применяемый на протяжении продолжительного времени он стал провокатором псора. Ни одной естественной ремиссии. Препарат ушел - псор вернулся. Без вариантов.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержание масками для  кожи головы - тоже лечение! Если помогает! Я тоже голову сейчас ничем особо не мажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, я Вам больше скажу, у меня не было не разу естественной ремиссии, так как я постоянно лечилась,либо гормональными препаратами,либо травяными . Я писала в самом первом посте, что лечилась я всем, чем только можно, болячку свою в покое никогда не оставляла.Пока была мелкая, по врачам меня таскала мама, а как подросла, сама всем стала заниматься. На врачей больше не надеюсь,жизнь они мне подпортили не только в области псориаза.

 

И опять же, Вы видимо, читаете между строк. Мне помогло, в том то и дело, на голове на 2 года, на теле на 7 лет. А вот когда псориаз стал возвращаться на голове, я его уже так основательно не лечила, попшыкала пару раз и ладно, болячек меньше и пофиг, сама виновата. Может и по второму кругу помогло бы. А на колени вернулись после родов, я уже об этом тоже писала выше и всему виной сильный стресс. Женщины поймут.

И опять же, я не защищаю гормональные препараты, я пишу исключительно про себя и свой опыт.

 

В свое время помогла немного китайская медицина, раз в три неделе травку какую то закладывали в пупок, а на болячки пластырь травяной клееть давали. 

И с детсва ненавижу запах дегтя, мама им усиленно пыталась лечить.

На солнце у меня вообще никакой реакции, не положительного эффекта, не отрицательного. 

 

chebick, маски из масел я делаю не для лечения, а именно для волос, очень хорошо они поправляют "здоровье" окрашенным волосам. Какой либо оздоровительный эффект на болячках от масел я не заметила, единственное, что перхоти немного меньше. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тем не менее. Кожа увлажняется. А я помню, когда красилась в блонд меня краска избавляла от псориаза на несколько недель. Эх были времена. Но волосы дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 

Скин-кап аэрозоль на голову. Ежедневно. На ночь, утром смыть. Брызгать до полного исчезновения пятен и далее еще в течение неделе для закрепления результата.

Вот и сыну так доктор прописал. Было на голове два маленьких пятнышка. Я почитала в инете. вот такой же пост как у вас. только там ни слова о гормонах. И результат не заставил себя ждать, через два дня. после завершения лечения

 

gallery_22815_232_289355.jpg

 

Оставьте свой личный опыт при себе, дабы не навредить новеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему такие обсуждения пошли и притом все негативные, вас никто не заставляет использовать скин-кап, у каждого должно быть свое мнение. Мне он наоборот понравился и помог. Поэтому я его буду использовать, а кому он не нравиться ну найдите то, что вам понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему такие обсуждения пошли и притом все негативные, вас никто не заставляет использовать скин-кап, у каждого должно быть свое мнение. Мне он наоборот понравился и помог. Поэтому я его буду использовать, а кому он не нравиться ну найдите то, что вам понравиться.

 

koldynia, вы зарегистрировались специально, чтобы оставить это гневное сообщение? Да пользуйтесь чем угодно, очень хорошо , что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему такие обсуждения пошли и притом все негативные, вас никто не заставляет использовать скин-кап, у каждого должно быть свое мнение. Мне он наоборот понравился и помог. Поэтому я его буду использовать, а кому он не нравиться ну найдите то, что вам понравиться.

 

В каком смысле помог - всё прошло за какой-то период и больше не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Кстати, некоторые тут знают, что я юзаю скин-кап, но на днях мне подкинули идею по поводу другого средства, подобие скин-капа, только в разы дешевле.

Кто то знает о Цинокапе.перейти на него, да не тратиться на Скин-кап, в любом случае, только Скин-кап выручает.

 

И ещё момент: кто сможет объяснить - почему скин-кап, якобы гормональный, помогает так хорошо, а намазать тот же дипроспан на поверхность кожи, эффекта ноль, хотя он 100% гормональный. Уж извините за написанный бред, но хотелось бы понять.

привет!!! а я покупаю скин кап дешево с Чехии!! если интересно помогу купить))пиши (удалён номер телефона)

Изменено пользователем Ina
модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой черт покупать это гуано в Чехии, или вообще где бы то ни было? Клобетазол в ближайшей аптеке всяко дешевле будет стоить, если уж есть желание гормоном себя измазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...