Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Всем hi от коллеги из Ленинграда!

Уже пару месяцев как набрёл на этот форум, но только недавно заметил, что ещё и в корень сайта заглянуть можно B)

Вот какой странный вопрос возник после прочтения ругательной статьи про Скин-Кап. Вроде бы на него стали бочку катить из-за того, что в нём содержится "сильнодействующий гормон". Однако при этом в white-list находятся такие вещи, как "Флуцинар" и даже "Гидрокортизон". А там что - "слабодействующие" гормоны ? ;) Как это понимать? Спрашиваю не просто так - уже несколько лет, когда припрёт, сначала "размачиваю" особо жирные бляхи Флуцинаром день-два, потом полирую Скин-Капом. И ничего. Так в чём же причина такой нелюбви к одним стероидам и нормального отношения к другим?

P.S. Если тут есть врачи или биологи - можно не очень сюсюкать, я сам лет десять назад сменил профессию с биолога-биохимика на совсем другую, так что кое-какие слова мне известны B)

-----------

Добавлено 11.12.2012

http://www.accessdat...talert_165.html

Вот ссылка на предупреждение на официальном сайте FDA. Думаю, что более говорить о слухах и домыслах бессмысленно.

Цитата:

Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly. Users would be unaware of the presence of this ingredient, as it is not declared on the labeling for the products.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klopp

Ответ очень прост. На Флуцинаре, Элоконе и т.д. эти гормоны задекларированы производителем. А в Скин-капе - нет. Более того фирма открещивается от него. Обман налицо. Ладно мы с вами об этом знаем. А ведь кто-то купит и будет использовать как безопасное средство.

P.S. Просьба, при создании новой темы указывать как можно больше информации в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klopp

Дело не в гормоне конечно, а в том, что "юзеру" не сообщается полный состав препарата, а это очень плохо, а сточки зрения FDA просто недопустимо. Пациент (а зачастую и доктор, прописывающий скин-кап и ему подобные) пребывает в глубокой уверенности, что препарат БЕЗОПАСЕН, а это не совсем так. Я говорю о побочных эффектах, непереносимости компонентов (у пациента например аллергия на этот стероид, а он никогда не узнает, от чего ему поплохело), и наконец о применении для детей, которым это неполезно, а в случае обработки больших площадей может вызвать системный эффект и нарушить гормональный баланс. Только поэтому скин-кап и его дериваты подвергаются здесь такому остракизму. Перечитайте топик "Разводы..." там есть объяснения по поводу таких препаратов. FDA многократно запрещал импорт и продажу скин-капа и его "братьев" не по причине содержащегося гормона (он вполне "легальный" и входит во многие мазилки), но как раз по причине несоответствия рецептуры реальному содержанию. Кстати заявленный действующий компонент там ZPT (цинк пиритион), который как указано в специальном письме FDA "не оказывает лечебного воздействия на псориаз". Больше на него никаких нареканий нет, он ничем не отличется по действию от прочих препаратов, содержащих клобетазол, клобетазон или бетаметазон (кому что подходит).

Надеюсь ответил достаточно полно. <_<

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что, зная о гормонах, многие бы подумали, прежде чем обмазывать скин-капом детей! Недавно одна аптекарша мне с жаром рассказывала, что это самое эффективное средство от диатеза для ее 5-летнего сына... Каково, а? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan Кстати о диатезе, можешь посоветовать что-нибудь или посмотреть где? Как его вообще лечат?

Возраст дитяти?

Ты опиши кому, какой диатез, а я завтра, если после экзамена ещё живая буду, то вечером отвечу. А сейчас муж из инета гонит, ему срочно кому-то позвонить трэба... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest,

Нам помогает прием антигистам. кларитин сироп, он с двух лет разрешен, смазываю драполеном, врачиха советовала при сильно- зудящих корках смазывать адвантаном напополам с детским кремом, но он гормональный, пока воздерживаюсь. Делаю ванны с морской солью + череда.

Тест на аллерген в таком возрасте делать не советуют, до трех и даже пяти лет результаты могут быть сильно искажены из-за неустоявшейся флоры кишечника (или чего еще там..) а весной- летом его вообще делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он гормональный

А мне врачиха сказала, что надо мазать элокомом, ничего страшного. Я ей чуть руки не оторвал, так малышей лечить. Ведь сам мажусь элокомом от псора на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врачиха сказала, что надо мазать элокомом, ничего страшного. Я ей чуть руки не оторвал, так малышей лечить. 

Борь, нежнее надо, еще нежней. :D рвачи советуют, а ты смотри сам - на то и папа. <_<

мне скин-кап до сих пор впихивают, приходится читать врачам лекции об этом "супер" препарате.

Я вот никак не вычислю, на что у нас диатез :( , поняла только, что на белок, уже вроде рацион устоялся, а корки нет-нет и расцветают по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, к слову об элокоме, от него польза видимая есть вообще? долго кто нибудь пользовался? 2 недели мазала- нифига не меняется.

Не по теме, конечно влезла, про Альфозоль вспомнила, его пробовала 10 лет назад, его ещё в России не было, кажется, сразу при отмене препарата все появляется, долго "лечилась", результат в итоге нулевой.

Про детский диатез- опыт подруги, это линекс. у ребенка дисбактериоз, соответственно, диатез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Figaro, использую элоком третий месяц на лице , без перерыва практически, пока помогает, а там не знаю.., уменьшать дозу надо, смешивать с нейтралкой.

на теле элоком не помогает, совсем. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне скин-кап до сих пор впихивают

Да кстати сегодня в аптеке Впервый раз увидал(прошу не смеяться , я серьезно)Скин-кап. Увидел и обалдел сколько он стоит, тем более, что про него столько "доброго и вечного" написано. Я бы не стал его покупать.Стояло его 3 вида мазь или чего-там что-то около 300 р. лосьон 800р и еше какая-то разновидность 2300р <_< :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап опасен

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.

http://www.ecolivingcenter.com/board/aller...ssages/435.html 7я.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, как обещала...

При экссудативном диатезе в первую очередь надо ограничить сладости, молоко, яйца, шоколад, какао, клубнику, орехи, апельсины. Хорошо ванны из череды, коры дуба, ромашки, овсяной соломы, просто заварки. Могу дать кучу рецептов травяных сборов, но для начала попробуй древнее народное лечение. Взять яйца (потребуется много!),сварить вкрутую, вынуть желтки. Надеть желток на спицу или вилку и держать над огнем свечи. Желток будет давать капли «сока», которые нужно собирать в чашку. (Очень медленно и трудоёмко!). Этим средством густо смазать марлю, наложить на места болячек, сверху – компрессную бумагу. Менять повязку лучше раз в 2 дня. Если здоровы почки, то давать ещё ежедневно по ¼ стакана ягод красной калины (косточки выбрасывать) 2 раза в день. После 2-х недельного курса такого лечения от диатезных пятен следов не остаётся.

Я вот подумываю, не попробовать ли такое лечение на свой псор…

И ещё – об этом я уже не один раз писала – очень хорошо пить отвар овса в шелухе, но тут эффект будет совсем не быстрый, правда – очень надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне скин-кап до сих пор впихивают

Да кстати сегодня в аптеке Впервый раз увидал(прошу не смеяться , я серьезно)Скин-кап. Увидел и обалдел сколько он стоит, тем более, что про него столько "доброго и вечного" написано. Я бы не стал его покупать.Стояло его 3 вида мазь или чего-там что-то около 300 р. лосьон 800р и еше какая-то разновидность 2300р :rolleyes: :rolleyes:

300 р... что-то очень дешево... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька и Ксюшенька!

Спасибо Вам большое за советы. Попробую на практике предпринять, что нибудь из этого. Кстати про желток Я где-то уже читал, но в связи с другим каким-то заболеванием, щас и не припомню с каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался СКИН-КАПОМ пару раз.Пока жив.

Все знают, что эффект от него очень недолгий, пусть даже быстрый.

Так что он в любом случае- беспонтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

цитата из http://www.sbf.ru/news_print.phtml?id=186

Недавно Институт контроля лекарств Ассоциации фармацевтов Германии подготовил сообщение для Международной федерации фармацевтов по публикации, подготовленной доктором С.Али, тем более что едва ли не все из названных подделок попадают на наш рынок, и часто как безрецептурные (ОТС) препараты. Речь идет о попытке создания некоей классификации фальшивых препаратов. Они имеют следующие изъяны:

1. Незаявленное и неуказанное на этикетке содержание кортикостероидов в мазях, кремах, спреях и таблетках.

1.1. Таблетки для лечения астмы и ревматических заболеваний, содержащие, согласно этикетке, экстракты растений из Китая, Индии, Шри-Ланки, продавались в Германии и содержали кортикостероиды бетаметазон, дексаметазон. Препараты импортировались из стран Южной Азии и Дальнего Востока.

1.2. Крем "Певидерм" изготовлен в Австрии и распространялся в Германии как косметический продукт. Флуоцинонид обнаружен как не указанный на этикетке кортикостероид.

1.3. Спрей "Скин-Кэп" зарегистрирован как косметический продукт, применяемый при кожных заболеваниях и для терапии псориаза. Изготовлялся в Испании и продвигался на рынок Италии, Германии, Бельгии и Австрии непосредственно через заказы почтой как безвредный безрецептурный (ОТС) косметический продукт. Три различные серии содержали три различных недекларированные кортикостероида: триамцинолона ацетонид, клобетазол-17-пропионат и бетаметазона ацетат. Испанский производитель каждый раз в случае обнаружения кортикостероида и отзыва серии по требованию контролирующей организации продвигал на рынок новую серию с другим кортикостероидом. Несколько раз изготовитель заявлял, что контролирующие организации неправильно анализируют продукт.

1.4. Мазь "Псоригон", произведенная в Гибралтаре, и рекомендованная как регенератор кожи, содержала недекларированный клобетазол-17-пропионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

http://www.invar.ru/doctors/safety.php3?country=fda&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что-то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.invar.ru/doctors/safety.php3?co...da&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что-то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

А теперь попробуй найди этот дркумент на сайте ФДА :)

Инвар продает Скин-Кап, потому неудивительно, что публикует такие доки. Я тебе тоже такой могу в кореле нарисовать.

У меня была целая папка таких анализов. Девченка работала в таллинской фирме, котороая продавала Скин-Кап. А теперь почитай то, что на сайте и по ссылкам: содержание партий Скин-Кап различно, и те, что пошли на анализы (заметь, кто является их заказчиком!!!) не содержат гормона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, 3 раза! Это я про скин-кэп, если там нет гормона, то нет и бешеной эф-ти. На самом деле американцы сейчас пользуются аналогом скин-кэпа DERMA Zinc. Он постоянно рекламируется в журналах для пс., к-е выпускает Нац. Фонд ПСориаза. Да, он содержит цинк пиритионат, НО! и в рекламе и на привезенной мне коробке написано (перевожу) -"для лечения себор. дерматита, экземы, псориаза. Для псориаза желательно использовать выписываемый по рецептам Strength (сильный)Derma Zinc, сочетанный с клобетазолом". На др. стороне коробочки написано доктором, какие это (в смысле с клобетазолом для псориаза) дает замечательные рез-ты, очищаешься менее, чем за 2 недели и он будет продолжать выписывать своим пациентам. Мне когда подруга привезла - я всю голову сломала, ей посоветовала и выписала знакомая дерматолог в Нью-Йорке, подруга там в госпитале работает. Так вот, еще раз, на коробке было написано только про цинк и телефон - куда обращаться за сильным (!) для лечения пс., а пристеплерен был рецепт на клобетазол и цена была "гормональная". Мы так и держим ее про запас, пытались мазать копеечную сильную болячку на шее сзади под волосами - классика - проходит -появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получал эти журналы. Дермацинк появился срзу после того, как был "забанен" Скин-Кап. Но на нем уже говорилось о содержании гормона. Кстати, судя по этим же журналам, такой эффективности, как у Скин-Капа, у Дермацинка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...