IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#61 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:34

Наставник призывал не привязываться к зрительным образам, которые видишь, а концентрироваться на своих ощущениях, утоньшая энергии и вибрации, получаемые от знака. Сосредоточенно, но отстраненно наблюдать в себе и «вовне», возникающие при медитации проявления. ...

«Поднимите, пожалуйста, руки те, кто участвовал в «заочной» медитации в среду в 11 часов вечера». Опаньки! Вот и попала, думаю. Это я «завязала» давно, а меня элементарно «подцепили» получается.

Не понял ни единого слова.

#62 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:36

Медитация.. не понимаю я этого. Зачем так стремиться отключить мысли? Так можно и голоса из космоса услышать, а это не к добру. :) :)
Если хочется отрешиться, отдохнуть, забыть и не думать хоть немного о проблемах - включить музыку хорошую, гармоничную и полежать, закрыв глаза.
А чтение?

Чтение - самый эффективный способ успокоиться, оно быстрее, чем музыка, прогулка или чашка чая, нормализует наш пульс и снимает мышечное напряжение. Читая, мы концетрируем внимание на сюжете книги и забываем о реальности.

Про маятник ничё не поняла.. :(
Всё что нам нужно это любовь.

#63 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:56

natalya_p, а каких-нибудь результатов кроме приятных ощущений, отдыха вы добились? Какая была цель медитации? Или занимались без цели, просто так?

Медитация.. не понимаю я этого. Зачем так стремиться отключить мысли?

Ingeborga, медитация может быть очень полезной и для здоровья и для достижения некоторых целей (например развития каких-нибуть способностей). Также медитация может быть даже более эфективным методом отдыха чем сон (о методе отдыха книгами я мало что знаю :) ). Я правда медитацией не занимаюсь, но знающие люди такое говорят.
Понять сложно когда сам не занимаешся. В большинстве случаев в медитации ничего плохого нет, это просто эфективный способ расслабления тела.
Ігор = Игорь = Igor

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:11

Не понял ни единого слова.

Уго, экий ты... :) Ясно ж сказано:

концентрироваться на своих ощущениях, утоньшая энергии и вибрации, получаемые от знака. Сосредоточенно, но отстраненно наблюдать в себе и «вовне»...

Всё дело в утоньшении энергии и вибраций, это главное. Причем делать это надо "сосредоточенно, но отстраненно" - элементарно же, Ватсон!

#65 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:21

[quote name='Ugo Ch.' post='93637033' date='30.06.2009 - 11:34']Не понял ни единого слова.[/quote]
Я смотрю, что голову в чужом дневнике людям заморочила :( .

По поводу «заочной» медитации. На занятиях люди договорились в определенное время, сидя по домам провести медитацию. Я об этом не знала, т.к. уже не занималась. Однако, именно в этот день и в это время у меня началась спонтанная медитация. Узнала об этом случайно.

[quote name='Igor' date='30.06.2009 - 11:56' post='93637035']
natalya_p, а каких-нибудь результатов кроме приятных ощущений, отдыха вы добились? Какая была цель медитации? Или занимались без цели, просто так?

Пошла из интереса. Отдыхом назвать трудно, т.к. это тоже «работа». Позиционировались все это как особый духовный путь и как новый способ сохранения и передачи духовных знаний. Как я уже и писала, занималась этим более 15 лет назад и объяснила, почему прекратила. Появились большие сомнения :) .
Нам не пристало падать духом.

#66 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:39

Да, а я вот любознательная и лезу во всякие сферы. Но у меня имеется стопор в голове и дальше я не иду. Прошла курс биолокации, удовлетворила свое любопытство. Стопор сказал-этого тебе достаточно. А расслабление или переключение головы на другие мысли чтением книг оч. даже практикую и другим советую. Поняла, что это необходимо, когда была частным предпринимателем, когда голова была забита всякой ерундой: купи-продай.Слава господу, что успела вовремя все ликвидировать, ушла эта головная боль от меня.

Как у вас в Екатеринбурге все эти практики распространены, У меня сестра там живет, она ходила много лет в кармическую школу..

#67 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:39

Уго, экий ты... :( Ясно ж сказано:

Всё дело в утоньшении энергии и вибраций, это главное. Причем делать это надо "сосредоточенно, но отстраненно" - элементарно же, Ватсон!

FROLушка, это я наставника близко к тексту цитировала... Чувствовала, что найду горячий отклик :) . Попробуй помедитировать, тогда поймешь :) !
Чувствую, что погонят меня из этой темы поганой метлой :) .

#68 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:02

Да, а я вот любознательная и лезу во всякие сферы. Но у меня имеется стопор в голове и дальше я не иду. Прошла курс биолокации, удовлетворила свое любопытство. Стопор сказал-этого тебе достаточно. А расслабление или переключение головы на другие мысли чтением книг оч. даже практикую и другим советую. Поняла, что это необходимо, когда была частным предпринимателем, когда голова была забита всякой ерундой: купи-продай.Слава господу, что успела вовремя все ликвидировать, ушла эта головная боль от меня.

Как у вас в Екатеринбурге все эти практики распространены, У меня сестра там живет, она ходила много лет в кармическую школу..

Есть такое. У меня одна знакомая в школу Светланы Пеуновой ломанулась и меня призывает. Книги мне приносит пачками - они у меня запакованные так и лежат. Одноклассницу встретила. Идет - туфельки стоптанные, вещи заношенные, взгляд полоумно-счастливый. Со старой работы ушла, новую не нашла, но на семинары и тренинги ходит регулярно, в Одессу ездит. Фанатизм меня пугает, однако. Эту девушку универсологией подкосило. Хоть я и отказываюсь постоянно, но приглашает меня регулярно на тренинги с интригующими названиями, например, "Прожить жизнь как в сказке". Я так понимаю, что она уже в ней, в сказке т.е. Как будет тренинг проходить, - спрашиваю. Увезем, говорит, в лес на базу на выходные вас, если человек шесть наберем. Ну, думаю, вернусь я оттуда уже вся сказочная :) . Почитала я в Интернете про эту универсологию. Секта, она и в Африке секта. На работе у нас есть дама, которая регулярно ездит в Египет с сообществом "Миротворец". Говорит, что оживляют оне пирамиды египетские :(. Фото их предводителя видела - в наколках такой весь, видно, что человек опытный :) .

Сообщение отредактировал natalya_p: 30 Июнь 2009 - 00:06

#69 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:35

Ingeborga, медитация может быть очень полезной и для здоровья и для достижения некоторых целей (например развития каких-нибуть способностей). Также медитация может быть даже более эфективным методом отдыха чем сон (о методе отдыха книгами я мало что знаю :( ). Я правда медитацией не занимаюсь, но знающие люди такое говорят.
Понять сложно когда сам не занимаешся. В большинстве случаев в медитации ничего плохого нет, это просто эфективный способ расслабления тела.

Если честно, Igor, были на тот момент у меня определенные проблемы с головой. На почве стрессов в личной жизни, перестроек и крепчающего псориаза стали мне по ночам какие-то мерещиться кошмары. В состоянии между сном и явью. Видела какие-то залы подземные. Низкие своды, черные массивные колонны и на них отблестки огня... Не хочу описывать – ничего хорошего, но реально очень. Наркотики не употребляла никогда, алкоголем не злоупотребляла. Ночами орать начала, семью пугать. Психологов не было тогда. Это же хорошего надо, чтобы не рассмешил :) . А где его взять? После медитаций прошло.
Да уж, теперь прослыву на форуме «психической» :)

#70 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 01:12

Как будет тренинг проходить, - спрашиваю. Увезем, говорит, в лес на базу на выходные вас, если человек шесть наберем.

По парам: мальчик+девочка?

#71 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 01:46

Да уж, теперь прослыву на форуме «психической» :)

Да ладно вам!! Наоборот интересно! Кстати, думаю основной эффект от психолога умение выслушать и конечно же дать обдуманный совет. Мы ведь в повседневной жизни не можем так просто рассказать кому угодно и даже близким, что творится у нас в голове...Не думаю, что о Вас здесь будут думать как о "психической"...Лично мне оч интересно было прочитать про ваши кошмары)

И в догонку..насколько важно в медитации кол-во людей? Вам проще заниматься этим самой или в компании единомышленников? :( Мне это напоминает верующих людей, которые собираются вместе, чтобы выразить любовь к Богу...и почему то мало людей, которые делают это наедине).

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:01

туфельки стоптанные, вещи заношенные, взгляд полоумно-счастливый

Это "просветленный" взгляд, Наталья. Видел и я такие взгляды... трудно с его носителем разговаривать, он где-то в ином мире.

Кстати, думаю основной эффект от психолога умение выслушать и конечно же дать обдуманный совет.

Нет, Рокфеллер, если психолог дает совет - это не психолог. См. здесь -
>Почему психолог не дает советов?

#73 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:05

Согласен, ФРОЛ. Беру слова "обдуманный совет" обратно.

#74 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 04:02

Да ладно вам!! Наоборот интересно! Кстати, думаю основной эффект от психолога умение выслушать и конечно же дать обдуманный совет. Мы ведь в повседневной жизни не можем так просто рассказать кому угодно и даже близким, что творится у нас в голове...Не думаю, что о Вас здесь будут думать как о "психической"...Лично мне оч интересно было прочитать про ваши кошмары)

И в догонку..насколько важно в медитации кол-во людей? Вам проще заниматься этим самой или в компании единомышленников? :( Мне это напоминает верующих людей, которые собираются вместе, чтобы выразить любовь к Богу...и почему то мало людей, которые делают это наедине).

Можно иметь хорошую подругу (друга). Которые не только "сопли" подтирают, но могут под другим углом зрения истолковать твои поступки.

Занималась медитациями и самостоятельно. Это подразумевалось.
Но при медитации в группе эффект действительно сильнее. Несколько раз при коллективных медитациях видела яркие «образы», которых при самостоятельных занятиях не было. Пыталась потом зарисовать даже. Так себе получилось :) .

#75 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:34

='natalya_p' date='30.06.2009 - Есть такое. У меня одна знакомая в школу Светланы Пеуновой ломанулась и меня призывает. Книги мне приносит пачками - они у меня запакованные так и лежат.

Вот ведь сколько нового узнали мы друг о друге, если б не маятник. А книги я читаю художественные перед сном в постельке. Для меня это кайф.О школе Св.Пеуновой не слышала. Медитировать пыталась, много раз дома, естественно по поводу псора, но видимо плохо верила в эти дела, поэтому дела не пошли.Ссылка интересная о психологии.

Подруги у меня моими заморочками не интересуются. Я одна такая бабушка, хорошо,что форум встретила по своим

интересам.

#76 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:01

Стопор сказал-этого тебе достаточно.

Здорово. Тоже хочу такой стопор, но штоб говорящий обязательно! :give_rose:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#77 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:10

Здорово. Тоже хочу такой стопор, но штоб говорящий обязательно! :)

Был у меня один раз и говорящий стопор (обадела!), но я не поверила и все равно поехала куда намеревалась, но в голове держала его совет. В результате встреча не состоялась, я не стала ждать уехала, а товарищ оказывается просто опоздал.
Вот.Ангелы-хранители иногда работают.

#78 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:20

Продолжаю есть рис по утрам.

Псор ползет в обратную сторону.Может связано с погодой-летняя осень у нас была почти 2 недели-холодно,дожди?А может все еще льняная мука не вся вышла? Пока не паникую, лето еще обещают. Карталин как-то не помогает уже.

#79 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:37

гм-гм... посты об аутотренинге будут перенесены (позже) в соответсвующий топик, лишнее будет удалено, так что лучше не тратьте время на лишнее :) .

Да, я тоже так считаю, что здесь не место для таких дискуссий, не всем это интересно и понятно. Задача дневника немного в другом.А именно как быть здороым, конкретно не чесаться и не обрастать корками. Но все таки снова о измененном сознании ,но не в таком контексте.В наше время никто вероятно не будет отрицать, что наши мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий нашей жизни.Последствия мыслей не так очевидны.Поэтому, просветившись конкретно по этому вопросу, я стараюсь( изо всех сил!) мыслить только позитивно.

Есть много различных методов для работы с собственным сознанием: это аутотренинг, медитации, трансерфинг(технология управления реальностью-автор Вадим Зеланд). Вопросы по этим темам обещают перенести в соответствующий топик.Но моя задача для облегчения своего состояния заключалась не в том, чтобы полностью посвятить себя какаой либо из таких практик, а взять наиболее доступные для меня знания, не быть фанатом этих практик. Конкретно-изменить ход мыслей в своей критичной не в меру голове. Удается ли? Стараюсь.Здоровье собирается по крупицам. Если 30 лет назад я была покрыта псором на 99,9 проц., то можно сказать,что я в прогрессе. С марта месяца банку карталина еще наполовину не израсходовала, используя мазь каждый день.Псор в о

сновном только на бедрах. Но держится стойко, поэтому работать еще и работать.И думать.

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:56

Есть много различных методов для работы с собственным сознанием: это аутотренинг, медитации, трансерфинг (технология управления реальностью-автор Вадим Зеланд). Вопросы по этим темам обещают перенести в соответствующий топик.

Переносить - так переносите, будем там обсуждать.
Меня, например, жутко заинтересовал этот самый трансерфинг (технология управления реальностью), вот бы научиться... Способен ли я, а вернее - достоин ли таких задач? Наконец, возникают и этические проблемы: в частности, а если окружающие не все будут согласны с тем, что я как-то на свой вкус управлюсь с реальностью? :)

Но моя задача для облегчения своего состояния заключалась не в том, чтобы полностью посвятить себя какой либо из таких практик, а взять наиболее доступные для меня знания, не быть фанатом этих практик. Конкретно - изменить ход мыслей в своей критичной не в меру голове. Удается ли? Стараюсь...

Надежда Семеновна, изменить ход мыслей в одной голове, видимо, всё же проще, чем изменить объективную реальность. Но тоже, надо полагать, нелегко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©