IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#561 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:46

...

Буду брать только йодобр.ванны, может ещё грязь на руки.

Там дорогу отремонтировали осенью, конечная автобуса  рядом.

Продукт есть"осиновоозерский пелоид с пчелиным ядом" и "гидрофильное масло".

Вы не применяли их? Первый , говорят от перхоти помогает , а масло хорошо увлажняет.

Я - не Шарли!

#562 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 06:30

Посмотрела гидрофильное масло 195 мл/1260 руб. Стоит ли оно этих моих денег?

У нас есть прямой автобус до школы в Мулах, там пешим ходом. Всегда так добираюсь.

#563 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:06

Именно из-за цены и спросил. Отзывов нормальных не найти, впрочем как и увлажняющего.

Я - не Шарли!

#564 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:04

Снова лето и пришла очередь принимать ванны. Хожу в водолечебницу (курорт Апи Спа называется), приняла 5 йодобромных ванн и 5 грязевых аппликаций на проблемную руку (запястье болит всю зиму-не критично). 

#565 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:10

Надежда Семёновна, помогает?

Don't worry be happy!

#566 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:59

Надежда Семёновна, Апи Спа это Тенториум?

Я - не Шарли!

#567 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 04:46

Надежда Семёновна, помогает?

Должно и обязано помочь и в этот раз, других средств уже нету, все исчерпаны  :) .

Надежда Семёновна, Апи Спа это Тенториум?

Апи Спа это Тенториум, знаменитый на всю Россию и не только. Во вторник будет заезд из Челябинска -100 человек

Курорт готовится: сделали крытую площадку на территории для культурных мероприятий, подстригли газон и на него поставили футбольные ворота.

Будет весело. Уже гремит музыка.

А сейчас народу очень мало. 

#568 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:49

А как цены сейчас там. Продукцию Тенториума брали ?

Вот он наверное точно больше "знаменит"  за пределами Края, т.к. местных не очень много прибегают к  их услугами. ( или я  ошибаюсь?)

Я - не Шарли!

#569 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:55

Должно и обязано помочь и в этот раз, других средств уже нету, все исчерпаны  :) .

Тогда, обязательно поможет. :)

Don't worry be happy!

#570 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:05

А как цены сейчас там. Продукцию Тенториума брали ?

Вот он наверное точно больше "знаменит"  за пределами Края, т.к. местных не очень много прибегают к  их услугами. ( или я  ошибаюсь?)

Продукцию Тенториума у меня нет желания испытывать. Достаточно одного прополиса, который периодически принимаю. Остальное видимо не про нас аллергиков.

А что тебя интересует? В инете вся инфа есть.

Да местных сюда ходит мало. Чё ли неграмотный у нас народ? Такое благо и под боком, имею ввиду водогрязелечение.

Есть несколько человек ходит из окрестных районов.

Получила 7 ванн и 7 грязевых аппликаций на руку, осталось получить по 3 штуки. Псор сползает по тихому (ттт).

#571 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:09

Надежда Семёновна, а нагрузка на сердце чувствуется от грязевых ванн? Как Вам?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#572 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:05

а она должна быть? :blink:

#573 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 04:37

Если есть проблемы с давлением и сердцем, то грязи противопоказаны.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#574 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 04:47

Когда я принимала 46 лет назад в 30 летнем возрасте, и впервые в жизни, сероводородные ванны с грязевыми процедурами, то сердце болело полгода. Но грязи мне делали по другой технологии: тазик с грязью для стоп и такой же тазик для рук. Не скупились тогда на исходные данные...

Сейчас же грязь ложится на одноразовую пелёнку, размазывается, затем я кладу на эту лепёшку руку, сверху на руку накладывают грязь, затем рука заматывается-укутывается и 20 мин. сидишь в таком положении.

Я взяла грязевую процедуру только на 1 кисть, чтобы не ездить на процедуры каждый день и чтобы нагрузка не была большой.

Да вот в этом году цены повысили на ванны с 210 руб. до 260, а грязь со 180 до 110 за 1 единицу.

За давлением слежу. Пока всё проходит нормально.

Есть ещё в этой лечебнице и минеральная вода пермская. Заметно облегчает проблемы с ЖКТ.

#575 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:14

Продукцию Тенториума у меня нет желания испытывать. Достаточно одного прополиса, который периодически принимаю. Остальное видимо не про нас аллергиков.

А что тебя интересует? В инете вся инфа есть.

Да местных сюда ходит мало. Чё ли неграмотный у нас народ? Такое благо и под боком, имею ввиду водогрязелечение.

...

Я видел в интернете всё их, просто мнение интересно, может применяли. Я не особо доверяю Тенториуму, особенно когда на рецепшене портрет увидел)) С продуктами пчеловодства вроде всё у них нормально.

А вот грязи скорее всего привезены из Суксуна (Ключи), часть минеральной воды из Усть-Качки.  Когда нужна вода из Усть-Качки, я просто заезжаю иногда по пути, захожу в любой корпус и попрошу что надо- всегда дают , но в основном йоднобромную, она концентрированная очень, горло полоскать когда заболеваешь- отлично помогает.

Про "Пермскую" минеральную воду- она раньше была искусственно приготовлена, наверное и сейчас она такая и осталась. Плюс она ещё имеет ярко выраженный слабительный эффект.

То что они предлагают грязи в городе очень удобно( не далеко, экономия времени и денег), но многие предпочитают ездить в сами санатории.

Сообщение отредактировал Очередной: 01 Июль 2015 - 06:15

Я - не Шарли!

#576 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:06

Насколько мне помнится с советских времён в водолечебнице  свои скважины йодоброма, сероводорода и минералки, да и в этот раз разговаривала с рабочим, который там работает, он подтверждает это.

У нас в Закамске тоже была скважина йодоброма в районе профилактория зав.Галоген и тогда йодобромную воду развозили по другим профилакториям, но вот в перестроечное время эту скважину закрыли и в профилакториях, которые ещё функционируют, йодобром отпускают искусственный.

А ещё в советские времена была пробурена сероводородная скважина там же у профилактория з/Г, так вот её сейчас эксплуатируют в том же профилактории. 

Сероводород и йодобром качается из того же подземелья, что и в курорте Усть Качке и в Ключах. Подземное море видимо обширное, говорят й/бр.вода в нём такая же как в ММ.

Грязи привозят из Суксунского озера и в Усть Качку и в Ключи и в  водолечебницу Тенториума.

Но это озеро находится в таком совсем не экологичном месте, где с 2-х сторон проходит  автотрасса Пермь-Екатеринбург. А поток машин там был нескончаемый, правда я давно по ней не ездила, вроде как уже и открыта новая трасса в объезд.

#577 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:33

век живи-век учись. мдя....

#578 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:03

Насколько мне помнится с советских времён в водолечебнице  свои скважины йодоброма, сероводорода и минералки, да и в этот раз разговаривала с рабочим, который там работает, он подтверждает это.

...

А ещё в советские времена была пробурена сероводородная скважина там же у профилактория з/Г, так вот её сейчас эксплуатируют в том же профилактории. 

Сероводород и йодобром качается из того же подземелья, что и в курорте Усть Качке и в Ключах. Подземное море видимо обширное, говорят й/бр.вода в нём такая же как в ММ.

...

На этикетке минеральной воды "Пермская" я сам читал, что она искусственно создана, правда уже давно её в продаже не вижу, а может не замечал. Но какие-то скважины у них точно свои есть. Мы на заре их становления как-то  поработать пытались, но не сошлись в цене.

бромные рассолы говорят во время войны из-за брома качали (сырьё делали для этилирования бензина), туда из Крыма завод эвакуировали и поэтому район (посёлок) "Крым" называется. Так- то интересно- Крым в Закамске) Сейчас это "Галоген" ?

Йодобромную воду в Усть-Качке концентрированную беру, 0,5 л хватает на весь год и мне и всем близким и знакомым. Может быть и подземное море. Кто знает точно, что в "пермский период" создалось кроме известняков, доломитов, углеводородов, калийных солей и много другого.

...

Грязи привозят из Суксунского озера и в Усть Качку и в Ключи и в  водолечебницу Тенториума.

Но это озеро находится в таком совсем не экологичном месте, где с 2-х сторон проходит  автотрасса Пермь-Екатеринбург. А поток машин там был нескончаемый, правда я давно по ней не ездила, вроде как уже и открыта новая трасса в объезд.

Объездная давно построена, недоезжая Суксуна уходишь вправо и выезжаешь на выезде  за бором сосновым. Машины давно не ездят по Суксуну. Я когда из Ёбурга возвращаюсь всё равно через Суксун еду. Очень мне его самобытность нравиться, пруд, дома, сосновый бор, можжевельника заросли. Да и считают , что первый русский самовар был изготовлен именно в Суксуне.

Да и Ключи в сторонке от трассы. Многие знакомые постоянно ездят в Ключи, но не живут в санатории, снимают у местных жильё, а на процедуры в санаторий ходят.

надежда Семёновна, а сколько по времени занимают процедуры без дороги?

Сообщение отредактировал Очередной: 02 Июль 2015 - 08:04

Я - не Шарли!

#579 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 21:10

Посёлок Новый Крым как был так и остался, а Галоген это завод в Закамске. Может я непонятно изъяснюсь, то прости великодушно, я думала ты всё знаешь у нас в Перми. Это профилакторий от завода Галоген в посёлке Н.Крым.

надежда Семёновна, а сколько по времени занимают процедуры без дороги?

Время приёма ванны 10 минут, грязевой процедуры 20 мин., но между процедурами должен быть промежуток. Мне врач рекомендовала 40 мин., я с ней согласилась, т.к. площадь нанесения грязи небольшая всего 1 кисть до локтя. + время на раздевание и одевание.

Персонал на процедурах мне нравится.

Но какие-то скважины у них точно свои есть

Скважина с йодобромом на глубине около 1500 м, минералки на глубине около 500 м.

Сходи, посмотри, попробуй-хороший 1 из вариантов для ежегодного оздоровления. Да и почти рядом.

Некоторые берут курсовку на 10 дней, стоит 9000 рэ.

Мне больше подходит мой вариант: 10 йбр/ванн и 10 грязей, без всяких массажей и прочей лабуды. Принимаю процедуры через день, т.к. спешить уже некуда. Мой вариант обошёлся мне в 4240 руб. и + транспорт и + бесплатная минералка для меня и сестры (беру для неё тоже).

#580 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 03:46

Посёлок Новый Крым как был так и остался, а Галоген это завод в Закамске. Может я непонятно изъяснюсь, то прости великодушно, я думала ты всё знаешь у нас в Перми. Это профилакторий от завода Галоген в посёлке Н.Крым.

...

Город вроде неплохо знаю. Понять хочу просто - первая скважина работаем ещё или нет? Н.Крым это уже разросшийся п.Крым, а "Галоген" это наследник первого(военного) предприятия. Закамск ведь не имеет чётких границ, для жителей левого берега всё правобережье от Соснового бора есть Закамск) На что жители Пролетарки  и Железнодорожного очень возмущаются)) Говорят, что Закамск после развязки Калинина-Светлогорская-ушакова начинается))

Я бы с радостью)) Времени вечно нехватка. Сегодня мимо Тенториума раза 4 проехал по "пьяной" дороге.

Да и время прилично на процедуры уйдёт, днём не смогу себе такой роскоши позволить. А вечером они до которого времени процедуры проводят? Если не трудно, Надежда Семёновна, узнайте))

Сообщение отредактировал Очередной: 03 Июль 2015 - 03:42

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©