IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#541 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:08

Прописи гастроэнтеролога принимать не стала по причине посещения уч/терапевта, который определил - что и подтвердилось анализом - наличие бактерии хеликобактер ( в крови 4.8 при норме до 1,1, в анализе кала тоже +).

Лечилась месяц прополисом, потом всё таки сдалась и начала эрадикацию (2 антибиотика + омез+де нол).

После фгса и эрадикации получился кошмар в ЖКТ и снаружи ( в промежности воспаление и зуд, во рту то же самое).

Кроме всего этого обнаружилась киста на головке поджелудочной (компьютерная томография, которую делала без контраста из за боязни аллергии). Интересно что на КТМГ в печени не обнаружились кальцинаты, которые были при УЗИ (?)

На этом диагностики закончила, думаю пока достаточно для полного кайфа  :) .

В общем самочувствие такое - слабость, боли в эпигастрали, больше в правом боку с отдачей в правую лопатку.

Единственно что хочется это есть + посещение унитаза и спать.

Но вот прошло 2 недели после всех этих процедур и я снова посещаю водолечебницу, где принимаю йодобромные ванны и решилась на пчёлоужаливание.

Прошла половину курса, силы прибавляются (ТТТ).

Сегодня выходной от процедур и появилось желание сходить на Каму и сделать зарядку. Ура!

Самое сложное это настроить себя на протёрто/варёную пищу и видимо придётся этой диетой пользоваться долго.

После фгс и антибиотиков изжога, не могу есть даже чуть кисловатую пищу. Жаль сезон ягод и фруктов.

Диагностировать желудок пока у нас могут только рентгеном и ФГС.

Сообщение отредактировал Надежда39: 23 Август 2014 - 20:09

#542 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:48

Надежда39 вызлоравлиайте! Отлично что появились положительныетсдвиги! Пока не совсем похолодало пробуйте больше гулять.

Мяяяааааууууу!

#543 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:30

По какому то случаю у меня появилась литровая банка козьей сыворотки и т.к. эту кислятину в данный момент пить не могу, то вылила её в ванну + к ней водичку на 1/4 ванны.

Хотела помыться, но что-то так понравилось болтаться в этом р-ре, чешуя сразу стала размягчаться и в результате я покрутилась в этой водичке мин.15-20, чешуйки отошли и я ополоснулась только и на этом процедуру закончила.

На удивление кожа после ванны стала очень мягкой.

Для сравнения после мытья с травами и с дегтярным или детским мылом кожа сухая как наждак.

Буду практиковать эту процедуру 1 или 2 раза в неделю, как получится.

#544 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:31

Наверное не зря Клеопатра принимала молочные ванны.  :D Сорри за офф.  :blush:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#545 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:17

Наверное не зря Клеопатра принимала молочные ванны.  :D Сорри за офф.  :blush:

Думаю добавить ещё мёд, завалящий где то есть. 

#546 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:22

Надежда Семёновна, а сыворотка как производилась? Или это остатки после получения творога или сыра, если да,то каким методом- химией (хлоридом кальция) или сквашиванием через закваску?

Я - не Шарли!

#547 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 04:44

Сыворотка от любого прокисшего молока... Долго писать неохота о целебности... Дерматит, покраснения... Протираем 2-3 раза в день. Очень древний народный рецепт по убиранию красноты. Пользуюсь часто.

#548 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:16

Надежда Семёновна, а сыворотка как производилась? Или это остатки после получения творога или сыра, если да,то каким методом- химией (хлоридом кальция) или сквашиванием через закваску?

Козье молоко + кефир из магазина = получилась простокваша или кефир. Но мои гости не стали это есть, привереды  :) , вылила всё в кастрюльку цепторовскую и получился отличный творог. Кстати быстро готовится в такой кастрюле, что-то раньше я как-то не додумалась о таком методе варки творога. 

Сыворотку вот пришлось так использовать, получилась жирная, что оказалось очничего так.

Молоко беру у фермеров в соседнем магазине. Думаю брать коровье для этой цели, оно подешевле.

С хл.кальцием я делала творог, но как-то мне не понравилась эта затея и результат.

Сыворотка от любого прокисшего молока... Долго писать неохота о целебности... Дерматит, покраснения... Протираем 2-3 раза в день. Очень древний народный рецепт по убиранию красноты. Пользуюсь часто.

Ну протирать всё тело, а у меня псор всегда в последнее время такой, как-то не ...

В ванне контакт идёт со всей кожей, а она у меня чересчур сухая, высушенная частым мытьём и прочими долголетними процедурами.

Попробую продолжить такие процедуры, может и с псором будет какой то результат.

#549 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:35

На мой псор не действует кислое никак.  Пробовал сывороткой два года назад до локтей мазать ,месяца два мазюкал .  Тоже самое было когда квашеной капустой мазался, а ему пофигу.  

#550 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:13

Козье молоко ...

Молоко беру у фермеров в соседнем магазине. 

Оно не пахнет? Мне один фермер рассказывал, чтобы определить от козы будет пахнуть молоко или нет, нужно потереть между рожками и понюхать ))

В магазине  в общую  тару сливают ведь. Меня как-то пытались угостить козьим молоком- не рискнул))

Я - не Шарли!

#551 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:54

Оно не пахнет? Мне один фермер рассказывал, чтобы определить от козы будет пахнуть молоко или нет, нужно потереть между рожками и понюхать ))

В магазине  в общую  тару сливают ведь. Меня как-то пытались угостить козьим молоком- не рискнул))

Я проштудировала инет по этому поводу. Если при дойке не присутствует козёл стадный и соблюдается гигиена дояркой, то молоко не пахнет. Молоко очень  посторонние запахи впитывает.  Чем отличить козье от коровьего? разве только жирностью и оно не скисает дольше коровьего. Молоко вкусное.

Сегодня помылась как всегда мылом с отваром чая и кожа болит после мытья как всегда.

Молоко в магазин привозят по графику 3 раза в неделю и по заказу. Дешевле рыночного намного. 80/140

Сообщение отредактировал Надежда39: 31 Январь 2015 - 09:58

#552 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:04

Надежда Семёновна, вода ведь в это время в кране очень жёсткая. Попробовать что ли  тоже как смягчающее средство.

У Вас как псор в этом году?

Я - не Шарли!

#553 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 05:24

Надежда Семёновна, вода ведь в это время в кране очень жёсткая. Попробовать что ли  тоже как смягчающее средство. Попробуй

У Вас как псор в этом году?

По последним данным паси 18, это значит что ничего хорошего. На море не была 2 года. Сунулась в этом году попробовать пчёлоужаливание, через 2 недели после курса лечения псор обострился и вот зиму чешусь.

Надеюсь к лету одолеть хоть на видных местах.

Вода в кране жесткая всегда у нас, кроме всего отопление в эту зиму просто зверское. С управляющей компанией все переругались и всё без толку. Отапливаем улицу, т.к. все окна и двери на лоджию открыты и днём и ночью.

Взяла сегодня кефир с ж.3.2, попробую сделать из него творог и сыворотку. Вся в эксперименте снова.

#554 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 06:32

Может не нужно таких экспериментов как пчёлоужаливание. Да и зима в этом году из крайности в крайность и по температуре и по давлению((

Я - не Шарли!

#555 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 09:05

У  вас в городе наверняка есть масло-молочный заводик.  Там этой сыворотки как грязи .  Продадут я думаю и на много дешевле станет чем из магазина.

#556 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:56

Может не нужно таких экспериментов как пчёлоужаливание. Да и зима в этом году из крайности в крайность и по температуре и по давлению((

Разумеется 1 эксперимента хватило. Пошла на этот из за других диагнозов  и они достают частенько, но положительных результатов ни по одному не было.

Лето, зима сплошные аномалии, старикам достаётся по полной. Что будет с летом при такой зиме? Снова в огородах всё погниёт?

У  вас в городе наверняка есть масло-молочный заводик.  Там этой сыворотки как грязи .  Продадут я думаю и на много дешевле станет чем из магазина.

Бегать по городу и искать сыворотку предлагаешь? :)

#557 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:13

Надежда Семёновна, Вы больше в Тенториум не наведывались?

Я - не Шарли!

#558 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 05:07

Надежда Семёновна, Вы больше в Тенториум не наведывались?

После осеннего курса не была там, но вот собираюсь весной ближе к лету, когда снег растает. Пешком туда добраться проблемно из за оврага от остановки автобуса.

Буду брать только йодобр.ванны, может ещё грязь на руки.

#559 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:25

У нас фермеры продают молоко и сыворотку. Можно спросить у тех, кто молоко продаёт.

#560 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:37

У нас фермеры продают молоко и сыворотку. Можно спросить у тех, кто молоко продаёт.

Да, Ina, я буду заказывать кроме молока и сыворотку.

Приняла ванну с сывороткой из магазинского кефира. Не-а, эффект не тот.

Правда творог тоже вкусный получился.

Во время принятия ванны поливаю и голову, в конце вчг мою дегтярным  :) шампунем, понравилось, волосы скрипят от удовольствия.

Какой эффект от протираний?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©