IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#521 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:41

Спасибо, Фрол, за информацию.

Один раз прочитала, увидела на мой взгляд несколько противоречивых рекомендаций. Почитаю ещё раз завтра на свежую голову :).

Интересно, но мало понятно всё равно для немедика.

Если есть проблемы с печенью и прочими органами, то и кишечник оздоравливать бесполезно?

#522 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:24

Дата Голова Руки Туловище Ноги PASI 14.12.13 0.4 8.8 9.9  20.8 39.9 cross.png 30.01.14 0 2 1.2 2.4 5.6 cross.png 17.02.14 0 1.6  0.31.6 3.5

Как то прытко с 14.12   39.9  и 30.01   5.6   и 17.02.  3.5
В декабре я стала брать на рынке козье молоко по 1 или 1.5 литра  сквашивать 250 мл его сухариками , а затем готовить каждый день творожок из этой простокваши. Сыворотку выпивала.
И псор как-то быстро стал тоньше и исчезать. Очень ожидаемо, но удивительно.
Мазилки те же самые уже третий год - бальзам липо Дардиа, детский крем ф.Весна и детский крем Эмолиум.
Но вот козочки перестали почти доиться с конца января. Молоко почти не доставалось.
Увидела результат на форуме от семени льна, переключилась на него и плюс стала делать творог из магазинного кефира так же по 250 мл и сыворотку выпивала.

От семени льна стул стал как-то более оформленный, но по времени эксперимента ещё мало прошло, поэтому о результатах пока рано говорить. А результатом было бы исчезновение совсем боли внизу живота слева и нормализация стула постоянно.

Но вот с неделю снова появляются мелкие точки псора, прийдётся убрать кефир и надеюсь, что козочки будут делиться молочком с козлятками и с нами.

Но всё равно настроение с большим плюсом, тк можно старые халаты выбросить, пижамы нашить новые из нового ситца и сделать причёску и отправиться в театр и ещё...

Если бы не колебания погоды, которые укладывают нас старушек на диванчик периодически. Но это периодически.

#523 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:57

Это здорово, Надежда Семеновна! Я очень рада за Вас!!! Действительно, очень быстрый результат. Желаю Вам сохранить его на долгое время!!!  :thumbup:  
А как Вы принимаете семя льна?

#524 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:03

Это здорово, Надежда Семеновна! Я очень рада за Вас!!! Действительно, очень быстрый результат. Желаю Вам сохранить его на долгое время!!!  :thumbup:  Спасибо.
А как Вы принимаете семя льна?

Семя льна беру 1 чайную ложку с верхом, заливаю кипятком и через  20-30 минут жую семечки запивая этим настоем. Процедура эта на ночь или с утра натощак.

Пока так, но не забываю об ощущениях в печени. Т.к. желчный пузырь удалён уже 20 лет и печени постоянно нужна помощь в виде желчегонных средств - отваров и тд и тп.

Организм как маленький ребёнок, постоянно держит в напряжении.

Сообщение отредактировал Надежда39: 19 Февраль 2014 - 05:43

#525 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:43

Да, Вы правы, всё, что мы делаем, мы должны делать, направив всё внимание внутрь себя...
Попробую лён. Спасибо!

#526 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:17

Чё то паролимпиада не котируется на нашем форуме.

Смотрела впервые в жизни на такие соревнования. Раньше так широко нам не транслировали такие соревнования.

Впечатлило, не могу подобрать слов.

Когда хожу на разные инвалидские концерты или другие мероприятия в нашем городе, то всегда удивлялась приспособленности инвалидов к жизни.

Но такие достижения в спорте просто сразили меня.

Наши победили с неприличным счётом - 80 медалей.

Очень красивое было закрытие соревнования.

#527 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 07:50

Чё то паролимпиада не котируется на нашем форуме.

Потому что всё внимание, в последнее время, приковано к событиям на Украине.

Don't worry be happy!

#528 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:27

Потому что всё внимание, в последнее время, приковано к событиям на Украине.

А я после референдума уже вроде и устала смотреть одно и то же. Как то радостно, что Крым с нами и с таким желанием люди хотят единения с Россией. Только ведь и у нас бардака полно и будет ли он когда либо побеждён?

А на инвалидов спортсменов смотреть конешно тяжеловато. Меня сразила девушка в слаломе-гиганте на одной ноге и с одной рукой. Наверно до травмы (если она была) она занималась г/лыжами

#529 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:48

Тоже не могу смотреть такие соревнования.  Неправильное воспитание. Люди не переживают, живут, победили проблему. А у тебя все сжимается и ты убегаешь, переключая телевизор. 

Странно. Вопрос к пихологам почему так. Наверно от ощущения, что "все под богом ходим".Хотя по работе время от времени общаюсь с человеком у которого нет пальцев. Он меньше всего нуждается в помощи и сочувствии. Работает, общается. Живет. 

Но то, что вторую олимпиаду подряд происходят совершенно нестандартные вещи это точно.

На мозги что ли действует подготовка к олимпиаде?

Вопрос конечно риторический.

Мяяяааааууууу!

#530 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:15

Надежда 39, возвращаясь к более личным проблемам, о болях слева внизу живота. Это очень характерный симптом дивертикулита. Причины могут быть разные, но чаще - это возрастное ослабление мышц толстой и (или) сигмовидной кишки. А при этом льняное семя не рекомендуется. Лучше пить запаренное толокно, начиная с пол-ложечки в день утром, через неделю постепенно увеличивая дозу. И стул нормализуется и боли пройдут. Вот попробуйте. Очень старинное и испытанное средство.

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#531 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:21

Надежда 39, возвращаясь к более личным проблемам, о болях слева внизу живота. Это очень характерный симптом дивертикулита. Причины могут быть разные, но чаще - это возрастное ослабление мышц толстой и (или) сигмовидной кишки. А при этом льняное семя не рекомендуется. Лучше пить запаренное толокно, начиная с пол-ложечки в день утром, через неделю постепенно увеличивая дозу. И стул нормализуется и боли пройдут. Вот попробуйте. Очень старинное и испытанное средство.

Спасибо.

У меня аллергия на овёс. Но в мыслях сидит этот вариант.

Ещё думаю попробовать ржаные отруби.

Пока нравится семя льна, сигмовидка успокоилась (ТТТ). Жаль, что в противопоказаниях б/печени.

По стулу видно, что дивертикулы присутствуют

Тоже не могу смотреть такие соревнования.  Неправильное воспитание. Люди не переживают, живут, победили проблему

Я просто восхищаюсь такими людьми. Быть инвалидом тяжело морально, особенно в молодом возрасте.

После списания меня в 30 лет на 2 группу я неделю просто ревела в больнице. Каково это было врачам меня лечившим, у них ведь тоже нервы.

#532 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:59

Странно. Вопрос к пихологам почему так. Наверно от ощущения, что "все под богом ходим".Хотя по работе время от времени общаюсь с человеком у которого нет пальцев. Он меньше всего нуждается в помощи и сочувствии. Работает, общается. Живет.

Я просто восхищаюсь такими людьми. Быть инвалидом тяжело морально, особенно в молодом возрасте.

После списания меня в 30 лет на 2 группу я неделю просто ревела в больнице. Каково это было врачам меня лечившим, у них ведь тоже нервы.

У меня есть коллега на работе, она с рождения или с детства, точно не знаю, в инвалидном кресле.

Счастливо замужем, муж - здоров, работает, сама ведёт хозяйство, водит машину, специальную, конечно и ни в чём себя ущербной или обделённой не считает.

Главное, как эту ситуацию воспринимать.

Don't worry be happy!

#533 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 03:23

Да, запаренные ржаные отруби даже лучше толокна для кишечника.

Сообщение отредактировал EleBu: 18 Март 2014 - 03:23

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#534 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 04:42

У меня есть коллега на работе, она с рождения или с детства, точно не знаю, в инвалидном кресле.

Счастливо замужем, муж - здоров, работает, сама ведёт хозяйство, водит машину, специальную, конечно и ни в чём себя ущербной или обделённой не считает.

Главное, как эту ситуацию воспринимать.

Когда занят чем либо и ещё и увлечённо, то инвалидность свою не воспринимаешь ежечастно, ежедневно....

Но когда кто либо начинает замечать мои руки и молча разгядывать, то это психологически очень напрягает и подавляет.

Да, запаренные ржаные отруби даже лучше толокна для кишечника.

Семя льна ещё и положительно действует на слизистую, это значительный +.

#535 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:40

Не хочется писать, но думается, что жизнь подходит к финишной черте. Надо бы упокоиться  и не ходить по врачебным кабинетам. НО. Псор чешется, живот болит, после еды всё противно.

После УЗИ брюш.полости новый диагноз - множественные мелкие кальцинаты. Терапевт назначил но шпу, аллохол по 3 раза в день и гептрал. Пропила всю эту пакость, заболело в подреберье и под лопаткой. Впрок не пошли эти назначения.

Сегодня прошла по направлению гастроэнторолога ФГС и снова новый диагноз язва дпк, одна зарубцованная-старая и другая новенькая.

Снова куча назначений и через 3 недели снова ФГС.

Пока изучаю все назначения и причины. Врач сказала, что язва может быть от приёма МТХ и гормонов в прошлом (?)

Кучку назначений готова ли принимать пока не решила, но поновой делать ФГС желания нет.

Посмотрела как моют шланг, который передо мной глотали другие.... :67280270: .

В перспективе КТ (компьютерная томография) всей ЖКТ (дадут ли бесплатно?) и консультация эндокринолога.

Но всё таки полезно знать, что там внутри делается чтобы корректировать еду и прочие меры предосторожности.

Такая селяви.

#536 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:14

Надежда Семеновна, поинтересуйтесь у врача на тему УЗИ желудка. Моей маме делали вместо ФГС. Фактически в плане диагностики отличается от ФГС только тем, что кислотность не определишь. Вот только не все узисты умеют делать. :( И надо подготовиться в плане еды, не есть некоторые продукты до обследования. Но это врач должен рассказать, если у вас делают такое.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#537 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:00

Надежда Семеновна, какая финишная черта? Бросьте! Проблемы со здоровьем естественно возрастают с количеством лет. Ну это се ля ви, будем терпеть.  Противно и настроение падает от этого, увы.  Но не надо унывать, впереди лето и вы будете делать гимнастику на солнце на берегу Камы, как в прошлом году! И вообще летом и весной все будет легче. Держитесь! 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#538 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:28

Держитесь, Надежда Семеновна! Ну какой там финиш...? Такое ли переживали?! Все наладится-утрясется. Сейчас "главное - спокойствие", как говорил Карлсон. Все нормализуется, нужно время и решимость в выборе направления лечения.

Здоровья Вам! 

#539 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 02:07

Надежда Семеновна это все затяжная весна.  У нас все еще за домом с северной стороны снег лежит.  На эти выходные вообще снег по прогнозу.  Я  самолечением занялся  по суставам, пил сабельник  и печень забарахлила.  Надо тоже на узи срочно  , такая тяжесть в правом подреберье.  Вы покупаете молоко козье еще или нет?  Для желудка полезно.   Правда оно по цене кусается.   Здоровья  вам  

#540 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:41

Надежда Семеновна это все затяжная весна.  У нас все еще за домом с северной стороны снег лежит.  На эти выходные вообще снег по прогнозу.  Я  самолечением занялся  по суставам, пил сабельник  и печень забарахлила.  Надо тоже на узи срочно  , такая тяжесть в правом подреберье.  Вы покупаете молоко козье еще или нет?  Для желудка полезно.   Правда оно по цене кусается.   Здоровья  вам  

Козье молоко стало снова доступно и постоянно, козочки перестали кормить своих козляток. Беру, сквашиваю, пью с чаем.

А что не кусается по цене? Лекарства дороже и побочек воз.

Долго что ли пил сабельник? И зачем? Помогают и просто натирания суставов.

У нас тоже снежная сказка с утра была.

Надежда Семеновна, поинтересуйтесь у врача на тему УЗИ желудка. Моей маме делали вместо ФГС. Фактически в плане диагностики отличается от ФГС только тем, что кислотность не определишь. Вот только не все узисты умеют делать. :( И надо подготовиться в плане еды, не есть некоторые продукты до обследования. Но это врач должен рассказать, если у вас делают такое.

УЗИ не определяет состояние слизистой как будто, есть и другие способы, но ФГС видимо лучше отображает картину, поэтому от этого метода диагностики для широкого круга населения пока не отказались, хотя вероятность подцепить там ещё и всякие бактерии в дополнение велика.

Врач прописала мне 1.нольпазу или омез, 2.тримедат, 3.солкосерил в/м, 4.велмер, 5. пепсан.

Сказала пить всё это сразу в течение 3 недель и снова ФГС.

Посмотрела всё это в инете, желания принимать и получить аллергию очередную желания не появилось.

Пока тестирую народные методы. Сортирую травки, продукты, список полезностей сокращается. Тоска по этому поводу.

Самое главное улучшить ощущения в ЖКТ  и не схватить очередную аллергию - АД. Устала я от них.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©