IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#441 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:02

Надежда Семеновна  добрый вечер!  У меня вопрос  про глину.  Вы  глиной  мазались?  Или воду на глине пили?  На суставы накладывали?   Хочу летом  с глиной  попробовать. лечить 

Не пила, тк где её чистую взять(?) Даже аптечную не буду.

Мазалась во время купания, смягчает хорошо. Надо снова помазюкаться. Напомнил спасибо.

На суставы не пробовала. Мне как-то ванны лечебные лучше идут -сероводороные, йодобромные, чем апликации грязевые и тд.

#442 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:16

Не пила, тк где её чистую взять(?) Даже аптечную не буду.

Мазалась во время купания, смягчает хорошо. Надо снова помазюкаться. Напомнил спасибо.

На суставы не пробовала. Мне как-то ванны лечебные лучше идут -сероводороные, йодобромные, чем апликации грязевые и тд.

Что значит чистую?  чистую  в смысле экологии?  Говорят нужно  голубую   глину  . вроде она самая полезная.  Но я такую не встречал у нас.  Есть коричневая  из нее раньше горшки да  разную посуду делали а теперь карьер этот уже давно забросили.

#443 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:38

Что значит чистую?  чистую  в смысле экологии?  Говорят нужно  голубую   глину  . вроде она самая полезная.  Но я такую не встречал у нас.  Есть коричневая  из нее раньше горшки да  разную посуду делали а теперь карьер этот уже давно забросили.

Конешно экологически чистую.

Сходила вот купила в аптеке: на коробке написано кемберийская целебная для лица и тела, внутрь не рекомендуется.

Поставщик РБ, Беларусь значит.

После чернобыля всё там целебное. :angry:

Я использую для тела во время мытья, помогает при сухой коже.

Если смешать её с каменной солью, то может можно использовать на суставы в виде компрессов. Попробуй.

В вашем промышленном.....районе едва ли можно найти целебную. Идти искать надо с дозиметром хотя бы.

Как твои дела?

#444 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:24

Нас радиацией не запугать  :D  и речки и леса кругом в радиации.  У глины как и у всех  мазилок только одно плохо нужно место и время на эти процедуры,  лучшее время конечно летом.  Дела мои как обычно,  цвет кожы не сменился как у елочки зимой и летом одним цветом. Вот суставы этой весной сильно шалят,  весна  у нас еще затянулась. Сырость .  Зимой намного легче было. 

#445 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:54

Здрастье всем.

П сор у меня в таком виде, что смотреть самой смешно и страшно.

В общем картина такая: крупные бляшки разбились на мелочь и некоторые на скобки к краю чистой кожи.

Много чего из этого безобразия ушло. Но, тк я загораю на лоджии иногда, то промежутки этой мелочи получаются разного цвета. Там где кожа очистилась она стала чёрной, где ещё только что бляшки ушли это место белого цвета, ближе к бляшкам цвет розовый и сами они естесс красные.

Такая вот радуга чёрнобелорозовокрасная на бёдрах и локтях. Хуже всего бёдра, им достаётся почти круглогодично от п сора.

Всё бы хорошо, если бы не снова мелочь кое где....

На море пока не еду, надоело мне эта канитель, отложила в голове этот вариант до сентября. Если будет плохо, то прийдётся снова ехать. С Абхазским Приморским больше не дружу.

Завтра иду к терапевту за санаторно-курортной картой, хочу пройти курс йодобромных ванн в местном профилактории.

Анализ крови немного получше мартовского, было СОЭ 51, гемоглобин 100, стало СОЭ 41, г/б 105.

Диету стараюсь расширить свежими овощами и фруктами. Местного урожая, кроме зелёного лука, укропа и редиски пока ничего нет. В магазинах весь ассортимент свежих овощей из Средней Азии. Спасибо узбекам в основном за кормёшку, а так ели бы одну картошку и консервы.

#446 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:49

Ванны это хорошо! Ну а быть разноцветными нам не привыкать, как там у Успенского про осминожек?

"Была у детишек

Плохая черта:
Они как хотели
Меняли цвета."

Здоровья!! Пишите получится ли с ваннами и есть ли толк.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#447 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 04:43

Ванны это хорошо! Ну а быть разноцветными нам не привыкать, как там у Успенского про осминожек?

"Была у детишек

Плохая черта:
Они как хотели
Меняли цвета."

Здоровья!! Пишите получится ли с ваннами и есть ли толк.

Про осьминожек Успенского ничего не могу сказать отрицательного.

Для моей кожи лучше бы иметь 2 цвета с загаром и без него. Остальное излишества. :)

5 июня приняла 1 ванну и простыла как то, тк погода весь была не предсказуемой, с утра ясно-прохладно, после обеда пасмурно и холодный ветер. Пришла домой и сутки боролась, чтоб не разболеться. Результат с +.

Но это уже отдаляет эффект от лечения, что очень жаль.

Лечение через день.

Сегодня пошла снова и приняла ванну, а после неё тайский массаж-менеджер, так называется воротниковая зона, которая у меня свободна от псора, поэтому я с удовольствием её подставляю для манипуляций.

Эту процедуру я никогда не делала, согласилась на неё, тк головные боли и АД и я и уч/терапевт связывают с шейным остеохондрозом.

Вот такое селяви.  :)

Посмотрю как пойдут процедуры и понравится ли мне этот массаж в дальнейшем.

#448 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 04:41

От массажа отказалась, тк на второй день усилились головные боли и АД с утра (у меня обычно к вечеру оно бывает) и появились боли в нижней части позвоночника.

Эта тайская роскошь уже не для нас бабушек. :)

#449 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:31

Дело не в возрасте, а в мозгах массажистки. Массаж должен делаться с учётом физических возможностей человека.

#450 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:41

Дело не в возрасте, а в мозгах массажистки. Массаж должен делаться с учётом физических возможностей человека.

Это точно.

Массаж был сильный и кроме того она не мелочилась и промассировала меня до копчика (в назначении был плечевой пояс). Но в процессе массажа обнаружились болевые места на которые надо обратить внимание, в повседневке я этого не ощущала.

Врач молодой на приёме предлагал мануалку сделать, но я не согласилась сразу. В противопоказаниях вся соматика не зависимо от тяжести и возраст опять же после 65, как и многие медпрепараты.

Жаль всё это в чёрный список записывать, не знаю чем бы полечить свою шею и плечи. Головные боли бывают сильные и страдают глаза от этого. Гимнастикой не решаюсь себя сильно нагружать. Зря наверно.

Пока лечение только - йодобромные ванны.

#451 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 23:59

Гимнастику можно, только тоже смотря какую. Есть гимнастика, которую даже в постели делают.

Только, чтоб это было направлено на конкретные проблемы, надо делать определённые упражнения. Подсказать это может только специалист.

#452 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:39

Про шею и плечи. У меня с этим проблемы с детства, регулярно, то потянет где-то, то защемит так, что шею не повернуть. А пару лет назад после очередной чистки подушек стало вообще караул, видимо подушку неправильно набили. :( В итоге я после очередного просыпания утром с резкой болью в шее и невозможности несколько дней повернуть голову, плюнула на деньги и купила ортопедическую подушку. Шо сказать, прошло две недели, спится хорошо, привыкла буквально на вторую ночь (подушка низенькая совсем, только чтобы под шею нужная опора была), просыпаюсь без ощущения каменных мышц и болей. Единственный минус подушки - в кровати не почитаешь, низкая. :D Теперь мечтаю про ортопедическую кровать, но у нас они дорогие. :( И ставить мне её некуда, диван придется выкинуть, жалко. :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#453 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:33

Про шею и плечи. У меня с этим проблемы с детства, регулярно, то потянет где-то, то защемит так, что шею не повернуть. А пару лет назад после очередной чистки подушек стало вообще караул, видимо подушку неправильно набили. :( В итоге я после очередного просыпания утром с резкой болью в шее и невозможности несколько дней повернуть голову, плюнула на деньги и купила ортопедическую подушку. Шо сказать, прошло две недели, спится хорошо, привыкла буквально на вторую ночь (подушка низенькая совсем, только чтобы под шею нужная опора была), просыпаюсь без ощущения каменных мышц и болей. Единственный минус подушки - в кровати не почитаешь, низкая. :D Теперь мечтаю про ортопедическую кровать, но у нас они дорогие. :( И ставить мне её некуда, диван придется выкинуть, жалко. :(

Подушки у меня конешно пухово-перьевые, чтобы найти место для расслабухи перед засыпанием приходится всяко разно её подворачивать.

А читать в постели моё любимейшее занятие не только на ночь, но и днём. При том при всём ещё в это же время снимается отёк с ног. Как это всё урегулировать?

Утром я просыпаюсь нормально без боли, читать вот не всегда удобно шее, но это моя слабость, как я без этого?

Столько книг в шкафу ещё не прочтено, сейчас вот Лескова 9 том дочитываю "На ножах" оторваться не могу, из всех предыдущих его книг эта наиболее захватила меня.

Но безмедикаментозно для шеи лучше всего вероятно массаж. Так хотелось точечный проделать, но китайцы в лечебнице как раз в отпуске.

Сегодня прошла рентген шеи, результат будет только в пятницу.

Мои похождения по поликлинике начались с февраля . Первое посещение было к онкологу с бородавкой, которая расположилась на сосуде внешней стороны стопы.

Онколог назначил удалять, послал к хирургу. К хирургу я ходила 3 недели, у него профессиональная балезнь связанная с доступностью к спирту :) . Записывалась 3 раза, то хирург неоперабелен, то у него день не операбельный.
Пошла в другую поликлинику, там та же история (спиртозависимость, прям жалко мужиков), но там со 2 раза хирург не удалил бородавку, а поддел её и рассёк на 4 части, сказав всё, больше ничего не надо делать :pleasantry: С бородавкой покончено. 

Дальше я ходила  к терапевту, сдала анализ крови и м .

Далее с результатом уже пошла к другому  терапевту, это был конец марта.

Хорошая, красивая, умная, молодая врач, врать тоже мастерица. Хожу уже 3-й месяц. Выдаёт направление на 1 анализ, далее идёт приём, на следующем приёме снова в руки мне направление на 1-2 обследования ...

10 дней назад на приёме врач написала мне направление на УЗИ шеи и сказала, что время и дату сообщат по телефону. Ждём-с.

А голова всё болит, а что там за причина? Сколько ещё времени надо ходить, чтобы выяснить это?

Но зато в Перми с 1 апреля официально объявлена акция по бесплатной диспансеризации всего населения, а в поликлинике клянутся все вплоть до зав.поликлиникой, что они об этом не слышали.

Вот бесплатная медицина такова.

#454 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:20

А голова всё болит, а что там за причина? Сколько ещё времени надо ходить, чтобы выяснить это?

Надежда, к невропатологу не обращались? Возможны проблемы с сосудами? Чтобы выяснить это делают МРТ сосудов головного мозга и шеи.

Всё что нам нужно это любовь.

#455 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:06

Надежда, к невропатологу не обращались? Возможны проблемы с сосудами? Чтобы выяснить это делают МРТ сосудов головного мозга и шеи.

К невропатологу нет записи в этом году.

Невропатолог занят диспансеризацией стариков, тех что были на войне и их детей, тк смертоность за зиму видимо зашкаливает среди этой категории.

У меня отец пришёл живой, хоть и инвалидом. Я к этой категории не отношусь. Но по отзывам о невропатологе делать мне там нечего, кроме очередного раздражения...

Я стараюсь получить бесплатную диагностику по максимуму насколько хватит терпения, потом вероятно надо идти в платную контору.

На бесплатное и необходимое для меня лично подходящее лечение я не особо и расчитываю, тк привыкла обходиться для этих целей своими денежными ресурсами с совковых времён.

Но тк с проблемами сосудов я ещё никогда не диагностировалась и не лечилась поэтому я хожу и узнаю по каплям всю эту процедуру. 

МРТ мне сказали делают после рентгена и УЗДГ если что-то не понятно после этих диагностик

Так ли это?

Сообщение отредактировал Надежда39: 11 Июнь 2013 - 02:08

#456 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:57

МРТ мне сказали делают после рентгена и УЗДГ если что-то не понятно после этих диагностик

Так ли это?

Я страдаю головными болями где-то по месяцу пару раз в год. Головокружения. Терапевт сразу направил к невропотологу. Та прописала колоть пирацетам и антидипрессанты. Их я не стала пить, а пирацетам очень помог. В следующий раз дала направление на МРТ головного мозга.

#457 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 05:22

Я страдаю головными болями где-то по месяцу пару раз в год. Головокружения. Терапевт сразу направил к невропотологу. Та прописала колоть пирацетам и антидипрессанты. Их я не стала пить, а пирацетам очень помог. В следующий раз дала направление на МРТ головного мозга.

У меня не часто, но бывают сильные головные боли, то со стороны затылка в черепушке слева, то сверху. И те и другие очень волнуют. АД при этом не всегда повышенное.

Когда болит как будто и не очень площадка головы сверху, то не могу ничего делать в очках, глазам больно от них.

Вот и хожу к чужому доктору, у нас на участке своего нет. А ей тяжело вижу, у неё всегда очереди. Врач толковая, но пока рекомендаций никаких не даёт, только обследования в час по ложке.

Спасибо, Ингебора, за совет. А у тебя какого характера головные боли?

#458 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:32

эти боли в голове могут быть и из-за внутричерепного давления, моя мама ,очень давно мучается такими головными болями. В любом случае нужно сходить к невропатологу , если есть возможность, к платному. здоровья!   

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#459 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:48

Спасибо, Ингебора, за совет. А у тебя какого характера головные боли?

Да на здоровье.

Болело по бокам черепушки, особенно с левой стороны. Но больше беспокоили головокружения, пару дней сначала так штормит, что на улицу не выхожу. Давление низкое, как обычно. Врач сказала что сосудистое, а может шейный остеохондроз.. МРТ делали головного мозга, как написано в направлении. Ничего тревожного не обнаружили. Потом уже врач (вот такие врачи у нас) спохватилась - надо было делать МРТ с контрастом - ангиографию - сосуды проверить, и шею. Представляете. Но я больше не пошла, пока терпимо, устала от врачей последнее время.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Июнь 2013 - 09:53

#460 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 06:54

У меня тоже по бокам затылка боли и в районе темени и головокружение и звон более 10 лет. От звона пью давно уже гинго билоба.

Внутричерепное у меня было в молодые годы. Потом как-то всё прошло. А сейчас конешно сосуды приходят в негодность, старость ведь не лечится.

Жду последнего направления на УЗДГ шеи и результата рентгена шеи, тогда буду определяться куда пойти с этими документами. 

Моя доктор сразу как-то определила, что вначале надо проверить шейку мою. Результат по РЭГУ определил, что кровь в мозги поступает, а как она от туда уходит пока не понятно. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©