IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#421 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:33

Надежда Семёновна, мне не идёт сырая тыква(( А вкусная на рынке сейчас, но по вкусу сильно от нашей местной отличается. Месная в "семьЯ" .
Т.е. в этом году хуже с паси чем в прошлом намного у Вас((
Кстати про воду в родниках в Вашем районе. Брали и на одном источнике (В районе Волгодонской) и у новой Церкви, от любой сильная накипь, значит очень жёсткая.

Я - не Шарли!

#422 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:46

Надежда Семёновна, мне не идёт сырая тыква(( А вкусная на рынке сейчас, но по вкусу сильно от нашей местной отличается. Месная в "семьЯ" .
Т.е. в этом году хуже с паси чем в прошлом намного у Вас((
Кстати про воду в родниках в Вашем районе. Брали и на одном источнике (В районе Волгодонской) и у новой Церкви, от любой сильная накипь, значит очень жёсткая.

Почему тыква не идёт? Можно съесть всего ложки 2 салата с орешками дроблёными, кунжутными семечками и прочими добавками. А результат тебе надо сиюминутный, как от таблетки? Хотя бы месяц поешь и каждый день.
А на участке твоём тыква не выросла? Ты вроде бы садил её по весне.

А от какой воды у тебя нет накипи? Из под крана вода не только пахнет хлоркой и ещё чем то невообразимым, но от неё и накипь желтого цвета на чайнике. А от родниковой воды накипь есть да, но она хоть белая и вода без запаха. Нет у нас в Перми мягкой воды. Или я не знаю что то?

Весна.
Я не люблю как-то энтеросгели из за их закрепляющего действия.
Кишечник у меня итак ленивый, постоянно держит в напряжении меня. Как только стул идёт в малых количествах, так жди увеличения псорных блях. Раньше помогали яблоки утром и вечером, а сейчас и этого стредства не достаточно.

#423 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:47

Тяжеловато на желудке. Но по пару ложек не пробовал)) Немного больше порции.
Я не жду от неё ничего, да и ждать умею. Я тыкву с огурцом и морковью натирал, немного масла.
Своя выросла, не очень крупная(поражаюсь как она смгла в спартанских условиях вырасти), но вполне съедобная))

Нашёл родник , правда очень далеко- почти 100км, часто просто проездом бываю. Приятно был удивлён- нет никакой накипи.
А дома у меня фильтр стоит - обратный осмос с минерализатором.
Много людей берёт воду на родниках у ВАс, я бы не рискнул такую жёсткую пить.

Я - не Шарли!

#424 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:29

У тебя в этом году вроде и проблем с псором нет? Или появились?

Были проекты запустить в водозабор Сылвенскую воду (она говорят мягкая) вместо очень жёсткой Чусовской, но там какие то сложности. Очень мягкая вода в Сочи, Мыться сочинской водой одно удовольствие.
Весь район у нас ходит за водой на ключики, из двух зол выбираем. Других вариантов нету.

#425 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 04:33

(ттт) пока нормально, есть дежурное пятно, я его кремом мажу и вроде тихо. Немного вылазил, но быстро подкорректировал питание. Ногти только не до конца прошли.Пигментные пятна только сухие очень. Год тяжёленький выдался, не до псора было.
А тыкву просто решил употреблять, хорошая штука ведь.

Станция первого подъёма Сылвенской воды Новые Ляды питает, она не очень мощная, если только новый водозабор построят.
А так вода в водопроводе намного жёстче стала- зима значит.

У тебя в этом году вроде и проблем с псором нет? Или появились?

... Очень мягкая вода в Сочи,

Подумалось, а живёте Вы рядом с Крымом и Канарами)

Сообщение отредактировал Очередной: 13 Ноябрь 2012 - 04:34

Я - не Шарли!

#426 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:23

Особенно близки Ка-нары :neo:

#427 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 06:48

Прошёл месяц моих страданий. Паси посчиталось 16,7 в таких же пределах почти, разница только в том, что мелочь особенно на спине сливается и в центре появилсь белые проталины, что вселяет уверенность в то, что правильной дорогой идёте, товарищь.
Без антигистаминных дело не обошлось к сожалению. Принимала 3-4 дня по 1/3 или 1/2 таб. супрастина, дня 2 отдыхала моя печёнка, затем 5 дней кестин и снова отдых печени, потом 3-4 дня лоратадин и перерыв, снова кестин 5 дней. Тут мне стало плохеть с ЖКТ. Антигистаминые препараты больше не принимаю. Кувыркалась по ночам с жжением в обл. желудка и боли в обл.печёнки. Сильно ночи 3. Снимала боль и жжение тёплой водой с содой и 1 раз помогла варёная морковка.
Ела только небольшие порции каши, отварные и запечённые овощи, яблоки тоже запекала. Рыба в отварном виде с овощами и сметаной.
Надеюсь, что аллергический дерматит отступил, был только на лице, а псор и зуд пошёл гулять по всему телу.
Близится 21.12, а там и поворот на увеличение дневного света и не за горами поворот на весну. Жить станет легче и веселее.

#428 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:37

Терпения вам Надежда Семёновна и скорейшего облегчения . :give_rose:

Don't worry be happy!

#429 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:43

Терпения вам Надежда Семёновна и скорейшего облегчения . :give_rose:

Спасибо, Elle, за поддержку.
Декабрь был самым тяжёлым в моей нынешней истории.
К концу месяца стали светлеть центры бляшек, а с этим процессом и их расширение по площади.
На сейчас паси посчиталось 25,6. Площадь поражения я считаю больше, тк на спине бляшки объединились-расплылись, а чистое пространство внутри стало большим. Картина спины не для нервных. На загорелой спине это что то.
На бёдрах бляшки стали очень большими, почти сплош на наружной части их.
Почему то на спине и на верхней части рук после бляшек остаётся очень белая кожа, а на других частях тела почти такая же смуглая какой и была.
Диета с января расширилась, ем отварное мясо 2-3 раза в неделю, овощи и фрукты уже и в сыром виде.
Приобрела лецитин соевый на кедровом масле. Со 2-й ложки поняла, что надо принимать во время еды, перед едой печень протестует.
Мажусь смесью кремов: детский крем "Весна" 30% + салицил.мазь 30% + бальзам Дардиа 10%, + идёт детский крем Алёнка-это основое и другие иногда + крем Дардиа или крем Эмолиум (то, что есть в наличии) + отвар сабельника, с января р-р кофе из цикория. Отвар сабельника видимо уже в отставке - на пенсии.

Состояние других органов не буду описывать, возраст чувствуется всё острее.

#430 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:24

Псор прошёл к 1 апреля больше половины, а на сегодняшний день высыпания начались снова свеженькие. :bleh:

Решила пройти анализы для санаторно курортной, что бы пройти курс йодобромных ванн в местном профилактории, но

ко всему прочему соэ 51 и после хождений по приёмам подцепила грипп с температурой до 39, провалялась неделю и вот на тебе псор снова насыпало. Грип лечила парацетомолом по 0,5 табл., питьё неограниченно.

Крыша едет от таких дел.

В марте пришлось пропить курс предуктала для поддержки сердца, с февраля кажется принимаю карсил.

На эриус последний раз перед новым годом псор тоже среагировал неадекватно обсыпав свободные просторы.

Вымотало меня всё это. Зима прошла в спячке по 10- 12 часов. Сейчас уже так много не сплю, хочется и шевелиться как то, но силёнок маловато. Что дальше будет...., скоро тепло, ходить замотаной в жару как-то не впечатляет.

Мажусь всё тем же салицилка+детский крем. Сейчас во время нового обострения не добавляю больше ничего в мазь. 

Диета...., сплошные ограничения. Стараюсь не есть продукты с глютеном, нарушение только- хлеб не каждую неделю по кусочку в день.

#431 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:32

Здравствуйте Надежда Семеновна, куда так надолго пропали? :)
Не очень понятно, какой может быть "курс" предуктал, это же препарат практически постоянного применения?
"This too shall pass". ©

#432 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:21

Не очень понятно, какой может быть "курс" предуктал, это же препарат практически постоянного применения?

Постоянное применение каких либо препаратов и даже сердечных это видимо уже не для меня. Во время приёма предуктала псор уже поднял голову, а грип и парацетомол добавил ему смелости.

Псор после многолетних лечений всякой всячиной лезет не отдельными бляшками, а кучками и россыпью.

18 пойду сдавать кровь на печёночные пробы, что там такое окажется посмотрим....

#433 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:57

Как вы думаете, диета помогла ?

Псор прошёл к 1 апреля больше половины, а на сегодняшний день высыпания начались снова свеженькие. :bleh:

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#434 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:06

Как вы думаете, диета помогла ?

А больше я ничего такого и не предпринимала. Мази как писала выше -салицилка, детский крем, дардиа бальзам, топикрем в марте на бёдра только. К антигистаминным не возвращалась, с февраля принимаю карсил.

Всё с нашим диагнозом непредсказуемо. Один сезон помогает тыква, а на следующий хоть заешься ею, толку нет.

Конешно если есть всё без разбору в наше время можно и коньки откинуть. Если раньше родители ребёнку говорили - ешь всё, не ройся, здоровее будешь. То сейчас этот тезис не актуален.

Я уже несколько лет ем каши, супы, салаты. Если не заглядывать к знакомым в меню, то всё нормально.

Кажется....  

С каждым годом ассортимент продуктов сужается.

К нормальным людям в гости не хожу с этой зимы, чтобы не травмировать себя и других избирательностью блюд.

#435 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:51

В феврале я не выходила в интернет,тк не проплатила. Съэкономила 450 рэ. :)

В марте я только просматривала, а потом что-то и не смогла войти. При неудачной попытке в голове был ступор и я отступала до прояснения :) .

Потом мне помог администратор (?)

Вот такие дела. :)

Кроме всех прочих манипуляций за этот период было ещё ежедневное мытьё с дегтярным мылом и с отваром берёзовых веток (благо их заготавливать не надо, всегда в продаже имеются).

Ванны через 3-4 дня, а каждый день я мылась из тазика. Вода отстоянная от хлора и кипячёная. Как то напряга на эту процедуру не было. Результат медленный, но вдохновлял.

Топикрем мне настойчиво посоветовала знакомая, она же детский врач и тоже обладательница псора. Когда то в 80 году мы с ней лежали в обл.к/в клинике в одной палате. С  тех пор поддерживаем отношения. У неё псор тоже наследственный, но форма совершенно не такая как у меня.

Топикрем мне не понравился сразу из за ссылки в аннотации - не применять при травм. на коже. А псор что не травма?

Как быть с расчёчами на бляшках?

При нанесении на высыпания крем сразу впитывается и приходится мазать несколько раз друг за другом чтобы бляшки не были сухими.

Бальзам дардиа в этом случае приятнее ложится и хорошо смягчает. И безопаснее, тк таких ссылок , как у топикрема, в аннотации не имеется. :)

Сейчас после нового обострения не хочется ни мыться ни мазюкаться

Надоело, устала.

Единственно что вдохновляет это весна, солнце в окошке, птички чирикают. И я зачирикала и пошла на Каму делать зарядку после зимнего перерыва. 

Всем весеннего настроя и здоровья.

#436 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:41

Топикрем мне не понравился сразу из за ссылки в аннотации - не применять при травм. на коже. А псор что не травма? Как быть с расчёчами на бляшках?

При нанесении на высыпания крем сразу впитывается и приходится мазать несколько раз друг за другом чтобы бляшки не были сухими.

Бальзам Дардиа в этом случае приятнее ложится и хорошо смягчает. 

Надежда Семёновна, а какой Вы применяли Топикрем, в каком виде? (их минимум 7 - см. здесь).

Состав бальзама (именно бальзама!) Дардиа гораздо проще, но практически самое необходимое, это верно:

• Мочевина
  • Воск микрокристаллический
  • Олеила эрукат
  • Жидкий парафин
  • Вазелин
  • Кукурузный крахмал

#437 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 02:44

Надежда Семёновна, а какой Вы применяли Топикрем, в каком виде? (их минимум 7 - см. здесь).

Состав бальзама (именно бальзама!) Дардиа гораздо проще, но практически самое необходимое, это верно:

• Мочевина
  • Воск микрокристаллический
  • Олеила эрукат
  • Жидкий парафин
  • Вазелин
  • Кукурузный крахмал

Топикрем для тела SOS Greme Reparatrice Corps - это бывшая 10.

#438 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 06:27

Также содержание основного компонента - мочевины - у них отличается в 2 раза: Дардиа липо бальзам - 5%, Топик 10 крем - 10%.

#439 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:48

Также содержание основного компонента - мочевины - у них отличается в 2 раза: Дардиа липо бальзам - 5%, Топик 10 крем - 10%.

Бёдра мазала топикремом без разведения в течение месяца, они у меня самые проблемные. Разницы в результате применения дардиа и топикрема не заметила.

Дардиа даже идёт с улучшением в смеси с салицилкой и дет.кремом лучше.

Топикрем домажу и больше брать не буду.

#440 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:55

Надежда Семеновна  добрый вечер!  У меня вопрос  про глину.  Вы  глиной  мазались?  Или воду на глине пили?  На суставы накладывали?   Хочу летом  с глиной  попробовать. лечить 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©