IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 646

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:55

"Кошачий коготь" - это такое растение вообще-то :blink:

Конечно. О детоксе и кошачьем когте здесь - http://psoranet.org/...st__p__93711750 .

#342 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:09

А как с цикорием? Продолжаете? Необходимость принимать БАДы есть или по-старинке, помогло когда-то, вот и принимаете?.

Цикорий при обострении и оч. растпространённом псоре бесполезно. Хорошо когда высыпаний немного и на дежурные бляшки.
Сегодня уезжаю в Абхазию (с закрытыми газами). Высыпания всё продолжаются, по хорошему надо бы в больницу, но то что со мной было когда то, повторения не хочу. Выцарапываюсь как могу, но в голове сидит страх. С таким обострением ещё не ездила. Будет ли толк.
Сообщения будут только в августе о том как пройдут дела.
Всем здоровья.

#343 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:16

Цикорий при обострении и оч. растпространённом псоре бесполезно. Хорошо когда высыпаний немного и на дежурные бляшки.
Сегодня уезжаю в Абхазию (с закрытыми газами). Высыпания всё продолжаются, по хорошему надо бы в больницу, но то что со мной было когда то, повторения не хочу. Выцарапываюсь как могу, но в голове сидит страх. С таким обострением ещё не ездила. Будет ли толк.
Сообщения будут только в августе о том как пройдут дела.
Всем здоровья.

Удачной поездки! Море лечит, так что боятся нечего, все будет хорошо! Меня постоянно мучает страх, даже сны снятся, что подхожу к зеркалу, смотрю в него, а лицо все в корках! Вот он какой, этой псориаз! Поражает не только кожу, но и мозг!) Ну ни чё, прорвемся все!) Удачи и здоровья!

Здесь и сейчас.

#344 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:28

Надежда Семеновна,пусть Вам сопутствует хорошая погода, настроение и все будет хорошо. Будем ждать Вас с нетерпением.

#345 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:37

Надежда Семеновна, удачной поездки, хорошего настроения! :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#346 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:02

Сегодня уезжаю в Абхазию

Удачной поездки! Излечения!

Я - не Шарли!

#347 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:06

Спасибо всем за хорошие пожелания
Вот приехала из Приморского(Абхазия). Была там месяц. Надоело. :)
Приняла 11 сероводородных ванн. Обострение суставов (небольшое) было после 9-й ванны . Странно то, что обычно оно бывает после 5 или 6 ванны. Кстати так было не у одной меня. Знаю, что надо было бы продолжать принимать ванны до 12-й, но меня больше не хватило....
На последние ванны ходила уже вечером, когда идёт народ. НО! там была такая свалка, что желания посещать это заведение уже не было желания.
Псор в основном прошёл, высыпания были и в процессе лечения и сейчас появляются периодически.
Загорела.... :)

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:15

Псор в основном прошёл...

С чем и поздравляем, Надежда Семёновна. :) А остальное всё - мелочи, второстепенное.

#349 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:50

Надежда Семеновна, с возвращением! Жду подробного рассказа о Приморском, пож.!

#350 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 03:43

Надежда Семеновна, с возвращением! Жду подробного рассказа о Приморском, пож.!

Пожалуйста, Галя.
Приморское это абхазская деревня, с двумя частными магазинчиками и таким же кафэ(?).Поэтому с разнообразием продуктов питания они не очень богаты. У частников в достатке были огурцы, кабачки, молоко, яйца. За деликатесами можно было съездить в Гудауту или Сухуми(лучше).
Дороги доисторические горные - утоптаные и укатанные времнем.
Пляж тоже натуральный без какой либо цивилизации (оч.хорошо!). Первое время было не оч.приятно, особенно дорога на пляж мимо разбитой жел.дор.станции. Но привыкла уже на второй день. Пляж галечный, но менялся после шторма. Вода была теплой за исключением 2-х дней после шторма. Погода первые 2 недели была облачной и с дождями. Солнечными полностью были считаные дни за весь месяц.
На пляже я часто бывала одна. Даже при наличии пляжной публики я никого не напрягала своим видом, т.к. при наличии протяжённости пляжной полосы все компании располагались на удалении друг от друга.
До сереводородного источника от центра (ДПС и магазины с кафэ) расстояние 1 км (условно). Дорога на источник самая утоптано-укатанная во всей деревне, т.к. в основном туда едут на машинах из других мест и экскурсии.
Источник без подогрева 45 градусов выливается из трубы в ёмкость(ванну) 2х2(?) облицованную кафелем. Цена за 1 приём процедуры 100 руб.
После ванны можно обмазаться грязью из ведра и высохнув на солнце обмыться под душем тем же горячим сероводородом. Но т.к. первые 2 недели было не жарко и облачно, то после горячей ванны стоять на ветру и обсушивать грязь мне как-то не понравилось. На одной процедуре так и закончила. Стоимость грязевой проц. 50 Руб.
За неделю до конца пребывания я всё таки взяла мешочек с грязью за 100 руб. и обмазывала ноги и руки ей на пляже, что мне понравилось больше. И результат стал появляться на суставах.
Стоимость жилья 200 руб. с чел-а.

Пожалела, что не уехала из Приморского после окончания водных процедур. Даже мне, привыкшей к одиночеству, было скучно.

Это сообщение было вынесено в статью

#351 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:16

Новая заметка в разделе Курортотерапия -
Надежда39: Сероводородные ванны, грязи и море в Приморском (Абхазия) - http://psoranet.org/...0%be%d1%80-r139 .
Оставляйте комментарии, замечания.

#352 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:55

Надежда Семеновна, спасибо! А как проходит прием ванн? Правильно я поняла, что это на открытом воздухе происходит? Вода меняется для следующего клиента? А температура воды как регулируется, 45 гр. вроде многовато для приема ванн.

Не жалеете, что не остановились в Гагре?

#353 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 18:39

Надежда Семеновна, спасибо! А как проходит прием ванн? Правильно я поняла, что это на открытом воздухе происходит? Вода меняется для следующего клиента? А температура воды как регулируется, 45 гр. вроде многовато для приема ванн.

Не жалеете, что не остановились в Гагре?

Да, надо было конец пребывания уехать в Гагры, но дело уже прошлое....
Как проходит приём ванн? Перед приёмом ванн обязательно все принимают душ (тоже из того же сероводорода и горячий),затем идёшь в ванну. Ванна как маленький бассейн общая чел на 10. В ванну вода поступает их трубы с верху. Можно пристроиться к этой струе воды и покрутиться под ней, получается подводный массаж. Очень даже приятно помассировать своё тельце по частям.
Вода 45 градусов идёт из трубы, а в бассейне она уже остывает до приемлемой для организма. Ванна-бассейн находится под навесом на открытом воздухе.
Вода не меняется, т.к. она вливается и выливается одновремнно. Уровень воды отрегулирован.
При мне ванну чистили 1 раз. Перекрывали воду и швабрами чистили той же горячей водой.
Конечно принимать ванну приятнее, когда в ней никого нет или 1-2 чела,но это бывет только утром. Первое время я ходила в 8 утра, а вечером бывает много народу, т.к. привозят народ автобусами эксрурсии. Тогда уже там очереди под душ и в 2-х бассейнах народ есть.
Экскрусии в основном принимают грязевые процедуры, а т.к. под душем только 2 кабины с 4-мя струями воды, то получается очередь.
Ванны отпускаются круглые сутки, никто не ограничивает по времени, но дойти до туда без освещённой дороги проблемно. Поэтому вот в свелое время суток можно.
На пляже тоже есть источник, но там вода холодная. Для меня это неприемлемый вариант.

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 19:53

Эта информация добавлена в заметку Надежды Семёновны о Приморском.

#355 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:23

Ванны отпускаются круглые сутки, никто не ограничивает по времени

Надежда Семеновна, спасибо за такие подробные ответы! Насчет времени приема, я имела ввиду время нахождения в самой ванной, как в санатории - стоят песочные часы на бортике, ну и следишь, закончился песочек - вылезаешь. Т.е. там "дикие" ванны - залез и сидишь сколько хочешь, или все-таки по времени? А запах сильный сероводорода? Я в своей жизни только раз принимала такие ванны, было это в 80-м году в Мацесте. Отдыхала-лечилась в санатории в Адлере, возили на ванны в Мацесту, так за 1-2 км до Мацестинской курортной поликлиники начинало так попахивать, что мама-не-горюй. Надежда Семеновна, а какое жилье в Приморском, условия, как питались и где? Прошу прощения за такое приставание, просто вот уже 2-й год примериваюсь к отдыху-лечению в Абхазии, но че-то пока не решаюсь.
Про пляж - без лежаков?

Сообщение отредактировал Галя59: 01 Август 2011 - 20:26

#356 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 02:32

Пляж дикий конечно без лежаков. Загорать и просто лежать на горячих камнях тоже не плохо, полезно.
Время приёма ванны 10-15 минут, но некоторые болтаются в воде до 30 мин. и даже позволяют там плавать малолетним детям 2-3 и...лет (?)Часы висят на стене, каждый засекает время самостоятельно.После приёма ванны меры предосторожности такие же как и в других лечебницах, а именно 2 часа отдыха в постели. После этого можно идти на пляж. Т.к.времени у меня было достаточно, то ванны я принимала через день. На Мацесте из за ограничения отпускного времени разрешали сдваивать ванны, т.е.2 дня приём ванн, 1 день день отдыха.
Запах сероводорода есть, но не такой резкий как в Мацесте. Концентрация сероводорода по видимому слабее, поэтому врачебного контроля там нет. Даже аптеки в Приморском нет. Поэтому аптечку индивидуальную надо иметь свою.
Кормилась я дома. Готовила каши, салаты, тушила овощи. Заходила в кафэ несколько раз. Готовит там Миледа, она и хозяйка и повар и официант. Готовит не плохо, можно заказывать индивидуальные блюда.
Галочка, хватит примериваться, надо ехать. Лечение 3 в одном (солнце, море, серовдород) самое успешное и полезное.
Жильё - частный сектор, все удобства на улице на свежем возухе(!!). Туалеты чистые с унитазами (так полюбившиеся современным людям), душ тоже на улице с эл. подогревом (кипятильник, эл.в Абхазии 30 коп.за киловат!),на кухне современная газовая плита (газ баллонный). Ограничений в помывке, приготовлении еды у хозяев нет, они очень счастливы иметь постояльцев, т.к. других доходов у них нет. Ещё правда торгуют овощами, а зимой мандаринами.
Можно съездить на экскурсию сомостоятельно в Новый Афон и в любое другое....Автобус большой самый дешёвый транстпорт, на газелях цены разные в зависимости от жадности хозяина.
В Пицунду на орган в этом году не ездила, говорят там ремонт.
Гагра после Приморского кажется столицей.

За отдых в 28 дней я израсходовала 23 тыс.руб., 2 мои пенсии. Живём по минимальному прожиточному, как позволяют наши правители. Дороже всего мне стала дорога-самолёт туда и обратно с подъездами к аэропорту всего 9 тыс. руб. Спасибо Кубанским авиалиниям за это, на других рейсах было бы в 2 раза дороже. Вместо 3 суток на поезде за эти же деньги я долетела за 3 ч.2о мин. и была безмерно счастлива. С советских времён не летала на самолётах.
Из смазок для тела брала с собой салициловую мазь, детский крем российский и детский крем польский Эмолиум.
По приезде на море обнаружила у себя под корочками псора гной, признаки начала эритродермии (?).
Пользовалась в основном польским кремом, первые дни в ходу были совсем недолго салицилка и наш детский крем. Шелухи с меня сыпалось безмерно.

#357 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 05:18

Надежда, гной может быть при пустулёзном, но он и выглядит по другому. А если просто под корочкой, то это значит внесла инфекцию.В таком случае нужны антисептики, а сацилкой или кремом можешь разнести ифекцию по телу.

#358 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 05:53

Надежда, гной может быть при пустулёзном, но он и выглядит по другому. А если просто под корочкой, то это значит внесла инфекцию.В таком случае нужны антисептики, а сацилкой или кремом можешь разнести ифекцию по телу.

Спасибо,Ina,у меня такое было при эритродермии.
Но в этот раз море всё вылечило.

#359 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 06:58

Мне кажется, что это не гной, а лимфа (?). У меня часто что-то выходит из под бляшек, но не думаю, что гной - консистенция бяки не такая как у гнойных прыщей.

Здесь и сейчас.

#360 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 18:44

Мне кажется, что это не гной, а лимфа (?). У меня часто что-то выходит из под бляшек, но не думаю, что гной - консистенция бяки не такая как у гнойных прыщей.

Да нет, A_112, картина мне знакомая. Лима текла у меня ниже колена, когда была эритродермия.
Молодец, что настраиваешься на 45 дней. После эритродермии я была на море 40 дней (больше дочь не выдержала), после такого длительного пребывания у меня ремиссия была до января даже после такой тяжёлой предыдущей зимы.
Сейчас появляются новые псоринки, но они постепенно уходят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©