IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#241 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:26

Спасибо огромное. Не знал, что Вы коренной житель, простите уж)) В Добрянке завтра буду))
Придётся идти знакомиться с участковым врачом,
узнаю только где поликлиника моя)) "Тенториум" знаю, а Суксунские грязи это имеется в виду
Ключи? или в самом Суксуне? "Тенториум" возит наверное грязи, вот продуктами пчеловодства у них сильно развито лечение.
Может сразу в Ключи или Усть-Качку? Но по псору кажется Ключи специализируются.
Читал форум по этой проблеме, но всё так размыто и неопределённо, я больше к конкретике привык.
Эксперементировать не хочу с этим делом.
Вывод один-к врачам....
Пофигистом не смогу быть, работаю на себя, как поработал, так и спокойствие будет, а спокойствия мало, значит плохо пашу))
Ещё раз огромное спасибо за информацию, химии нажраться( простите за слово)
всегда успеем, с какого нибудь дня начну бегать.

Я - не Шарли!

#242 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:32

Спасибо огромное. Не знал, что Вы коренной житель, простите уж)) В Добрянке завтра буду))
Придётся идти знакомиться с участковым врачом,
узнаю только где поликлиника моя)) "Тенториум" знаю, а Суксунские грязи это имеется в виду
Ключи? или в самом Суксуне? "Тенториум" возит наверное грязи, вот продуктами пчеловодства у них сильно развито лечение.
Может сразу в Ключи или Усть-Качку? Но по псору кажется Ключи специализируются.
Читал форум по этой проблеме, но всё так размыто и неопределённо, я больше к конкретике привык. Конкретика определится, когда сам начнёшь испытывать всё на своей шкуре. А на форуме всё варианты и для каждого чела они свои. Выбирай. У нас в Перми этих вариантов много.Эксперементировать не хочу с этим делом.
Вывод один-к врачам....
Пофигистом не смогу быть, работаю на себя, как поработал, так и спокойствие будет, а спокойствия мало, значит плохо пашу))
Ещё раз огромное спасибо за информацию, химии нажраться( простите за слово)
всегда успеем, с какого нибудь дня начну бегать. Не тяни, чем быстрее начнёшь действовать, тем лучше и скорее результат.

Вывод правильный. Обследоваться обязательно, чтоб знать на что делать упор.
Если время и финансы есть, то можно и в Ключи поехать. Кстати это был мой 1 в жизни Курорт. После 1-й в жизни инвалидности в 30 лет мой папа достал мне туда путёвку.
После этого лечения я не ходила на перекомиссию по инвалид.10 лет и работала.
С тех пор держу курс именно на это как основное лечение для меня.
Но принимала серовод.ванны и грязи и это лечение было как бы тяжеловато для моего сердца.Может потому, что после развода и других семейных передряг я была в тяжОлом моральном состоянии. Шут знат. Поэтому в Ключи больше не ездила.
Сейчас говорят Ключи очень осовременились.

То, что работаешь на себя это не плохо, сам себе хозяин, поэтому кадры (если они есть)надо подбирать под себя. (желательно) :)

Здоровья и удачи в начатом деле. :(

#243 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:32

Спасибо, за советы.
В том и дело, что на своей шкуре не хочу испытывать,
хватит со Скин капом доверчивым был. На счёт курортного лечения не хватает одного-
времени))А если честно, не был ещё не в санаториях, не на курортах( смутился) Но придётся самому истину копать, хорошо хоть не в вине)
У Вас случайно нет книги Пегано, и (или ) знаете где приобрести можно? не любли с монитора читать,
а имею желание сравнить с раздельным питанием. Очень уж много пеганофобов на форуме,а мне интересно, своя система или павловско-шелтоновская это,сдаётся с общих слов что много общего у них, смысл скорей всего один-питание и очищение должны быть неразрывны.
И ещё вопрос: клюкву привезу на эти праздники, делюсь если имеете желание))
Ещё раз спасибо за советы.

Я - не Шарли!

#244 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:30

Ты хочешь, чтобы твоё лечение сразу попало в точку? Редко кому в этом везёт. У меня вся жизнь эксперимент.

Хорошая ремиссия была только 2 раза. 1-я переменая климата, 2-я от солидоловой мази Артемьева.
К диете пришла сама эмпирическим методом, организм подсказал (кое как достучался до моих мозгов).
Следовать Пегано для получения чистого результата надо в комплексе. Вот я соблюдаю диету, делаю зарядку (этого мало конешно), мысли свои упорядочила в сторону позитива.
Клизмы и колонотерапию делать уже нельзя(возраст) и считаю вредным это занятие. Можно сделать 1-2 раза в молодом возрасте, но если псор упорный и частые обострение, то что останется от кишечника?
На массаж не хожу, осанку стараюсь держать (забываю).
Что там ещё осталось от пегановского комплекса?
Ну в общем это основные условия для оздоровления.
Статор считает, что диета Пегано и раздельное питание практически не отличаются. Тоже думаю примерно так.

Книги Пегано у меня нет.

За клюкву спасибо, но я давно её не ем. Да сейчас на эксперименте пегановском до нового года (так вот решила испытать ещё и это), а клюква без сахара не пойдёт. Да и по другой причине я её не употребляю - изжога на кислое.

#245 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:43

придётся распечатывать и читать, познакомимся с Пегано))
клизмы и все остальные "телевизоры" этого плана, тоже сразу в мусор.
Я клюкву на морс пускаю, немного сахара и вперёд, но тут , согласен-изжога вещь страшная))
Моё дело предложить))
вот-вот поэксперементируйте с Пегано, потом поделитесь опытом и ощущениями.
А на раздельном питании не были?

Я - не Шарли!

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:35

Хорошая ремиссия была только 2 раза. 1-я перемена климата, 2-я от солидоловой мази Артемьева.

А что входит в состав мази Артемьева (она же мазь Юрия), никто не знает?
У нас по этой мази пробел, хотя о ней не раз говорили в 2002-2003 гг. Семёновна действительно писала несколько раз о ней, например:

Последние около 10 лет мазалась-спасалась мазью Артемьева. 1 год был суперский, за месяц все ушло. 2 год чуть похуже и т.д.... С марта взяла карталин. Такого эффекта, как от мази Юрия, нет.

Есть также >такое мнение (ddSat):

На старых форумах был врач из Томска Юрий Артемьев, который громким заявлением "Вылечу всех" настроил против себя многих форумчан. Тем не менее он проводил бесплатное тестирование группы форумчан и отзывы были в основном положительные...
Возможно, этот самый карталин и есть коммерческая реализация "мази Юрия", тем более сравните его сайт http://psoriaz.wallst.ru/readme.html и любой из вышеприведенных карталиновских - получается слово в слово.

#247 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:59

Ага! Вот ещё одна хорошая вещь под маркой "Сделано в Томске" ! :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#248 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:18

Состав мази Артемьева конешно секрет фирмы. Но вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами: солидол, экстракт - маралий корень, мука ракушек?( что-то такое они говорили, но действительно иногда какие то трёрдые ингредиенты проскальзывали), вытяжка из 20 трав(?)
По цене мазь дешевле немного карталина, может из за упаковки (целовановые пакеты). Весной эта мазь стоила 1700 р. за 400 гр №1 мази+300грамм №2.
Карталин к примеру аптечна баночка 500-600 р.

Мне хватало этого кол-ва больше чем на 2 года.
Первый раз я ипользовала её после гормональных мазей и она мне сразу пошла, правда это было весной в апреле месяце. За месяц использования всё прошло, радости не было предела.
Сейчас мне никакие карталины и Артемьевы не идут уже, да и надоело мазать и нюхать всё это не видя результата.

Лежат в холодильнике Карталин, Арт.мазь, скин кап(жалько выбросить-деньги плочены), дайвонекс. Остановилась пока на отварах трав: берёзы и сабельника+масленные вытяжки разных травок для мази под плёнку на дежурных бляшках- на бёдрах и так иногда на остальной мелочи. Результат какой то есть, но хочется быстро и навсегда :)
Опять же сейчас осень, время расцвета псора-попробуй его убей, когда он такой упорный так и лезет гад. :)

Внутрь те же отвары пью.(берёза+сабельник)
Но вот заметила, что с антигистаминными дела лучше идут. Пропила упаковку зодака, сегодня пойду ещё куплю. Думаю продолжить по 1/2 таблетки.

Наводит на мысль о природе моего псора - непереносимость бытия? :) Аллергия на всю житуху.

#249 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:25

Состав мази Артемьева конешно секрет фирмы. Но вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами

Наводит на мысль о природе моего псора - непереносимость бытия? :) Аллергия на всю житуху.

а сейчас продают её? если да , то где видели.
Упаднических настроений не надо, мы ведь в аномальной зоне живём))
Жить хорошо, правда ХОРОШО жить ещё лучше))

Я - не Шарли!

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:22

Состав мази Артемьева... вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами: солидол, экстракт - маралий корень, мука ракушек?( что-то такое они говорили, но действительно иногда какие то твёрдые ингредиенты проскальзывали), вытяжка из 20 трав(?)

Если "мука ракушек", то это ближе не к карталину (>патент Карталин, 2 мази, там указанные, по сути есть 2 мази Голюка), а к антипсору (она же - мазь Иванова), см. здесь:

«Антипсор» изготовлен на основе медицинского солидола из трав Дальневосточной и Маньчжурской флоры, использованы моллюски побережья Тихого Океана и хитин краба.

#251 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:35

Если "мука ракушек", то это ближе не к карталину (>патент Карталин, 2 мази, там указанные, по сути есть 2 мази Голюка), а к антипсору (она же - мазь Иванова), см. здесь:

Не помню уже хитины или моллюски-ракушки. Вспомнила ещё, что туда входит ещё мёд и масло хвои на которое у меня аллергия. Но видимо там его не много, но мой нос всё равно что-то чувствовал.
Мазалась я обычно на ночь и каждый вечер у меня начинался насморк, водичка текла из носа. Терпела...
:) Красота и жертвы куда от них денешься.

#252 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:47

Надежда Семеновна, приветствую, а я вот на просторах интернета еще нарыла рецептик, к сожалению не запомнила где. Вот: лавровый лист - 20 гр. на 1 л воды. Кипятить 5 мин. Добавлять в ванну или делать примочки. Не пробовали?

Это я ответила на Ваш пост в "бабках-дедкках" о примочках с цикорием, там это потерялось. Я о цикории впервые слышу, как о средстве в облегчении псориаза. А Вы что-нибудь о лаврушке слышали?

#253 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:03

Надежда Семеновна, приветствую, а я вот на просторах интернета еще нарыла рецептик, к сожалению не запомнила где. Вот: лавровый лист - 20 гр. на 1 л воды. Кипятить 5 мин. Добавлять в ванну или делать примочки. Не пробовали?

Это я ответила на Ваш пост в "бабках-дедкках" о примочках с цикорием, там это потерялось. Я о цикории впервые слышу, как о средстве в облегчении псориаза. А Вы что-нибудь о лаврушке слышали?

Об отварах лаврового листа для суставов я читала, а о ваннах и примочках не встречала.

В общем то и слава Богу, что вариантов много.

Мне сейчас с моим состоянием подходят именно отвары трав, т.к. запахи любые, даже ол.масло настоянное на травах мне не очень то впечатляет из за запаха. Проблемы с органами дыхания. Да и я многие десятилетия использовала солидолоы в разных вариантах, надоело до предела - запах, бельё от запаха не отмыть и не проветрить....

В общем состояние по псору такое: спина - псор приходит и уходит, остаются на загорелой спине белые пятна. Использую на спине отвары трав (сабельник+лист берёзы)= помогает (ТТТ)
иногда по несколько раз за день. Сейчас подключилась сухость кожи на спине, поэтому иногда добавляю на спину масляные втирания.

На руках по 2 мелких пятнышка - по ходу дела им тоже достается протирка травками.

Самое сложное у меня это наружная сторона бёдер, тут псор дежурит и не отпускает меня расслабиться. Бляшки с рублёвую монету. На левом бедре 1 штука, на правом такие же штук 5 готовые к обьединению. Их я тоже мыла теми же отварами, но результат здесь похуже. Сейчас вот стала делать апликации с цикорием и дела пошли лучше (ТТТ...) Прошло 4 дня эксперимента.

Галя59, если будешь эксперементировать с лавровым листом отпиши результаты.

Я думаю, что отвары трав должны подойти хорошо тем у кого стаж псорный небольшой. Ну и стоит попробовать тем у кого эритродермия. Всё таки большая площадь поражения это и большой стресс для организма. И постоянное использование мазей это закупорка пор на коже. Кожа должна всё таки дышать когда то.

Ещё. После аллерги на мыльнянку появились высыпания на лице, то ли дерматит, то ли псор. Сухие с покраснением пятна. Лицо я тоже протирала ватным диском, смоченным отваром трав. Всё прошло.

#254 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:22

И постоянное использование мазей это закупорка пор на коже. Кожа должна всё таки дышать когда то.

Из жироподобных основ вазелин, солидол, литол представляют собой продукты переработки минеральных нефтяных масел.
Из собраний мифов и заблуждений:

Миф про минеральное масло: «Минеральное масло закупоривает поры, мешает коже «дышать»…»

Mineral oil – бесцветное масло, не имеющее ни запаха, ни вкуса, относится к белым маслам, получаемым каталитическим гидрированием нефтяных фракций. Представляет собой высокоочищенный продукт, который не подвержен процессам распада и, что очень важно, – прогоркания, не требует введения дополнительного количества антиоксидантов, что позволяет не «перегружать» и без того многочисленный состав кремов и масок.
Самым известным и ярким представителем этой группы является вазелин, который активно используется в производстве многих косметических средств и для детей, и для взрослых. И не только и не столько потому, что это дешевое и гипоаллергенное сырье, а благодаря двум очень важным свойствам.
Первое – превосходная способность удерживать влагу на поверхности кожи. В зависимости от концентрации минеральные масла блокируют прохождение жидкости через роговой (верхний) слой кожи, создавая барьер, через который влага не испаряется (эффект компресса). Благодаря этому содержание воды в роговом слое увеличивается, соответственно, регулируется гидробаланс.
Второе – прекрасное смягчающее действие, то есть способность улучшать внешний вид кожи, замещая дефекты, которые возникают при ее шелушении. Именно эти эффекты так необходимы для сухой и обезвоженной кожи (а особенно для кожи вокруг глаз!), которой очень важно не только получить и сохранить влагу, но и максимально смягчить верхний слой. К тому же минеральные масла химически и биологически инертны, поэтому производители не боятся включать их в рецептуру средств и для чувствительной кожи.
Единственный тип кожи, который не переносит масел (кстати, не только минеральных, но и самых что ни на есть натуральных) – жирная кожа, у которой использование жирных средств провоцирует образование новых комедонов, а эффект компресса – усиление работы сальных желез.

#255 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:08

Из жироподобных основ вазелин, солидол, литол представляют собой продукты переработки минеральных нефтяных масел.
Из собраний мифов и заблуждений:

Frol, я пас. Для псориатиков ВСЁ полезно и ВСЁ лечебно, лишь бы помогло. Хоть что... -_-

#256 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:30

Frol, я пас. Для псориатиков ВСЁ полезно и ВСЁ лечебно, лишь бы помогло. Хоть что... -_-

Полностью согласна с Вами, Надежда!

#257 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:04

Надежда Семёновна!
С зимой Вас!
Как продвигаются изыскания с цикорием? Давненько не отписывались
или спугнуть (ттт) боитесь? Тогда и не надо писать, правильно.)

Сообщение отредактировал Очередной: 19 Ноябрь 2010 - 19:05

Я - не Шарли!

#258 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:22

Надежда Семёновна!
С зимой Вас!
Как продвигаются изыскания с цикорием? Давненько не отписывались
или спугнуть (ттт) боитесь? Тогда и не надо писать, правильно.)

Пуганая я уже, Очередной, не единожды. Хотелось бы побыстрее результат, чтобы в баньку сходить попариться. Но вот пока совсем не проходит.
Улучшения идут, но медленно. Обещаных 10 дней видимо меня не устроит. :)
Если б весна на дворе....тогда был бы другой вариант.
А ты ждёшь? Сам попытай счастье, может ухватишь за хвост, ты ж молодой и псор у тебя тоже молоденький, не пуганый всякими гормонами да цитостатиками. Глядишь и уложишься в 10- :huh: дневку.
Но у тебя и Паси поменьше моего.

#259 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:33

и псор у тебя тоже молоденький, не пуганый всякими гормонами да цитостатиками. Глядишь и уложишься в 10- :) дневку.
Но у тебя и Паси поменьше моего.

быстро не значит хорошо, плюс зима пришла. Мой псор уже скин-капом несколько долгих лет пуганный, поэтому
и боюсь будить лихо, пусть поспит. На данный момент не чем не пользуюсь, в еде тоже практически без ограничений,
но перец, помидоры не употребляю, раз в неделю голодаю. Есть маленькие проявления псора, не трогаю совсем их.
Очень меня цикорий заинтересовал, сейчас был в кондитерском магазине(нашем конфетном),
опять цикорий на глаза попался)) Манит меня этот цветочек))

Я - не Шарли!

#260 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 04:53

Вот и я давно смотрела на газонный цикорий, тоже нравился цветочек ...

Вот ещё интересное наблюдение: отвары на водной основе действуют как-то по другому на бляшки. Светлеть начинает тоже с центра, но лёгкое светлое шелушение держится дольше. На некоторых бляшках оно захватывает окружность за бляшку. Может потому, что у меня присутствует ещё и ихтиоз?
Есть подозрение, что надо сделать мазь на этой же основе.
Сейчас вот забодяжила----сливочное масло прокипятила/почти по Аюрведе/ и добавила туда цикорий. Буду на ночь пробовать.

Попробуй на самой большой бляшке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©