IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя длинная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 654

#221 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:55

:) Да я как Петька на карту смотрел, "Сколько там той Кубани?" - вижу, Пермская и Оренбургская области по сути рядом, см. http://xtalk.msk.su/...ER=on&RU-ORE=on

По карте вроде рядом, но дорога не такая как между нашими столицами.
От Москвы к примеру до Сочи на поезде 1,5 суток ехать , а от Перми до Сочи 3 суток. Мы ж глухая провинция.

я как-то очень жёсткость воды по сезонам чувствую, на зиму всегда с кожей проблемы,
я не кору завариваю-веник, в коре может дубильных больше веществ))
а моржам чего завидовать, можно и вступить к ним.
А воду из родников пьёте? Кипячёную или сырую? Слышал, что по биологии не одна
проба не прошла, плюс разных примесей хватает. Вы уж поосторожней в черте нашего славного
града имени всей промышленности)

да , рядом- лапоть по карте. Да и кто ездил туда из знакомых в последнее
время сходятся во мнении, что не лечебное это место,а коммерческий проект,
правда они все в общем плане ездили, в смысле отдохнуть и подлечиться, и отдохнуть главное.

Вступить в моржи у меня уже не получается, пробовала несколько лет назад, получилось ...до воспаления легких, затем кровохарканье и пр....
В этом году летом пыталась с ног начать, стопа вспухла. Не идёт мне это дело.
Когда то проходила курсы по закаливанию в детской поликлинике. Этим методом востановила иммунитет своему внуку. До сих пор молю Господа за здоровье этого доктора и его семьи.

А наши моржи (удивляюсь я им) плавают в Каме даже во время паводка. Чего там только не плывёт после зимы
Вода в роднике чище и приятнее, чем в водопроводном кране. Органолептическая лаборатория мож не обманет.
Приезжай в гости посмотришь. У нас весь Закамск пьёт эту воду. На родники ходят все.
Есть у меня и фильтр для воды, но нашу воду можно ли очистить...
Питьевые качества воды во многом превосходит родниковая вода. Кипячу конешно. :lol:

#222 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:55

Когда то проходила курсы по закаливанию в детской поликлинике. Этим методом востановила иммунитет своему внуку. До сих пор молю Господа за здоровье этого доктора и его семьи.

Надежда, а не расскажите ли в детской темке http://psoranet.org/...0#entry93688300 что именно делали по закаливанию ребенка?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#223 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:56

А наши моржи (удивляюсь я им) плавают в Каме даже во время паводка. Чего там только не плывёт после зимы
Вода в роднике чище и приятнее, чем в водопроводном кране. Органолептическая лаборатория мож не обманет.
Приезжай в гости посмотришь. У нас весь Закамск пьёт эту воду. На родники ходят все.
Есть у меня и фильтр для воды, но нашу воду можно ли очистить...
Питьевые качества воды во многом превосходит родниковая вода. Кипячу конешно. :)

да, моржи наши отдельная песня, они и в химстоках выживут.Но если не идёт, то не стоит наверное организм мучать.
Когда смотришь что в Каму в верховьях сбрасывают (Березники, Соликамск, )
на р. Чусовой начиная со Свердловской области плюс наш Чусовой жуть берёт любой водозабор наверное плох у нас.

В Закамске многие берут из Святого источника, так кажется называют его,
но слышал, что уж очень он загрязнён, много видел у Вас источников вдоль
Кировоградской и дальше по береговой линии.
Я поставил фильтр на основе обратного осмоса, плюс к нему ещё минерализатор и добавочно
для очистки от хлора и т.п. Хоть и говорят, что вредна такая вода, но думаю минерализаторы
исправляют дело.А так стараюсь за городом в родниках брать воду.
За приглашение спасибо, как нибудь заеду, с работой полегче когда будет.

Я - не Шарли!

#224 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:49

Надежда, а не расскажите ли в детской темке http://psoranet.org/...0#entry93688300 что именно делали по закаливанию ребенка?

Отчего ж, можно. Только вот точки, которые при этом массируются не знаю как преподнести.

да, моржи наши отдельная песня, они и в химстоках выживут.Но если не идёт, то не стоит наверное организм мучать.
Когда смотришь что в Каму в верховьях сбрасывают (Березники, Соликамск, )
на р. Чусовой начиная со Свердловской области плюс наш Чусовой жуть берёт любой водозабор наверное плох у нас.

В Закамске многие берут из Святого источника, так кажется называют его,

Реки грязные у нас на севере. Когда проезжаю Волгу на поезде всегда думаю, а как же она сердешная всю эту грязь переносит и как устье Волги поживает со своими осетровыми деликатесами?

Святой источник это у Владимирской церкви.
А я живу по Кировоградской, у нас тут несколько родников.
Кстати рекомендуется пить хотя бы по 1 стакану в день сырой воды той местности в которой проживаешь, дабы держать свой иммунитет под контролем .
Это из той серии, что рекомендация принимать регулярно по граммам яд, чтобы приучить свой организм и в случае чего не среагировать.... :)
Но я такой эксперимент над собой не проводила. :lol:

#225 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:44

Кстати рекомендуется пить хотя бы по 1 стакану в день сырой воды той местности в которой проживаешь, дабы держать свой иммунитет под контролем .
Это из той серии, что рекомендация принимать регулярно по граммам яд

Реки очищаются сами, но всё не очистить им, таблица Менделеева очень велика.
не рискну пить воду сырую, как там :"... а жить так хочется, ребята..."))Тоже экспериментировать не буду.
Я в районе эспланады (экспланада) (вот ведь не думал как правильно, ведь
у нас говорят и так и так, "экс" может от небезызвестной организации?), по этой причине пить нечего, хотя на пересечении Крисанова и Коммунистической(ныне Петропаловской)зарыт ключик, его через дренаж вывели под землю в Данилиху, люди говорили,что раньше консервировали этой водой и очень она вкусная. Сегодня ради интереса вскрою колодцы, посмотрю. Все подземные реки как городская канализация работают(
А пить из-под крана, это хлора нахлебаться, печень точно не выдержит.Хоть "Новогор" орёт, что вода у них
по всем показателям нормальная,а всё из-за сетей старых- ну не верю им.
Я по Кировоградской за зданием "милиции" видел родники, товарищи пили даже из них.

Сообщение отредактировал Очередной: 26 Октябрь 2010 - 16:51

Я - не Шарли!

#226 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:15

Повезло нам с родниками их у нас 5 только в центре За-ска, а было 6 (ещё у пристани был). Хоть что-то хорошее, хоть и далеко от центра живём.

#227 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 04:51

прямо и далеко от центра)) на прямки с 1,5 км будет всего, зато Крым рядом

Я - не Шарли!

#228 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 05:20

прямо и далеко от центра)) на прямки с 1,5 км будет всего, зато Крым рядом

:) :lol: :) Новый КРЫМ...

#229 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 05:29

У нас много писали, что с родниками в черте города всё не так просто.

#230 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 06:02

:) :lol: :) Новый КРЫМ...

) факт остаётся фактом))к Вам с одной стороны и Новый Крым и Канары и "Солнечная Аджария"
открыл на эспланаде колодцы- действительно родник! в самом центре города!
попробую через лукойловцев сдать воду на анализ, если нормально,
буду по стаканУ в день)
PS С новым старым губернатором, только хоть псор ушёл бы))

Сообщение отредактировал Очередной: 27 Октябрь 2010 - 06:17

Я - не Шарли!

#231 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:31

) факт остаётся фактом))к Вам с одной стороны и Новый Крым и Канары и "Солнечная Аджария"
открыл на эспланаде колодцы- действительно родник! в самом центре города!
попробую через лукойловцев сдать воду на анализ, если нормально,
буду по стаканУ в день)
PS С новым старым губернатором, только хоть псор ушёл бы))

В Солнечной Аджарии была, в Н Крыму тоже, а Канары чё то не знаю где.

Где ты там рыл колодец и кто тебе позволил? ...На открытие колодца пригласи, надо отметить бы. Поздравляю с колодцем и с н.-с.губернатором. А мы тут думали его на Москву приглашают. Что то он там по телеку мелькал.

#232 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:46

а Канары чё то не знаю где.
Где ты там рыл колодец и кто тебе позволил?

"Канары"-это место как в Краснокамск ехать, не доезжая Солнечной Аджарии справа кемпинг так называется,
стоянка дальнобойщиков и т.д. со всеми вытекающими))
колодец не рыл, а открыл)) остановка по Петропавловской "Драмтеатр" если ехать к Вам, лицом когда к горе
стоишь, в смысле к домам обратите внимание там торчат 2 колодца (обычные ж/б кольца), это и
есть родник, кольца как кессон, а внутри дренаж, крышку открываешь и видно как из-под
земли ключ бьёт, вот про него и говорят старожилы, что хороший был, а на месте перекрёстка болото было.
Так что будем со старым -новым г. и старым псориазом((

Я - не Шарли!

#233 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:59

Ну, так ты молодец! Если есть соответствующие каналы, то продвигай это дело. Назовёшь родник "ОЧЕРЕДНЫМ" или не подпольной кличкой...
Я в Закамск переехала в 70 году. Тогда родники были в состоянии.., в общем за ними никто не ухаживал. Как то я приехав с югов накатала письмо по этому поводу в администрацию. Написала, что обидно за наши ключики, на югах в черте города и за чертой за родниками следит администрация районов и они в надлежащем состоянии....и всё прочее...
В общем через какое то время наши роднички как-то благоустроили. Но вот от жителей внимания в этом плане никакого. Нету у нас энтузиастов на благие дела.

#234 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:13

.. Коммунистической(ныне Петропаловской)...

Огорчил. Зачем переименовали эту улицу? :) 5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

#235 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:21

Огорчил. Зачем переименовали эту улицу? :) 5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

Коммунистическую переименовали, а ул.Ленина наверно в каждом городе и городке по России так и останутся (?)

#236 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:56

У нас лет 15 назад улицам вернули старые дореволюционные, иногда даже средневековые названия.
Проспекту Ленина вернули старое название ул. Большая Московская; по этому поводу у нас анекдот ходил.

Спорят между собой коммунист и демократ, первый наезжает:
К. - Вы зачем проспект Ленина переименовали, чем вам Ленин помешал?
Д. - Да, а кто такой Ленин?
К. - А кто такой Большой Московский?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#237 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:08

У нас пока улицы не трогают сильно. Только сегодня по делам с утра был на Ленина, Свердлова, Космонавтов, Машиностроителей, Ильича, Калинина, Бакинских комиссаров...

#238 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:32

Ну, так ты молодец! Если есть соответствующие каналы, то продвигай это дело. Тогда родники были в состоянии.., в общем за ними никто не ухаживал. Нету у нас энтузиастов на благие дела.

я тут как любопытный просто. Каналы есть, но продвигать - гиблое дело, почти фантастическое, тут проблема водоотведения в центре города,
это надо ливневую менять, проектные работы и т.д., а генплан города, сами знаете какая штука))
А родники теперь можете подшаманить за счёт депутатов, у них предвыборная начинается,
сходите к своему, пожалуйтесь, они и денег найдут, им депутатские программы необходимо продвигать,
пиар очень нужен.
А энтузиастов на благие дела хватает, просто охоту давно всем отбили, я больше теперь по принципу не делай ничего,
ничего и не будет.
Переименование улиц-тоже однин из "коньков" одного товарища, глупо смотреть как ул. Петропаловская окружена улицами Ленина,
Советской, Большевистской и пересекают её ул. Хохрякова, Плеханова, Комсомольский проспект и т.д.

Вот вопрос по существу: поделитесь пусть горьким , но опытом.(Вернее историю Вашу читал, совет нужен)
Начали суставы болеть, локти выкручивает, ступни утром тяжёлые, тяжести плохо руки держат,
скованность в пальцах, рассходишься-вроде нормально. Нутром чую неладное, как предотвратить и можно ли на опережение с цель профилактики предпринять что-либо, или ждать конкретных
проявлений? С врачами не очень дружу, в круге знакомых искать спеца не хочу, неправильно поймут и воспримут ли?
Хотя у многих проявления псора видел. Имел я огромный , очень длительный и бесконтрольный период применения Скин-капа,не знал о нём правды, тупо верил печатным буквам,
понимаю, что расплата будет. Может не забивать голову, а как-то скорректировать образ жизни?
Период сейчас уменя не очень в плане эмонационального спокойствия, да и работа проблемная, постоянно на взводе.
Прошу прощения, заспамил Ваш дневник. Создалось мнение, что Вы противостоите этой напости очень уверенно и плюс Вы как и я не
коренной житель наших мест, фактор смены климатических условий думаю тоже важен.

5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

Коммунистическая-1** это на 5лет- общаги универа

Сообщение отредактировал Очередной: 27 Октябрь 2010 - 21:30

Я - не Шарли!

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:51

Ответы такие

Начали суставы болеть, локти выкручивает, ступни утром тяжёлые, тяжести плохо руки держат,
скованность в пальцах, рассходишься-вроде нормально. Нутром чую неладное, как предотвратить и можно ли на опережение с цель профилактики предпринять что-либо, или ждать конкретных
проявлений? Чего ещё ждать, это УЖЕ и есть конкретные проявления . Начинай штудировать топик за топиком раздел о псорартрите, статьи на портале не забудь . Когда "подучишь" это всё, наверняка вопросы будут, задавай, токо не здесь, а в тематическом разделе или свой дневник заведи, буде надобность в ём появится.

Может не забивать голову, а как-то скорректировать образ жизни? Забивать, заморачивать голову не надо, а просто подумать надо, скорректировать образ жизни тоже, наверное можно. А то пиво после баньки, шашлыки, кушать не по графику - всё это сказывается и на артрите тоже.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 03:37

Вот вопрос по существу: поделитесь пусть горьким , но опытом.(Вернее историю Вашу читал, совет нужен)
<...>
Прошу прощения, заспамил Ваш дневник. Создалось мнение, что Вы противостоите этой напости очень уверенно и плюс Вы как и я не
коренной житель наших мест, фактор смены климатических условий думаю тоже важен.

Как это не коренной житель? Я родилась в Добрянке, школу закончила на Ул. Кирова и Газ.Звезда. Правда был период жизни в Красноярске и жалею, что уехали мы семьёй от туда.
Опыт конечно слишком горький у меня противостояния псору и ПА, поэтому тоже врачей стараюсь не беспокоить по этому поводу. Единственно хожу за санаторно курортной справкой.
В твоём состоянии я бы пошла к участковому доктору взяла бы эту справочку и поехала в водолечебницу, там есть ванны сероводородные, йодобромные, грязи суксунские и прочие процедуры компании "Тенториум".
Принятие хотя бы только ванн могло бы у меня приостановить обострение суставов(можно взять только ванны 8-10 шт).
Ещё я пользуюсь пиявками, беру в мед.центре Радон на Луначарского. Там есть оч. приятная врач Нат.Мих.Калининская. Ещё они занимаются озонотерапией. Сходи познакомься если что.
Питиё трав-брусники и пр.при уже начавшемся сковывании нескольких суставов не знаю не пробовала.
Но, тут несколько противопоказаний: низкое давление, камни или песок в почках и др.органах, сухость кожи и есть ещё некоторые ньюансы при употреблении брусники.
Как ты заметил я ведь ещё хожу на Каму не просто так, а делаю зарядку и обтираюсь ключевой водой (повышаю свой иммунитет).На берегу нам админы поставили аж 10 тренажёров.
Зарядка на свежем воздухе или пробежка баготворно влияет на любой организм. На твой тоже :(

Чтобы относиться пофигистски к разного рода проблемам, надо настроить себя любыми способами не реагировать на раздражители, т.к. это очень вредно для твоего драгоценного здоровья :)
Если не получается, то пей успокоительные типа валерьянки.
Вот мои скудные способы борьбы с ПА на сегодняшний день, что будет завтра не знаю.
Спрашивай если что не понятно или ещё интересно. Здоровья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©