Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Краски самые распространенные с перекисью -лондаколор и прочие из не дорогих. Красила по мере отрастания волос,раз в месяц или реже,но длительное время,т.е. несколько лет. Сейчас снова в эксперементе,второй год не крашу свою ВЧГ,т.к. волосы все седые и седина стала украшеним моей головы.cool.gif

Когда псор у меня появился ( около трех лет назад) , я пришла к своему парикмахеру и робко начала объяснять - что вот возникла такая проблема и вы , пожалуйста не пугайтесь ( я у нее стриглась и до того уже года два) , она мне совершенно спокойно сказала , что у нее несколько клиентов с псориазом на голове , и ничего для нее из ряда вон выходящего в этом нет.

Я не знала , какую же краску мне использовать. А парикмахер мне сказала , что по наблюдению одной из ее клиенток ( у которой тоже псор) после окрашивания ( причем краска с довольно большим содержанием перекиси) у нее состояние кожи на ВЧГ значительно улучшается.а , поскольку , красится регулярно , то и псора на голове почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда псор у меня появился ( около трех лет назад) , я пришла к своему парикмахеру и робко начала объяснять - что вот возникла такая проблема и вы , пожалуйста не пугайтесь ( я у нее стриглась и до того уже года два) , она мне совершенно спокойно сказала , что у нее несколько клиентов с псориазом на голове , и ничего для нее из ряда вон выходящего в этом нет.

Я не знала , какую же краску мне использовать. А парикмахер мне сказала , что по наблюдению одной из ее клиенток ( у которой тоже псор) после окрашивания ( причем краска с довольно большим содержанием перекиси) у нее состояние кожи на ВЧГ значительно улучшается.а , поскольку , красится регулярно , то и псора на голове почти нет.

Этим методом пользуются многие, в том числе и мужчины.Краску можно подобрать под свой цвет волос- не обязательно махагон. Помню свою ВЧГ всою в коростах и рабочее место у окна на солнечную сторону.

Жесть...Мазала ВЧГ тогда салицилкой, красила волосы(седые с 23 лет) натур.краской -басмой.Псору басма видимо тоже нравилась. Отмыть даже салицилку не всегда удавалось,т.к кожа головы болела.Выходила из положения разными способами, в том числе и вязанием тонких шапочек из красивой шерсти. И сидела на солнышке в шапке..... Но вот перешла на другие красители волос и псорик ушел от меня хоть с одного участка моего тела, и на том спасибо. Стрижка у меня всегда короткая с 19 лет, с момента появления п-ра. Лучше ходить с крашеными волосами,чем мазать ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. действующее на псор вещество, здесь, скорее всего, уважаемые Надежда Семеновна и Lya, и не лондаколор с басмой, а перекись, "о которой так много говорили большевики" на соответствующем топике форума. Вот-те нате, псор в томате, опять окислитель, опять свободные радикалы и т.п. и опять положительный опыт. Да, тут опять надо чесать забубенную псорную голову.

Здоровья всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Kulau-leprous' date='12 October 2009 - 17:02' timestamp='1255348945' post='93649589']

Т.е. действующее на псор вещество, здесь, скорее всего, уважаемые Надежда Семеновна и Lya, и не лондаколор с басмой, а перекись, "о которой так много говорили большевики" на соответствующем топике форума. Вот-те нате, псор в томате, опять окислитель, опять свободные радикалы и т.п. и опять положительный опыт. Да, тут опять надо чесать забубенную псорную голову.

Здоровья всем

Дак чеши, разлюбезный.

Я вот на всякий случай с весны начиная если не принимаю ванну перед сном,то прежде чем смазать свои бляшки протираю их спонжиком смоченным перекисью ,тем самым стираю предыдущую мазь. Телу как-то приятнее от этой процедуры. Положительной динамики от этого не наблюдается. Но что-то "стряпать" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. действующее на псор вещество, здесь, скорее всего, уважаемые Надежда Семеновна и Lya, и не лондаколор с басмой, а перекись, "о которой так много говорили большевики" на соответствующем топике форума. Вот-те нате, псор в томате, опять окислитель, опять свободные радикалы и т.п. и опять положительный опыт. Да, тут опять надо чесать забубенную псорную голову.

Здоровья всем

Чего ее чесать, многострадальную, подбирать свой цвет и экспериментировать на себе. :( Я профессиональными красками пользуюсь и вэлловским окислителем в литровой бутыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ее чесать, многострадальную, подбирать свой цвет и экспериментировать на себе. :( Я профессиональными красками пользуюсь и вэлловским окислителем в литровой бутыли.

Тысяча извинений за свою замшелость, пара вопросов - что такое: а)"профессиональными красками"; б)"вэлловским окислителем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча извинений за свою замшелость, пара вопросов - что такое: а)"профессиональными красками"; б)"вэлловским окислителем"?

Нас сейчас погонят отсюда - ибо засоряем личную тему Надежды Семёновны. Отвечу в соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас погонят отсюда - ибо засоряем личную тему Надежды Семёновны. Отвечу в соответствующей.

Да нет уже пишите продолжение диспута здесь, что лишнее модераты удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

С диетой Ласкина пока остановка,тк.головные боли возобновились,звон в голове непереносимый.У шиповника еще существенные противопоказания - атеросклероз(у кого его нет?),варикоз(этого вроде нет-ТТТ) и сгущение крови(что для меня не желательно). Чечевица?....противопоказание подагра. Благодаря Максюрычу обратила внимание на это заболевание,которое у меня присутствует и донимает последнее время.Помогают пиявки. Как только ...,так сразу ставлю ее родную на свою ножку. Пиявки не выбрасываю,они стали моими подружками. Месяца через 3 снова становятся активными. Этот метод тоже я взяла с форума.

Семёновна, а в чём проблема? Забыла пароль логин или что?

Если надо просто имя поменять, то Stator поменяет, ты уж не стесняйся, небось опытный пользователь форума. :rolleyes:

Да, вот как что-то не получается начинаю нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то, как то...эти дни было не очень хорошо мне после отмены шиповника, моя гормональная система (надпочечники)видимо пристроилась к нему.А тут вдруг отменила и пошло поехало- нервозность,раздражительность,голова болит.Неадекватные действия пошли. Дайвонекс тоже бросила,тоже ведь нельзя после 65 лет. Но мазала понемногу,только бедра проблемные,видимо долго по времени-почти 3 месяца. Но пока жива и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс тоже бросила,тоже ведь нельзя после 65 лет.

Хм...почему дайвонекс нельзя после 65 лет? Я что-то пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из за присутствия нарушения обмена кальция в возрастной группе трудящихся-болящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляются крылья,спасибо форуму. Все таки до чего мы все?... закомплексованы в смысле применения средств лечения. Вначале заболевания я слепо верила врачам,позволила себя лечить..."вылечилась"...осталась без рук можно сказать. С приемом гормональных препаратов уже в 30летнем возрасте стали проблемы с памятью,медленно но уверенно косточки на пальцах рук и ног стали уменьшаться в размерах. При отказе от гормонов и соображаловка тоже переставала работать. Спасибо медицинской науке за такой метод лечения.НИЗКИЙ ПОКЛОН. Тоже самое и с мазилками.Взор обращается на аптечные препараты и то что уже кто то испробовал и получил результаты из рекламных мазилок,то есть-сарафанное радио. Очень благодарна участникам форума за то,что сами что- то предпринимают и делятся своими результатами.И что важно бесплатно-бескорыстно. Крылья от чего? Сделала и я свою мазюку:оливковое масло+травки=водяная баня 30 мин.(да,как Галиночка)+салицилка(что было под рукой)+прополюс(желтая фракция,полученная при нагревании прополюса на водяной бане)+топленое масло. 3 дня мазания результат есть. Мази сделала грамм 1О на пробу. Сколько же надо было лет пройти,что бы быть готовой к этому. Все таки интернет мощное оружие в борьбе с разного рода болячками и не только.... Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала и я свою мазюку: оливковое масло+травки=водяная баня 30 мин. (да, как Галиночка) + салицилка (что было под рукой) + прополюс (желтая фракция, полученная при нагревании прополюса на водяной бане) + топленое масло. 3 дня мазания - результат есть.

Семёновна, с успешным вас переименованием! :blush:

--

Надежда39, а где рецепт Галиночки, не укажешь? (возможно, пригодится для статьи).

И еще вопрос: на каких местах применяла? (где "результат есть").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Скучные времена настали-осень,зима. Зимняя форма псориаза.До средины января улучшения редко бывали.Поэтому сижу не дергаюсь особо. Самопальная мазь помогает избирательно. Бедра уже год как украшены псориком.С весны мазала карталином-результат какой то размытый был.Потом перешла на дайвонекс, тоже ерунда с размазыванием бляшек.Получились белые пятна с вкраплением псора.Но странно,что внутренняя сторна бедер не проходила долго (при других способах лечения эффект был на этой части тела быстрее). Самопальная мазь действовать начала быстро именно на внутренней части и можно сказать все прошло, а вот наружная сторона бедер вначале пошла на улучшение, а сейчас пошло обострение. Причины вижу две:1.осень,2.синдром отмены шиповника. У шиповника одно замечательное свойство-синтез гормонов надпочечников.Длительное применение не рекомендуется,а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Дожила снова до зимнего обострения. Все началось резко и без разрешения.Вначале суставы,а сейчас и псор покраснел, на бедрах-больно. От безысходности сегодня ем яблоки целый день и пью воду.На сколько дней меня хватит не знаю.Антигистаминные пропила неделю,сейчас перерыв.Снова надо приобрести,денег жалко на такую отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, ну вы столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ боролись с псором и артритом, а сейчас ДНИ считаете, боитесь, что терпение кончится? Долой безысходность, больше оптимизма, выше нос, Надежда Семёновна, мы же на Вас равняемся! :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, не сдавайтесь :lol: ! Мы с Вами (присоединяюсь к словам RedMena) :D .

Благодарю за поддержку,соратники по жизни. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Давно не сообщала о своих делах. За это время наделала не одну ошибку.


1.Задержалась долго на диете Ласкина.С шиповником надо быть поосторожнее.2.Применила к своей самопальной мази эф.масло розмарина в несколько большем кол-ве.3.Обострение подагры пыталась снять новой мазью(понравившейся было)"Софья" с пчелиным ядом.Результат-псор сразу дал реакцию. Вначале запаниковала,пошел сильный зуд,новые высыпания. Пропила 2 курса антигистаминных с перерывом. На кожу дайвнекс,оставшийся с лета. После дайвонекса тоже остатки карталина пошли в ход. Сейчас все в спокойной форме(ТТТ),т.е.тонкий слой с проталинками, но больше всего напрягает псор на спине(мажу деревянной линейкой),поэтому ровного слоя не получается и мазь мажет рубашку очень. Плюсы от использования дайвонекса:1.Нет запаха(это оснновное).2.Нет пятен на одежде.3.Помогает. Минусы:1.Псор очень расплывается по площади(может только у меня так?)2.Положительное воздействие мази на короткий период(но в моем последнем случае действенное,аллергический момент снялся буквально дня за 2-3).За что благодарна дайвонексу. Далее. Карталин после дайвонекса тоже хорошо пошел(ТТТ). Но вот карталин заканчивается на этой неделе и я в раздумье. Приобрела крем Зорьку. Что дальше не знаю.... Диета давно отработана своя личная. Пыталась что-то изменить не получается, внутренние органы протестуют.Во время аллергической реакции слюни текли на яичницу(слюни вытерла, стерпела);еще оч.захотелось котлет с пюре-позволила себе такую слабость. Напрягает иногда очень однообразное питание. Во время алерг реакций рыба стоит в запрете, сейчас морозы и пища растительная все таки ослабляет организм. Что хорошо летом, то не очень зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дайвонекса у меня тоже расползаются. Как ожог. Да и не помогает он мне совсем - наоборот, бляшки "злее" становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дайвонекса у меня тоже расползаются. Как ожог. Да и не помогает он мне совсем - наоборот, бляшки "злее" становятся.

В этот раз, используя дайвонекс, я поняла, что результат исходит от того, какие мази предшествовали данному намазыванию. К примеру карталин после мази Юрия Арт. мне помогал слабо. Дайвонекс после солидоловых мазей тоже имел слабый эффект. Век живи, век учись. Что еще предстоит узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Конец года, надо подвести итоги однако. С чем я пришла к 1 января 2010 г.? В общем то можно сказать состояние терпимое. Спина до поясницы очистилась, т.е. вся в белых пятнах стала. Ниже до колен пока колечки псорные. Суставы пока(ТТТ) не беспопокоят. От диеты правда уже изжога. Каши надоели, овощи тоже. В этом деле ерунда полная. Внутрь кроме своих биодобавок ничего не принимаю. Но и их немного только при острой необходимости. Без бъюти пока никак. Ищю-с...результатов пока нету. На кожу-карталин в экспотном варианте,т.е.в тюбиках. В тубе мазь по цвету светло- коричнеквая, а в банке темно- коричневая, запах на мой нюх вроде тот же. Ингридиенты заявленые от производителя без изменения. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! Отличного здоровья, личного счастья, успехов во всех делах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кожу - карталин в экспортном варианте, т.е. в тюбиках. В тубе мазь по цвету светло-коричневая, а в банке темно-коричневая, запах на мой нюх вроде тот же.

Надежда Семеновна, запросто могло быть и наоборот - светлее в банке, а не в тубе. Специально производители солидолок какого-то цвета не добиваются (сами об этом говорили), он определяется цветом используемой партии солидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...