Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Надежда39 сказал:

А я вот начиталась что д пантенол относится к гормональным препаратам. 

Надежда Семёновна, откуда такие новости?

Поделиться сообщением

22 часа назад, help сказал:

Надежда Семеновна, да плюньте вы на всю эту ерунду, на всё, что угодно, можно найти данные, что это вредно. :) Ешьте, что душа принимает. Скажу по секрету, кроме лосося и тунца рыбу почти не ем, речную-болотную-прудовую ненавижу, а морской у нас не особо чего и выбрать в лавках. На одной "полезной" и "правильной" еде ноги протянешь. :)

Тоже по секрету: кроме м/окуня и горбуши последнее время ни на какую рыбу не смотрю. Спасибо за изобилие продуктов нашему времени, такого до перестройки и в период перестройки не было.

Говядину и рыбу я ем только в отварном виде, бульоны выливаю, а с ними и всё вредное для моего тельца.

Ну душа у меня бы и ещё что либо приняла, а вот  организм слишком разборчив...

17 часов назад, Ingeborga сказал:

Надежда Семёновна, откуда такие новости?

Вот отсюда эта страшилка:

https://sovets.net/12933-d-pantenol-maz.html

Активный компонент – синтетическое вещество под названием декспантенол, которое действует непосредственно на очаг патологии, восстанавливает целостность кожных покровов, убирает видимые косметические дефекты и признаки воспалительного процесса. Медицинский препарат имеет гормональную основу, одинаково используется для лечения и профилактики в дерматологии, травматологии, проктологии, гинекологии, косметологии.

Поделиться сообщением

Медикамент (декспантенол) обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим воздействием на ткани. Это производное витамина группы В – пантотеновой кислоты, витамин В5, это не гормональный препарат. После поверхностного нанесения средство превращается в свою активную витаминную форму и стимулирует репаративные процессы в пораженных тканевых участках.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

Воспроизводит ацетилхолин (нейромедиатор), кортикостероиды и соединения порфиринов. Это в другом сайте.

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Медикамент (декспантенол) обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим воздействием на ткани. Это производное витамина группы В – пантотеновой кислоты, витамин В5, это не гормональный препарат. После поверхностного нанесения средство превращается в свою активную витаминную форму и стимулирует репаративные процессы в пораженных тканевых участках.

Эта твоя инфа на всех сайтах, а вот моя только на одном проскользнула....

Чё то у меня мелочь псорная снова и о чём я должно думать и где искать правду, в какой тарелке??

Если тебе подходит декспантенол, то о чём речь(?)  Для меня вопрос спорный, хотя я мазалась эти предыдущие дни  только простым пантенолом.

Поделиться сообщением

У меня тоже пантенол, мне нравится. Но не хотелось бы гормонами мазаться. Как быть?

Поделиться сообщением

Почему я обратила внимание на пантенол и его аналоги, потому, что пошла сыпь и думается, что средства с мочевиной уже не работают

после нескольких лет применения. И вот стала смотреть другие препараты, взяла пантенол, улучшений нет, а всё наоборот...сыпь увеличивается в размерах...

Серия пантенолов, состав  производное синтезированного витамина группы В – пантотеновой кислоты, витамин В5. На синтезированные витамины группы  В были когда то аллергические реакции.

Получается 100 раз отмерь, 1 раз отрежь.  Люди годами колются витаминами и никаких реакций не наблюдают.

5 часов назад, Ingeborga сказал:

У меня тоже пантенол, мне нравится. Но не хотелось бы гормонами мазаться. Как быть?

Наблюдать последствия или бросить это твоё дело.

Поделиться сообщением

On 8/11/2018 at 4:01 PM, Надежда39 said:

Ну душа у меня бы и ещё что либо приняла, а вот  организм слишком разборчив...

Ну и для души тоже налить этого самого "чего-либо" иногда невредно. Для укрепления сосудов. Красное, например, сахар понижает, с отложениями на стенках сосудов борется. :)

Поделиться сообщением

Чего либо в одиночку не потребляется.

От варенья не отказываюсь, сварила в этом сезоне абрикосовое, черничное, ч/смородиновое; в перспективе из чернослива и брусники.

Забегайте на чай со смородиновыми и вишнёвыми листочками, с мятой и т.д...  Орешки к чаю тоже могу предложить: миндальные, абрикосовые, лесные, грецкие....ну и варенье естественно.....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Надежда39 сказал:

...абрикосовое, черничное, ч/смородиновое; в перспективе из чернослива и брусники.

Забегайте на чай со смородиновыми и вишнёвыми листочками, с мятой и т...

Надежда Семёновна, спасбо!:)

Ох, я бы как забежала!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Надежда39 сказал:

ну и варенье естественно....

Варенье - это блажь. Только двое отозвались. Наливочка - вот это да. Вот если бы Надежда Семёновна предложила по 5 капель, ну чисто символически, то сколько бы пришло народу прокапаться?

Поделиться сообщением

Храбро подняла руку.

Вот если бы еще у Семеновны была брусничная или клюквенная с мятой и смородиной...эх, размечталась.:)

Поделиться сообщением

5 часов назад, konstantin сказал:

Варенье - это блажь. Только двое отозвались. Наливочка - вот это да. Вот если бы Надежда Семёновна предложила по 5 капель, ну чисто символически, то сколько бы пришло народу прокапаться?

Да тема спиртного была в моём дневнике и участниками были мужчины.

3 часа назад, Агата сказал:

Храбро подняла руку.

Вот если бы еще у Семеновны была брусничная или клюквенная с мятой и смородиной...эх, размечталась.:)

Клюква в моём меню к сожалению отсутствует по причине повыш.кислотности желудка.

Мята всегда в наличии, брусника будет.

Компания подбирается приятная.

Спиртное можно 5 капель, надеюсь не испортилось, тк. бутылка открыта несколько лет тому.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Надежда39 сказал:

надеюсь не испортилось, тк. бутылка открыта несколько лет тому....

Семеновна, скажешь тоже ! :D

У знатоков надо спросить испортилось или нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу