Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Спина на данный момент заметное улучшение.

Псор чешется сильно всю эту зиму, антигистамины: лоратадин, от которого аппетит как от гормоналки, тавегил не нравится побочками, цетиризин принимаю, правда зуд снимает не очень.

 НО, решила посмотреть от аллергии народные средства, нашла чистку рисом по утрам. Давно когда то  экспериментировала это средство для  суставов или от псора(?) толку не было. А вдруг да поможет вывести гадость из организма полученную от милдроната. Но получила удар в спину от этой чистки?  При остеопорозе вероятно это низзя, при остеохондрозе рекомендуют...

Без антигистаминов пока никак, но сколько времени можно их есть, да ещё и возраст почти детский, то нельзя, другое с осторожностью...а как жить с такой почесухой.

Когда милдронат выйдет из меня?

Триметадизин тоже негативно действует на кожу и без него никак.  Спасибо восстановился сердечный ритм, который сбился от милдроната.

Проблемы ещё со стопами. Псориатическая подагра,  косточки большого пальца припухли и у правой руки указательный палец тоже опухает. На подошвах рядом с многолетними сухими мозолями растут косточки, на пятках тоже.

Чем лечить? когда на все медикаменты реакция, нпвсы не принимаю почти 40 лет, аллергии...

На спину делаю 2 раза в день апликатор Ляпко около 10 дней, помогло. Ещё и растираю водочной настойкой.

Подошвы лечу прибором Маг, который давно приобрела. На правой ноге стало полегче, сейчас начала лечить левую.

Делаю ванночки для ног с травами, солью, содой, компрессы с маслами, мазями. Катаю стопами палку.

Исключила из меню продукты, которые вызывают появление мочевой кислоты в крови, это цветная капуста, брокколи, сельдерей....

 

Вся в работе и заботе о тельце бабуля.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда39 сказал:

Когда милдронат выйдет из меня?

 

После скандала с Крушельницким, создатель милдроната сказал, что он (милдронат) очень долго выводится из организма, правда не уточнил насколько долго. Здесь подробно: https://sport.rambler.ru/winter/39195076-sozdatel-meldoniya-proyasnil-situatsiyu-s-krushelnitskim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначил мне его кардиолог и он же послал к неврологу сразу, т.к. болела голова. Невролог прописал колоть мельдоний (?) с двумя другими препаратами...       От этого я воздержалась, а милдронат начала принимать, и через 3 дня приёма по 500 мг х 1 раз в день у меня состояние было бежать стометровку, я испугалась и пошла в аптеку чтобы взять дозу поменьше 250 мг, вместо 500 мг назначенных, но..... и с этой дозы ещё через 3 дня у меня получился приступ с поджелудкой. Спасибо инету за совет в такой ситуации - я сутки держала холод в области поджел. и голод сутки, в результате за неделю скинула 4 кг веса.

Сходила к терапевту, которая прописала панкреатин по 2х3 раза в день. Я принимала 2х2 р., и.....через неделю ......воспалились косточки больших пальцев на ступнях.

И вот панкреатин и его подобные препараты пошли в отставку вместе с цвет.капустой, сельдереем...  панкреатин в побочках мочевая кислота.

Такие вот сложности  у Надежды.   С какого краю подступиться.

 

С терапией риса по утрам есть предостережение в виде обострения (обострения чего?), но как-то страшно продолжать после приступа со спиной. Я то надеялась заглушить зуд и вывести гадость из организма.

Псориаз сейчас в виде мелких точек и очень больших разводов-колец. Моюсь через день мажусь детскими кремами в смеси с гелем эмолиум и кремом ретинол+магний для лица (тело тоже просит чего нибудь.....)

 

Была у меня такая затяжная аллергия в зимний сезон 79-80 годов от вольтарена и ибупрофена, псором было поражено 100% кожи с темпер. на всю зиму до весны. Ни чем не лечили даже  в стационаре квд при кафедре мед. инст., где я лежала около 3 месяцев...

Сейчас смотрю в инете почему так случилось, вольтарен тогда был новинкой и вероятно всех тонкостей тогда не было известно.

А сейчас пишут, что прежде чем принимать необходимо отменить мтх и через 24 часа только принимать вольтарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мои сложности с приёмом сердечных препаратов продолжаются....  Сейчас проблемы с головой, туман в голове  и глазах....нет желания даже шевелиться...

Сходила к районному терапевту, к которому ходят мои знакомые медики, и стало тоскливо от такой жизни.

 

Давно мне назначали, и не 1 раз, мексидол, но посмотрев  инфу и отзывы в тырнете, я воздерживалась от приёмов энтого зелья и не напрасно, как оказалось....   Он из одной корзинки с милдронатом..., если милдронат я смогла принимать 5-6 дней, то мексидол сбил мой сердечный ритм с 3-й таблетки, пульс стал 90 ночью. Ходила ночь решала проблемы..., пульс и ритм устаканился только к 11 утра после приёма триметатизина. Остальные прописи этого терапевта я сразу не стала принимать, а это лозартан (побочки такие же как от валза-кашель, васкулит ....) - страшно ещё и усиливать  их;  амлодипин ( отёки и артроз) уже принимала и всё это получала.

Капитально надо изучать и принимать народные средства от склероза, кое что я использую конечно и диета моя соответствует моему состоянию и возрасту,    надоело сидеть и лежать без дела.  

 

Псориаз всё так же окольцевал моё тельце, летом прийдётся закрывать руки, поясницу не видно, а ноги в псоре бёдра и чуть ниже коленок, тоже не видно из под юбки. Только бы не схватить ещё раз обострения.

Но вот когда же прийдёт лето? Прошлое лето было дождливое и прохладное, затем затяжная осень, чуток зимы и снова затяжная весна с холодными ветрами.

На море везти меня не кому в этом сезоне снова, одна не рискую.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Надежда39 сказал:

 

На море везти меня не кому в этом сезоне снова, одна не рискую....

 

 

А вы рискните, если есть возможность, вокруг  же люди. Справитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 13:18, Надежда39 сказал:

Спасибо, девочки.

Знаем, что старость не лечится, а мы не верим.

Главное поддерживать хорошее ( и боевое) настроение. Как вы себя развлекаете? Читаете? Тогда попробуйте только жизнеутверждающее! И ТВ новости не смотреть, они будоражат, не повышают настроение уж точно. Как бы это их ( новостей) задача такая..

Еще хорошо вытягивать себя в люди, может спектакли какие-нибудь. Помните, вы гимнастику делали на берегу Камы несколько лет назад? Вот это боевой дух! Так и продолжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Каму на тренажёры хожу очень редко, но за ключевой водой раз в 5 дней. Читаю детские энциклопедии внука, хотела подарить знакомым, но оказалось что очень интересно. Осилила большой том геологии, сейчас вот застряла на географии, всё очень интересно.

ТВ смотрю, слушаю разные радиостанции по приёмнику, в гости не хожу и к себе не приглашаю. Шитьё и вязание как-то отошло от меня, думаю это пока.

С детьми общение по эл.почте и скайпу.

Вот такая программа накануне 80 лет. Скучновато?

Интересуюсь делами в своём ТСЖ, завтра собрание собственников. Была одно время старшей в подъезде, а сейчас не удел.

В микрорайоне живу с 70 года, поэтому общение на улице и во дворе всегда на позитиве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 Дела такие на сегодняшний день: псор потихому сползал всю зиму, но решил не спешить...

Появились новые высыпания....  Очень достают на руках трещины между пальцами и в складках ладони, особенно на правой руке, чешутся и мокнут.  Лишний раз стараюсь не мочить руки, но как без этого ...  домашняя работа от меня никуда не уйдёт....

Ещё  проблемы в промежности тоже возникли, из за жары наверное, вроде помогает подмывание с травками -ромашка и пр...
Решила вот не пользоваться туалетной бумагой, может она виновница ?

Приобрела крем Зорьку, тестирую.

Антигистамины уже задолбали, сообразила найти в инете народные средства на эту тему и тоже вот тестирую, пока ромашку с шиповником.

Хорошо, что на рынке появились местные овощи, спасибо солнышку (жара) и дождям регулярным.

С некоторыми трудностями, но хожу на берег Камы, там тренажёры, общение.  Народ ходит, и молодые и старые, всем жить хочется.

Загарать видимо уже мне не стоит , ушло моё время.

Люди с раннего утра лежат на берегу, купаются. Молодцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надежда Семёновна, доброго времени суток!

Как состояние сейчас?

Сегодня в город вернулся на пару дней, по дороге в жуткий ливень попал, когда в город въехал, понял- повезло! Нормально Вас тут накрыло,

 такое впечатление что ураган прошёл по улицам:67280270:

Я назагорался, как негр.  Псора практически нет. Ушёл ещё в апреле, я думал к маю будет ремиссия, но в апреле был уже чист. Потом на ноге 

пару пятен вылезли, так и торчат. Внимания на них не обращаю.

 Как "Зорька" помогает?

  Купил наконец костюм и "встал на кроссовки". Каждый день бегаю. В командировке квартиру снимаем практически на берегу Камы, рядом лес. В 5.30 подъём  и вперёд. 

 А почему не загораете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя. Молодец!

От Зорьки восторга нет, но мажу кое где.  Руки в складках воспаляются, задолбали, домашняя работа с мытьём посуды и т.д......

Приобрела вчера крем ДиаДерм регенерирующий - тестирую....

В прошлое лето у меня было всё хорошо, а нынче с осени обострение..., ушло частично за зиму, но сейчас как качели: то лучше, то новая мелочь появляется.

Возраст берёт своё....  поэтому и не загораю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, не пробовали  декспантен или аналогичные крема ( Д-пантенол и т.д.)? 

Мне помогали, особенно зимой когда на льду руки потрескаются. 

У Вас тоже псор каждый год  не похож на предыдущий? или это только у меня:D Солнце помогает конечно хорошо.

Только вот плохо что на голени пигментные пятна не "ретушируются" загаром, а становятся ещё темнее на общем фоне.

Я на объекте иногда шорты одеваю или спецовку закатываю до колен, сотрудники молчат, хотя и пятна видят. 

 

Всё хочу выбраться на рыбалку, поймать Вам судака, помнится говори что любите. 

Но с работой в ближайшие месяца три не предвидится отдыха.

 

В командировке подсели на фермерское молоко, творог и сметану. Хозяин сам  цистерну небольшую привозит,

мы и берём.  С зеленью плоховато, мало продают. Зато с ягодами раздолье. 

Малину надоело есть, ирга тоже уже отходит, вишня начинает созревать.  Рядом заброшенные дачные участки, вот мы и переходим в 

режим Мишки Квакина:D Малинового варенья домой 13 литров привёз, сам первый раз в жизни варил. Супруга в шоке.

Правда в одной партии сахара много, а во второй мало не кухарка я, технарь.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, можно ещё бепантен попробовать, мазь или крем, что больше подойдёт. Но он недешёвый.
Я мазью пользуюсь регулярно, и заживляет хорошо, и зуд снимает. Вмазываю прям в трещинки, ранки; может жечь минут 5, а потом... потом хорошооо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судака  не люблю, оставь его в Каме, в магазине беру последнее время горбушу или морского окуня, чередую ещё и с говядиной..

Да, псор проявляется по разному, но в основном после какой либо аллергической реакции. Диету не нарушаю, медикаменты только от АД и сердечные. Пока не устаканила их ассортимент, назначения часто игнорирую, посмотрев за и против... врачи делают назначают не зная мои медицинские похождения за столько лет, слушать им мою исповедь некогда - получается - от фонаря.

Ухудшения бывают от моих изменений в жкт, что показывает содержимое унитаза - то печень, то поджелудка, стараюсь корректировать как-то - травки, пилюли, еда...

Взяла вот пантенол месяц назад, толку нет, заглядываюсь на его аналоги...... попробую однако. А что лучше бепантенол или депантенол?

С мочевиной видимо надо в перерыв отойти, перестало помогать.

Сейчас хуже всего с ладонями дела. Трещины и зуд между пальцами рук и в складках уже много лет, но в это лето проблема усложнилась. В ход пошли цинковая мазь, Зорька, сейчас вот ещё пробую ДиаДерм. Пока результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот больше на минтай перешёл. 

Раньше скумбрию , окуня морского тоже брал, а теперь про ртуть всякую начитался- редко беру.

В 05.08.2018 в 17:49, Надежда39 сказал:

А что лучше бепантенол или депантенол?

 

Я мажу чем есть, пробовать нужно.

Чередовать тоже наверное необходимо, я уже и шампуни и дезодоранты чередую. Видно привыкание ко всему бывают.

 

В 05.08.2018 в 17:49, Надежда39 сказал:

Диету не нарушаю, медикаменты только от АД и сердечные.

От АД что принимаете?

 

А мёд употребляете? Я что-то начал его регулярно в пищу, часто машинально, когда с чаем сижу,

задумаюсь и по инерции его ем. Но вот сахар вообще не принимаю ( хотя мёд сплошной сахар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Очередной сказал:

а теперь про ртуть всякую начитался

А что с ртутью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RedMen сказал:

А что с ртутью?

Пишут что много в некоторых видах рыбы её накапливается.

Как раз пишу про тунца, скумбрию и морского окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом месте по накоплению ртути - креветки. За ними - тунец, затем - salmon (горбуша, лосось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во новости, про горбушу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Очередной сказал:

Я вот больше на минтай перешёл. 

Раньше скумбрию , окуня морского тоже брал, а теперь про ртуть всякую начитался- редко беру.

Я мажу чем есть, пробовать нужно.

Чередовать тоже наверное необходимо, я уже и шампуни и дезодоранты чередую. Видно привыкание ко всему бывают.

 

От АД что принимаете?

 

А мёд употребляете? Я что-то начал его регулярно в пищу, часто машинально, когда с чаем сижу,

задумаюсь и по инерции его ем. Но вот сахар вообще не принимаю ( хотя мёд сплошной сахар)

Ну вот и рыбку у меня отбираете....   Минтай не люблю из за мелких костей, скумбрию из за её скоропортящегося жира.

Принимала долго Валз, пошёл кашель, и боль в спине, даже осенью пришлось принимать антибиотики. На слизистую видно действует.

Сейчас вот апроваск в ходу по чуть чуть, тоже бяка.

Из народных - боярышник + мелисса. Боярышник беру в пакетиках. Но это средство быстро идёт на привыкание. АД у меня цифры не высокие до 160, но атеросклероз долбает по голове. Даже при почти норме по АД сил нет, брожу по квартире как овощь-ем да лежу...Старость не лечится - аксиома.

Мёд изредка по чуть чуть. Варенье своего производства уважаю.

 

А я вот начиталась что д пантенол относится к гормональным препаратам. Что то тоскливо жить в тырнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Надежда39 said:

Ну вот и рыбку у меня отбираете....    Что то тоскливо жить в тырнете.

 

Надежда Семеновна, да плюньте вы на всю эту ерунду, на всё, что угодно, можно найти данные, что это вредно. :) Ешьте, что душа принимает. Скажу по секрету, кроме лосося и тунца рыбу почти не ем, речную-болотную-прудовую ненавижу, а морской у нас не особо чего и выбрать в лавках. На одной "полезной" и "правильной" еде ноги протянешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Надежда39 сказал:

Ну вот и рыбку у меня отбираете...   Минтай не люблю из за мелких костей, скумбрию из за её скоропортящегося жира.

 

 Вы же не каждый день её употребляете. 

А что со скумбрией? вроде уже давно нормальная поставляется, никакой "рыжни" нет и не прогорклая. Я в Семье всегда беру, правда магазин магазину рознь.

Раньше постоянно брал сёмгу, но посмотрел чем кормят выращенную рыбу и печалька настала. 

Стал чавычу брать, но цена уж очень высокая.

3 часа назад, Надежда39 сказал:

 

А я вот начиталась что д пантенол относится к гормональным препаратам. Что то тоскливо жить в тырнете.

впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал погуглить, а сколько той ртути в тунце и сколько допускается есть тунца. Неудачно. Кто в лес, кто по дрова, и у всех разные цифры.


Одни ссылаются на EPA  и называют 200гр/неделю на взрослого человека 70 кг весом. Другие ссылаются на FDA и называют 150-200гр/9 дней. Беременным и детям в три раза меньше или запретить вовсе. Третьи ссылаются на ВОЗ и называют уже 300-350 гр/неделю на взрослого человека 70 кг весом. Четвёртые говорят, что нет, 300 гр/неделю - это беременным, а взрослым можно в 2-3 раза больше. Пятые говорят, что нет, это всё про консервированного тунца, а свежего/мороженого можно больше. Шестые говорят, что ртути больше в консервированном тунце, а седьмые - нет, в свежем. Кому верить?


В России макс. допустимый уровень ртути в тунце - 1мг/кг (1 миллиграмм на килограмм) cвeжeй мaccы. В ЕС 0,5-1 мг/кг. Это считается безопасным уровнем; по логике, вся продаваемая рыба должна соответствовать этим нормам. На этих же нормах основаны рекомендации съесть столько-то гр/неделю.

Но вот пишут, что среднее зaгpязнeниe тунцa мeтилpтутью cocтaвляeт 0,0ЗЗ мг/кг cвeжeй мaccы. Получается, можно безопасно съесть 10 кг тунца? - кто-нибудь пробовал съесть, скажем, больше полкило тунца за раз? :)

Нет ли тут ошибки? - другие таблицы указывают содержание ртути 0,3 мг/кг cвeжeй мaccы.

ОК, возьмём последние значения - мг/кг cвeжeй мaccы - за отправную точку. Другими словами, можно съесть 1 кг тунца и НЕ получить макс. допустимого уровня ртути. Но килограмм тунца зараз - это очень много, я не знаю, кто сможет столько съесть.

На чём тогда основаны рекомендации есть тунца не более 100-350 гр/неделю? Почему разброс такой большой? Что будет, если съесть не два стейка тунца в неделю, а три-четыре?
Рекомендации есть 20-30 гр тунца в день я  не понимаю - я их сумею разглядеть на своей тарелке? Как вообще мне приготовить 30 гр/день, если он не консервированный?

Сдаётся мне, что тема "ртуть в рыбе" - это очередная страшилка диетологов, очередная кампания из разряда "против холестерина", "против яиц", против хлеба", "против цитрусовых", "против-чего-угодно-другого". Сегодня страшилка есть, а завтра про неё забыли и заменили новой :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...