Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Каникулы отменяются, усыпана мелочью вся спина от плеч и до низа.

Високосный год, других причин не вижу...

Дв. племянник приехал из Нафталана тоже в конце сентября и такая же история, псор сдурел..

 

Подключаю пока карталин с кремами, на спину не сделаешь под плёнку...

У нас проблемы с импортом в аптеках: мазей дардиа нет уже год, исчезли и польские эмолиумы. Солидол родной ни куда не денется.

Ещё на капли для глаз квинакс цены растут, в перспективе говорят врачи их не будет совсем, а я посла на них (катаракта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прошёл солидольный месяц моих мазаний, моя загорелая спина вся в белых пятнышках различной конфигурации.

Но мелочь всё ещё появляется. Проблемы с ЖКТ не оставляют и видимо так и будет, в моём возрасте уже не восстановить что-то там, а хотя бы не болело и как-то функционировало...

Пью травки для печени, табл. для поджелудки и от АД. Без этого никак.

Диета ужесточилась, хлеб отменён, каши: греча, рис, овощи тушёные и немного в сыром виде с фруктами, мясо чередую с рыбами, творог сама делаю.

Солидол в замазку добавляю меньше, по внешнему виду как слабое кофе с молоком. Запах почти не ощущается, но в постиранном белье присутствует, а жаль.

 

Пыталась полечить свою слизистую ЖКТ прополисом с молоком, но 4-х дней хватило, чтобы псор среагировал. А жаль, хорошее и приятное средство.

Скоро этот тяжёлый високосный год закончится и будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пью травки для печени, 

Надежда Семёновна , а что употребляете? Бессмертник с солянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна , а что употребляете? Бессмертник с солянкой?

Бессмертник с ромашкой или ж/г сбор №3 из аптеки, его в сладком виде мне больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ж/г сбор №3 из аптеки, 

Летом тоже пил его, ребята копчёностями "домашними с рынка" накормили)) С месяц с термосом бегал)) Хороший сбор, привык даже к нему.

 

Я сейчас красный виноград с косточками употребляю, как-то давно питерские посоветовали в качестве профилактики. Одно плохо- виноград очень сладкий.

 

А как у Вас АД на фоне наших перепадов атмосферного давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас красный виноград с косточками употребляю, как-то давно питерские посоветовали в качестве профилактики.

Профилактики чего? Косточки могут вызвать аппендицит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной,а как влияет красный виноград на организм?

Просто я к винограду равнодушна,а тут ем-захожу в магазин,аж слюни текут,как хочу его,предполагаю чего то не хватает,раз так тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом тоже пил его, ребята копчёностями "домашними с рынка" накормили)) С месяц с термосом бегал)) Хороший сбор, привык даже к нему.

 

Я сейчас красный виноград с косточками употребляю, как-то давно питерские посоветовали в качестве профилактики. Одно плохо- виноград очень сладкий.

 

А как у Вас АД на фоне наших перепадов атмосферного давления?

АД как у всех бабушек в такие дни, но терпимо (ТТТ). Когда АД в норме таблетки не принимаю.

Виноград ем только без косточек, зубки слабые.

А киш миш почему то всё разный по вкусу, хоть на вид вроде бы одинаковый. Сейчас без винограда живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактики чего? Косточки могут вызвать аппендицит.

Врач порекомендовал  как профилактику для печени, обязательно с косточками (их просто разжёвывать нужно,вроде писали уже :) ) 

Очередной,а как влияет красный виноград на организм?

Просто я к винограду равнодушна,а тут ем-захожу в магазин,аж слюни текут,как хочу его,предполагаю чего то не хватает,раз так тянет))

Мне нормально, каждую осень с косточками жую.

АД как у всех бабушек в такие дни, но терпимо (ТТТ). Когда АД в норме таблетки не принимаю.

Виноград ем только без косточек, зубки слабые.

А киш миш почему то всё разный по вкусу, хоть на вид вроде бы одинаковый. Сейчас без винограда живу.

Киш миш очень сладкий ведь. Вы как , Надежда Семёновна , столько сахара употребляете? Последствий нет?

 

А почему Вы постоянно таблетки не принимаете , получается, что Вы просто гоняете АД при необходимости. Может целесообразно было бы стабилизировать и поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач порекомендовал как профилактику для печени, обязательно с косточками...

От чего профилактика? От камней? От воспаления почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика образования камней в жёлчном пузыре (протоках).

Вообще разговор у нас был за простатит)) На что врач развернул довольно стройную теорию о том как мы нажрёмся с вечера и печень всю ночь не отдыхая пашет, обрастая жировой плёнкой, происходит застой желчи.

Вот и рекомендовал раз в год грызть эти косточки, как помощь печени, говорит очень помогает,  и песок выходит и отдых хороший для печени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. как мы нажрёмся с вечера и печень всю ночь не отдыхая пашет, обрастая жировой плёнкой, происходит застой желчи.

Вот и рекомендовал раз в год грызть эти косточки, как помощь печени, говорит очень помогает,  и песок выходит и отдых хороший для печени.  

Просто на ночь нельзя есть, вот и всё.

А песок и так у всех начинает сыпаться рано или поздно.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про косточки. Вот тут много про них: http://econet.ru/articles/68297-vy-budete-udivleny-plodovye-kostochki-inogda-poleznee-chem-sami-frukty . Есть рецепт экстракта из гранатовых косточек и глицерина от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградные косточки и кожура  это антиоксидант, из них делают капсулы. Принимала такие (антиокс к.вижин), дороговато стало 30 капсул 1500 т.р. для дистибьютеров...

 

А что при постоянном приёме табл. от АД можно вылечить АД? Моё мнение это бред, постоянно принимать эту отраву дольше и счастливее проживёшь?

Слежу за АД утром и вечером да и самочувствие подсказывает...

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рецепт экстракта из гранатовых косточек и глицерина от псориаза.

Правда очень пространный рецепт... Иначе я бы взялась эксперементировать :) Не понятно из него, надо перемалывать зерна целиком с косточками? Или отжимать сок из перемолотых зерен и добавить мякоть - перегородки.

Есть домашний запас глицерина из 30 бутылочек и как раз сезон гранатов начался - сочные, яркие. За неделю уже 3-ий ем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суета... Есть сорт "розовые гранаты" (на рынке спрашивайте), косточки там мягкие, жуешь всё вместе и глотаешь. Просто замените все томатные соусы на "наршараб" и будет вам щастье. Сама так делаю, кажется есть положительный эффект. Или, так кажется на старости лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, спасибо за советы! Пошла пытать продавцов на местном рынке про розовые гранаты.

... Даже если кажется, собственным ощущениям вполне стоит доверять, как ориентиру.  Юнг на этом целую науку выстроил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их пря грызть надо или просто проглатить?

разжёвывай)) не морковка, зачем грызть :D

 

 

А что при постоянном приёме табл. от АД можно вылечить АД? Моё мнение это бред, постоянно принимать эту отраву дольше и счастливее проживёшь?

Слежу за АД утром и вечером да и самочувствие подсказывает...

Нет, но его можно стабилизировать и не будет всяких пиковых скачков. Получается: повысилось-понижаем, сильно понизилось- повышаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть рецепт?

Я 30 лет принимала (как дура) гормоны, врачам доверялась...

Когда самостоятельно бросила (с большим трудом и расходами), эндокринолог похвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть рецепт?

Я 30 лет принимала (как дура) гормоны, врачам доверялась...

Когда самостоятельно бросила (с большим трудом и расходами), эндокринолог похвалила.

Я ежедневно принимаю лористу. чередуя ч/з день лористу, потом лориста Н ( с мочегонным). Но это мне подходит, как другим - большой вопрос.

Дозировку снизил с 50 до 25 мг. Частенько забываю выпить, но это не влияет. Давление стабилизировалось  по верхней границе  не выше125, что для моих "юных" лет очень даже хорошо. Правда я и вес прилично сбросил, в 20 летнем возрасте весил больше :)

Львёнок там какие-то супер современные препараты писал, но я по старинке. Как несколько лет назад терапевт подобрала схему, так и придерживаюсь.( но там вечером ещё что-то принимать нужно было, кажется амлодипин. Со временем я от него отошёл.)

Тут ничего не поделаешь, если уже суждено пожизненно стабилизировать давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчитала 53 побочки у лористы, чуть чуть однако. :)

Мне прописано было несколько препаратов от АД, но вот выбрала Валз. Вначале принимала по 20 мг, 2-й год по 40 мг, беру без мочегонных добавок.

Давление сейчас не превышает 170/60, 70; в основном 150/60, 160/60 и тогда на ночь принимаю. Нижнее Д у меня всё такое низкое.

Но тоже замучил сухой нос, видимо тоже от этого валза. В носу сухие корки или начинает течь водичка из носа, чихаю, хожу вся в соплях.

Мажу оливковым маслом, смачиваю водой......... Морока. Надо менять таблетки, а на что? У всех ограничение проблем с печенью и прочие возрастные дела.

Около 2-х лет помогал отвар мелиссы, потом перестал помогать и АД стало подыматься до 190/60,80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Надежда Семёновна, Вы же прекрасно понимаете, что побочек может быть и миллион, но они ведь при определённых заболеваниях( патологиях) могут вылезти.

Тут важнее противопоказания.

Про действие на печень, тут никуда не денешься. Все лекарства через печень :(

Заметил, что валз в основном пожилым людям назначают.

 

Отвар мелиссы Вы имеете в виду лекарственной? В фильтр-пакетах которая( в смысле в аптеках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...