IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#161 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:11

Ну что, сем дней на теплом черноморском побережье прошли как один день. Загорал, отдыхал, веселился. Не обошлось и без алкоголя:каждый день по 1,5-2 л пива было принято на грудь. По суставам изменений нет никаких. По псориазу: все четире дежурные бляхи уменьшились в размере, что очень радует :rolleyes: Теперь-то я точно знаю, что кожу можно очистить от псора полностью хотя бы на некоторое время. Но для этого надо не одну неделю отмачиваться в море/загорать на солнышке, а минимум две, лучше-три недели заниматься этим.
В целом настроение хорошее, конечно на работу еще не настроенное. А с завтрашнего дня ведь на работу идти :lol: Не хочеться,но надо. Такие вот, по большому счету, позитивные дела!!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#162 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:16

С возвращением!! :rolleyes:
a.k.a. Camouflage

#163 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:39

С возвращением!! :lol:

Ну да, спасибо! Вчера ометил возвращение свое. Дык, малость переборчик получился. Нееее, голова не оч болит, а вот общая слабость в организме присутствует. Такие (не) веселые делишки :rolleyes:

#164 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:46

Андрюха, ну ты же сам себе противоречишь! Посмотри - неделя пива по 1.5-2 л ежедневно - и все бляхи дежурные уменьшились!
Правильно говоришь:Но для этого надо не одну неделю отмачиваться в море/загорать на солнышке, :rolleyes: а минимум две, лучше-три недели заниматься этим. :lol:
a.k.a. Camouflage

#165 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 07:23

Мужские слабости,куда от них....

#166 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:39

Мужские слабости,куда от них....

Во-во, Семеновна, согласен с Вами.
А вообще (то есть, между прочим) я вот что заметил: среди всех месяцев года август являеться самым-самым "пассивным" месяцем; т.е. в августе менее всего посетителей форума, ну и раздела "Дневники участников форума" в частности. Видимо, потому,что август - основной месяц отпусков, люди, понимаешь ли едут кто на моря, кто на огороды. Кого куда угораздило, вообщем. :lol:

#167 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:28

Ну что,пришло время отчитаться. Вчера,ведь,4 мес.было,как Сульфасалазин принимаю.
Приемом таблеток,в целом,доволен и я,и мой организм.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕГАТИВНОГО ЗА ПОСЛ.МЕСЯЦ.
1.Начала мучить изжога. Гасил ее по началу пищевой содой. Потом обратился к врачу. Тот назначил Омез и Мезим. Пролечился дней 10-изжога прошла. Теперь больше не мучает.
2. Когда приехал с моря-сильная боль появилась в суставах пальцев правой ноги (с которых артрит начинался)и в груди (тоже явно суставы). Но вскоре боль прошла (может,перемена климата)осталась только боль при движении в груди.
3. Появилась боль в левом боку при наклоне вправо.
ПОЗИТИВНОЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ.
Исчез запах изо рта. Что очень радует.
На этом позитив и заканчиваеться. Ну,разьве что можно еще сказать,что общее состояние мое-СТАБИЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.

#168 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:28

Сказал мне как-то доктор, что гашение изжоги пищевой содой - неправильное и даже канцерогенно-опасное дело, о как! До этого сама так же справлялась. А доктор посоветовал "Алма-Гель". И можно еще таблетки "Ренни", их удобно с собой носить, в отличие от бутылки "Алма-Геля".
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#169 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 01:41

Сказал мне как-то доктор, что гашение изжоги пищевой содой - неправильное и даже канцерогенно-опасное дело,

Я как- то слышал мнение , что употребление соды приводит к гастриту и даже к язве , но это только мнение . А вот ещё нашёл :

Изжога одно из частых беспокойств у человека, связанное с приемом жаренной, острой и другой недиетической пищи. К народным способам неотложной помощи при изжогах относится питьевая сода, которая в считанные минуты устраняет неполадки. Однако специалисты отмечают, что бесконтрольный прием соды теми, кто страдает изжогой и другими проблемами, связанными с повышенной кислотностью, может обернуться серьезными неприятностями.

К примеру, при приеме соды происходит обильное выделение углекислого газа, который резко увеличивает объем желудка и вскоре вызывает неприятные ощущения в животе. После приема соды и ее реакции с соляной кислотой в желудке высвобождается ионизированный натрий, который интенсивно всасывается в кровоток и может быть весьма опасными для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вредно для здоровья употребление соды вместе с молоком. Это повышает риск образованию камней в почках. К тому же есть все основания поставить под сомнение и способность соды помогать при изжоге. Как мы уже говорили выше, прием гидрокарбоната натрия на какое-то время действительно убирает неприятные ощущения. Однако через некоторое время начинается повторная выработка соляной кислоты, количество которой спустя час-другой бывает даже выше, чем до употребления соды.

Так что , не всё так безопасно .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#170 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:49

Сказал мне как-то доктор, что гашение изжоги пищевой содой - неправильное и даже канцерогенно-опасное дело, о как! До этого сама так же справлялась. А доктор посоветовал "Алма-Гель". И можно еще таблетки "Ренни", их удобно с собой носить, в отличие от бутылки "Алма-Геля".

Абсолютно согласен. Но если печет сильно и нету под рукой иных препаратов (будь то Ренни, Алма-Гель или прочие), то приходиться спасаться содой.
Прошел десятидневный курс лечения от изжоги (который врач порекомендовал). Вот уже дней пять как изжога не беспокоит (тьху-тьху-тьху).

#171 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 05:14

Абсолютно согласен. Но если печет сильно и нету под рукой иных препаратов (будь то Ренни, Алма-Гель или прочие), то приходиться спасаться содой.
Прошел десятидневный курс лечения от изжоги (который врач порекомендовал). Вот уже дней пять как изжога не беспокоит (тьху-тьху-тьху).

Маялась и я с изжогой прилично по времени, но где то прочитала, что надо каждое утро есть гречневую кашу(и снова гречка). Помогает, испытано. Когда сильно печет помогает постельный режим, т.е.когда ляжешь, то изжога проходит;встанешь -снова печет.Вот такие пироги, т.е. никаких пирогов. С приветом Н.С.

#172 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:07

мне хорошо помогает яблоко от изжоги. Или просто стакан воды , из крана, не кипяченои.

#173 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:16

мне хорошо помогает яблоко от изжоги. Или просто стакан воды , из крана, не кипяченои.

Ну... Сколько людей столько и отдельных организмов. Одному одно помогает, второму-другое, как говориться.
А о продуктах, провоцирующих изжогу вообще можно говорить очень долго. У моего товарища, к примеру, изжога от свежего разливного пива, а от бутылочного изжоги нету (!).
... Зима (холода) близиться... Как быстро лето прошло. Так хочеться теплой погоды... :rolleyes:

#174 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:31

Появилась боль в левом боку при наклоне вправо.

Андрюха, такая боль - очевидно, ещё одно подтверждение тому, что у тебя есть проблемы с желудком.
Вот парочка рецептов, которые когда-то мне неплохо помогли:
1. Спиртовая настойка чаги (вроде я уже говорил об этом). Не поленись, поищи - стоит копейки, а эффект отличный.
2. Картофельный крахмал. Берёшь столовую ложку (с хорошей горкой) крахмала, размешиваешь в стакане холодной воды. Пить до еды, после еды, вместо еды - столько, сколько влезет, чем больше, тем лучше.
За всю жизнь у меня только однажды были проблемы с желудком, несмотря на годы употребления диклофенака. Однако когда они случились, проблемы эти были достаточно серьёзными - не мог спать по ночам от боли. Как раз тогда я и избавился от всех своих неприятностей с помощью обыкновенного крахмала.
a.k.a. Camouflage

#175 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:11

Camouflage,снял камуфляжный костюм..?..,ружье куда то отложил...?..Стал таким красавцем-завидно.Как дела у самого? Делись, я все жду, где то появятся твои высказывания по этому поводу. Неужели только соленые ванны и вазелин позволили тебе так преобразиться? Уж, пожалуйста,не томи,поделись своим опытом окончательно. Хоть в Андрюхином дневнике. Видишь, я ругала тебя за экстрим в водолечении, а сама переняла твою методу, правда не в таком экср-м виде, но все таки позаимствовала-и не жалею.

#176 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:14

Camouflage,снял камуфляжный костюм..?..,ружье куда то отложил...?..Стал таким красавцем-завидно.Как дела у самого? Делись, я все жду, где то появятся твои высказывания по этому поводу. Неужели только соленые ванны и вазелин позволили тебе так преобразиться? Уж, пожалуйста,не томи,поделись своим опытом окончательно. Хоть в Андрюхином дневнике. Видишь, я ругала тебя за экстрим в водолечении, а сама переняла твою методу, правда не в таком экср-м виде, но все таки позаимствовала-и не жалею.

Надежда Семёновна, моя метода проста настолько, что и рассказывать-то нечего:

1. Ванны с солью, полторы пачки каменной соли на ванну. Чем дольше, тем лучше - это я считаю важным моментом, ведь и солидолом мажутся не на пять минут, а часов на 8-12, смотря по обстоятельствам. Для меня норма - 2 часа, но бывало и гораздо дольше, просто спал в ванной. В последнее время стал иногда позволять себе пропуски, по настроению, т.е. ванны принимаю уже не строго ежедневно.

2. В конце ванны - обязательно обливание холодной водой. Именно после того, как я добавил обливания, у меня пошло резкое улучшение по суставам

3. Хозяйственное мыло - для ВЧГ и остального тела

4. Вазелин - да если честно, то я и на вазелин уже "забил". Мажусь редко, особой нужды нет

Вот и всё, все мои секреты.
Вы говорите, что взяли мой метод "не в таком экстремальном виде", а мне кажется, что он работает только как раз из-за "экстремальности".
Ведь ванны с солью многие пробовали, да что-то немногие вылечились.
В чём экстрим: когда набираю ванну - вода максимально горячая, только чтобы можно было терпеть. Потом, по мере остывания, доливаю воду уже комфортной температуры.
Продолжительность приёма ванны - максимально, насколько это возможно (я уже повторяюсь, но я ведь и сказал - рассказывать-то особо нечего).
И последний, очень важный, пункт "экстрима" - обливание холодной водой, именно обливание, а не контрастный душ или что-то ещё.

Всё. Теперь точно всё. Если продолжать дальше, будет сказка "про белого бычка" :rolleyes:
a.k.a. Camouflage

#177 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:26

[quote name='Camouflage' date='21 September 2009 - 08:20:14' timestamp='1253546094' post='93647085']

Надежда Семёновна, моя метода проста настолько, что и рассказывать-то нечего:

1. Ванны с солью, полторы пачки каменной соли на ванну. Чем дольше, тем лучше - это я считаю важным моментом, ведь и солидолом мажутся не на пять минут, а часов на 8-12, смотря по обстоятельствам. Для меня норма - 2 часа, но бывало и гораздо дольше, просто спал в ванной. В последнее время стал иногда позволять себе
пропуски, по настроению, т.е. ванны принимаю уже не строго ежедневно.

Извини,Camouflage, до сих пор у тебя эта процедура? Сколько же ванн ты уже принял? Я на 12 закончила(притомилась что тоИзображение) Хотя думала, что можно довести и доболее 20 на курс. Начало приема у меня совпало с проблемами у коммунальщиков, вода в трубах была не горячей в течении недели. Не повезло-с.... Если Андрей против засорения своего дневника, можешь ответить в моем дневнике.

#178 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:26

[/color][color="#000000"]Извини,Camouflage,<...>
Если Андрей против засорения своего дневника, можешь ответить в моем дневнике.

Camouflage, и правда, хватит "сорить" в чужих дневниках, давно пора свой заводить, о своей методе форумчан инструктировать. :rolleyes:

<ЗЫ: Уважаемые форумчане, пишите где вам удобно, я потом перенесу посты, если понадобится. > :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#179 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:32

Camouflage, и правда, хватит "сорить" в чужих дневниках, давно пора свой заводить, о своей методе форумчан инструктировать. :angry:

<ЗЫ: Уважаемые форумчане, пишите где вам удобно, я потом перенесу посты, если понадобится. > :baby:

Да какое может быть "против"??!! Конечно же НЕ против. Сорите, товарищи, сорите :)
А если серьезно, то в общении Камуфляжа и Надежды Семеновны есть много чего интересного для меня. Общайтесь на здоровье!!!
Краааааатенько о себе: псор на одном уровне, суставы на таком же одном (негативном) уровне.

#180 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:48

Грустно.

А что именно сейчас делаешь против псора?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©