IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#141 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 10:41

...Фихня, белых полос не бывает...

Рэд, а ты вроде бы как таво... ну оптимист же! А говоришь, что белых полос не бывает. Да бывает же, черт побери! Бывает!! (ты же оптимист, правда??)

Да, часто причиной бывают проблемы с ЖКТ, поэтому это ещё одна причина (о других см. ниже) сходить к врачу.

Когда будет время встречи с лечащим (у меня след.встреча назначена на 25 августа) обязательно ему пожалуюсь на запах изо рта. Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!

...А есть на Украине возможность бесплатного получения лекарства? Возможно и есть, но я как-то с этим не сталкивался, точнее этим не интересовался. Это не обязательно инвалидность, кстати, как у тебя нащёт этого? Насчет инвалидности?? Ну у меня начальная стадия, если так можно выразиться, т.е. суставы еще не деформировались и, соответственно, о инвалидности речь еще не идет.

Сообщение отредактировал Андрюха: 15 Август 2009 - 10:33

Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#142 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:14

А почему ты полагаешь, что это (ослабление иммунитета) именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?

Почему именно Сульфасалазина?? Беру любую ситуацию когда появлялся или усиливался кашель либо наморк за последние три месяца (т.е. когда принимаю преперат) и сравниваю с аналогичной, когда препарат еще не принимал (т.е.до 13 мая сего года). И сравнивая, прихожу в выводу, что если брать любую ситуацию (прогулка прохладной ночью под дождем либо без оного;отдых возле реки на сырой земле после дождя либо на сухой, прогретой земле(но прохладным вечером); пятиминутное купанье в речке (вода даже не холодная была)) то с началом приема Сульфасалазина последствия даже не сильного переохлаждения организма стали намного и намного серьезнее; так сказать с более серьезными последствиями.
Почему ослабление иммуной системы произошло именно из-за Сульфасалазина, а не из-за того же холодного душа?? Да потому, что, я считаю, холодный душ мой организм очень хорошо принял. Это конечно не 40 минут лежания в ванне с холодной водой (брррррр), как делал Камуфляж (и да не в малейшую обиду это моему дружищу Камуфляжичу было сказано), но все же, думаю польза от душа все же есть. Именно польза, а не вред. Организм в следствие обливания/приема холодного душа становиться менее восприимчив к внешним факторам: резком (или не очень) похолодании и пр.и пр.

Сообщение отредактировал Андрюха: 15 Август 2009 - 11:16

#143 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:16

Рэд, а ты вроде бы как таво... ну оптимист же! А говоришь, что белых полос не бывает. Да бывает же, черт побери! Бывает!! (ты же оптимист, правда??)

Да конеШно, оптимист. Вот чичас очень чёрная полоса...но это ненадолго, будет же и просто чёрная полоса. Вот это и есть оптимизм. :unsure:

И вааще, я вот раньше думаль, что всё так плохо, так плохо....Но потом я понял, что я не прав.
На самом деле всё обстоит ещё хуже...
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#144 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:39

ЗЫ: Андрюха, предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас?

И тебе, Рэд, найду, и тебе, Камуфляж, найду, и себе найду :) :) Всем найду :D

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? :)

Хоть верте,хоть нет, ПОДДЕРЖИВАЮ РЭДА НА 100 ПРОЦЕНТОВ. Камуфляж, а ну-ка заведи свой дневничек. Че й то ты по чужих флудишь (ты сам писал такие слова). Признавайся, когда дневник заведеь? Когда обмывать его :D :D будем?

Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.
Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток. ?

Дык я на таблетках сейчас и сижу, что б тобой описанного выше у меня не было.

Контрастный душ - не более чем пародия на закаливание (уж извини, Андрюха, но ЯedMen меня вынудил, нехороший человек, редиска).
Это всё равно что на полном серьёзе обсуждать - если я утром ополосну лицо холодной водой, не будет ли мне от этого хуже??

Камуфляжич, причем пародия? Ты же сам говорил,что для начала и контрастный душ подойдет. А у меня еще как раз начало :unsure:

Андрюха, привет. Мне кажется, что кашель у тебя очень долго держится. Не бронхит ли?

Когда пошел на осмотр к врачу, та сказала, что бронхит (типа еще и запущенный). Кучу препаратов, в т.ч. и настои трав выписала. Об этом я раньше уже отписывался.
А что кашель долго держиться, так это чистая правдочка!

#145 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:43

А что кашель долго держиться, так это чистая правдочка!

Не хочу тебя пугать, но длительный кашель - дело серьёзное. Давно флюорографию делал?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#146 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:50

Когда будет время встречи с лечащим (у меня след.встреча назначена на 25 августа) обязательно ему пожалуюсь на запах изо рта. Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!

Андрюха, попробуй на какое-то время отказаться от мяса (только мяса животных; рыбу, реже птицу можно).
Увидишь результат и без "соответствующих врачей"

Дык я на таблетках сейчас и сижу, что б тобой описанного выше у меня не было.

"Описанное выше" у меня было как раз в тот период, когда я верил каждому слову врачей и жрал всё, что они мне выписывали.

Я ведь вроде уже поправился - я ничего не имею против Сульфасалазина как такового, слишком мало о нём знаю.
Но если не хочешь всю жизнь бегать по врачам - придётся немного поработать самому.
Посмотри - тебе назначили С-н от суставов, но появился запах.
Твоя реакция? "Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!"
Ну назначат тебе лечение... Исчезнет запах, отвалится нос (я утрирую, разумеется). Пришьют нос - забудут внутри скальпель. И так до бесконечности...
a.k.a. Camouflage

#147 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:03

...почитай, Андрей, что может приключиться при приеме суль-на и другого препарата,который ты принимал. А насморк такой упорный вполне может быть аллергическим, кстати чем ты смазываешь свои псорины? Мож от мази? ...
...По возможности лучше таблетками не пользоваться, а использовать естественные способы оздоровления. До осени еще есть время съездить на море,Украина не так далеко от моря. Можно и дикарем-полежать на солнце, погреться в песочке, еще бы и ванны попринимать какие нибудь. Береги себя, Андрюшечка.
[/list]

Ага, читал я инстукцию. Даже на изусть могу рассказать. Но суть не в этом, а в том, что когда первый раз читал, шок был самый что ни на есть настоящий. Волосы мои под троечку подстриженные дыбом стояли, будто 220 вольтную проводку голыми руками ухватил. Побочных эффектов большое нечеловеческое количество в СульфасалазинЧИКа. И близко то время, когда я скажу: БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА (КОГДА Я НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ). А то, что со временем и от Метатрексата, и от Сульфасалазина и от прочих базовых препаратов какой нить орган да и отвалиться, думаю, нечего и спорить.
Псор уже 4 месяца, Богу слава, ничем не мазюкаю. Магнипсор сделал свое дело. Теперь, признаюсь, у меня по псориазу ремиссия. А в конце августа на море думаю смотаться на недельку. Ну на Черное, имееться ввиду. Деньжат прикопил. Да и забыл, какое оно есть. Позапрошлый год был на море последний раз. Надо бы воспоминания освежить; да и дежурные бляхи, быть может, уменьшаться в размере, а может и вовсе исчезнуть (говорю тихо, чтобы не испугать их)
Буду беречь себя, Семеновна. Буду!!

не хочешь провести остаток жизни в зависимости от аптеки - меняй весь образ жизни!

Вот-вот. С этим,дружище, я абсолютно согласен.
Это первые серьезные таблетки у меня в жизни. Надеюсь,что последние.

начинаю понимать почему мне врач в Дании сказала " если у вас артрит то медицина бессильна. Пеите обезбаливающие -и все." и ведь деиствительно , никто еще не вылечил артрит ,но побочных еффектов получили сполна. И почки угробили , иммунитет , многие инвалидность получили.

По ходу предложения можно понять, что инвалидность получили именно от побочных эффектов принемаемых против ПА препаратов. Так ли это??

#148 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:04

Андрюха, попробуй на какое-то время отказаться от мяса (только мяса животных; рыбу, реже птицу можно).
Увидишь результат и без "соответствующих врачей"

Кстати, не факт.
Вот на своём примере могу сказать - 19 лет не ем мясного, и что? Тоже проблемка существует... :unsure:

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:09

я вот раньше думаль, что всё так плохо, так плохо.... Но потом я понял, что я не прав. На самом деле всё обстоит ещё хуже... :)

Это классика, второе следствие закона Чизхолма: "Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили". :unsure:

Псор уже 4 месяца, Богу слава, ничем не мазюкаю. Магнипсор сделал свое дело. Теперь, признаюсь, у меня по псориазу ремиссия.

Т.е. сульфасалазин на ремиссию по псору никак не повлиял, так?

#150 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:40

Т.е. сульфасалазин на ремиссию по псору никак не повлиял, так?

Да, это чистая правда. За три месяца Сульфасалазин никак не повлиял на мою драгоценнейшую ремиссию.

#151 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 23:00

Не хочу тебя пугать, но длительный кашель - дело серьёзное. Давно флюорографию делал?

Без малого-год назад. А флюорографию раз или два раза в год надо проходить?

#152 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 03:24

[quote name='Андрюха' date='16.08.2009 - 12:00' post='93643114']
Без малого-год назад. А флюорографию раз или два раза в год надо проходить? 1 раза достаточно, если проблем нет [/quote]
Но если кашель с насморком, то похоже больше на аллергическую причину.

А аллергический кашель проверяется просто, если от 1-2 антигистаминных таблеток кашель и насморк проходят или хотя бы уменьшается, то это точно аллергическая причина и ее надо срочно искать. С аллергиями шутки очень плохие могут быть, да еще может быть и резкое обострение псора. На море 1 недели маловато для ПА, хотя бы 2 и желательно принять ванны сероводородные не менее 6 шт. Я езжу всегда дикарем, квартиру снимаю поблизисти от источника, чтобы можно было ходить пешком и не быть зависимой от транспорта. Можно ускоренным курсом 2 дня ванны-1 день отдых. Для того, чтобы все это сделать в темпе, надо дома взять санаторно курортную карту. Прежде чем идти к врачу за с/к картой надо сделать флюорографию. Удачи тебе.

#153 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:17

...на море 1 недели маловато для ПА, хотя бы 2 и желательно принять ванны сероводородные не менее 6 шт. Я езжу всегда дикарем, квартиру снимаю поблизисти от источника, чтобы можно было ходить пешком и не быть зависимой от транспорта. Можно ускоренным курсом 2 дня ванны-1 день отдых...

Спасибо за полезные советы!!
Знаете, я еду не столько артрит подлечить ( он меня не сильно сейчас беспокоит ), сколько загнать дежурные бляхи на тот свет(если это вообще возможно(буду надеяться,что это возможно, хотя бы на некоторое время)).

#154 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:46

Без малого-год назад. А флюорографию раз или два раза в год надо проходить?

У нас - рекомендуют дважды в год, один раз - обязательно.

Вообще-то артритчикам лучше следовать рекомендациям по поводу прохождения тех или иных специалистов, "отмечаться" у них, чтоб были в карточке пациента были соответствующие записи. Пригодится, например, при установке инвалидности либо для выписки льготных (бесплатных) лекарств.

#155 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 23:56

.

Вообще-то артритчикам лучше следовать рекомендациям по поводу прохождения тех или иных специалистов, "отмечаться" у них, чтоб были в карточке пациента были соответствующие записи. Пригодится, например, при установке инвалидности либо для выписки льготных (бесплатных) лекарств.

По поводу инвалидности.Лучше, когда до этого дело не доходит!!. Чем дольше,тем лучше. Дело не только в мани-мани, а психологическая зависимость от этих пререкомиссий. Многие и не стараются получить ремиссию-особенно перед самой ВТЭК--а стараются затянуть процесс выздоровления, чтобы получить более высокую группу ин-сти. И получается замкнутый круг---вроде и не хочется болеть и без пенсии не охота жить... даже.... в молодом возрасте. Вот такие дела с инвалидностью. Многие инвалиды (не понаслышке...) просто цепляются за эти дела, и не желают слушать ни чьих советов. Легче плыть по течению---пить таблетки---лежать месяцами в стационарах----кого то эта жизнь устраивает однозначно----кто то просто не знает другого выхода---кто то и не хочет ничего знать---психология С О В К А. Одно время я и себя поймала на такой позиции, не скрою, что был страх-а вдруг не дадут группу.. В общем инвалидность это фигня еще та. Луший для меня лично вариант:---заниматься профилактикой--эксперименты идут чередой.... Конечно другое время-другие возможности. Но стать инвалидкой в ровно 30 летнем возрасте было огромной трагедией для меня лично и крест на светлом будущем--- Ковыряние-ковыляние многолетнее.....не только в физическом плане, но и в интеллетуальном. Мозги направлены в основном в одну сторону.... Чего и вам молодым не желаю.

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 03:13

По поводу инвалидности.Лучше, когда до этого дело не доходит!!. Чем дольше,тем лучше. Дело не только в мани-мани, а психологическая зависимость от этих пререкомиссий. Многие и не стараются получить ремиссию-особенно перед самой ВТЭК--а стараются затянуть процесс выздоровления, чтобы получить более высокую группу ин-сти. И получается замкнутый круг---вроде и не хочется болеть и без пенсии не охота жить... даже.... в молодом возрасте. Вот такие дела с инвалидностью. Многие инвалиды (не понаслышке...) просто цепляются за эти дела, и не желают слушать ни чьих советов.

Точно! Есть такие проблемы... :lol: :D
Наблюдал и у других неоднократно, и...сам грешен. :blush: Когда на переосвидетельствование на новую комиссию шёл (в феврале), тоже на три недели забросил лечение. Но главное - что все эти ухищрения , как правило, НИКАК на результаты переосвидетельствования НЕ ВЛИЯЮТ ! И тогда вопрос возникает - для чего нужны всякие "хитрости", и невинные, и (иногда) "винные" ?

Одно время я и себя поймала на такой позиции, не скрою, что был страх-а вдруг не дадут группу.. В общем инвалидность это фигня еще та.

Фигня не фигня, но есть надежда, что ситуация в этой сфере изменится? И отношение государства, общества к инвалидам, и отношение инвалидов друг к другу (зависть к более высокой группе, пенсии и тд) и отношение инвалидов к неинвалидам, да там много аспектов...

Ковыряние-ковыляние многолетнее.....не только в физическом плане, но и в интеллетуальном. Мозги направлены в основном в одну сторону.... Чего и вам молодым не желаю.

Спасибо, Надежда Семеновна. Вот если б мы б ещё умели на ЧУЖИХ ошибках учиться, совсем здорово было б.

#157 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 07:29

Точно! Есть такие проблемы... :blush: :D

Спасибо, Надежда Семеновна. Вот если б мы б ещё умели на ЧУЖИХ ошибках учиться, совсем здорово было б.

Ошибки то
не чужие, а свои. У каждого они разные, как и ситуации тоже. А не ходить на перекомисси и не унижаться во- первых, а во- вторых ощущение себя не как инвалида тоже было важно для меня-я прошла и через это.Работала почти 10 лет рядовым бухгалтером, спасибо и на эту работу взяли инвалида 2 группы---каждый год по месяцу и более на больничном,отпуск 18 рабочих дней, оклад мизер.Но выкручивалась, брала дежурства с последующими отгулами, чтобы нормально съездить на море и сделать профилактику на какое то время-пусть на полгода и то впред. Не в своем дневнике завела я этот разговор, прости, Андрей. Можно бы эти размышлизмы о инвалидности перенести в другое место.

#158 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:59

Не стоит просить прощения,Семеновна. Не за что ведь.
А написанное Вами и Рэдом,желательно, пусть будет здесь. Интересно 23-х летнему пацану читать в своем дневнике размышления взрослых людей,которые прожили трудную,сложную жизнь.
О своем состоянии,т.е.о себе.
Сейчас в долгожданном отпуске.Третий день выгреваюсь на Крымском солнышке,замачиваю бляхи в соленой черноморской воде. Сдвигов по псору пока нету. Жду, надеюсь скоро будут!

Сообщение отредактировал Андрюха: 24 Август 2009 - 11:02

#159 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 21:40

Не стоит просить прощения,Семеновна. Не за что ведь.
А написанное Вами и Рэдом,желательно, пусть будет здесь. Интересно 23-х летнему пацану читать в своем дневнике размышления взрослых людей,которые прожили трудную,сложную жизнь.
О своем состоянии,т.е.о себе.
Сейчас в долгожданном отпуске.Третий день выгреваюсь на Крымском солнышке,замачиваю бляхи в соленой черноморской воде. Сдвигов по псору пока нету. Жду, надеюсь скоро будут!

Теплой воды тебе и ясного солнышка,Андрей!! Вода если оч теплая, то подольше отмачивайся, мое тебе пожелание. Все будет ОКЕЙ !!!

#160 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:34

Теплой воды тебе и ясного солнышка,Андрей!! Вода если оч теплая, то подольше отмачивайся, мое тебе пожелание.

Спасибки! Так и сделаю!

Сообщение отредактировал Андрюха: 26 Август 2009 - 22:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©