IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#121 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:36

Такс-с,товарищи,подходит день,когда будет три месяца,как СульфасалазинЧИК принимаю. Готовлюсь к подробному описанию ситуации,какая сложилась на данный момент с моим организмом. На днях отпишусь.
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#122 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:39

Андрюха! Пять дней уже прошло, ждём-с обещанного отчёта!!

О себе: прошла неделя, как в последний раз принял диклофенак :D
a.k.a. Camouflage

#123 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:17

Камуфляжич, вот пишу, коль пообещал.
Сегодня 13 августа (хоть не пятница-и то уже радует), ровно три месяца, как я начал пить Сульфасалазин. Если говорить в общем, то поначалу я был очень довольный (порой как слон) из-за того, что боль в суставах постепенно уменьшалась, и, следовательно, улучшалось общее самочувствие и настроение. Теперь же радости стало меньше, все из-за того, что мой препарат (как и практически любой другой) имеет побочные эффекты. Но обо всем по порядку.
Когда только я начал принимать Сульфасалазин, мне приходилось кроме его родного (базового) пить еще и Диклоберл (читай-обезбаливающее). Примерно после двух (или трех) недель приема базового препарата, необходимость в Диклоберле отпала, т.к. острой боли уже не было.
К слову хочу отметить, что свой артрит, как помните, начал лечить через 4 месяца, после его обнаружения медиками. Т.е. он был у меня не запущенный, так сказать-еще свежий.
Итак, продолжу. Известное мне все позитивное от приема Сульфасалазина.
1. Боли ПО ВСЕМ суставам, кроме одного, отсутствуют. Один-единственный мучающий меня до сих пор сустав (тот, с которого у меня и начинался артрит) - сустав второго пальца правой ноги. При сидячем положении он "спит", не беспокоя меня, но стоит мне стать на уже упомянутую выше правую ногу, как глухая, скажем, немного ноющая боль сразу же напоминает о себе. (А дальше немного фантазии). Напоминает о себе артрит болью. Как только стану на ногу, а он мне мысленно сразу: "Дорогой Андрюха, куда эт ты собралси?? Не бежать ли? Дык не забывай, что я В ТВОЕМ ОРГАНИЗМЕ ХОЗЯИН". "ХМ...-удивляюсь я,- подожди, подлец, подожди, вот как насобираеться в организме достаточное количество действующего вещества препарата Сульфасалазин, вот тогда и згинеш ты; вот тогда и посмотрим кто В МОЕМ ОРГАНИЗМЕ ХОЗЯИН!!"
Ага, ну дальше по делу.
2. Даааааааавненько я уже забыл о утренней скованости; че й то за зверь такой?? Думаеться мне, когда будет рецидив ПА, вспомню и о утренней скованности, ОЙ как еще вспомню!Но пока, если можно так выразиться, у меня ремиссия. А раз уж ремиссия асоциируеться со словами радость и хорошее настроени, то и у меня сейчас пошла белая полоса в жизни (ну если честно, то с ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькими такими черными полосочками).
3. Я ЖИВ (!), полон,кажеться, сил и оптимизма, за что и благодарю СульфасалазинЧИК.
Вот, ну вроде как позитив от приема Сульфасалазина на этом-то и заканчиваеться. Вообще-то, то, чего от препарата требуеться, он сделал и продолжает делать. Если бы еще и негативных моментов (о коих ниже) не было, вообще было б замечательно!!
Негативные моменты от приема препарата Сульфасалазин. (Не в порядке значимости, а в том порядке, в котором пришли на ум)
1.Неприятный запах изо рта. Ну это не так уж и страшно, т.к. есть разнейшие жевачки. Хотя я точно уверен,что он (запах) не из ротовой полости. Могу предположить, что он где-то из ЖКТ.
2. Препарат довольно дорогой. Около 25% заработной платы идет на покупку Сульфасалазина.
3. Где-то с месяц назад появилась боль в области левой почки. Болить лишь в том случае, если делаю наклон туловища вправо.
4.КАТАСТРОФИЧЕСКИ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ. Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.
Последние две недели капли от насморка надежно прописались в моей аптечке, а настой трав от кашля присутствует там уже больше месяца.

Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных.
Что вспомню-допишу.
Кто дочитал описание моего состояния до конца, тому большой респект!!

#124 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:33

Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных... Что вспомню-допишу.

Ну нет. Я бы сказал фифти-фифти.
Сейчас отпишусь Соулу и тоже допишу. :D
a.k.a. Camouflage

#125 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:14

Ну нет. Я бы сказал фифти-фифти.
Сейчас отпишусь Соулу и тоже допишу. :D

Негативных все же больше. Я просто мелкие проблемки,которые,думаю,являються следствием приема Сульфасалазина,не стал перечислять.
Ну а в принципе,Сульфасалазин по большему счету меня устраивает.

#126 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 14:20

[quote name='Андрюха' post='93642762' date='13.08.2009 - 23:17']у меня сейчас пошла белая полоса в жизни (ну если честно, то с ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькими такими черными полосочками).[/quote]вариант первый:
(МРАЧНО) - Фихня, белых полос не бывает. Бывает чёрная полоса, потом ОЧЕНЬ чёрная полоса...

вариант вторый:
(воодушевляясь) - А, это пограничный столб!

[quote]1.Неприятный запах изо рта. Ну это не так уж и страшно, т.к. есть разнейшие жевачки. Хотя я точно уверен,что он (запах) не из ротовой полости. Могу предположить, что он где-то из ЖКТ.[/quote]Ну одна жевачка не поможет, сам понимаешь. :) Да, часто причиной бывают проблемы с ЖКТ, поэтому это ещё одна причина (о других см. ниже) сходить к врачу.

[quote]2. Препарат довольно дорогой. Около 25% заработной платы идет на покупку Сульфасалазина.[/quote]Обалдеть! А есть на Украине возможность бесплатного получения лекарства? У нас есть различные региональные, федеральные льготы, позволяющие больным получать лекарства бесплатно. Это не обязательно инвалидность, кстати, как у тебя нащёт этого?

[quote]3. Где-то с месяц назад появилась боль в области левой почки. Болить лишь в том случае, если делаю наклон туловища вправо.[/quote]А что врачи сказали? Не ходил ещё к ним, не говорил об этом? Если нет, то лучше не оттягивать поход к ним, в том числе к ревматологу своему, может есть необходимость снизить дозу или ещё что придумать.

[quote]4.КАТАСТРОФИЧЕСКИ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ. Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.[/quote]А почему ты полагаешь, что это именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?

[quote]Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных.[/quote]вариант первый:
(Мрачнея ещё больше) - Ну я же предупреждал, что это ОЧЕНЬ чёрная полоса...

вариант вторый:
(беспечно) - А, да у погранцев просто белой краски не хватило!

[quote]Кто дочитал описание моего состояния до конца, тому большой респект!![/quote]Мне давай. И побольше, побольше! да нет, не этот! вот тот!! этот маленький! :angry:

ЗЫ: Андрюха, предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас?

[quote name='Camouflage' post='93642753' date='13.08.2009 - 21:39']О себе: прошла неделя, как в последний раз принял диклофенак :)[/quote]Дак этта...Нет необходимости, или решил потерпеть?

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#127 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 14:55

...предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас? -ну уж нет! Респект один, и надвое не делится!! По крайней мере я своим респектом точно ни с кем делиться не намерен!

Дак этта...Нет необходимости, или решил потерпеть? - дык таво... необходимости нету (ушол танцовать джигу на лестничной площадке - она бетонная, авось выдержит)

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? - аха. Как сказал FROL, "ты дневник заведи, а дальше мы сами понапишем".
Знаю я вас... Всё ф топку и в разводы! Кстати, пока ты здесь не появился, ремикейд тоже там пребывал.

(воодушевляясь) - А, это пограничный столб! - это ЗЁБРА.

потом ОЧЕНЬ чёрная полоса... - это попа у ЗЁБРЫ.

Ну вот... Хотел серьёзно Андрюхе ответить, но пришёл поручик Rrrrr.....ЯedMen, и всё испортил...
a.k.a. Camouflage

#128 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 15:56

-ну уж нет! Респект один, и надвое не делится!! По крайней мере я своим респектом точно ни с кем делиться не намерен!

Мда-а-а-а...вот не свезло, а? В другой раз придёцца успевать первым... :D

- аха. Как сказал FROL, "ты дневник заведи, а дальше мы сами понапишем".
Знаю я вас... Всё ф топку и в разводы! Кстати, пока ты здесь не появился, ремикейд тоже там пребывал.

Кстати, нет. Я его застал там же, где он и сейчас - в топике "Официальная (традиционная) медицина". Я же не первый, кто ремикейд пробовал.

Вечно второй - поручик ЯedMen.

#129 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:20

Кстати, нет. Я его застал там же, где он и сейчас - в топике "Официальная (традиционная) медицина". Я же не первый, кто ремикейд пробовал. - RedMen, я далеко не такой мастер поиска, как ты. Поищи, и ты найдешь посты FROL'a пятилетней давности, где Ремикейд однозначно отправлен в Разводы. Не могу винить FROL'a за это - он вполне ясно объяснил свою позицию, мол не следует доверять никаким средствам, присутствующим на рынке менее пяти лет. На тот момент так оно и было.

Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.
Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток.
a.k.a. Camouflage

#130 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:16

Артрит от сульфасалазина? :D Ну это вряд ли.

Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.
Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

И ты после таких рассказов ещё сомневаешься, открывать ли свой дневник, или нет?
Да открывать , конеШно. Будет где нас ужастиками стращать. :)

#131 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:47

Артрит от сульфасалазина? :D Ну это вряд ли.

А почему ты полагаешь, что это именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?

Ну это вряд ли тем более. Контрастный душ - не более чем пародия на закаливание (уж извини, Андрюха, но ЯedMen меня вынудил, нехороший человек, редиска).
Это всё равно что на полном серьёзе обсуждать - если я утром ополосну лицо холодной водой, не будет ли мне от этого хуже??
a.k.a. Camouflage

#132 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:23

Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.
Последние две недели капли от насморка надежно прописались в моей аптечке, а настой трав от кашля присутствует там уже больше месяца.

Андрюха, привет. Мне кажется, что кашель у тебя очень долго держится. Не бронхит ли? У меня от простуды кашля не бывает, только если простуда нелеченная дает осложнение. (не знаю куришь ли ты? - если да, то кашель курильщика). И насморк. Видимо у тебя привыкание к каплям, ты одними и теми же пользуешься? Если да, то смени.
Холодный душ скорее вызовет простуду если ты не закален. Удачи тебе. :D

Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.

Camouflage, заведи дневник, напиши, чем и как ты поставил себя на ноги?
Всё что нам нужно это любовь.

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:31

Поищи, и ты найдешь посты FROL'a пятилетней давности, где Ремикейд однозначно отправлен в Разводы.

Я НЕ отправлял и никогда НЕ предлагал отправить Ремикейд в Разводы. Не было такого, это домыслы. :) Если же продолжаете это утверждать, то дайте ссылку на пост, где "Ремикейд однозначно отправлен в Разводы".

Не могу винить FROL'a за это - он вполне ясно объяснил свою позицию, мол не следует доверять никаким средствам, присутствующим на рынке менее пяти лет. На тот момент так оно и было.

Притянуто, извините, за уши. :D При чем тут FROL? - за что его "не могу винить"? :) Еще раз говорю - не был Ремикейд никогда в Разводах, просто не мог туда попасть по определению, он не обладал признаками разводов, которые уже тогда были сформулированы.
По поводу "не стоит применять препараты, присутствующие на рынке менее пяти лет". Это цитата из статьи http://www.psora.net//wp/?p=4172 , которая была еще на позапрошлом форуме. Считаю эту статью правильной, >приводил тогда цитаты и привожу сейчас.

#134 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 23:18

Хочу извиниться перед FROL' ом.
Ни в коем случае не хотел его в чём-то обвинять, а тем более "притягивать что-то за уши".
Просто FROL для меня настолько большой авторитет, что я ссылаюсь на него, как на собрание сочинений Вэ И Ульянова/Ленина.
И вдруг собрание сочинений отвечает мне: "неправильно меня цитируешь".
Не знаю, что делать: посыпать ли голову пеплом, рвать ли на себе рубаху...
Одно знаю точно - раз FROL сказал мне, что я неправ - значит, так оно и есть!!
a.k.a. Camouflage

#135 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:02

Мальчики, приветик! Моя страшилка по поводу утренней скованности-просыпаюсь....тела нет...-совсем ни каких ощущений,что оно присутствует; одна голова что-то соображает и прошу дочу эл.грелку во весь рост положить на меня
... После согревания через несколько минут все органы появились -ощутились. Было это только 2 раза за все время, но запомнилось. А если бы дома никого не было, сколько бы пришлось лежать и ждать появления своего родного тела? А НПВП все имеют противопоказания, почитай, Андрей, что может приключиться при приеме суль-на и другого препарата,который ты принимал. А насморк такой упорный вполне может быть аллергическим, кстати чем ты смазываешь свои псорины? Мож от мази? У меня было такое, как намажусь, так из носа потечет. Может быть и от таблеток и насморк и кашель. Аллергии имеют очень разные проявления.
  • По возможности лучше таблетками не пользоваться, а использовать естественные способы оздоровления. До осени еще есть время съездить на море,Украина не так далеко от моря. Можно и дикарем-полежать на солнце, погреться в песочке, еще бы и ванны попринимать какие нибудь. Береги себя, Андрюшечка.

#136 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:10

Немного поправлю сам себя.
Когда я сказал "слезай с таблеток", я не имел ввиду конкретно С...Сульфа...Сульфадемитоксин(?? как его там??)...Сульфасалазин(!)
Я его не принимал и ничего не знаю на самом деле ни о его положительных, ни о его отрицательных качествах.
Я хотел сказать следующее: не хочешь провести остаток жизни в зависимости от аптеки - меняй весь образ жизни!
Иногда мне кажется - может, псор - это не так уж и плохо? В конце концов, он просто вынуждает нас вести относительно здоровый образ жизни.
a.k.a. Camouflage

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 21:29

Иногда мне кажется - может, псор - это не так уж и плохо? В конце концов, он просто вынуждает нас вести относительно здоровый образ жизни.

:D Многократно на форуме дискутировался сей вопрос "может, псор - это не так уж и плохо?".. спектр мнений широко представлен в скандальной теме >>"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг "Любите врагов ваших…" (Матф., 5:43)"

#138 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 03:20

Да почему скандальная, нормальная тема, нормальная дискуссия. Хороший вопрос поставлен, ребром. :D
Проблема-то существует.
Ну погорячились там некоторые участники , не без этого, и што? Хорошо, что нет единого мнения на этот вопрос.

#139 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:53

начинаю понимать почему мне врач в Дании сказала " если у вас артрит то медицина бессильна. Пеите обезбаливающие -и все." и ведь деиствительно , никто еще не вылечил артрит ,но побочных еффектов получили сполна. И почки угробили , иммунитет , многие инвалидность получили.

#140 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 08:49

НИКТО не вылечил - это преувеличение, извините. Алексей 189 после ремикейда год как забыл про артрит, я тоже вспоминаю про него редко и надеюсь совсем забыть.
Да, лечится с трудом. Да, бывают осложнения часто. Но "медицина бессильна" - преувеличение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©