IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#81 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:58

Посмотрел по карте - действительно, север Украины.
Но, Андрюха, дружище! Египет - это тоже север Африканского континента, однако там почему-то теплее, чем на юге Кольского полуострова! :huh:
Живал я и на югах - тоже хорошего мало, когда снег выпадает на один день в год, а летом нельзя ходить по улице - асфальт к подошвам прилипает. Так что у тебя, наверное, золотая середина! :huh:
a.k.a. Camouflage

#82 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 23:41

...так что у тебя, наверное, золотая середина! :huh:

Что ж,соглашусь с тобой!

--- Так вот,продолжу свой рассказ о походе по врачам.
Образовалась у меня кровь алого цвета в кале. Пошел я к хирургу. Его вердикт:анальная трещина. Выписал свечи Релиф и мазь Левомеколь. Сказал, что ничего страшного, что через неделю пройдет. И правда, уже через два дня кровь исчезла. А на вопрос:почему она образовалась, ответил, что причины могут быть самые разные: и запоры, и диарея и т.д. На приеме я сразу запротестовал,мол не было у меня ни запоров ни прочих прелестей. Это я уже дома вспомнил,что были сильные поносы после каждой капсулы Диклоберла (забыл потому,что не принимаю Диклоберл 1,5 мес.)

Еще диету специальную назначил (Надежда Семеновна была права на счет необходимости диеты) и запретил любой алкоголь (даже пиво,которое люблю).
А на счет боли при мочеиспускании я обратился к урологу. Захожу в кабинет. Сидит злющий пожилой мужик (читай-мудак). Следующее меня возмутило. Он,не задав единого вопроса,посмотрев в карточку и увидев запись хирурга (о анал.трещине) сказал: прийдеш когда вылечишь трещину. И ему как-то пофиг было на мои жалобы на боль и рези при мочеиспускании. Что ж,козел ты,а не уролог,приду через две недели. Как-нибудь помучаюсь.
Такие прелести отечественной медицины!

Сообщение отредактировал Андрюха: 24 Июль 2009 - 23:30

Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#83 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:50

Вообще-то так нельзя, Андрюха, иммунная система - это не шутки. Сперва ты снизил иммунитет, а теперь - "как повысить"? Советы форума не будут профессиональными, все равно без специалиста-иммунолога не обойтись.
А так с ходу - настойка эхинацеи применяется при иммунодефицитных состояниях, это всем известно - http://amt.allergist...hinacia8_b.html .

У меня для поддержания иммунитета на первом месте корень имбиря и фрукты(разные понемногу, но каждый день).
К врачу обязательно, тк это не просто маленький сбой организма, а результат воздействия сильного лекарственного препарата.

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:52

Сидит злющий пожилой мужик (читай-мудак)... сказал: прийдеш когда вылечишь трещину... Что ж, козел ты, а не уролог

Андрюха, не бери в голову. Такие были, есть и всегда будут :huh: Мудак-уролог, козел в белом халате.

#85 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:24

Андрюха, не бери в голову. Такие были, есть и всегда будут :huh: Мудак-уролог, козел в белом халате.

FROL,спасибо за поддержку! Я уже отошел. Но когда был на приеме,убил бы лекаря-уролога. Ну я понимаю,что деньги надо было давать ему,но зачем тогда на государственном уровне говорят,что медицина у нас бесплатная? Хм... Смешно получаеться! :huh:

У меня для поддержания иммунитета на первом месте корень имбиря и фрукты(разные понемногу, но каждый день).
К врачу обязательно, тк это не просто маленький сбой организма, а результат воздействия сильного лекарственного препарата.

По поводу иммунитета обязательно обращусь к врачу. А по поводу корня имбира вопрос:ты его где-то покупала? Если да,то где?

#86 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:07

Андрюха! Ты , всё таки Василию позвони, а то как-то неправильно это. Пока он сам приедет, сколько времени пройдёт? И да сайта нашего дойдёт, несмотря на преклонный возраст :huh: ( я же дополз). Позвони Васе, Андрюха! :huh:

Сообщение отредактировал Sole: 25 Июль 2009 - 07:07

все суета сует , все суета.

#87 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:48

Андрюха! Ты , всё таки Василию позвони, а то как-то неправильно это. Пока он сам приедет, сколько времени пройдёт? И да сайта нашего дойдёт, несмотря на преклонный возраст :huh: ( я же дополз). Позвони Васе, Андрюха! :huh:

Дык... Васек пожилой чел. На вопрос о интернете,он отвечает,что не слыхал о таком звере. А когда начинаю рассказывать,что это за зверь,он то и дело погружаеться в глубокое раздумие. И никак не может понять:ну как письмо из Америки за несколько секунд доходит в Украину.
А о коварстве гормоналок я лекцию ему провел. Хотя... без смысленно. Т.к.он в аптеке уже успел прикупить пару тюбиков Бетасалика. Ему важнее чистая кожа как можно быстрее. Ничего,если меня не слушаеться,все ровно когда-то ему дойдет,что без СОЛИДОЛОК никуда.

Сообщение отредактировал Андрюха: 25 Июль 2009 - 13:02

#88 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:02

"ну как письмо из Америки за несколько секунд доходит в Украину." - я вот тоже, как об этом задумаюсь, сразу погружаюсь в глубокую прострацию. :huh:
"без СОЛИДОЛОК никуда." - Андрюха, не поверишь! Обхожусь без солидолок! :huh:
a.k.a. Camouflage

#89 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:13

Дык... Васек пожилой чел. На вопрос о интернете,он отвечает,что не слыхал о таком звере. А когда начинаю рассказывать,что это за зверь,он то и дело погружаеться в глубокое раздумие. И никак не может понять:ну как письмо из Америки за несколько секунд доходит в Украину.
А о коварстве гормоналок я лекцию ему провел. Хотя... без смысленно. Т.к.он в аптеке уже успел прикупить пару тюбиков Бетасалика. Ему важнее чистая кожа как можно быстрее. Ничего,если меня не слушаеться,все ровно когда-то ему дойдет,что без СОЛИДОЛОК никуда.

Понятно, что староват в 40 лет! Почему не сказать, что ТЫ впарил ему БЯКУ! Имхо, не прав ты дружище! Я тоже не понимаю как сейчас пишу. Позвони! Предупреди! Это же твой ДРУГ!
все суета сует , все суета.

#90 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:17

Sole,я же написал:

...а о коварстве гормоналок я лекцию ему ПРОВЕЛ

В том числе четко рассказал,что

впарил ему БЯКУ!

---
---
---

Андрюха, не поверишь! Обхожусь без солидолок! :beach:

Хотелось бы узнать поподробнее:как именно?? (догадки-то есть,но лучше узнать из "первых уст" от тебя)

Сообщение отредактировал Андрюха: 25 Июль 2009 - 20:13

#91 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:32

Солидолки эти... будь они неладны. Если бы не они, и ник у меня сейчас был бы другой. А так действительно весь как в пустынном камуфляже с головы до ног - розовый в коричневое пятнышко.

Если коротко:
- ванны с солью. Каждый день, по 2 часа min, без пропусков.
- после ванны: обливание или хол. душ 3-5 минут (это больше для артрита)
- вазелин

Практически всё, остальное уже мелочи.
a.k.a. Camouflage

#92 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:00

Да вот солидолки + море с Мацестой по моему самое полезное-безвредное пока на сегодняшний день, Ну + еще мудрые мысли в котелке. А остальное все кака. Андрей я очень за тебя тоже переживаю, как у тебя дела? Побольше сам соображай и береги свое здоровье, оно только твое и ничье больше. В твою шкуру и в твои ощущения никто не влезет, хоть и если очень любят тебя. Только сам будь умницей -здоровье не пускай на ветер. ОКЕЙ?

#93 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:09

Надежда Семёновна, а Вы не слишком категоричны? (Насчёт "остальное всё кака"?)
a.k.a. Camouflage

#94 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 01:17

Да вот солидолки + море с Мацестой по моему самое полезное-безвредное пока на сегодняшний день, Ну + еще мудрые мысли в котелке. А остальное все кака. Андрей я очень за тебя тоже переживаю, как у тебя дела? Побольше сам соображай и береги свое здоровье, оно только твое и ничье больше. В твою шкуру и в твои ощущения никто не влезет, хоть и если очень любят тебя. Только сам будь умницей -здоровье не пускай на ветер. ОКЕЙ?

Окей! Здоровье,пожалуй,единственное,чего не купишь за деньги. В любом случае оно-очень ценное,надо за ним следить,беречь в конце концов. Алкоголю,химии-бой! Экологически чистым продуктам и здоровому образу жизни-дорогу!
P.S. Что Вы имели ввиду под кảкой?

#95 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 02:01

Окей! Здоровье,пожалуй,единственное,чего не купишь за деньги. В любом случае оно-очень ценное,надо за ним следить,беречь в конце концов. Алкоголю,химии-бой! Экологически чистым продуктам и здоровому образу жизни-дорогу!
P.S. Что Вы имели ввиду под кảкой?

К сожалению, не только здоровье не купишь за деньги. Мозги нельзя купить. Любовь нельзя купить. Да много чего...
Предполагаю, что имелись ввиду гормональные мази и предметы типа Экопульс.
Всё что нам нужно это любовь.

#96 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 03:37

Простите за некорректное выражение, но для меня лично так. Имела ввиду все НПВП+ гормоны + цитостатики. С возрастом, если не появится что-то новое из более щадящих методов лечения псора и ПА, которые я перечислила, то многие прийдут к такому же выводу. Понимаю, что молодым надо работать, зарабатывать на жизнь,создавать семьи, ростить детей,а выбора нет!... Но это так, к великому сожалению. Я уже писала, что продержалась на этих препаратах только 10 лет, дальше организм дал сбой и инвалидность пожизненно. Поэтому я говорю осторожнее при приеме таких препаратов, будьте бдительны к своим ощущениям в других органах, бравада тут не уместна. Это все так. Если это слишком пессиместичный взгляд на лечение, прошу удалить мое высказывание. Я не обижусь. Естественно, что надо поддерживать друг друга, не нагружать страшилками, без них тошно, особенно молодым, которые только столкнулись с такой проблемой.

#97 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 04:57

Простите за некорректное выражение, но для меня лично так. Имела ввиду все НПВП+ гормоны + цитостатики. С возрастом, если не появится что-то новое из более щадящих методов лечения псора и ПА, которые я перечислила, то многие прийдут к такому же выводу.

Ну что ж,будем надеяться,что лет этак через 5-7 появятся новые препараты,более сильные в борьбе с псором/ПА, но в тоже время более щадящие к организму. Все-таки наука не стоит на месте. Чуть ли не каждую неделю появляются и регистрируются новые препараты, в том числе и для борьбы с нашими болезньями. Хотя сейчас для меня,как для человека молодого и только планирующего свою семью,свое будущее,реальной альтернативы базовым препаратам/НПВС практически не существует. Можно,конечно,не травить свой организм таблетками (тем же Сульфасалазином),а попробовать,к примеру, народные средства (которые в большинстве случаев дают только позитивные результаты),но молодость и желание избавиться от болячек как можно быстрее толкнули меня (и многих иных) на химические препараты. А химия,как извесно,на организм влияет ой как не хорошо. Здесь как нельзя лучше будет поговорка:Одно лечит,другое калечит. Вот как у меня:из суставами и псориазом вроде бы лады,а с организмом не важные дела(ослабленный имунитет,боли в области почек и др.)
И я практически на 100 процентов уверен, что мне дойдет написанное Вами,Надежда Семеновна,в предыдущем посте. Обязательно дойдет, только лет через десять. И что я буду жалеть о приеме химии и не совсем правильном образе жизни,у меня не вызывает сомнений.

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 06:13

Ну что ж, будем надеяться,что лет этак через 5-7 появятся новые препараты, более сильные в борьбе с псором/ПА, но в тоже время более щадящие к организму.

К сожалению, более "сильные" препараты имеют и более сильные побочные эффекты. И так будет продолжаться до тех пор, пока не будет понята, в основных чертах, природа псориаза, его истинные причины. Когда это произойдет - через 5-7 лет, или через 50-70, никто спрогнозировать не возьмется.

#99 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:00

...мозги нельзя купить. Любовь нельзя купить. Да много чего...

М-м-мда,согласен с тобой. И,что интересно,жизнь будет не полноценная и без любви,и без мозгов и ОСОБЕННО без здоровья. Трудно даже определить,что поставить на первое место. Думаю,все же ЗДОРОВЬЕ! Не зря говорят:нет здоровья,нету и жизни!

...если это слишком пессиместичный взгляд на лечение, прошу удалить мое высказывание.

Нет,ну зачем же удалять пост человека, который всю жизнь боролся (и бориться) с псориазом и ПА;который много полезного рассказывает о ходе лечения,о успехах и поражениях;дает много пищи для размышления (а ведь это так полезно для молодых,соответственно-малоопытных людей).
Конечно же Ваш пост никто не удалит.

Сообщение отредактировал Андрюха: 26 Июль 2009 - 12:02

#100 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:45

Солидолки эти... будь они неладны. Если бы не они, и ник у меня сейчас был бы другой. А так действительно весь как в пустынном камуфляже с головы до ног - розовый в коричневое пятнышко.

Если коротко:
- ванны с солью. Каждый день, по 2 часа min, без пропусков.
- после ванны: обливание или хол. душ 3-5 минут (это больше для артрита)
- вазелин

Практически всё, остальное уже мелочи. А какие мелочи?

Если не секрет,сколько соли на ванну? Какой температуры вода в ванне-- холодная или горячая? И вопрос--почему так долго 2 часа? Не много ли?, рекомендуют 20мин. не более. И еще: 2 часа == надо же чем то заняться в ванне == иначе с тоски помрешь там.Душ 3-5 мин. тоже по моему перебор. И как состояние? КОжа, суставы? Сколько ванн уже принял? Еще меня интересуют ногти, после концетрированной ванны с солью им наверно понравится. Как все это у тебя, Комуфляж? Я никогда не принимала такие конц-е ванны дома, только со слабым раствором соли и у меня начинался зуд бляшек. Поэтому как-то больше не эксперементировала с солью. А вазелин аптечный? Я слышала о масле вазелиновом, вроде результаты дает при псоре. Но никогда его не встречала в продаже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©