IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#61 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:16

Я не твой лечащий врач, но может попробовать что-нибудь не столь радикальное? Если не "вместо", то "вместе". Ты ведь не так давно болеешь, какой смысл сразу из главного калибра палить?

Например

#62 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 04:00

Вчера узнал результаты анализов, которые сдавал еще на прошлой неделе.
Ситуация сложилась следующим образом:по прошествию тех 10 дней,когда я НЕ принимал Сульфасалазин,СОЭ поднялась до 10 (было 2). Если бы прием вообще остановил,скорее всего,СОЭ была бы и 18,и 23 и еще больше. Хотя,конечно же,абсолютно не обязательно СОЭ повысилась именно из-за временной отмены Сул-зина. Причины ее повышения могут быть разные.
Далее по анализам. Увеличилось кол-во МОНОЦИТОВ. С 9 до 15. При норме от 3-х до 9-ти. К чему бы это? Разные источники называют разные болезни, при которых кол-во моноцитов увеличиваеться. Поживем-увидим.
Остальные показатели (еритроциты,лейкоциты и т.д.) в норме.
Может кто сталкивался (может быть,кто-то изучал) с повышением кол-ва моноцитов. О чем повышение количества говорит?
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 04:15

по прошествию тех 10 дней,когда я НЕ принимал Сульфасалазин... Увеличилось кол-во МОНОЦИТОВ. С 9 до 15. При норме от 3-х до 9-ти. К чему бы это? Разные источники называют разные болезни, при которых кол-во моноцитов увеличиваеться.
Может кто сталкивался (может быть,кто-то изучал) с повышением кол-ва моноцитов. О чем повышение количества говорит?

Ни о чем.
Вернее сказать, не стоит искать какие-то "болезни", просто ты прекратил принимать сульфасалазин, а он является ингибитором моноцитов, см. http://www.medarena..../sulfasalaz.asp :

In vitro сульфасалазин и сульфопиридин ингибируют моноциты [ингибировать = замедлять, подавлять образование] и блокируют трансформацию лимфоцитов.

вот после отмены сульфасалазина моноциты и увеличились.

#64 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 04:53

а что такое моноциты. для чего нужны. а как почёночные показатели, AST и ALT

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 05:37

а что такое моноциты. для чего нужны

Кратко с http://ru.wikipedia.... :

Моноциты - это одноядерные лейкоциты. Самые большие клетки крови.
Попадая в ткани, они превращаются в макрофагов. Макрофаги - это большие клетки, активно разрушающие бактерии. Макрофаги в больших количествах накапливаются в очагах воспаления. По сравнению с нейтрофилами моноциты более активны в отношении вирусов, чем бактерий... Также моноциты накапливаются в очагах хронического воспаления...
Моноциты способны к активному амебоидному движению, к экстравазации (эмиграции за пределы кровеносных сосудов) и к хемотаксису (преимущественной миграции в места воспаления или повреждения тканей). Моноциты способны, эмигрировав в ткани, превращаться в тканях в резидентные тканевые макрофаги. Моноциты также способны, подобно другим макрофагам, выполнять процессинг антигенов и представлять антигены Т-лимфоцитам для распознавания и обучения, то есть являются антигенпрезентирующими клетками иммунной системы...
В норме моноциты составляют от 3% до 11% общего количества лейкоцитов крови. Относительное увеличение процента моноцитов в лейкоцитарной формуле называется относительным моноцитозом, абсолютное увеличение - абсолютным моноцитозом. Уменьшение процента моноцитов называется монопенией... При стрессе, шоке, терапии экзогенными глюкокортикоидами отмечается абсолютная или относительная монопения..

Характерен диалог на одном форуме:

- Повышены моноциты. При норме до 9 у ребёнка в крови они 13.1. Конечно, мы пойдём с этими анализами к врачу, но это случится только в пятницу... Прочитала медсправочники и поняла только, что это разновидность лейкоцитов. Остальное как-то туманно.. Скажите мне что-нибудь, иначе с ума сойду.

- Никаких причин сходить с ума нет. Все остальное в норме? Тогда расслабьтесь. От того, что лаборанту попались "лишние" 4 моноцита при микроскопии, ничего угрожающего жизни не будет.

- Правда? Спасибо большое. Я просто прочитала в инете статьи про то, что увеличение моноцитов - это воспалительный процесс в организме и пр. А разве увеличение до 13.1 - это мало? Всё остальное на самом деле в норме.

- Нефиг читать статьи почем зря. Насторожиться можно, например, при абсолютном моноцитозе. Если лейкоцитов много (выше нормы), и большой процент из них - моноциты... А здесь -вероятнее всего - стоит просто пересдать анализ спустя какое-то время. Вполне возможно, что каких-то других клеток при подсчете оказалось чуть меньше (нейтрофилов, к примеру), и за счет этого "возрос" процент моноцитов (относительный моноцитоз)... Из-за этого париться совершенно не стоит, если все остальное в норме... [как у Андрюхи]

#66 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:54

FROL, спасибо. Все стало ясно. Переживать,действительно,повода нет.

...а как почёночные показатели, AST и ALT

Анализы АST и АLT не сдавал. Врач потребовал только клинику и формулу.
Следующая встреча с ним через месяц. Может тогда буду сдавать углубленные анализы.

Например

Например:народные средства(те же настойки,отвары сабельника,брусники),ну и на этом,пожалуй,список не столь радикальных средств/препаратов для борьбы с артритом (по сравнению с Сульфасалазином) я бы и закрыл.
Может Камуфляж чего еще к этому небольшому списку добавит.

Сообщение отредактировал Андрюха: 15 Июль 2009 - 12:55

#67 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:25

Например:народные средства(те же настойки,отвары сабельника,брусники),ну и на этом,пожалуй,список не столь радикальных средств/препаратов для борьбы с артритом (по сравнению с Сульфасалазином) я бы и закрыл.
Может Камуфляж чего еще к этому небольшому списку добавит.

Могу добавить спиртовую настойку чаги. Принимал от болей в желудке, а помогло от артрита.
Впрочем, этой чагой чего только не лечат. У Солженицына в "Раковом корпусе" есть даже сюжет об исцелении чагой от онкологии. Конечно, художественная литература... но эту книгу он писал на собственном опыте.
a.k.a. Camouflage

#68 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:26

Могу добавить спиртовую настойку чаги. Принимал от болей в желудке, а помогло от артрита.
Впрочем, этой чагой чего только не лечат. У Солженицына в "Раковом корпусе" есть даже сюжет об исцелении чагой от онкологии. Конечно, художественная литература... но эту книгу он писал на собственном опыте.

Упс-с. Камуфляж, а напомни-ка мне (тихо,застенчиво,но с интересом):что такое чага?

(стыдно мне,что этого не знаю)

#69 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:22

Березовый гриб чага - биогенный стимулятор. Оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, антиоксидантное, иммуномодулирующее, противовоспалительное действие. Нормализует обмен веществ и деятельность желудочно-кишечного тракта. Симптоматическое средство, улучшающее общее состояние онкологических больных. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гипоацидный гастрит, язвенная болезнь, полипоз желудка и кишечника, гипокинезия желчевыводящих путей и кишечника; при кожных заболеваниях, пародонтозе; в качестве симптоматического средства при онкологических заболеваниях. взято => отсюда

Ещё о чаге - http://www.provisor..../N16/art_16.htm
http://www.nmedik.ru...ga/chaga-2.html - в том числе как заготовить
http://images.yandex...D...&clid=40488 - чага в картинках

На форуме, к примеру, тут или тут

Андрюха, да просто набери в поиске слова чага, или бефунгин (это экстракт чаги) - найдёшь массу интересного. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#70 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:56

бефунгин (это экстракт чаги)

Всё-таки, когда я говорил о спиртовой настойке чаги, то имел ввиду именно спиртовую настойку чаги.
Бефунгин тоже пробовал - маленько не то.
Заодно поправлю сам себя: "Принимал от болей в желудке, а помогло от артрита." Помогло и от того, и от другого.
a.k.a. Camouflage

#71 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 10:27

Товарищи,братья по несчастью (если хотите),помогите разрешить проблемку.
Ситуация следующая. Принимаю Сульфасалазин (думаю,помните)более 2-х месяцев. А он,подлец,убивает иммунитет.
К примеру:искупался на речке (эту ситуацию я описывал)-где не возьмись,на тебе кашель. Раньше (т.е.когда не принимал препарат) подобных ситуаций не было. Организм как-то сам со всеми переохлаждениями/перегревами/сквознячками справлялся. А теперь ситуация изменилась и,как видите,не в лучшую сторону.
Сейчас,скажем так, помощь организму (иммунитету) только одна:закаливание (обливание).
Что еще может поднять защитную систему организма,укрепить иммунитет?

#72 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:20

лимончики например.
на самом деле обратись к врачу. надо с ним обязательно перетереть

#73 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 02:58

лимончики например.
на самом деле обратись к врачу. надо с ним обязательно перетереть

Да-а-а,как раз лимончики и помогут псориатику. Ну а чего же,ДАВНО НОВЫХ ВЫСЫПАНИЙ НЕБЫЛО.
Хм... И на том спасибо,Силикатыч.
Я вообще-то на форуме и задал вопрос,чтобы к врачу не идти.

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:03

Вообще-то так нельзя, Андрюха, иммунная система - это не шутки. Сперва ты снизил иммунитет, а теперь - "как повысить"? Советы форума не будут профессиональными, все равно без специалиста-иммунолога не обойтись.
А так с ходу - настойка эхинацеи применяется при иммунодефицитных состояниях, это всем известно - http://amt.allergist...hinacia8_b.html .

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:51

Андрюха, и еще у нас есть тема про это - Как спасти иммунитет?

#76 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:40

Андрюха, и еще у нас есть тема про это - Как спасти иммунитет?

Спасибки FROL. Помогаешь людям-делаешь хорошее дело!
У меня еще несколько проблемец нарисовалось:1.последние 3 дня стала появляться кровь алого цвета в кале,при этом никаких болевых ощущений нет.2. При мочеиспусканиях появилась периодическая боль,иногда-режет;даже когда не мочусь боль иногда пульсируюет в области мочевого пузыря.
Сегодня иду к своему врачу-ревматологу. А уж он,как обычно это бывает,направит меня к соответствующим врачам-специалистам.

#77 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:37

Да-а-а,как раз лимончики и помогут псориатику. Ну а чего же,ДАВНО НОВЫХ ВЫСЫПАНИЙ НЕБЫЛО.
Хм... И на том спасибо,Силикатыч.

а мне лимончики в самый раз. форум конечно хорошо, но ни одного имуннолога здесь видимо нет. так что к врачу обратиться не помешает

Вообще-то так нельзя, Андрюха, иммунная система - это не шутки. Сперва ты снизил иммунитет, а теперь - "как повысить"? Советы форума не будут профессиональными, все равно без специалиста-иммунолога не обойтись.

вот Фрол на 100 процентов прав. именно это я и хотел сказать

#78 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:56

Да, Андрюха, без визита к врачу тебе теперь никак не обойтись.
Только имей в виду, что он недрогнувшей рукой выпишет тебе от кишечных кровотечений что-нибудь, от чего у тебя выпадут все зубы, например. И это будет уже не его проблема, а твоя и твоего стоматолога.
На мой взгляд, ты немного не там "копаешь".
Вряд ли тебе сейчас нужно укреплять прежде всего иммунитет. Твой последний пост - подтверждение, кашлем уже твои беды не ограничиваются. Может, задуматься над тем, как вывести из организма накопившуюся в избытке химию? Я бы сел на диету с упором на большое содержание клетчатки. Благо, ты на югах живёшь - фрукты/овощи, наверное, не проблема. :)
a.k.a. Camouflage

#79 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:48

Андрей, тебе надо срочно идти за разьяснением к своему доктору. Кровь в кале и моче это не шутки.Диету уже надо другую: все варено-протертое. И прекрати прием препарата.

#80 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:49

...благо, ты на югах живёшь - фрукты/овощи, наверное, не проблема. :huh:

Дык,Камуфляж,дружище! Ну разьве город Сумы-это юга? Нееее. Юга это:Крым,Херсон там,ну Сочи и т.д. А Сумы это отнюдь не юга.

Андрей, тебе надо срочно идти за разьяснением к своему доктору. Кровь в кале и моче это не шутки.Диету уже надо другую: все варено-протертое. И прекрати прием препарата.

Такссс,Семеновна,сходил позавчера со своими новообразовавшимися болячками к врачу. Тот сказал:строгая диета (дней на 7-10) и т.д.
Что это "и т.д." напишу завтра. Глаза слипаються. Вы уж извините!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©