IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#41 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 07:41

Андрюха, вышлю тебе посылочку до востребования на почту Украинскую, бананы там. От старушки (по Уго - перестарок, ёклмн :give_rose: ), поешь вкусностей.
Позвони приятелю, почему скрыл от него всё, не поняла.
P.S. Прочти свою подпись, написал и забыл?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 01 Июль 2009 - 07:47

Всё что нам нужно это любовь.

#42 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:32

Camouflage,спасибочки за поддержку!
Расскажи, пожалуйста, как именно происходил процесс закалки? Сколько раз надо обливаться ( обтираться) в сутки?

Дело нехитрое.

Вариант "обтираться" мы рассматривать не будем, это для дошкольников.

"Обливаться":
1. Идеальный вариант: 2 раза в день, утром и вечером. Берёшь два ведра с холодной водой, выходишь на улицу, встаёшь босыми ногами на голую землю, обливаешься.
2. Вариант попроще: то же самое, но дома, в ванной. Два ведра утром и два ведра вечером.
3. Если не выходит 2 раза в день, оставляем утро.

Некоторые нюансы:
- почему босыми ногами на голую землю? Так ты заземляешься, многие считают это очень важным моментом.
- почему 2 ведра? На это дело быстро "подсаживаешься", одного ведра тебе будет не хватать уже через неделю.
- температура? Чем <, тем лучше. Некоторые фанаты зимой выставляют ведро на улицу, чтобы через пару часов сбить сверху лёд и облиться.
- как лить? Выливай резко, одним махом. Не бойся - так воды на тебя попадёт даже меньше, это очень хорошо видно на фотографиях. Вода ударяется в одну точку и разлетается куполом в стороны. Вот когда попривыкнешь - будешь выливать медленно. Самое мазохистское удовольствие - слабый холодный душ на несколько минут.
- куда лить? Поклонники П. Иванова считают обязательным лить на макушку. В Японии тоже много любителей пообливаться, они наоборот надевают резиновые шапочки, чтобы не дай б-г на голову не попало. Но зачем все эти проблемы с сырыми волосами, тем более с утра? Я лил в район межключичной впадины. Главное, чтобы попало на область сердца - звучит страшновато, но иначе кайф не тот.
- как начать? Можешь сначала обливаться по колено, потом по пояс, потом целиком. Но если обливаться по колено - можешь бросить, не начав. Холодно, а чего ради - непонятно. По пояс уже лучше, что-то почувствуешь. А вообще сейчас лето, холодная вода холодной только называется. Попробуй пару по пояс, и переходи на полноценное обливание.

Ты вообще-то уникум, у тебя не столько псориаз, сколько артрит. Для обливаний это хорошо. Я бы вернулся сейчас к этому делу, но мне после каждого контакта с водой надо мазаться мазями. С утра это нереально, сам понимаешь.

Кстати, загляни в тему про ванны с солью, если ещё не видел. Мне отлично помогает, в т.ч. и от артрита. А кто-то хитрый и ленивый додумался не тратить время на ванны, а опрыскиваться из распылителя (1 ст. ложка на литр воды). Ты тоже можешь сказать своё слово, запатентовать новый способ - обливаться не просто холодной водой, а солёной холодной водой! 1/5 пачки на ведро, думаю, хватит.

Вроде всё. Действуй!
a.k.a. Camouflage

#43 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:47

Андрюха, вышлю тебе посылочку до востребования на почту Украинскую, бананы там. От старушки (по Уго - перестарок, ёклмн :umnik: ), поешь вкусностей.
Позвони приятелю, почему скрыл от него всё, не поняла.
P.S. Прочти свою подпись, написал и забыл?

Да за что ж это мне такое мучение!! Что же вы ко мне своими бананами пристали :give_rose: :censoree: Ну люблю я сладости, вкусности, деликатесы всякие, если хотите. Ну и... бананы, само собой обожаю. Кто ж их не любит-то?!!
А человек, Вася которого, кстати, зовут, отблагодорил меня щедро. И я ж не виноват, что бананов было в этом отблагодарении больше всего.
Ingeborga, псор у него давно. И я по его словам понял, что псориаз он в своей жизни не ставит во главу угла. Ну то есть не придает ему особого внимания.
О моей подписи. Ну чего ж забыл. Помню! И придерживаюсь её в жизни. Вот только как каждое правило имеет свои исключения, так и временные отклонения от жизненного курса могут быть у каждого человека.
А Ваське я никак не хотел навредить. Только облегчить жизнь хотел, хотя бы на некоротое время...
В следующий раз, когда он приедет в гости, обязательно расскажу ему о вреде гормоналок и алкоголя. Обещаю!

Дело нехитрое...
...Вроде всё. Действуй!

Что ж, кроме слов благодарности за столь подробное описание этой процедуры и сказать-то больше нечего. Большое спасибо!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#44 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:49

Андрюха!
Я вот подумал-подумал (недолго думал, два дня всего :censoree:) и вот что решил: пожалуй, что при артрите вариант "босыми ногами на голую землю" всё-таки не самый идеальный. Начни-ка ты лучше с ванной, а дальше видно будет. Надеюсь, начал уже? :give_rose:
a.k.a. Camouflage

#45 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:12

Camouflage, дней десять как начал. Но вот до конца не был уверен в своем решении: не будет ли хуже?!
А после прочтения твоего поста, где ты расхвалил обливание, где высказался о нем с позитивной стороны, начал заниматься этим более серьезно. Сейчас принимаю холоднющий душ два раза в день:утром и вечером. Время принятия душа 20 сек. Мне кажется, это время как раз сравнимо со временем, когда два ведра выливаешь на себя. Так ли это? Правильно делаю или что-то не так?

#46 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:40

Может лучше делать контрастный душ, чтоб на всякий случай не навредить?
Я лично принимаю контрастний. Теплый душ (с мылом и всё такое) - потом холодный (20-60 секунд, но иногда и наслаждаюсь подольше) - а потом горячий переходящий в теплый, переходящий в слегка прохладный.
Таким "закалянием" я лично очень доволен. Никаких отрецательных ощущений от такого "закаляния" нет, и вреда думаю что тоже нет. Результаты только позитивные.
Ігор = Игорь = Igor

#47 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 03:24

Я лично принимаю контрастний. Теплый душ (с мылом и всё такое) - потом холодный (20-60 секунд, но иногда и наслаждаюсь подольше) - а потом горячий переходящий в теплый, переходящий в слегка прохладный.
Таким "закалянием" я лично очень доволен. Результаты только позитивные.

Я много слышал о контрастном душе.
А "позитивные результаты" - это какие? И сколько ты уже принимаешь такой душ?

По твоему мнению,что он тебе дал/дает?

#48 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:59

Я много слышал о контрастном душе.
А "позитивные результаты" - это какие? И сколько ты уже принимаешь такой душ?

По твоему мнению,что он тебе дал/дает?

"Позитивные результаты" это то, что простудными заболеваниями давно не болел. За последних 7 лет я только прошлой зимой немного покашлял, но без температуры или головной боли. Хотя может это и не через душ. Кто его знает. Может потому что организм молодой или потому что сравнительно не так часто был среди больших толп людей. Но думаю что душ тоже свою роль сыграл.

Принимаю я такой душ уже несколько лет, как минимум 4-5.
Многие люди пытаются закалятся, но у них после закаляния появляются боли в суставах, даже если они еще молодые. А от контрастного душа таких ощущений нет, поскольку после холода сразу согреваешся горячей или теплой водой. Плюс перепад температур говорят полезен.
Думаю что лучше почитать мнение более компетентных людей чем я. Я только пишу о своем опыте.
Ігор = Игорь = Igor

#49 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:26

Camouflage, дней десять как начал. Но вот до конца не был уверен в своем решении: не будет ли хуже?!
А после прочтения твоего поста, где ты расхвалил обливание, где высказался о нем с позитивной стороны, начал заниматься этим более серьезно. Сейчас принимаю холоднющий душ два раза в день:утром и вечером. Время принятия душа 20 сек. Мне кажется, это время как раз сравнимо со временем, когда два ведра выливаешь на себя. Так ли это? Правильно делаю или что-то не так?

Андрюха, 20-ти секундный холодный душ, на мой взгляд - это не то, с чего следует начинать. Есть риск.
Попробую объяснить, в чём разница.
Когда ты резко, одним махом, выливаешь на себя ведро холодной воды, время контакта с этой водой - секунды 2-3, не больше. И, как я уже говорил, бОльшая часть воды на тебя даже не попадает, разлетается в стороны. Переохладиться от такой процедуры невозможно.
Здесь ввесь фокус - именно в "резкости". Точно так же "резко, одним махом" происходит выброс всяческих эндорфинов в твою кровь, на пару секунд даже перехватывает дыхание.

Если тебе больше нравится душ то, пожалуй, действительно стоит попробовать контрастный. Только таких "переходов" - горячий/холодный/горячий должно быть не меньше трёх-четырёх, желательно пять. Последний - обязательно холодный. Иначе это будет просто приятная общетонизирующая процедура, но не закаливание. После душа не забудь сразу вытереться насухо (кстати, рекомендуется делать ровно наоборот - дать воде самой высохнуть, но это не наш случай. Опять-таки - риск переохлаждения).

Напоследок позволю себе немного похвастаться :blink:. Помнишь, я предлагал тебе совместить закаливание с солью? Так вот, я это уже сделал! :)
Вышло так, что у меня на день отключили горячую воду. А я на ванны с солью подсел уже конкретно, жить без них не могу! Что делать?
Налил где-то треть ванны холодной воды, высыпал туда пачку соли - и вперёд!! Треть налил специально, чтобы можно было двигаться, в такой ванне просто не полежишь. Сначала бр-р-р-р, потом вылезать не хотел. Где-то минут через 40 всё-таки вылез, схватил веник, сделал уборку в квартире - просто не знал, куда энергию девать!
Более того, случилось небольшое чудо. У меня артрит тоже ого-го какой: например, размер ноги у меня 47й, а ношу 49й - из-за опухших пальцев. Недавно даже купил себе кроссовки 50-го размера, на всякий случай. Некоторые пальцы на ногах похожи на сосиски, а один - на сосиску вареную. Так вот, после холодной ванны этот палец перестал напоминать хот-дог и стал похож на нормальный человеческий палец!
(Внимание! Трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить это в домашних условиях! :( )
a.k.a. Camouflage

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:42

Налил где-то треть ванны холодной воды, высыпал туда пачку соли - и вперёд!! Треть налил специально, чтобы можно было двигаться, в такой ванне просто не полежишь....
Более того, случилось небольшое чудо. У меня артрит тоже ого-го какой: например, размер ноги у меня 47й, а ношу 49й - из-за опухших пальцев. Недавно даже купил себе кроссовки 50-го размера, на всякий случай. Некоторые пальцы на ногах похожи на сосиски, а один - на сосиску вареную. Так вот, после холодной ванны этот палец перестал напоминать хот-дог и стал похож на нормальный человеческий палец!
(Внимание! Трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить это в домашних условиях! :) )

А почему? почему не повторять? :blink: при таких-то результататах..
Кстати, после скольких ванн такое произошло ("нормальный палец" и т.д.)? из текста можно понять, что после одной.

#51 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:31

А почему? почему не повторять? :blink: при таких-то результататах..
Кстати, после скольких ванн такое произошло ("нормальный палец" и т.д.)? из текста можно понять, что после одной.

Ну-у, наверное потому, что у меня опыт закаливания - не один год, хотя и в прошлом.
Боюсь, что сорокаминутная холодная ванна человека неподготовленного может уложить на больничную койку. Я и сам решился на такой "экстрим" только из-за отсутствия горячей воды. Опять-таки, опыт - просидев в холодной ванне пять минут, я вдруг понял, что легко просижу и ещё полчаса, а через 40 мин. понял, что пора вылезать.
Да, мой "варёный баклажан" на левой ноге стал похож на палец после одной ванны, и остаётся таким до сих пор.
a.k.a. Camouflage

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 00:34

Да, мой "варёный баклажан" на левой ноге стал похож на палец после одной ванны, и остаётся таким до сих пор.

Удивительно. Хотя, быть может, это вполне соответствует рекомендациям McSure, которые на форуме уже много лет, приведу выдержки из статей:

http://www.psora.net/?p=4014

..надо остановить разрастание опухоли: наложить компресс. Возможно, кому-то поможет согревающий, но мне от него становилось только хуже. Поэтому хорошие результаты давало охлаждение (заморозка) отека, наподобие того, как "замораживают" ушибы у футболистов по ходу игры (это не значит, что потом этот игрок не будет корчиться от боли в раздевалке, но в данном случае речь идет об экстраординарных мерах).;
[самый простой вариант зимой: засунуть ногу (руку) в сугроб!]
Итак, для охлаждающего компресса подходят: спиртосодержащие жидкости (водка, настойки и проч.), снег-лед из морозилки холодильника (или пакет замороженных овощей, завалявшийся в морозилке) и в крайнем случае, тупо - холодный душ в ванной (ну очень холодный - на пределе термального повреждения кожи!) После охлаждения до потери чувствительности пораженного участка, закрывать сустав повязкой НЕ надо. Наоборот, растереть и оставить "подышать воздухом"...

http://www.psora.net/?p=13064

Вопрос: Как избежать опухания больного сустава?
Ответ (McSure): Возможно мой случай не типичный, но рекомендуемые многими средства прогревания (мази и проч.) приводили к противоположному результату, опухоль разрасталась и не проходила длительное время. Наоборот, охлаждение под струей ледяной холодной волы, прикладывание льда иили снега - приводили не только к остановке роста опуходи, но и резко повышали действенность анальгетика (диклофенак), что позволяло уменьшать дозы лекарства.

#53 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:23

Ну-у, наверное потому, что у меня опыт закаливания - не один год, хотя и в прошлом.
Боюсь, что сорокаминутная холодная ванна человека неподготовленного может уложить на больничную койку. Я и сам решился на такой "экстрим" только из-за отсутствия горячей воды. Опять-таки, опыт - просидев в холодной ванне пять минут, я вдруг понял, что легко просижу и ещё полчаса, а через 40 мин. понял, что пора вылезать.

Это, конечно, так! Естественно, если неподготовленного человека да в холоднющюю ванну.... Будет ему ппц!
Но ты, Camouflage, просто поразил мои ум и воображение наповал, сказав, что принял СОРОКАМИНУТНУЮ ХОЛОДНЮЩЮЮ ванну. Это мне не по зубам. По крайней мере пока.
А я лезу тут своими 20 секундами холодного душа :) :) :) Вот человек! Целых сорок минут выдержал. Да еще не просто выдержал, а получил удовольствие. Плюс сосискообразный палец принял человеческие нормальные очертания, как я понял.
Ну а если серьезно, то несколько дней принимаю контрастный душ.

действительно стоит попробовать контрастный. Только таких "переходов" - горячий/холодный/горячий должно быть не меньше трёх-четырёх, желательно пять. Последний - обязательно холодный

Все как ты описал мне, так и делаю. Буду ждать результатов.
...Даже если придеться долго ждать.
Результаты, имею ввиду, это укрепление имунной системы, которая у меня уже немного подсажена (чувствую по себе) ----->>> побочное действие Сульфасалазина.

#54 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:16

Когда сделали рентген, отнес я его к рентгенологу (судя по перегару изо рта, это был человек любящий выпить, и не факт что в то утро он не употреблял спиртного). Этот гордый человек, после быыыыыыстренького взгляда на рентген снимок пришел к выводу: перелом второго и третьего пальца правой стопы. (!) Понес я снимок и вердикт рентгенолога к моему ортопеду,на что она ответила:"ну вот,все как обычно, Алексей Павлович с самого утра уже пьян" :( Такая вот история.

Рентгенологи, они што, все такие?
У меня на одни и те же снимки рентгенолог сказала - всё хорошо, а ревматолог нашла запущенный воспалительный процесс. Брату с воспалением лёгких сказали - здоров.

Да-а-а.., похоже, весёлый народ эти рентгенологи.
Когда у меня всё только начиналось (а начиналось примерно как у Андрюхи, т.е. П и ПА почти одновременно) меня тоже первым делом послали на рентген. Мой рентгенолог был трезвый, зато сразу принялся меня "колоть": "никакой это у тебя не артрит, ты просто напился и в сугробе заснул, а теперь пришёл ко мне за больничным". Сейчас уже смешно вспоминать, а тогда было огромное желание взять и засунуть его головой в этот сугроб, чтобы думал маленько, что говорит.
a.k.a. Camouflage

#55 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:39

Таким "закалянием" я лично очень доволен.

Сейчас и я принимаю контрастный душ. Поначалу было прохладно (даже холодно иногда, жуть!!). А теперь, знаете ли, меня начальные 20 секунд холодной стороны контрастного душа не устраивают. С каждым разом увеличиваю время холодной воды. Буду ждать позитиффффных результатов :(

------------------Последнюю неделю прием Сульфасалазина полностью остановил, как помните, из-за того, что после купания в речке появился сильный кашель. Поход по врачам, как я уже отписывался, закончился выпиской многих лек. препаратов. И лечащий врач, чтобы еще больше не навредить моему здоровью, посоветовал временно прекратить прием базового препарата (на время приема лекарств для борьбы с кашлем). Десятидневный курс приема лек.препаратов против кашля я прошел. За то время, когда я НЕ принимал Сульфасалазин, по субъективным ощущениям, никаких изменений не произошло. Из суставных болей как была незначительная боль при хотьбе во втором пальце ноги (с которого все начиналось) так и сейчас она есть. Не больше и не меньше.
С сегоднешнего дня снова принимаю Сульфасалазин. Одну утром и одну табл.вечером. Дней через десять перейду на 2 табл.утром и сколько же вечером. Сегодня сдал анализы:клиника+формула+тромбоциты. Во вторник будут анализы. Тогда и отпишусь более детально.
О кашле. Он полностью так и не прошел. Утром и вечером, что удивительно, кашель есть, а вот днем-все отлично (кашля нету).

#56 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:59

Из суставных болей как была незначительная боль при хотьбе во втором пальце ноги (с которого все начиналось) так и сейчас она есть. Не больше и не меньше.

И всё? Незначительная боль при ходьбе?
Андрюха, я не совсем понимаю - неужели с этим нельзя никак по-другому справиться?
Сульфасалазин - он не из серии "лекарство хуже болезни"? У меня сложилось именно такое впечатление.
Я не твой лечащий врач, но может попробовать что-нибудь не столь радикальное? Если не "вместо", то "вместе". Ты ведь не так давно болеешь, какой смысл сразу из главного калибра палить?
Кому-то отлично помогает брусничный лист (заметь, единственный побочный эффект - он действует как мочегонное, и всё). Я пробовал - мне никак. Зато в моём случае отлично сработал сабельник. Здесь есть целая тема про это, но если хочешь, могу описать свой опыт ещё раз.
Просто немного волнуюсь за тебя - дай Бог, чтобы сульфасалазин сделал своё дело. Но что тебе выпишут в случае следующего обострения?
a.k.a. Camouflage

#57 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:22

...из суставных болей как была незначительная боль при хотьбе во втором пальце ноги (с которого все начиналось) так и сейчас она есть. Не больше и не меньше.

Это я отписывался о том периоде,когда НЕ принимал Сульфасалазин. То есть,когда проходил 10-ти дн.курс лечения кашля. Вот уже 4 дня как его снова начал принимать после 10-ти дн.перерыва.
А если вернуться к моей жизни до приема Сул-зина(т.е.2 мес.назад),то о суставных болях можно сказать следующее:сильно болел палец ноги при ходьбе (да и в спокойном состоянии тоже;особенно если не принял Диклоберл-вообще ппц!); при ходьбе болел т/б сустав; была боль в обл.грудной клетки; а также периодически напоминали о себе слабой болью большинство остальных суставов.
Сейчас же,повторюсь, осталась незначительная (сносная) боль во втором пальце ноги при ходьбе и иногда-боль в обл.грудной клетки.
То есть, констатируя факт,могу сказать,что Сульфасалазин мне помогает;существенно облегчает жизнь.
Вот если бы еще и на псор действовал-вообще было замечательно!

...Андрюха, я не совсем понимаю - неужели с этим нельзя никак по-другому справиться?...

Можно! Я,наверное,особо не подумав,решил согласиться на предложение лечащего врача. А ведь действительно,есть много,потенциально менее опасных,фармацевтических препаратов и народных средств,а также растений и пр.,подаренных нам самой природой.

#58 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:31

...но если хочешь, могу описать свой опыт ЕЩЕ РАЗ.
..

Конечно хочу! Опыт твой,думаю,пригодиться.
Но вот или вылетело у меня из головы,или твоего рассказа (в частности о брусничном листе и сабельнике)я нигде не встречал.

#59 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:18

Нашёл: "Лесение псориатического артрита сабельником и брусникой":
http://www.psoranet....?showtopic=2309
a.k.a. Camouflage

#60 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 04:21

Нашёл: "Лесение псориатического артрита сабельником и брусникой":
http://www.psoranet....?showtopic=2309

Во,спасибо за ссылку, Camouflage.
Лечение сабельником и брусникой вроде бы и видел,а вот твой опыт (твой рассказ) и не углядел. Тепер вот вижу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©