IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Андрюхи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 319

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:12

Бурлит, штормит,воюет что-то там. Если не ошибаюсь, это называется метеоризм.

Нет, это не метеоризм. "Метеоризм - вздутие живота в результате скопления газов в кишечнике. При излишнем количестве газов возникают чувство тяжести и распирания в животе, отрыжка, икота; в тяжелых случаях - сильная схваткообразная боль, исчезающая после отхождения газов...", http://www.vmiretrav.../meteorizm.html . Как с отхождением газов, Андрюха?

#22 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:37

Нет, это не метеоризм...
...Как с отхождением газов, Андрюха?

Да, видимо,это точно у меня не метеоризм. Потому, что по симптомам не сходиться:нет ни чувства тяжести, ни распирания в животе, ни отрыжки.
Да и с отхождением газов тоже все нормально.
FROL, а ты почему не заведеш личный дневник? Или он все же у тебя есть?
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:01

FROL, а ты почему не заведеш личный дневник? Или он все же у тебя есть?

Ответ здесь - http://www.psoranet....m...&p=93636358 .

#24 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:54

Ответ здесь - http://www.psoranet....m...&p=93636358 .

Ясненько. Будем с нетерпением ждать!

Два месяца как я уже не мазюкаюсь Магнипсором; у меня сейчас ремиссия (по крайней мере я так считаю,ведь на теле сейчас только три маленьких бляшки, которые 2мес. не уменьшаються и не увеличиваються,шелушение также практически отсутствует). Возникает вопросик: стоит ли дальше продолжать мазюкаться солидолкой с целью полного уничтожение этих 3-х бляшек (если такое вообще возможно) или все же подождать осени, когда скорее всего будет обострение?? Что подскажете делать?

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 09:48

Возникает вопросик: стоит ли дальше продолжать мазюкаться солидолкой с целью полного уничтожение этих 3-х бляшек (если такое вообще возможно) или все же подождать осени, когда скорее всего будет обострение?? Что подскажете делать?

Я думаю, не обязательно их уничтожать. Чрезмерное усердие может только навредить. Да ещё у солидола есть свойство - привыкаешь к нему, и вдруг он при частом использовании не будет помогать, как прежде? Думаю, оставь до осени, если действительно не беспокоит .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:43

Я тоже думаю что не стоит. Тоже думал что добью, правда у меня было больше чем три пятнышка, и мазался я карталином, но не получилось добить, а из-за того что долго использовал мазь (когда результатов больше не было) пошло привыкание. Так что лучше отдохни от мазилки, погрейся на солнышке, а когда станет хуже, тогда снова в бой.
Ігор = Игорь = Igor

#27 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:59

Я тоже думаю,что можно отложить, если бляхи не красные,т.е. вне фазы обострения.

#28 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:12

Таааааакс-с-с-с-с, ну что ж, спасибочки за советы!! Как то из головы вылетело,что длительное применение солидолок так или иначе вызывает привыкание. Так и сделаю: сейчас, думаю, солнышко пускай своими лучиками добивает (если получиться) бляшки, а вот осенью снова кину в бой солидолку, а солидолке в помощь - диету.
Еще хочу одно рассказать. Ко мне в гости приехал старый знакомый. У него на руках воооооооот такие шелушашиеся бляхи. О своем псоре я, конечно, ему ни чего не сказал. Стал расспрашивать что это у него за "ожеги" такие (ну,типа я не знаю о псоре ничего). Он сказал, что это псориаз, что псор у него уже лет 20, что несколько раз лежал в больнице,но безрезультатно. Еще сказал, что псориаз не передаеться ни каким известным способом ( я же,как помните, не при делах и ничего о псоре, типа, не знаю). Купил он значит на рынке у какой-то бабки мазь на основе дегтя (вонююююючяя,говорит, такая мазь) и несколько дней помазюкался ней. Так каз за два дня применения не было никаких изменений, а запах оччччень не приятный, то взял её и попросту выкинул (наивный, ну разьве за два дня будет тебе результат от дегтя). Так и жил он с этими баааальшуууущими бляхами до того дня,когда приехал ко мне.
Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней. Осталось, значит, у меня пол тюбика гормоналки (еще с зимы, когда не знал о её вреде, когда не знал о этом форуме). Намазал он и лег спать. Утром уже был результат: бляхи перестали шелушиться. Намазался второй-третий день и практически все исчезло. На четвертый день, будучи, скажем, на 95 процентов чистым, находясь в состоянии большой радости, он ОДАРИЛ МЕНЯ: шоколадки, бананы и пр. вкусности. Короче,немало денег у него лягло не это все дело.
Сегодня он поехал домой. Радый быыыыл, не передать. Эх, если бы он знал, что все (или даже больше) вернется, не видать бы мне этих вкусностей. Через недельку-вторую позвонит, и скажет, что все вернулось на свои места.
...Такова жизнь!

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:25

Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней.

Вот дает Андрюха.. :( посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

#30 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:33

Вот дает Андрюха.. :( посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

Ну FROL, ну а почему бы и не полакомиться... :)
Получилось два в одном: и человеку жизнь немного облегчил (говорит, теперь его девки будут больше любить; что ж, посмотрим) и вкусностей наелся :)

#31 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:00

Вот дает Андрюха.. :) посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

Да уж, Андрюха... Ты теперь того... молись, чтобы твой приятель про этот форум не узнал. А то прочитает твои посты - боюсь, что не с бананчиками он к тебе в следующий раз приедет. :(
a.k.a. Camouflage

#32 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:18

Ну мужчина ты даёшь, так корешка прокинуть

#33 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:34

Эх, не честный ты Андрей. Я так не могу, даже на улице к незнакомым псориазникам пристаю со своими советами.Иногда на этой почве даже дружим и общаемся. Добрее надо быть. Как бананы и шоколадки боком не вышли? :) Экспериментатор.

#34 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 04:03

Да уж, Андрюха... Ты теперь того... молись, чтобы твой приятель про этот форум не узнал. А то прочитает твои посты - боюсь, что не с бананчиками он к тебе в следующий раз приедет.

Да нет, Camouflage, не узнает он про этот форум. Он старенький, за 40 ему уже. Ну не так и старенький, как давний :) Да и о интернете ( и о компьютере) он ничего не знает. А может вид делает, что не знает??!! Поживем-увидем.

Сегодня пришел на обследование к своему ревматологу с жалобами на непрекращающийся кашель. Кашель появился после того, как искупался в речке.Две недели назад, во время моего визита к нему, я тоже жаловался на кашель. Он отправил к ЛОРу, та сказала: примеш пластинку (25 табл.) бромгексина и должно все пройти! В итоге кашель не прошел, но полегчало процентов так на 40.
Так вот. Пожаловался я ему. Он направил на рентгет грудной клетки (короче грудной области). Рентген показал, что все ОК.
Дальше направил меня к пульмонологу (впервые сегодня услышал это слово). Обследовав меня, врач сказала, что у меня ОСТРЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ, ЗАТЯЖНОЕ ТЕЧЕНИЕ. И назначила: отхаркивающие травы, АЦЦ-200, амбробене, тигофаст (зачем хоть его-не знаю), ингаляции с маслом чайного дерева и если не ошибаюсь, ровамицин.
С этими назначениями вернулся к ревматологу (который предупредил меня, что бы я к нему после всех обследований вернулся). И вот самое интересное: ревматолог одобрил эти назначения и сказал, что бы я на время приема препаратов, назначенных пульмонологом (а это 10 дней), ПРЕКРАТИЛ ПРИЕМ СУЛЬФАСАЛАЗИНА. И добавил, что прекращение приема базового препарата на 10 дней ни как не отразиться на лечении артрита. К чему бы это? Даже не знаю делать, как он сказал, или, может быть уменьшить дозу приема до 1 таблетки два раза в день (принимал по 2 табл. два раза в день). Ну, думаю, раз врач сказал (а врач-то с 25 летним опытом) значить буду делать именно так.
И еще одно. Дней шесть, как стал закаляться. Точнее, обливаться холодной водой, два раза в день. Сказал врачу о том, что закаляюсь. Закаляться он запретил тоже. Интересно, почему?? Может быть, для того, что бы в случае, если кашель пройдет, минимизировать шансы на его возвращение??

#35 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:36

И еще одно. Дней шесть, как стал закаляться. Точнее, обливаться холодной водой, два раза в день. Сказал врачу о том, что закаляюсь. Закаляться он запретил тоже. Интересно, почему?? Может быть, для того, что бы в случае, если кашель пройдет, минимизировать шансы на его возвращение??

Кто ж закаляется во время кашля? Темболее начинает... Думаю что нельзя такого делать. Надо подождать когда кашель пройдет.
Ігор = Игорь = Igor

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:01

Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней.
...Такова жизнь!

Эх ты! :angry: :wacko:
(нудно) - Ещё и на жизнь всё валишь. Неча зеркало пенять, коли рожа крива. :umnik:
Позвони ему и расскажи, как ПРАВИЛЬНО лечить псориаз.

Он старенький, за 40 ему уже.

Эт чё получаецца, я уже в предстарческом состоянии? :give_rose: :)

Обследовав меня, врач сказала, что у меня ОСТРЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ, ЗАТЯЖНОЕ ТЕЧЕНИЕ.

Вот и подумай, стоит ли приятелей обманывать.
А может, она тово....тоже пошутила, от кого-нибудь бананчики получила? :censoree:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:13

Он старенький, за 40 ему уже.

Эт чё получаецца, я уже в предстарческом состоянии? :give_rose: :censoree:

А как же ты думал, Рэд :umnik:
А мы, некоторые тут, ваще трупы... на АСД только годимся.

#38 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:34

Кто ж закаляется во время кашля? Темболее начинает... Думаю что нельзя такого делать. Надо подождать когда кашель пройдет.

Ну... А если он никогда не пройдет, а желание закаляться у меня есть. Что тогда делать. От, к примеру, как у Надежды Семеновны. Долго кашель ее мучал (не один год). Она его, кажется, каким-то БАДом вылечила (или подлечила).

Иммунная система у меня ослабленная (приманаю Сульфасалазин). Думаю, закаляться - нормальный вариант.

Хотя... можно поспорить!

#39 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:36

Андрюха! Никого не слушай, закаляйся, как сталь!

Я и сам очень увлекался этим делом когда-то, и совершенно не жалею.
Давно забросил (лень-матушка), но так с тех пор ни разу и не заболел ничем простудным.
И ещё - у меня никогда не болит голова. Никогда. Ни с похмелья, ни с чего-либо ещё.
Если без фанатизьму - кашель ты точно не усугубишь, а вот вылечить можешь вполне.

Тут главное - не переусердствовать. А то бывают люди (особенно среди последователей Порфирия Иванова) которые на этом деле слегка умом трогаются, и начинают лечить закаливанием всё, от энуреза до эпилепсии.

Так что дерзай, хуже точно не будет!
a.k.a. Camouflage

#40 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 07:29

Андрюха! Никого не слушай, закаляйся, как сталь!

Я и сам очень увлекался этим делом когда-то, и совершенно не жалею.
И ещё - у меня никогда не болит голова. Никогда. Ни с похмелья, ни с чего-либо ещё.
Если без фанатизьму - кашель ты точно не усугубишь, а вот вылечить можешь вполне.

Так что дерзай, хуже точно не будет!

Camouflage,спасибочки за поддержку!
Расскажи, пожалуйста, как именно происходил процесс закалки? Сколько раз надо обливаться ( обтираться) в сутки?

А как же ты думал, Рэд :give_rose:
А мы, некоторые тут, ваще трупы... на АСД только годимся.

Ну-ну, FROL, что это ты такое говоришь?! Какие трупы!! Все мы-лююююди! Пока дышим,пока и живем.
Ох, уж этот FROL... :censoree:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©