Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

у меня сейчас пошла белая полоса в жизни (ну если честно, то с ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькими такими черными полосочками).
вариант первый:

(МРАЧНО) - Фихня, белых полос не бывает. Бывает чёрная полоса, потом ОЧЕНЬ чёрная полоса...

вариант вторый:

(воодушевляясь) - А, это пограничный столб!

1.Неприятный запах изо рта. Ну это не так уж и страшно, т.к. есть разнейшие жевачки. Хотя я точно уверен,что он (запах) не из ротовой полости. Могу предположить, что он где-то из ЖКТ.
Ну одна жевачка не поможет, сам понимаешь. :) Да, часто причиной бывают проблемы с ЖКТ, поэтому это ещё одна причина (о других см. ниже) сходить к врачу.
2. Препарат довольно дорогой. Около 25% заработной платы идет на покупку Сульфасалазина.
Обалдеть! А есть на Украине возможность бесплатного получения лекарства? У нас есть различные региональные, федеральные льготы, позволяющие больным получать лекарства бесплатно. Это не обязательно инвалидность, кстати, как у тебя нащёт этого?
3. Где-то с месяц назад появилась боль в области левой почки. Болить лишь в том случае, если делаю наклон туловища вправо.
А что врачи сказали? Не ходил ещё к ним, не говорил об этом? Если нет, то лучше не оттягивать поход к ним, в том числе к ревматологу своему, может есть необходимость снизить дозу или ещё что придумать.
4.КАТАСТРОФИЧЕСКИ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ. Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.
А почему ты полагаешь, что это именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?
Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных.
вариант первый:

(Мрачнея ещё больше) - Ну я же предупреждал, что это ОЧЕНЬ чёрная полоса...

вариант вторый:

(беспечно) - А, да у погранцев просто белой краски не хватило!

Кто дочитал описание моего состояния до конца, тому большой респект!!
Мне давай. И побольше, побольше! да нет, не этот! вот тот!!!! этот маленький!!!!!!!! :angry:

ЗЫ: Андрюха, предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас?

О себе: прошла неделя, как в последний раз принял диклофенак :)
Дак этта...Нет необходимости, или решил потерпеть?

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас? -ну уж нет! Респект один, и надвое не делится!! По крайней мере я своим респектом точно ни с кем делиться не намерен!!!

Дак этта...Нет необходимости, или решил потерпеть? - дык таво... необходимости нету (ушол танцовать джигу на лестничной площадке - она бетонная, авось выдержит)

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? - аха. Как сказал FROL, "ты дневник заведи, а дальше мы сами понапишем".

Знаю я вас... Всё ф топку и в разводы! Кстати, пока ты здесь не появился, ремикейд тоже там пребывал.

(воодушевляясь) - А, это пограничный столб! - это ЗЁБРА.

потом ОЧЕНЬ чёрная полоса... - это попа у ЗЁБРЫ.

Ну вот... Хотел серьёзно Андрюхе ответить, но пришёл поручик Rrrrr...ЯedMen, и всё испортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ну уж нет! Респект один, и надвое не делится!! По крайней мере я своим респектом точно ни с кем делиться не намерен!!!
Мда-а-а-а...вот не свезло, а? В другой раз придёцца успевать первым... :D
- аха. Как сказал FROL, "ты дневник заведи, а дальше мы сами понапишем".

Знаю я вас... Всё ф топку и в разводы! Кстати, пока ты здесь не появился, ремикейд тоже там пребывал.

Кстати, нет. Я его застал там же, где он и сейчас - в топике "Официальная (традиционная) медицина". Я же не первый, кто ремикейд пробовал.

Вечно второй - поручик ЯedMen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нет. Я его застал там же, где он и сейчас - в топике "Официальная (традиционная) медицина". Я же не первый, кто ремикейд пробовал. - RedMen, я далеко не такой мастер поиска, как ты. Поищи, и ты найдешь посты FROL'a пятилетней давности, где Ремикейд однозначно отправлен в Разводы. Не могу винить FROL'a за это - он вполне ясно объяснил свою позицию, мол не следует доверять никаким средствам, присутствующим на рынке менее пяти лет. На тот момент так оно и было.

Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.

Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток.
Артрит от сульфасалазина? :D Ну это вряд ли.
Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.

Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

И ты после таких рассказов ещё сомневаешься, открывать ли свой дневник, или нет?

Да открывать , конеШно. Будет где нас ужастиками стращать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артрит от сульфасалазина? :D Ну это вряд ли.
А почему ты полагаешь, что это именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?

Ну это вряд ли тем более. Контрастный душ - не более чем пародия на закаливание (уж извини, Андрюха, но ЯedMen меня вынудил, нехороший человек, редиска).

Это всё равно что на полном серьёзе обсуждать - если я утром ополосну лицо холодной водой, не будет ли мне от этого хуже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.

Последние две недели капли от насморка надежно прописались в моей аптечке, а настой трав от кашля присутствует там уже больше месяца.

Андрюха, привет. Мне кажется, что кашель у тебя очень долго держится. Не бронхит ли? У меня от простуды кашля не бывает, только если простуда нелеченная дает осложнение. (не знаю куришь ли ты? - если да, то кашель курильщика). И насморк. Видимо у тебя привыкание к каплям, ты одними и теми же пользуешься? Если да, то смени.

Холодный душ скорее вызовет простуду если ты не закален. Удачи тебе. :D

Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.

Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

Camouflage, заведи дневник, напиши, чем и как ты поставил себя на ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи, и ты найдешь посты FROL'a пятилетней давности, где Ремикейд однозначно отправлен в Разводы.

Я НЕ отправлял и никогда НЕ предлагал отправить Ремикейд в Разводы. Не было такого, это домыслы. :) Если же продолжаете это утверждать, то дайте ссылку на пост, где "Ремикейд однозначно отправлен в Разводы".

Не могу винить FROL'a за это - он вполне ясно объяснил свою позицию, мол не следует доверять никаким средствам, присутствующим на рынке менее пяти лет. На тот момент так оно и было.

Притянуто, извините, за уши. :D При чем тут FROL? - за что его "не могу винить"? :) Еще раз говорю - не был Ремикейд никогда в Разводах, просто не мог туда попасть по определению, он не обладал признаками разводов, которые уже тогда были сформулированы.

По поводу "не стоит применять препараты, присутствующие на рынке менее пяти лет". Это цитата из статьи http://www.psora.net//wp/?p=4172 , которая была еще на позапрошлом форуме. Считаю эту статью правильной, >приводил тогда цитаты и привожу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу извиниться перед FROL' ом.

Ни в коем случае не хотел его в чём-то обвинять, а тем более "притягивать что-то за уши".

Просто FROL для меня настолько большой авторитет, что я ссылаюсь на него, как на собрание сочинений Вэ И Ульянова/Ленина.

И вдруг собрание сочинений отвечает мне: "неправильно меня цитируешь".

Не знаю, что делать: посыпать ли голову пеплом, рвать ли на себе рубаху...

Одно знаю точно - раз FROL сказал мне, что я неправ - значит, так оно и есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, приветик!!! Моя страшилка по поводу утренней скованности-просыпаюсь...тела нет...-совсем ни каких ощущений,что оно присутствует; одна голова что-то соображает и прошу дочу эл.грелку во весь рост положить на меня

... После согревания через несколько минут все органы появились -ощутились. Было это только 2 раза за все время, но запомнилось. А если бы дома никого не было, сколько бы пришлось лежать и ждать появления своего родного тела? А НПВП все имеют противопоказания, почитай, Андрей, что может приключиться при приеме суль-на и другого препарата,который ты принимал. А насморк такой упорный вполне может быть аллергическим, кстати чем ты смазываешь свои псорины? Мож от мази? У меня было такое, как намажусь, так из носа потечет. Может быть и от таблеток и насморк и кашель. Аллергии имеют очень разные проявления.

  • По возможности лучше таблетками не пользоваться, а использовать естественные способы оздоровления. До осени еще есть время съездить на море,Украина не так далеко от моря. Можно и дикарем-полежать на солнце, погреться в песочке, еще бы и ванны попринимать какие нибудь. Береги себя, Андрюшечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток.

Немного поправлю сам себя.

Когда я сказал "слезай с таблеток", я не имел ввиду конкретно С...Сульфа...Сульфадемитоксин(?? как его там??)...Сульфасалазин(!!!)

Я его не принимал и ничего не знаю на самом деле ни о его положительных, ни о его отрицательных качествах.

Я хотел сказать следующее: не хочешь провести остаток жизни в зависимости от аптеки - меняй весь образ жизни!

Иногда мне кажется - может, псор - это не так уж и плохо? В конце концов, он просто вынуждает нас вести относительно здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется - может, псор - это не так уж и плохо? В конце концов, он просто вынуждает нас вести относительно здоровый образ жизни.

:D Многократно на форуме дискутировался сей вопрос "может, псор - это не так уж и плохо?".. спектр мнений широко представлен в скандальной теме >>"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг "Любите врагов ваших…" (Матф., 5:43)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему скандальная, нормальная тема, нормальная дискуссия. Хороший вопрос поставлен, ребром. :D

Проблема-то существует.

Ну погорячились там некоторые участники , не без этого, и што? Хорошо, что нет единого мнения на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю понимать почему мне врач в Дании сказала " если у вас артрит то медицина бессильна. Пеите обезбаливающие -и все." и ведь деиствительно , никто еще не вылечил артрит ,но побочных еффектов получили сполна. И почки угробили , иммунитет , многие инвалидность получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКТО не вылечил - это преувеличение, извините. Алексей 189 после ремикейда год как забыл про артрит, я тоже вспоминаю про него редко и надеюсь совсем забыть.

Да, лечится с трудом. Да, бывают осложнения часто. Но "медицина бессильна" - преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Фихня, белых полос не бывает...

Рэд, а ты вроде бы как таво... ну оптимист же!!! А говоришь, что белых полос не бывает. Да бывает же, черт побери!!! Бывает!! (ты же оптимист, правда??)

Да, часто причиной бывают проблемы с ЖКТ, поэтому это ещё одна причина (о других см. ниже) сходить к врачу.

Когда будет время встречи с лечащим (у меня след.встреча назначена на 25 августа) обязательно ему пожалуюсь на запах изо рта. Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!!!

...А есть на Украине возможность бесплатного получения лекарства? Возможно и есть, но я как-то с этим не сталкивался, точнее этим не интересовался. Это не обязательно инвалидность, кстати, как у тебя нащёт этого? Насчет инвалидности?? Ну у меня начальная стадия, если так можно выразиться, т.е. суставы еще не деформировались и, соответственно, о инвалидности речь еще не идет.
Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты полагаешь, что это (ослабление иммунитета) именно следствие приёма сульфасалазина? Не других факторов, например, того же холодного душа?

Почему именно Сульфасалазина?? Беру любую ситуацию когда появлялся или усиливался кашель либо наморк за последние три месяца (т.е. когда принимаю преперат) и сравниваю с аналогичной, когда препарат еще не принимал (т.е.до 13 мая сего года). И сравнивая, прихожу в выводу, что если брать любую ситуацию (прогулка прохладной ночью под дождем либо без оного;отдых возле реки на сырой земле после дождя либо на сухой, прогретой земле(но прохладным вечером); пятиминутное купанье в речке (вода даже не холодная была)) то с началом приема Сульфасалазина последствия даже не сильного переохлаждения организма стали намного и намного серьезнее; так сказать с более серьезными последствиями.

Почему ослабление иммуной системы произошло именно из-за Сульфасалазина, а не из-за того же холодного душа?? Да потому, что, я считаю, холодный душ мой организм очень хорошо принял. Это конечно не 40 минут лежания в ванне с холодной водой (брррррр), как делал Камуфляж (и да не в малейшую обиду это моему дружищу Камуфляжичу было сказано), но все же, думаю польза от душа все же есть. Именно польза, а не вред. Организм в следствие обливания/приема холодного душа становиться менее восприимчив к внешним факторам: резком (или не очень) похолодании и пр.и пр.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, а ты вроде бы как таво... ну оптимист же!!! А говоришь, что белых полос не бывает. Да бывает же, черт побери!!! Бывает!! (ты же оптимист, правда??)

Да конеШно, оптимист. Вот чичас очень чёрная полоса...но это ненадолго, будет же и просто чёрная полоса. Вот это и есть оптимизм. :unsure:

И вааще, я вот раньше думаль, что всё так плохо, так плохо...Но потом я понял, что я не прав.

На самом деле всё обстоит ещё хуже...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Андрюха, предвидя возражения Камуфляжа, что мол, он первый увидел, вапрос: есть у тебя два респекта? И ещё парочка про запас?

И тебе, Рэд, найду, и тебе, Камуфляж, найду, и себе найду :) :) Всем найду :D

Camouflage, а не пора ли тебе всё-таки свой дневник завести? :)

Хоть верте,хоть нет, ПОДДЕРЖИВАЮ РЭДА НА 100 ПРОЦЕНТОВ. Камуфляж, а ну-ка заведи свой дневничек. Че й то ты по чужих флудишь (ты сам писал такие слова). Признавайся, когда дневник заведеь? Когда обмывать его :D :D будем??

Андрюха, рассказать тебе, что такое артрит? Слушай. Я не мог встать ни на ноги, ни на колени. Поэтому полз до кухни на животе. Когда приползал, передо мной вставала другая задача - достать из холодильника таблетки. Когда я справлялся с этой задачей, вставала другая, самая сложная - открыть упаковку с таблетками. Самая обычная упаковка, ничего такого - белый бумажный прямоугольничек, внутри маленькие белые кружочки. У меня не было сил разорвать бумагу. Попробуй разорвать колоду карт - вот тоже я чувствовал, видя перед собой простую промакашку.

Поэтому я клал упаковку таблеток перед собой на стол, брал в обе руки нож и пилил ножом бумагу (ножи были хорошие, американские, и давно заточенные). Потом я хватал двумя руками таблетку - это ведь такая тяжесть, 0.01 грамма, одной рукой не поднять - и засовывыл себе в рот.

Хочешь того же? Нет? Слезай с таблеток. ???

Дык я на таблетках сейчас и сижу, что б тобой описанного выше у меня не было.

Контрастный душ - не более чем пародия на закаливание (уж извини, Андрюха, но ЯedMen меня вынудил, нехороший человек, редиска).

Это всё равно что на полном серьёзе обсуждать - если я утром ополосну лицо холодной водой, не будет ли мне от этого хуже??

Камуфляжич, причем пародия? Ты же сам говорил,что для начала и контрастный душ подойдет. А у меня еще как раз начало :unsure:

Андрюха, привет. Мне кажется, что кашель у тебя очень долго держится. Не бронхит ли?

Когда пошел на осмотр к врачу, та сказала, что бронхит (типа еще и запущенный). Кучу препаратов, в т.ч. и настои трав выписала. Об этом я раньше уже отписывался.

А что кашель долго держиться, так это чистая правдочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кашель долго держиться, так это чистая правдочка!

Не хочу тебя пугать, но длительный кашель - дело серьёзное. Давно флюорографию делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет время встречи с лечащим (у меня след.встреча назначена на 25 августа) обязательно ему пожалуюсь на запах изо рта. Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!!!

Андрюха, попробуй на какое-то время отказаться от мяса (только мяса животных; рыбу, реже птицу можно).

Увидишь результат и без "соответствующих врачей"

Дык я на таблетках сейчас и сижу, что б тобой описанного выше у меня не было.

"Описанное выше" у меня было как раз в тот период, когда я верил каждому слову врачей и жрал всё, что они мне выписывали.

Я ведь вроде уже поправился - я ничего не имею против Сульфасалазина как такового, слишком мало о нём знаю.

Но если не хочешь всю жизнь бегать по врачам - придётся немного поработать самому.

Посмотри - тебе назначили С-н от суставов, но появился запах.

Твоя реакция? "Пусть отправляет меня к соответствующему врачу и пусть ставят мне диагноз и назначают лечение!!!"

Ну назначат тебе лечение... Исчезнет запах, отвалится нос (я утрирую, разумеется). Пришьют нос - забудут внутри скальпель. И так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почитай, Андрей, что может приключиться при приеме суль-на и другого препарата,который ты принимал. А насморк такой упорный вполне может быть аллергическим, кстати чем ты смазываешь свои псорины? Мож от мази? ...

...По возможности лучше таблетками не пользоваться, а использовать естественные способы оздоровления. До осени еще есть время съездить на море,Украина не так далеко от моря. Можно и дикарем-полежать на солнце, погреться в песочке, еще бы и ванны попринимать какие нибудь. Береги себя, Андрюшечка.

Ага, читал я инстукцию. Даже на изусть могу рассказать. Но суть не в этом, а в том, что когда первый раз читал, шок был самый что ни на есть настоящий. Волосы мои под троечку подстриженные дыбом стояли, будто 220 вольтную проводку голыми руками ухватил. Побочных эффектов большое нечеловеческое количество в СульфасалазинЧИКа. И близко то время, когда я скажу: БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА (КОГДА Я НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ). А то, что со временем и от Метатрексата, и от Сульфасалазина и от прочих базовых препаратов какой нить орган да и отвалиться, думаю, нечего и спорить.

Псор уже 4 месяца, Богу слава, ничем не мазюкаю. Магнипсор сделал свое дело. Теперь, признаюсь, у меня по псориазу ремиссия. А в конце августа на море думаю смотаться на недельку. Ну на Черное, имееться ввиду. Деньжат прикопил. Да и забыл, какое оно есть. Позапрошлый год был на море последний раз. Надо бы воспоминания освежить; да и дежурные бляхи, быть может, уменьшаться в размере, а может и вовсе исчезнуть (говорю тихо, чтобы не испугать их)

Буду беречь себя, Семеновна. Буду!!

не хочешь провести остаток жизни в зависимости от аптеки - меняй весь образ жизни!

Вот-вот. С этим,дружище, я абсолютно согласен.

Это первые серьезные таблетки у меня в жизни. Надеюсь,что последние.

начинаю понимать почему мне врач в Дании сказала " если у вас артрит то медицина бессильна. Пеите обезбаливающие -и все." и ведь деиствительно , никто еще не вылечил артрит ,но побочных еффектов получили сполна. И почки угробили , иммунитет , многие инвалидность получили.

По ходу предложения можно понять, что инвалидность получили именно от побочных эффектов принемаемых против ПА препаратов. Так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, попробуй на какое-то время отказаться от мяса (только мяса животных; рыбу, реже птицу можно).

Увидишь результат и без "соответствующих врачей"

Кстати, не факт.

Вот на своём примере могу сказать - 19 лет не ем мясного, и что? Тоже проблемка существует... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот раньше думаль, что всё так плохо, так плохо.... Но потом я понял, что я не прав. На самом деле всё обстоит ещё хуже... :)

Это классика, второе следствие закона Чизхолма: "Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили". :unsure:

Псор уже 4 месяца, Богу слава, ничем не мазюкаю. Магнипсор сделал свое дело. Теперь, признаюсь, у меня по псориазу ремиссия.

Т.е. сульфасалазин на ремиссию по псору никак не повлиял, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сульфасалазин на ремиссию по псору никак не повлиял, так?

Да, это чистая правда. За три месяца Сульфасалазин никак не повлиял на мою драгоценнейшую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...