Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

За неимением собственного дневника продолжаю флудить в Андрюхином. К счастью, мы с ним друзья - знаю, что он на меня не обидится! :beach:

А какие мелочи?? - ну, например, придерживаюсь диеты. Но диета у меня своеобразная, собственного изобретения, так сказать. В ней очень много полусырых недоваренных круп (что, наверное, хорошо) и есть перебор по белку (что, наверное, плохо; но ничего не могу с собой поделать, осталась привычка со времён занятий гирями)

Если не секрет,сколько соли на ванну? - 1 пачка каменной соли

Какой температуры вода в ванне-- холодная или горячая? - обычная, комфортная.

И вопрос--почему так долго 2 часа?? - не могу ответить на этот вопрос теоретически обоснованно. Просто практика показывает, что чем дольше, тем лучше (моя практика, я говорю только о себе)

И еще: 2 часа == надо же чем то заняться в ванне == иначе с тоски помрешь там - читаю. Иногда беллетристику, иногда что-нибудь полезное, типа "Adobe Illustrator CS2 в действии". Проблем со временем у меня нет из-за бессоницы, иногда и сплю в ванной - просыпаюсь раз в час, чтобы долить горячей воды и отрубаюсь снова (на днях таким образом пролежал в ванной 6 часов).

Душ 3-5 мин. тоже по моему перебор - перебор, но я в этом плане человек тренированный. Могу и гораздо дольше, просто нет смысла.

И как состояние? КОжа, суставы? - прекрасно, с каждым днём всё лучше и лучше.

Еще меня интересуют ногти, после концетрированной ванны с солью им наверно понравится - моим ногтям вода никакая не нравится, ни солёная, ни пресная. Надеваю резиновые перчатки, когда после ванны надо всё смыть с себя.

А вазелин аптечный? - да. Поскольку он очень жирный и в кожу практически не впитывается, стараюсь минимально возможное количество размазать по максимальной площади. Практика показывает, что от толщины слоя ничего не менятся.

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением собственного дневника продолжаю флудить в Андрюхином. К счастью, мы с ним друзья - знаю, что он на меня не обидится! :beach:

И еще, иногда и сплю в ванной - просыпаюсь раз в час, чтобы долить горячей воды и отрубаюсь снова (на днях таким образом пролежал в ванной 6 часов).Это ты зря так то. Следить за тобой выходит не кому?

.

- моим ногтям вода никакая не нравится, ни солёная, ни пресная. Надеваю резиновые перчатки, когда после ванны надо всё смыть с себя. А это как понять? Что за ногти особенные?

А вазелин . Поскольку он очень жирный и в кожу практически не впитывается, стараюсь минимально возможное количество размазать по максимальной площади. Практика показывает, что от толщины слоя ничего не менятся.Это я тоже знаю.Не люблю толстый слой, минимум мои бляхи тоже устраивает,если быстро впитывается мазь могу несколько раз подмазать. Успехов вам всем в вашем нелегком "интеллектуальном" труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое хотел сказать. Но скажу коротко, по сути. Камуфляжич,если обычному,неподготовленному человеку принять холодный душ на 3-5 мин.то в 9 случаях из 10-ти это будет серьезная простуда. А вот,видишь,у тебя,чел.подготовленного,закалявшегося,эти 5 мин.холодного душа-дело обычное,организмом нормально принамаемое.

Лично я сейчас принимаю контрастный душ. Организм пока норм.реагирует. Польза от душа,думаю,будет большая. Да нечего здесь и думать:холода придут,тогда и увижу,какая польза от душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод Камуфляжика-это экстрим.

Пробовать никому не советую тоже. Для того, чтобы прием ванн был эффективным без сидения часами в оной, рекомендуют перед этим помыть тело под душем с мылом, чтобы смыть естественный жир на коже и также все мазилки. После этого можно принимать лечебную ванну--(испытано на себе!)--эффект от лечения лучше. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляжич,если обычному,неподготовленному человеку принять холодный душ на 3-5 мин.то в 9 случаях из 10-ти это будет серьезная простуда.

Да чёрт его знает, Андрюха. В идеале надо бы взять этих 10 человек, поместить их под душ и посмотреть, сколько из них заболеют. Что такое 3-5 минут душа, когда стандартная процедура криотерапии занимает те же самые 3 минуты? Вот только температура там -180'C. Я, кстати, ходил на крио, могу сказать по собственному опыту: -180С - да, холодно; а -150С - вполне терпимо, даже комфортно.

Или можно взять пример противоположный: сауна. Стандартная т-ра там +70+100С, фанаты нагоняют чуть ли не двухсот. Как такое возможно? Почему кровь не вскипает внутри человека? Однако поклонников бани/сауни хватает, и все они живы-здоровы.

Так что проблемы здесь больше психологические, нежели физиологические (мне так кажется).

Метод Камуфляжика-это экстрим.

Пробовать никому не советую тоже. Для того, чтобы прием ванн был эффективным без сидения часами в оной, рекомендуют перед этим помыть тело под душем с мылом, чтобы смыть естественный жир на коже и также все мазилки. После этого можно принимать лечебную ванну--(испытано на себе!)--эффект от лечения лучше. :beach:

Надежда Семёновна, ванны с солью - это не совсем то же самое, что ванны с травами. Принимая ванну с травами, мы надеемся, что целебные вещества каким-то образом впитаются из раствора в наш организм через кожу. Но когда речь идёт о ванне с солью, то процесс происходит в обратную сторону. Здесь можно говорить об осмосе, т.е. об "процессе диффузии растворителя из менее концентрированного раствора в более концентрированный раствор".

Говоря проще, в солёной ванне ничего не впитывается, а ровно наоборот - всякая "кака" (пользуясь Вашей терминологией), как бы вытягивается из организма. Замечал пару раз такое и на себе, когда после длительной ванны и тщательной помывки в конце её от тела начинал исходить очень слабый, но всё-таки ощутимый весьма неприятный запах, совсем непохожий на запах немытого тела. Пахло едва уловимо, но всё-таки вполне конкретно, как будто в соседней комнате валяется немытая половая тряпка.

Насчёт "пробовать никому не советую" - так ведь и я никому не советую, о чём говорил уже не раз. Человек должен сам принимать решение, что ему больше подходит: солидол, дёготь, гормоны, АСД... Однако я уже не один такой - загляните в тему "Принимайте новичка", сообщение # 147.

http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93640853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое 3-5 минут душа, когда стандартная процедура криотерапии занимает те же самые 3 минуты? Вот только температура там -180'C. Я, кстати, ходил на крио, могу сказать по собственному опыту: -180С - да, холодно; а -150С - вполне терпимо, даже комфортно.

Всё тут элементарно: теплообмен - хоть путем теплопроводности, хоть путем конвекции, с движущейся средой - между телом и жидкостью гораздо больше, чем между телом и газом, т.е. движущимися насыщенными парами азота в точке кипения при н.у. в смеси с воздухом. Поэтому за то же время тело не успевает сильно охладиться, азот ведь не жидкий.

Или можно взять пример противоположный: сауна. Стандартная т-ра там +70+100С, фанаты нагоняют чуть ли не двухсот. Как такое возможно? Почему кровь не вскипает внутри человека? Однако поклонников бани/сауни хватает, и все они живы-здоровы.

А здесь как раз другой случай - в обычной, а не криосауне температура высокая, но среда неподвижная. Поэтому теплообмен происходит путем теплопроводности, коэффициент которой для воздуха очень мал.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL, это всё понятно. Про разницу в теплопроводности воздуха и воды рассказывали ещё в школе. Можно добавить, что в сауне человек обильно потеет, жидкость испаряется, поверхность тела охлаждается; а в крио - наоборот, есть требование, чтобы поверхность тела была сухой (по той же причине).

Я хотел сказать немного другое - не так уж страшен этот пятиминутный холодный душ, и если человек после него заболеет, то скорее "с перепугу", нежели из-за катастрофического переохлаждения. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрюха! Смотрю многие у тебя в дневнике засели :D Ну и я потопчусь. Болею уже лет 20. Из них ПА - 5-6 лет, причем строгого режима :lol: Ручки, ножки, плечики, позвоночничек - усё выкрутило. :) Сначала страшное уныние было. Но жена, дай Бог ей здоровья, вытянула меня из этого состояния. А прикинь, я юрист и на руководящей должности.

Ладно, не буду отвлекаться. Попробую посоветовать. Сам думай - принимать или нет. Спрыгивай с иммунодепрессантов. Если будешь продолжать давить иммунитет, то в организме заводятся очаги инфекции, которые, в свою очередь, возбуждают аутоиммунную реакцию. А это значит ПА. Попробуй найти толкового врача, а не коновала, и определи очаги инфекции. Постарайся не принимать тяжелую артиллерию.

Сейчас у меня постоянно болит горло. Пытаюсь усиленно его вылечить, потому что ПА начала возвращаться. Как только вылечу, займусь, непосредственно, псором. Вот, вкратце, чего хотел сказать. Желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрюха! Смотрю многие у тебя в дневнике засели :lol: Ну и я потопчусь. Болею уже лет 20. Из них ПА - 5-6 лет, причем строгого режима :) Ручки, ножки, плечики, позвоночничек - усё выкрутило. :) Сначала страшное уныние было. Но жена, дай Бог ей здоровья, вытянула меня из этого состояния. А прикинь, я юрист и на руководящей должности.

Ладно, не буду отвлекаться. Попробую посоветовать. Сам думай - принимать или нет. Спрыгивай с иммунодепрессантов. Если будешь продолжать давить иммунитет, то в организме заводятся очаги инфекции, которые, в свою очередь, возбуждают аутоиммунную реакцию. А это значит ПА. Попробуй найти толкового врача, а не коновала, и определи очаги инфекции. Постарайся не принимать тяжелую артиллерию.

Сейчас у меня постоянно болит горло. Пытаюсь усиленно его вылечить, потому что ПА начала возвращаться. Как только вылечу, займусь, непосредственно, псором. Вот, вкратце, чего хотел сказать. Желаю удачи!

Тяжелую артиллерию??

Ну это ты выдал! Из всех базовых препаратов Сульфасалазин и по статистике,и по отзывах реальных людей имеет наименьшее число побочных эффектов (повторюсь:информация взята из реальной жизни,а не из информационого листка препарата,в коем указано такое количество побочек,что явно пропадает желание принимать препарат,и сама по себе приходит мысль:лучше помучиться с артритом,нежели в последствии лечить большинство своих органов). Следовательно:этот препарат наиболее,скажем так безопасен сравнительно с тем же Метатрексатом.

Вот именно Метатрексат,Арава и некоторые другие препараты в данной ситуации как нельзя лучше подходят под понятие "тяжелая артилерия".

Хотя в данном случае все сугубо индивидуально.

И еще одно:каждому бы такую жену,как у тебя,Ванюха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать немного другое - не так уж страшен этот пятиминутный холодный душ, и если человек после него заболеет, то скорее "с перепугу", нежели из-за катастрофического переохлаждения.

Индивидуально, Camouflage, как всегда.. один от 5-минутного душа не заболеет, другому достаточно 1 минуты, чтобы заболеть.

Возвращаясь к азоту, надо сказать, что при ограниченном по времени контакте безопасна не только газовая фаза в точке кипения, но и жидкая, это известный трюк: вы можете сунуть руку в кипящий жидкий азот ( - 196оС), и ничего плохого не будет из-за сразу образующейся паровой прослойки, только время воздействия еще короче, не держите там руку более 2-3 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что такое 3-5 минут душа, когда стандартная процедура криотерапии занимает те же самые 3 минуты? Вот только температура там -180'C. Я, кстати, ходил на крио...

Это чего ж получаеться,Камуфляжич:криотерапия аналог обливания,а конечной целью и одного и другого являеться закаливание организма? С той лишь разницей,что при первых обливаниях человек может попросту простудиться,а при криотерапии вероятность простуды практически отсутствует. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это известный трюк: вы можете сунуть руку в кипящий жидкий азот ( - 196оС), и ничего плохого не будет из-за сразу образующейся паровой прослойки, только время воздействия еще короче, не держите там руку более 2-3 секунд.

А если больше, тогда что? Рука отвалится, как в кино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше, то прослойка исчезнет и начнется интенсивный теплообмен между организмом (в виде руки) при +37оС и объемом жидкого азота при -196оС. Если объем азота будет достаточно большой, то через какое-то время, несколько десятков минут, все ткани руки перейдут в кристаллическое состояние (обратная разморозка не даст исходную руку, происходит деструкция тканей). И если ударить где-то внутри твердой зоны, то да, часть руки отвалится как кусок льда.

Что рука! - сталь разрушается от не слишком сильного удара при таких т-рах. Называется это "низкотемпературное охрупчивание".

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если больше, тогда что? Рука отвалится, как в кино? :)
Хорошо что закончил с экспериментами на себе, я то попробовал бы! Но руку жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу свое состояние несколькими словами.

Вот невезенье:вчера искупался в речке и опять сильный кашель и насморк.

Абсолютно согласен с тем, что Сульфасалазин убивает иммунную систему. Есть,конечно,и позитивный момент:боль практически отсутствует. Такие вот дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты употребляешь такие странные и малопонятные термины: "кашель", "насморк"...

Не мог бы рассказать поподробнее, что это значит? :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты употребляешь такие странные и малопонятные термины: "кашель", "насморк"...

Не мог бы рассказать поподробнее, что это значит? :huh: :)

Это значит, что у меня довольно сильный кашель (Ка́шель — форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями мышц дыхательных путей из-за раздражения рецепторов) и насморк (Насморк (в быту) или ринит (в медицине) — воспаление слизистой оболочки носа. Насморк вызывается различными микробами и вирусами; развитию насморка способствует переохлаждение,(как у меня) сильная запыленность и загазованность воздуха).

Камуфляжич, ну какие же это малопонятные, а тем более странные слова, если при вводе в поисковик слова "насморк" выдает примерно 639 000 результатов.

Ну а если серьезно и по сути, то после трех дней приема таблеток и трав против этих хворей, оные исчезли; остался только небольшой насморк.

А провокатором насморка и кашля в моей ситуации послужили прохладная вода в речке и пиииииииииво (да-да, мое любимое пиво). Пьяному-то море по колено :) Знал бы что так будет, не пил бы столько. А то мало того,что прихворал, дык еще и весь следующий день страдал головной болью и ужасной слабостью. И неизвестно еще, как на это отравление организма алкоголем отреагирует псор. Надеюсь, что спокойно!!

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередной гнусный поклёп на пиво... Андрюха, от пива никакого вреда кроме пользы нет и быть не может!!

И очередной непонятный термин: "головная боль" А это что такое?

Ну а если серьёзно и по сути, то я вдруг вспомнил ещё один хороший способ укрепить иммунитет, на недостаток которого ты жалуешься.

Это массаж стоп. Я делаю самомассаж, как меня научил ещё 20 лет тому назад тренер во время моих недолгих занятий дзюдо.

Но можно и по-другому: взять или соорудить какой-нибудь невысокий лоток (поддон) размером прим.50х50х10 и насыпать туда мелкой речной гальки. Два раза в день встаёшь в этот лоток и имитируешь ходьбу босиком по речному берегу, примерно пять минут. По мере привыкания размер гальки можно уменьшать и переходить на крупный гравий с краями пооострее.

Я сам так не пробовал, но один знакомый моего отца вылечил таким образом артрит, от которого страдал долгие годы и безуспешно лечил его в различных санаториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это массаж стоп. Я делаю самомассаж, как меня научил ещё 20 лет тому назад тренер во время моих недолгих занятий дзюдо.

Но можно и по-другому: взять или соорудить какой-нибудь невысокий лоток (поддон) размером прим.50х50х10 и насыпать туда мелкой речной гальки. Два раза в день встаёшь в этот лоток и имитируешь ходьбу босиком по речному берегу, примерно пять минут. По мере привыкания размер гальки можно уменьшать и переходить на крупный гравий с краями пооострее.

Я сам так не пробовал, но один знакомый моего отца вылечил таким образом артрит, от которого страдал долгие годы и безуспешно лечил его в различных санаториях.

Очень дельный совет,спасибо, доходчиво растолковал. У меня очболят подошвы.Страдаю...Мож попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,и я благодарю Камуфляжа. Оч хароший и интересный человек. Полезные,а главное-нужные советы даешь!

Головная боль была весь день,т.к.вечером был перебор пивасика. Не,ну ясное дело,вечером-то весело и хорошо было,а вот на след.день хоть голову отрывай.

Псор пока,тьху-тьху никак не реагирует. Ему,похоже,побоку мой перебор пива.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс-с,товарищи,подходит день,когда будет три месяца,как СульфасалазинЧИК принимаю. Готовлюсь к подробному описанию ситуации,какая сложилась на данный момент с моим организмом. На днях отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Пять дней уже прошло, ждём-с обещанного отчёта!!

О себе: прошла неделя, как в последний раз принял диклофенак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляжич, вот пишу, коль пообещал.

Сегодня 13 августа (хоть не пятница-и то уже радует), ровно три месяца, как я начал пить Сульфасалазин. Если говорить в общем, то поначалу я был очень довольный (порой как слон) из-за того, что боль в суставах постепенно уменьшалась, и, следовательно, улучшалось общее самочувствие и настроение. Теперь же радости стало меньше, все из-за того, что мой препарат (как и практически любой другой) имеет побочные эффекты. Но обо всем по порядку.

Когда только я начал принимать Сульфасалазин, мне приходилось кроме его родного (базового) пить еще и Диклоберл (читай-обезбаливающее). Примерно после двух (или трех) недель приема базового препарата, необходимость в Диклоберле отпала, т.к. острой боли уже не было.

К слову хочу отметить, что свой артрит, как помните, начал лечить через 4 месяца, после его обнаружения медиками. Т.е. он был у меня не запущенный, так сказать-еще свежий.

Итак, продолжу. Известное мне все позитивное от приема Сульфасалазина.

1. Боли ПО ВСЕМ суставам, кроме одного, отсутствуют. Один-единственный мучающий меня до сих пор сустав (тот, с которого у меня и начинался артрит) - сустав второго пальца правой ноги. При сидячем положении он "спит", не беспокоя меня, но стоит мне стать на уже упомянутую выше правую ногу, как глухая, скажем, немного ноющая боль сразу же напоминает о себе. (А дальше немного фантазии). Напоминает о себе артрит болью. Как только стану на ногу, а он мне мысленно сразу: "Дорогой Андрюха, куда эт ты собралси?? Не бежать ли? Дык не забывай, что я В ТВОЕМ ОРГАНИЗМЕ ХОЗЯИН". "ХМ...-удивляюсь я,- подожди, подлец, подожди, вот как насобираеться в организме достаточное количество действующего вещества препарата Сульфасалазин, вот тогда и згинеш ты; вот тогда и посмотрим кто В МОЕМ ОРГАНИЗМЕ ХОЗЯИН!!"

Ага, ну дальше по делу.

2. Даааааааавненько я уже забыл о утренней скованости; че й то за зверь такой?? Думаеться мне, когда будет рецидив ПА, вспомню и о утренней скованности, ОЙ как еще вспомню!!!!!!Но пока, если можно так выразиться, у меня ремиссия. А раз уж ремиссия асоциируеться со словами радость и хорошее настроени, то и у меня сейчас пошла белая полоса в жизни (ну если честно, то с ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькими такими черными полосочками).

3. Я ЖИВ (!!!), полон,кажеться, сил и оптимизма, за что и благодарю СульфасалазинЧИК.

Вот, ну вроде как позитив от приема Сульфасалазина на этом-то и заканчиваеться. Вообще-то, то, чего от препарата требуеться, он сделал и продолжает делать. Если бы еще и негативных моментов (о коих ниже) не было, вообще было б замечательно!!

Негативные моменты от приема препарата Сульфасалазин. (Не в порядке значимости, а в том порядке, в котором пришли на ум)

1.Неприятный запах изо рта. Ну это не так уж и страшно, т.к. есть разнейшие жевачки. Хотя я точно уверен,что он (запах) не из ротовой полости. Могу предположить, что он где-то из ЖКТ.

2. Препарат довольно дорогой. Около 25% заработной платы идет на покупку Сульфасалазина.

3. Где-то с месяц назад появилась боль в области левой почки. Болить лишь в том случае, если делаю наклон туловища вправо.

4.КАТАСТРОФИЧЕСКИ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ. Имунная система моего организма настольно ослаблена, что если 10 минут посидеть на траве возле реки (трава сухая, дождя не было давно), то сразу появляеться и насморк, и кашель и другие признаки простуды. А если вот в августе покупаться в речке, то вообще, сляжу. Единственное, что меня спасает в данной ситуации, так это закаливание, принятие холодного душа.

Последние две недели капли от насморка надежно прописались в моей аптечке, а настой трав от кашля присутствует там уже больше месяца.

Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных.

Что вспомню-допишу.

Кто дочитал описание моего состояния до конца, тому большой респект!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите, негативных моментов намного больше,чем позитивных... Что вспомню-допишу.

Ну нет. Я бы сказал фифти-фифти.

Сейчас отпишусь Соулу и тоже допишу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет. Я бы сказал фифти-фифти.

Сейчас отпишусь Соулу и тоже допишу. :D

Негативных все же больше. Я просто мелкие проблемки,которые,думаю,являються следствием приема Сульфасалазина,не стал перечислять.

Ну а в принципе,Сульфасалазин по большему счету меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...