Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Здравствуй! Андрюха, выручай! У меня такая беда: подцепил хламидиоз год назад, лечил его циклофероном и юнидоксом - не помогло... Лечащий врач назначил повторный курс. Этой весной появился синдром Рейтера... Как я промучался с ним(((, ты не представляешь. После всех курсов препаратов сдал анализы - хламидия не ушла. Перекопал весь нэт в поисках информации по лечению. Вот нашёл твой дневник на этом форуме... появилась надежда! Ты пишешь, что вылечился от хламидии. Подскажи как? какие препараты использовал и где лечился? Я потратил кучу денег, времени и здоровья (препараты жёстко посадили), но результатов не добился. Помоги, пожалуйста!!!

Чем смогу-тем помогу. Лечился давно. Это было больше 4 лет назад. С тех пор каждые полгода обязательно сдаю анализы на хламидии и сопутствующие напасти (трихомонады и пр.). Причем, на анализ берут и кровь, и мазок одновременно.

А лечение было назначено следующее:

1. Названный тобой Циклоферон 1т. 1р.в сутки

2. Офлоксин 1т. 2р. в сутки

3. Серта 1т. 1р. в сутки

Вот и все.

Надо сказать, что после того, как анализы показали, что хламидии у меня есть, я их стал лечить далеко не сразу. Прошло точно больше года, а может и двух.

Так что лечись-не затягивай. Последствия очень плачевные. Знаю по себе. Хочется побегать, активно двигаться, но... артрит вносит большие изменения в жизнь.

Первый пункт и второй принимал 20 дней, третий-10 дней.

Андрей, вот поэтому и говорится, что после курорта в течние месяца надо беречься: не простывать и не перегружать свой организм, т.к лечебный оздоровительный процесс продолжается.

Стараюсь не простывать. Хотя в холодную пору года это сложно сделать.

Уже есть мысли в след.году попробовать лечить псор и ПА в озере Хевиз, в Венгрии. Вот вопрос: почему в разделе Курортотерапия нету об озере информации. Или я не нашел?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в разделе Курортотерапия нету об озере информации. Или я не нашел?

Отдельной темы нет (вот съездишь, Андрюха, как раз и заведёшь такую), есть пара отзывов, например, из поста vos:

... А так, сами швейцарцы ездят на Хевиз (Венгрия), т.к. в Европе этот водоём признан самым лучшим для многих заболеваний (псор. включен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Анализы показали наличие вирусного гепатита С у меня в крови. Это, вероятно, и есть причина появления/обострения кожных проявлений псориаза. Лечение начинаю завтра, 8-го декабря. Стоимость поражает воображение. Одни анализы затянули уже на 650 дол. в Синэво. Буду отписыватся о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего так много? Анализ на гепатит вроде один. Ну если "по-полной", то три (антитела, RNA, генотип). Ну УЗИ печени ещё желательно. А какие ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавал по полной. И на генотип в т.ч. Анализы были следующие.

Железо сыровоточное, Альфа-2-макроглобулин, гаптоглобин, аполипопротеин А-1, билирубин общий, гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ), аланинаминотрансфераза (PYP), антитела к пероксидазе щитовидной железы (АТПО), тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ), тироксин свободный, трийодтиронин свободный, белок общий для белковых фракций, расширенные белковые фракции (11 позиций), антитела IgG к микросомам печени и почек 1, антитела IgG к цитозольному антигену типа 1 печени, антитела IgG к растворимому антигену печени, антитела IgG к митохондриальному антигену М2-3Е. ПЦР. Вирус гепатита С (качественное определение, PCR HCV qualitative), вирус гепатита С (количественное определение). ПЦР. Вирус гепатита С (определение генотипа). ПЦР. Генетика. Интерлейкин-28В (аллель). И еще 26 позиций анализов (в т.ч. на хламидии, микоплазму, а также разные типы герпеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь прокормить всю лабораторию в полном составе? :) А гормоны-то зачем, было какое-то подозрение или просто так? 80% от всего этого такая редкость, что существует для дохода лаборантов :) На вирусы бестолковый совершенно анализ, каждому второму покажет, что у него герпес, так оно и есть, ну и что с того? Он у многих от рождения и до венков из картона, такого чтобы жить мешал, очень редко бывает. Да и не лечится по-любому, если есть, то и будет. Короче, из всего списка интересует только вот это, что в ответе написали?

Вирус гепатита С (качественное определение, PCR HCV qualitative), вирус гепатита С (количественное определение). ПЦР. Вирус гепатита С (определение генотипа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь прокормить всю лабораторию в полном составе?

help, ты скептик.

Я думаю, что профессор, докт.мед.наук, зав.каф.инфекциологии (в одном лице), лишнего не назначит. А гепатит С очень и очень каверзное заболевание. Может есть кто на форуме, кто его лечил и вылечил? Лечение долгое, лечение дорогостоящее, диета строжайшая-все очень серьезно.

Один раз в неделю, в моем случае - это суббота,в одно и то же время делаю укол препарата ПегИнтрон. Плюс ежедневно с интервалом в 12 часов капсулы - Ребетол. Укол очень тяжело перенес (пока еще только один ввел). Температура 39,4, озноб, тремор, как при сильнейшем заболевании. Состояние гриппозное в день укола, и еще 2-3 дня после.

Далее данные с сайта www.hcv.ru (раздел "анализы")

В перечень описаний включены анализы, с которыми наиболее часто сталкиваются люди при первичном обследовании или во время проведения противовирусной терапии.

  • Ферменты
  • Фосфатаза щёлочная (ЩФ, Alkaline phosphatase, ALP)
  • Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase)
  • АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase)
  • АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)

  • Белки, участвующие в обмене железа
  • Ферритин (Ferritin)

  • Онкомаркёры
  • Альфа-фетопротеин (АФП, alfa-Fetoprotein)

  • Белки «острой» фазы и маркёры воспаления
  • С-реактивный белок (СРБ, CRP)
  • Ревматоидный фактор (РФ, Rheumatoid factor, RF)

Гормональные исследования

  • Лабораторная оценка функции щитовидной железы
  • Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)
  • Трийодтиронин свободный (Т3 свободный, Free Triiodthyronine, FT3)
  • Тироксин свободный (Т4 свободный, Free Thyroxine, FT4)

  • Диагностика патологии печени без биопсии
  • СтеатоСкрин (SteatoScreen)
  • ФиброТест (FibroTest)
  • Фибромакс (FibroMax)

Диагностика инфекционных заболеваний

Гепатит А

  • Anti-HAV-IgG (антитела класса IgG к вирусу гепатита А)
  • Anti-HAV-IgM (антитела класса IgM к вирусу гепатита А)
  • Вирус гепатита А, определение РНК (цельная кровь)

Гепатит В

  • Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита)
  • Anti-HBс IgМ (антитела класса IgМ к HB-core-антигену вируса гепатита
  • Anti-HBе (Антитела к HBе-антигену вируса гепатита
  • Anti-HBs (антитела к HBs-антигену вируса гепатита
  • HBеAg (HBе-антиген вируса гепатита В)
  • HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
  • Вирус гепатита В, определение ДНК (качественное) (HBV-DNA)
  • Вирус гепатита В, определение ДНК (количественное) (HBV-DNA)

Гепатит С

  • Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C)
  • Иммуноблот рекомбинантный, антитела к вирусу гепатита С, IgG (recomBlot HCV IgG)
  • Вирус гепатита С (генотипирование), определение РНК (HCV-RNA)
  • Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) (HCV-RNA)
  • Вирус гепатита С, определение РНК (количественное) (HCV-RNA)
  • Генотип интерлейкина 28В - предиктор эффективности противовирусной терапии

То есть, как видим, ничего такого уж лишнего врач мне и не назначил. А если и назначил... ну пусть это будет на его совести.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, нда... в серьёзную ситуацию ты попал. Держись.

... А гепатит С очень и очень каверзное заболевание. Может есть кто на форуме, кто его лечил и вылечил?

Я думаю, что тебе лучше открыть отдельную тему про гепатит в разделе "Здоровье" - http://psoranet.org/forum/6/ , потому как дневники не много людей читает. А так может кто-то откликнется по конкретной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

8 декабря начал лечение. 14 декабря или на фоне терапии, или само по себе "схватил" апендицит. Вырезали. На время нахождения в больнице по поводу апендикса и еще месяц после этого терапия была прекращена.



И вот, после заживления раны, 19 января этого года терапию возобновили. А именно 1 раз в неделю 0,5 мл Пегинтрона в/м, в область живота+каждое утро и каждый вечер в одно время по три капсулы Ребетола.



Так как суставы, на фоне терапии, стали очень сильно беспокоить (об этом сказано в поб.эффектах в инструкции), то решено было начать прием сабельника по стакану в день с 1 февраля.

И по суставам, как я уже написал, и по псору пошло редчайшее обострение. У меня за 4,5 года "стажа" такого еще не было.



Псор полез и там где раньше мирно жил в форме маленьких бляшек (голова-катастрофически, просто пепел сыпиться; в районе гениталий, само собой ясно-на коленях и локтях), и там, где его еще не было: ягодицы (сразу более 40 бляшек), пальцы ног и около них и еще много-много где.



Опытные конечно же могут сказать: не обострение, а детский лепет. Ну... сравнительно, может быть, и да. Но учитывая, что ежедневно мазюкаю, а он все разрастается на фоне противогепатитной терапии, то перспективы смутные.

С началом терапии, т.е. и сильного обострения по суставах начал принимать Нимесил. Так как больно и на кровати на другой бок переворачиваться, а уж тем более ходить. Плюс после обед (даже с Нимесилом) поднимается температура. Как правило до 37,7. Очень не приятно. Морозит.



По инструкции, после 4 нед.лечения двойной терапией (Пегинтрон и Ребетол) надо сдать на количественное определение вируса в крови. Если вирус исчез, то продолжается такая же терапия еще 11 мес, если нет - то плюс еще один препарат Боцепревир.

У меня вирус был обнаружен. Причем по сравнению с анализом до терапии, его количество уменьшилось очень не значительно.



С 20 февраля подключил и третий препарат "Виктрелис", т.е. Боцепревир. Не дай Бог кому такое пережить. Если не лечить гепатит, проживеш 10-30 лет, если лечить, то может и больше, но количество поб.эффектов, причем реальных, поражает.

Я лечусь в общ.сложн.1,5 мес, а уже волосы поредели, язвочки во рту постоянные, на фоне лечения, само по себе кровь с носа хлыщет, причем когда ей хочеться.



Озвучу стоимость. 47 тыс.грн (10 тыс. Пегинтрон с Ребетолом+37 тыс.грн. Виктрелис) умножаем на 6 месяцев. Итого с анализами будет 36 тыс.долларов. Беда. 

Еще с побочек. Постоянная горечь, как от полыни, во рту. Заедаю щепоткой сахара, либо шоколадки.

Ну и плюс ко всему строжайшая диета. Дабы разгрузить печень.



Легкие супы, кашки. Короче очень хочется колбасы и биг-мака. Но... не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, и часть мясных блюд вполне можно при этой диете. Есть и пить надо по возможности полноценно, для вывода принимаемых препаратов. С побочниками почти нечего делать, никак не избежать. С псором - может что-то простое, типа овсяных ванн попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да, help, из мясного обязательно нужно употреблять отваренное говяжье, куриное и индюшачее мясо. Свинину, баранину и утятину, увы, нельзя.

Воды-не меньше 1,5 л в день. Как ты правильно написал "для вывода принимаемых препаратов" и погибших вирусов. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С псором - может что-то простое, типа овсяных ванн попробовать?

help, расскажи подробнее об овсяных ваннах, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Прошел полный курс лечения от гепатита С. Контрольная сдача анализов ч/з 3 месяца после окончания лечения показала, что вирус исчез ...  вместе с огромной суммой из кошелька. Чуть позже очень детально все опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Карипаин пока что на форуме не применял никто. ДВ - папаин ("природный фермент растительного происхождения, получаемый из млечного сока плодов папайи" - здесь и здесь).

Я применял Карипаин около месяца. Цена действительно кусается.Да и эффекта особого не принесло , только временное снятие воспаления и отшелушевания краснота осталась. Могу охарактеризовать как косметический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Боли, вызванной ПА практически нет. Только пальцы ноги, откуда артрит начинался, при ходьбе болят. 

Кожа на изгнание вируса гепатита никак не отреагиновала. Сколько болею псориазом, столько его бляхи постепенно, очень медленно, увеличиваються. Обострения нету ни осенью, ни весной. От солнца улучшения никакого. От диеты по Пегано (я сидел на ней очень строго в марте этого года) толку тоже никакого. Правда выдержал 30 дней. 


Но и за эти 30 дней я успел рассмотреть, что и на строжайшие диеты мой псор не реагирует. Разве чуть меньше стал шелушиться и чуть-чуть побледнел. Может надо было еще месяц сидеть?

На Мертвом море за 2 недели тоже пользы для псора не было никакой вообще! Т.е. мой псор не похож на типический. Выпил пива, водки - он не краснеет, как в других больных псориазом. Съел жареное, острое - обострения никакого. Да вообще, такое впечатление, что он ни на что не реагирует.

Только в первый год, после появления, когда площать поражения была маленькой помог Магнипсор. Думаю, может еще помазюкаться пару месяцев.

Такие вот дела.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От диеты по Пегано (я сидел на ней очень строго в марте этого года) толку тоже никакого. Правда выдержал 30 дней. 

Но и за эти 30 дней я успел рассмотреть, что и на строжайшие диеты мой псор не реагирует. Разве чуть меньше стал шелушиться и чуть-чуть побледнел. Может надо было еще месяц сидеть?.

Еще месяц "сидеть" не надо, потому что за месяц - два, от одной "диеты Пегано", без соблюдения других его рекомендаций, толку никакого не будет.

Ну а если и соблюдать режим Пегано, то надо понимать, что это на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Так вот,пожалуй я начну. Родился, детство и юность моя прошли, практичести, без каких либо проблем со здоровьем. Нет, пару проблемочек то было (зрение плохое, лишним весом в юности комплексовал,а вот,прошло несколько лет, пришел ПА-и где тот лишний вес только и делся). Рос, развивался, взрослел как и все мои одногодки, нормально,без сильных отклонений от жизненного курса :) Когда стукнуло 22 года - пришла беда,не гаданно-не жданно. Да не одна,зараза, а хламидиоз с собой принесла. Где он у меня взялся, до сих пор ума не придам. Когда обнаружили у меня хламидиоз, врач сказал,что надо НЕМЕДЛЕННО лечить,иначе он имеет свойство переходить в хроническую форму,когда вирус хламидиоза приводит к необратимым негативным последствиям. Я,ничего в то время не зная о этой гадости,решил,что врач просто хочет развести меня на деньги. Ведь лекарства для лечения хламидиоза были очень дорогими. И я,мысленно послав врача уролога-андролога куда подальше, пошел домой.

Месяца 4 спустя,я встретил одного знакомого, который болел и вылечил хламидиоз. Но последствия этой заразы сильно отразились на его организме. Он подтвертил опасность вируса и порекомендовал срочно пройти курс лечения.

На следующий же день я пошел к врачу. Врач меня выругал за то,что я отказался ранее лечить вирус и назначил лечение (курс,по моему на 3 недели). После курса лечения снова сдал анализ. Анализ показал присутствие хламидий в организме. Тогда снова все по кругу: лечение таблетками-через три недели анализы. Анализы дали отрицательный результат. Обрадовавшись, я пошел домой.

Прошло 3 месяца. Был сентябрь (2008), дней пять,как приехал с Крыма. И тут тебе раз... какое-то пятнышко на локте,да еще и шелушиться. Ну и что с него?? Ну мало ли,пятнышко. Есть, пускай себе будет. Прошло еще дней 10-еще одно обнаружил-теперь на голове. Стали они разрастаться в геометрической прогрессии:за три дня на три миллиметра. Потом еще много новых обнаружилось. Короче, спустя полтора месяца со дня обнаружения первого пятнышка, я насчитал их целых 7. Поняв,что это все само собой не пройдет,для получения необходимой информации обратился в инет. Поисковик привел меня на этом форум. Около 95 процентов инфы о псориазе я обнаружил именно здесь.

Извеняюсь за отступление от начала истории. Так вот, спустя где-то месяц после того,как убедился,что у меня точно псор, я случайно увидел врача,который лечил меня от хламидий. Рассказал ему свою историю,на что он ответил: А Я ТЕБЕ,ДОРОГОЙ МОЙ,ГОВОРИЛ:ЛЕЧИ ХЛАМИДИОЗ СРАЗУ. И вот, исследовав множество сайтов,книг, услышав мнения разных врачей, я пришел к выводу: появление псориаза,а позже и псориатического артрита у меня спровоцировал именно хламидиоз. Спасибо тем,кто дочитал эту часть рассказа о моей жизни. Извиняюсь за несколько перемешанное изложение. Как будет время (а жизнь большая-времени у нас много), сразу напишу о том, как я обнаружил ПА, как воюю с ним и кто на этот момент имеет преимущество: я или он.

Добрый день! Прочитав ваше сообщение, все встало на свои места! Похоже именно эта дрянь спровоцировала и мой псориаз. Но у меня еще и наследственный фактор. Просто от хламидиоза он раньше активировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хламидиоз не вирусом вызывается, а:
 

Хламидии нельзя было причислить ни к вирусам, ни к бактериям. Потому что устроены и функционируют они значительно сложнее первых, но куда проще вторых.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EB%E0%EC%E8%E4%E8%EE%E7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...