Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Я тоже думаю что не стоит. Тоже думал что добью, правда у меня было больше чем три пятнышка, и мазался я карталином, но не получилось добить, а из-за того что долго использовал мазь (когда результатов больше не было) пошло привыкание. Так что лучше отдохни от мазилки, погрейся на солнышке, а когда станет хуже, тогда снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааааакс-с-с-с-с, ну что ж, спасибочки за советы!! Как то из головы вылетело,что длительное применение солидолок так или иначе вызывает привыкание. Так и сделаю: сейчас, думаю, солнышко пускай своими лучиками добивает (если получиться) бляшки, а вот осенью снова кину в бой солидолку, а солидолке в помощь - диету.

Еще хочу одно рассказать. Ко мне в гости приехал старый знакомый. У него на руках воооооооот такие шелушашиеся бляхи. О своем псоре я, конечно, ему ни чего не сказал. Стал расспрашивать что это у него за "ожеги" такие (ну,типа я не знаю о псоре ничего). Он сказал, что это псориаз, что псор у него уже лет 20, что несколько раз лежал в больнице,но безрезультатно. Еще сказал, что псориаз не передаеться ни каким известным способом ( я же,как помните, не при делах и ничего о псоре, типа, не знаю). Купил он значит на рынке у какой-то бабки мазь на основе дегтя (вонююююючяя,говорит, такая мазь) и несколько дней помазюкался ней. Так каз за два дня применения не было никаких изменений, а запах оччччень не приятный, то взял её и попросту выкинул (наивный, ну разьве за два дня будет тебе результат от дегтя). Так и жил он с этими баааальшуууущими бляхами до того дня,когда приехал ко мне.

Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней. Осталось, значит, у меня пол тюбика гормоналки (еще с зимы, когда не знал о её вреде, когда не знал о этом форуме). Намазал он и лег спать. Утром уже был результат: бляхи перестали шелушиться. Намазался второй-третий день и практически все исчезло. На четвертый день, будучи, скажем, на 95 процентов чистым, находясь в состоянии большой радости, он ОДАРИЛ МЕНЯ: шоколадки, бананы и пр. вкусности. Короче,немало денег у него лягло не это все дело.

Сегодня он поехал домой. Радый быыыыл, не передать. Эх, если бы он знал, что все (или даже больше) вернется, не видать бы мне этих вкусностей. Через недельку-вторую позвонит, и скажет, что все вернулось на свои места.

...Такова жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней.

Вот дает Андрюха.. :( посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дает Андрюха.. :( посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

Ну FROL, ну а почему бы и не полакомиться... :)

Получилось два в одном: и человеку жизнь немного облегчил (говорит, теперь его девки будут больше любить; что ж, посмотрим) и вкусностей наелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дает Андрюха.. :) посадил за бананы приятеля на гормоналку :)

Да уж, Андрюха... Ты теперь того... молись, чтобы твой приятель про этот форум не узнал. А то прочитает твои посты - боюсь, что не с бананчиками он к тебе в следующий раз приедет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не честный ты Андрей. Я так не могу, даже на улице к незнакомым псориазникам пристаю со своими советами.Иногда на этой почве даже дружим и общаемся. Добрее надо быть. Как бананы и шоколадки боком не вышли? :) Экспериментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Андрюха... Ты теперь того... молись, чтобы твой приятель про этот форум не узнал. А то прочитает твои посты - боюсь, что не с бананчиками он к тебе в следующий раз приедет.

Да нет, Camouflage, не узнает он про этот форум. Он старенький, за 40 ему уже. Ну не так и старенький, как давний :) Да и о интернете ( и о компьютере) он ничего не знает. А может вид делает, что не знает??!! Поживем-увидем.

Сегодня пришел на обследование к своему ревматологу с жалобами на непрекращающийся кашель. Кашель появился после того, как искупался в речке.Две недели назад, во время моего визита к нему, я тоже жаловался на кашель. Он отправил к ЛОРу, та сказала: примеш пластинку (25 табл.) бромгексина и должно все пройти! В итоге кашель не прошел, но полегчало процентов так на 40.

Так вот. Пожаловался я ему. Он направил на рентгет грудной клетки (короче грудной области). Рентген показал, что все ОК.

Дальше направил меня к пульмонологу (впервые сегодня услышал это слово). Обследовав меня, врач сказала, что у меня ОСТРЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ, ЗАТЯЖНОЕ ТЕЧЕНИЕ. И назначила: отхаркивающие травы, АЦЦ-200, амбробене, тигофаст (зачем хоть его-не знаю), ингаляции с маслом чайного дерева и если не ошибаюсь, ровамицин.

С этими назначениями вернулся к ревматологу (который предупредил меня, что бы я к нему после всех обследований вернулся). И вот самое интересное: ревматолог одобрил эти назначения и сказал, что бы я на время приема препаратов, назначенных пульмонологом (а это 10 дней), ПРЕКРАТИЛ ПРИЕМ СУЛЬФАСАЛАЗИНА. И добавил, что прекращение приема базового препарата на 10 дней ни как не отразиться на лечении артрита. К чему бы это? Даже не знаю делать, как он сказал, или, может быть уменьшить дозу приема до 1 таблетки два раза в день (принимал по 2 табл. два раза в день). Ну, думаю, раз врач сказал (а врач-то с 25 летним опытом) значить буду делать именно так.

И еще одно. Дней шесть, как стал закаляться. Точнее, обливаться холодной водой, два раза в день. Сказал врачу о том, что закаляюсь. Закаляться он запретил тоже. Интересно, почему?? Может быть, для того, что бы в случае, если кашель пройдет, минимизировать шансы на его возвращение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно. Дней шесть, как стал закаляться. Точнее, обливаться холодной водой, два раза в день. Сказал врачу о том, что закаляюсь. Закаляться он запретил тоже. Интересно, почему?? Может быть, для того, что бы в случае, если кашель пройдет, минимизировать шансы на его возвращение??

Кто ж закаляется во время кашля? Темболее начинает... Думаю что нельзя такого делать. Надо подождать когда кашель пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, облегчу ему жизнь, хотя бы на несколько дней.

...Такова жизнь!

Эх ты! :angry: :wacko:

(нудно) - Ещё и на жизнь всё валишь. Неча зеркало пенять, коли рожа крива. :umnik:

Позвони ему и расскажи, как ПРАВИЛЬНО лечить псориаз.

Он старенький, за 40 ему уже.
Эт чё получаецца, я уже в предстарческом состоянии? :give_rose: :)
Обследовав меня, врач сказала, что у меня ОСТРЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ, ЗАТЯЖНОЕ ТЕЧЕНИЕ.
Вот и подумай, стоит ли приятелей обманывать.

А может, она тово...тоже пошутила, от кого-нибудь бананчики получила? :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он старенький, за 40 ему уже.
Эт чё получаецца, я уже в предстарческом состоянии? :give_rose: :censoree:

А как же ты думал, Рэд :umnik:

А мы, некоторые тут, ваще трупы... на АСД только годимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж закаляется во время кашля? Темболее начинает... Думаю что нельзя такого делать. Надо подождать когда кашель пройдет.

Ну... А если он никогда не пройдет, а желание закаляться у меня есть. Что тогда делать. От, к примеру, как у Надежды Семеновны. Долго кашель ее мучал (не один год). Она его, кажется, каким-то БАДом вылечила (или подлечила).

Иммунная система у меня ослабленная (приманаю Сульфасалазин). Думаю, закаляться - нормальный вариант.

Хотя... можно поспорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Никого не слушай, закаляйся, как сталь!

Я и сам очень увлекался этим делом когда-то, и совершенно не жалею.

Давно забросил (лень-матушка), но так с тех пор ни разу и не заболел ничем простудным.

И ещё - у меня никогда не болит голова. Никогда. Ни с похмелья, ни с чего-либо ещё.

Если без фанатизьму - кашель ты точно не усугубишь, а вот вылечить можешь вполне.

Тут главное - не переусердствовать. А то бывают люди (особенно среди последователей Порфирия Иванова) которые на этом деле слегка умом трогаются, и начинают лечить закаливанием всё, от энуреза до эпилепсии.

Так что дерзай, хуже точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Никого не слушай, закаляйся, как сталь!

Я и сам очень увлекался этим делом когда-то, и совершенно не жалею.

И ещё - у меня никогда не болит голова. Никогда. Ни с похмелья, ни с чего-либо ещё.

Если без фанатизьму - кашель ты точно не усугубишь, а вот вылечить можешь вполне.

Так что дерзай, хуже точно не будет!

Camouflage,спасибочки за поддержку!

Расскажи, пожалуйста, как именно происходил процесс закалки? Сколько раз надо обливаться ( обтираться) в сутки?

А как же ты думал, Рэд :give_rose:

А мы, некоторые тут, ваще трупы... на АСД только годимся.

Ну-ну, FROL, что это ты такое говоришь?! Какие трупы!! Все мы-лююююди! Пока дышим,пока и живем.

Ох, уж этот FROL... :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, вышлю тебе посылочку до востребования на почту Украинскую, бананы там. От старушки (по Уго - перестарок, ёклмн :give_rose: ), поешь вкусностей.

Позвони приятелю, почему скрыл от него всё, не поняла.

P.S. Прочти свою подпись, написал и забыл?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage,спасибочки за поддержку!

Расскажи, пожалуйста, как именно происходил процесс закалки? Сколько раз надо обливаться ( обтираться) в сутки?

Дело нехитрое.

Вариант "обтираться" мы рассматривать не будем, это для дошкольников.

"Обливаться":

1. Идеальный вариант: 2 раза в день, утром и вечером. Берёшь два ведра с холодной водой, выходишь на улицу, встаёшь босыми ногами на голую землю, обливаешься.

2. Вариант попроще: то же самое, но дома, в ванной. Два ведра утром и два ведра вечером.

3. Если не выходит 2 раза в день, оставляем утро.

Некоторые нюансы:

- почему босыми ногами на голую землю? Так ты заземляешься, многие считают это очень важным моментом.

- почему 2 ведра? На это дело быстро "подсаживаешься", одного ведра тебе будет не хватать уже через неделю.

- температура? Чем <, тем лучше. Некоторые фанаты зимой выставляют ведро на улицу, чтобы через пару часов сбить сверху лёд и облиться.

- как лить? Выливай резко, одним махом. Не бойся - так воды на тебя попадёт даже меньше, это очень хорошо видно на фотографиях. Вода ударяется в одну точку и разлетается куполом в стороны. Вот когда попривыкнешь - будешь выливать медленно. Самое мазохистское удовольствие - слабый холодный душ на несколько минут.

- куда лить? Поклонники П. Иванова считают обязательным лить на макушку. В Японии тоже много любителей пообливаться, они наоборот надевают резиновые шапочки, чтобы не дай б-г на голову не попало. Но зачем все эти проблемы с сырыми волосами, тем более с утра? Я лил в район межключичной впадины. Главное, чтобы попало на область сердца - звучит страшновато, но иначе кайф не тот.

- как начать? Можешь сначала обливаться по колено, потом по пояс, потом целиком. Но если обливаться по колено - можешь бросить, не начав. Холодно, а чего ради - непонятно. По пояс уже лучше, что-то почувствуешь. А вообще сейчас лето, холодная вода холодной только называется. Попробуй пару по пояс, и переходи на полноценное обливание.

Ты вообще-то уникум, у тебя не столько псориаз, сколько артрит. Для обливаний это хорошо. Я бы вернулся сейчас к этому делу, но мне после каждого контакта с водой надо мазаться мазями. С утра это нереально, сам понимаешь.

Кстати, загляни в тему про ванны с солью, если ещё не видел. Мне отлично помогает, в т.ч. и от артрита. А кто-то хитрый и ленивый додумался не тратить время на ванны, а опрыскиваться из распылителя (1 ст. ложка на литр воды). Ты тоже можешь сказать своё слово, запатентовать новый способ - обливаться не просто холодной водой, а солёной холодной водой! 1/5 пачки на ведро, думаю, хватит.

Вроде всё. Действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, вышлю тебе посылочку до востребования на почту Украинскую, бананы там. От старушки (по Уго - перестарок, ёклмн :umnik: ), поешь вкусностей.

Позвони приятелю, почему скрыл от него всё, не поняла.

P.S. Прочти свою подпись, написал и забыл?

Да за что ж это мне такое мучение!! Что же вы ко мне своими бананами пристали :give_rose: :censoree: Ну люблю я сладости, вкусности, деликатесы всякие, если хотите. Ну и... бананы, само собой обожаю. Кто ж их не любит-то?!!

А человек, Вася которого, кстати, зовут, отблагодорил меня щедро. И я ж не виноват, что бананов было в этом отблагодарении больше всего.

Ingeborga, псор у него давно. И я по его словам понял, что псориаз он в своей жизни не ставит во главу угла. Ну то есть не придает ему особого внимания.

О моей подписи. Ну чего ж забыл. Помню! И придерживаюсь её в жизни. Вот только как каждое правило имеет свои исключения, так и временные отклонения от жизненного курса могут быть у каждого человека.

А Ваське я никак не хотел навредить. Только облегчить жизнь хотел, хотя бы на некоротое время...

В следующий раз, когда он приедет в гости, обязательно расскажу ему о вреде гормоналок и алкоголя. Обещаю!

Дело нехитрое...

...Вроде всё. Действуй!

Что ж, кроме слов благодарности за столь подробное описание этой процедуры и сказать-то больше нечего. Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха!

Я вот подумал-подумал (недолго думал, два дня всего :censoree:) и вот что решил: пожалуй, что при артрите вариант "босыми ногами на голую землю" всё-таки не самый идеальный. Начни-ка ты лучше с ванной, а дальше видно будет. Надеюсь, начал уже? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage, дней десять как начал. Но вот до конца не был уверен в своем решении: не будет ли хуже?!

А после прочтения твоего поста, где ты расхвалил обливание, где высказался о нем с позитивной стороны, начал заниматься этим более серьезно. Сейчас принимаю холоднющий душ два раза в день:утром и вечером. Время принятия душа 20 сек. Мне кажется, это время как раз сравнимо со временем, когда два ведра выливаешь на себя. Так ли это? Правильно делаю или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше делать контрастный душ, чтоб на всякий случай не навредить?

Я лично принимаю контрастний. Теплый душ (с мылом и всё такое) - потом холодный (20-60 секунд, но иногда и наслаждаюсь подольше) - а потом горячий переходящий в теплый, переходящий в слегка прохладный.

Таким "закалянием" я лично очень доволен. Никаких отрецательных ощущений от такого "закаляния" нет, и вреда думаю что тоже нет. Результаты только позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше делать контрастный душ, чтоб на всякий случай не навредить?

Я лично принимаю контрастний. Теплый душ (с мылом и всё такое) - потом холодный (20-60 секунд, но иногда и наслаждаюсь подольше) - а потом горячий переходящий в теплый, переходящий в слегка прохладный.

Таким "закалянием" я лично очень доволен. Результаты только позитивные.

Я много слышал о контрастном душе.

А "позитивные результаты" - это какие? И сколько ты уже принимаешь такой душ?

По твоему мнению,что он тебе дал/дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много слышал о контрастном душе.

А "позитивные результаты" - это какие? И сколько ты уже принимаешь такой душ?

По твоему мнению,что он тебе дал/дает?

"Позитивные результаты" это то, что простудными заболеваниями давно не болел. За последних 7 лет я только прошлой зимой немного покашлял, но без температуры или головной боли. Хотя может это и не через душ. Кто его знает. Может потому что организм молодой или потому что сравнительно не так часто был среди больших толп людей. Но думаю что душ тоже свою роль сыграл.

Принимаю я такой душ уже несколько лет, как минимум 4-5.

Многие люди пытаются закалятся, но у них после закаляния появляются боли в суставах, даже если они еще молодые. А от контрастного душа таких ощущений нет, поскольку после холода сразу согреваешся горячей или теплой водой. Плюс перепад температур говорят полезен.

Думаю что лучше почитать мнение более компетентных людей чем я. Я только пишу о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage, дней десять как начал. Но вот до конца не был уверен в своем решении: не будет ли хуже?!

А после прочтения твоего поста, где ты расхвалил обливание, где высказался о нем с позитивной стороны, начал заниматься этим более серьезно. Сейчас принимаю холоднющий душ два раза в день:утром и вечером. Время принятия душа 20 сек. Мне кажется, это время как раз сравнимо со временем, когда два ведра выливаешь на себя. Так ли это? Правильно делаю или что-то не так?

Андрюха, 20-ти секундный холодный душ, на мой взгляд - это не то, с чего следует начинать. Есть риск.

Попробую объяснить, в чём разница.

Когда ты резко, одним махом, выливаешь на себя ведро холодной воды, время контакта с этой водой - секунды 2-3, не больше. И, как я уже говорил, бОльшая часть воды на тебя даже не попадает, разлетается в стороны. Переохладиться от такой процедуры невозможно.

Здесь ввесь фокус - именно в "резкости". Точно так же "резко, одним махом" происходит выброс всяческих эндорфинов в твою кровь, на пару секунд даже перехватывает дыхание.

Если тебе больше нравится душ то, пожалуй, действительно стоит попробовать контрастный. Только таких "переходов" - горячий/холодный/горячий должно быть не меньше трёх-четырёх, желательно пять. Последний - обязательно холодный. Иначе это будет просто приятная общетонизирующая процедура, но не закаливание. После душа не забудь сразу вытереться насухо (кстати, рекомендуется делать ровно наоборот - дать воде самой высохнуть, но это не наш случай. Опять-таки - риск переохлаждения).

Напоследок позволю себе немного похвастаться :blink:. Помнишь, я предлагал тебе совместить закаливание с солью? Так вот, я это уже сделал! :)

Вышло так, что у меня на день отключили горячую воду. А я на ванны с солью подсел уже конкретно, жить без них не могу! Что делать?

Налил где-то треть ванны холодной воды, высыпал туда пачку соли - и вперёд!! Треть налил специально, чтобы можно было двигаться, в такой ванне просто не полежишь. Сначала бр-р-р-р, потом вылезать не хотел. Где-то минут через 40 всё-таки вылез, схватил веник, сделал уборку в квартире - просто не знал, куда энергию девать!

Более того, случилось небольшое чудо. У меня артрит тоже ого-го какой: например, размер ноги у меня 47й, а ношу 49й - из-за опухших пальцев. Недавно даже купил себе кроссовки 50-го размера, на всякий случай. Некоторые пальцы на ногах похожи на сосиски, а один - на сосиску вареную. Так вот, после холодной ванны этот палец перестал напоминать хот-дог и стал похож на нормальный человеческий палец!

(Внимание! Трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить это в домашних условиях! :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налил где-то треть ванны холодной воды, высыпал туда пачку соли - и вперёд!! Треть налил специально, чтобы можно было двигаться, в такой ванне просто не полежишь...

Более того, случилось небольшое чудо. У меня артрит тоже ого-го какой: например, размер ноги у меня 47й, а ношу 49й - из-за опухших пальцев. Недавно даже купил себе кроссовки 50-го размера, на всякий случай. Некоторые пальцы на ногах похожи на сосиски, а один - на сосиску вареную. Так вот, после холодной ванны этот палец перестал напоминать хот-дог и стал похож на нормальный человеческий палец!

(Внимание! Трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить это в домашних условиях! :) )

А почему? почему не повторять? :blink: при таких-то результататах..

Кстати, после скольких ванн такое произошло ("нормальный палец" и т.д.)? из текста можно понять, что после одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...