Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Так вот,пожалуй я начну. Родился, детство и юность моя прошли, практичести, без каких либо проблем со здоровьем. Нет, пару проблемочек то было (зрение плохое, лишним весом в юности комплексовал,а вот,прошло несколько лет, пришел ПА-и где тот лишний вес только и делся). Рос, развивался, взрослел как и все мои одногодки, нормально,без сильных отклонений от жизненного курса :lol: Когда стукнуло 22 года - пришла беда,не гаданно-не жданно. Да не одна,зараза, а хламидиоз с собой принесла. Где он у меня взялся, до сих пор ума не придам. Когда обнаружили у меня хламидиоз, врач сказал,что надо НЕМЕДЛЕННО лечить,иначе он имеет свойство переходить в хроническую форму,когда вирус хламидиоза приводит к необратимым негативным последствиям. Я,ничего в то время не зная о этой гадости,решил,что врач просто хочет развести меня на деньги. Ведь лекарства для лечения хламидиоза были очень дорогими. И я,мысленно послав врача уролога-андролога куда подальше, пошел домой.

Месяца 4 спустя,я встретил одного знакомого, который болел и вылечил хламидиоз. Но последствия этой заразы сильно отразились на его организме. Он подтвертил опасность вируса и порекомендовал срочно пройти курс лечения.

На следующий же день я пошел к врачу. Врач меня выругал за то,что я отказался ранее лечить вирус и назначил лечение (курс,по моему на 3 недели). После курса лечения снова сдал анализ. Анализ показал присутствие хламидий в организме. Тогда снова все по кругу: лечение таблетками-через три недели анализы. Анализы дали отрицательный результат. Обрадовавшись, я пошел домой.

Прошло 3 месяца. Был сентябрь (2008), дней пять,как приехал с Крыма. И тут тебе раз... какое-то пятнышко на локте,да еще и шелушиться. Ну и что с него?? Ну мало ли,пятнышко. Есть, пускай себе будет. Прошло еще дней 10-еще одно обнаружил-теперь на голове. Стали они разрастаться в геометрической прогрессии:за три дня на три миллиметра. Потом еще много новых обнаружилось. Короче, спустя полтора месяца со дня обнаружения первого пятнышка, я насчитал их целых 7. Поняв,что это все само собой не пройдет,для получения необходимой информации обратился в инет. Поисковик привел меня на этом форум. Около 95 процентов инфы о псориазе я обнаружил именно здесь.

Извеняюсь за отступление от начала истории. Так вот, спустя где-то месяц после того,как убедился,что у меня точно псор, я случайно увидел врача,который лечил меня от хламидий. Рассказал ему свою историю,на что он ответил: А Я ТЕБЕ,ДОРОГОЙ МОЙ,ГОВОРИЛ:ЛЕЧИ ХЛАМИДИОЗ СРАЗУ. И вот, исследовав множество сайтов,книг, услышав мнения разных врачей, я пришел к выводу: появление псориаза,а позже и псориатического артрита у меня спровоцировал именно хламидиоз. Спасибо тем,кто дочитал эту часть рассказа о моей жизни. Извиняюсь за несколько перемешанное изложение. Как будет время (а жизнь большая-времени у нас много), сразу напишу о том, как я обнаружил ПА, как воюю с ним и кто на этот момент имеет преимущество: я или он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач... назначил лечение (курс,по моему на 3 недели). После курса лечения снова сдал анализ. Анализ показал присутствие хламидий в организме. Тогда снова все по кругу: лечение таблетками-через три недели анализы.

...Прошло еще дней 10-еще одно обнаружил-теперь на голове. Стали они разрастаться в геометрической прогрессии:за три дня на три миллиметра. Потом еще много новых обнаружилось...

...увидел врача,который лечил меня от хламидий. Рассказал ему свою историю,на что он ответил: А Я ТЕБЕ,ДОРОГОЙ МОЙ,ГОВОРИЛ:ЛЕЧИ ХЛАМИДИОЗ СРАЗУ. И вот, исследовав множество сайтов,книг, услышав мнения разных врачей, я пришел к выводу: появление псориаза,а позже и псориатического артрита у меня спровоцировал именно хламидиоз.

Андрей К., этот вывод вовсе не обязателен, а что врач сказал - это его право, он ничего другого и сказать не мог.

В >статье о провоцирующих псориаз факторах указаны такие триггеры, как "интенсивная лекарственная терапия (особенно с применением антибиотиков...)" и "фокальная инфекция" (т.е. хламидиоз, в частности).. Что именно послужило толчком к развитию псориаза, сказать определенно никто не возьмется. Учитывая, что ты провел 2 подряд длительных курса (!) с применением антибиотиков, велика вероятность того, что именно антибиотики - главная причина. Во всяком случае, форум полон историй о провокационном действии этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, исследовав множество сайтов,книг, услышав мнения разных врачей, я пришел к выводу: появление псориаза,а позже и псориатического артрита у меня спровоцировал именно хламидиоз. Спасибо тем,кто дочитал эту часть рассказа о моей жизни. Извиняюсь за несколько перемешанное изложение. Как будет время (а жизнь большая-времени у нас много), сразу напишу о том, как я обнаружил ПА, как воюю с ним и кто на этот момент имеет преимущество: я или он.

Тоже сомневаюсь, что появление псориаза спровоцировал именно хламидиоз. Кроме антибиотиков, на которые я грешу, могли быть и какие-то полузабытые/забытые случаи, например, в Крыму (раз обнаружился псор после поездки туда) или любые другие, которым ранее не придал значения.

Ждём продолжения-с. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,Рэд, как же только быстро вы реагируете на новые сообщения (в частности-на мой рассказ). Молодцы! Ну... вы знаете, я забыл еще об одном моменте:кроме хламидий обнаружили микоплазмоз. Тоже хрень еще та! Хотя по потенциальной опасности для организма хламидии берут верх.

Относительно провокаторов псора и ПА. На 100 процентов в нашей жизни нельзя быть уверенным ни в чем (хотя нет,точно можно быть уверенным в одном:когда-нибудь мы все равно умрем,как это ни прискорбно). Провокаторов нашей болезни много,и я,возможно,несколько погорячился,сказав,что именно хламидиоз спровоцировал ее. Однозначно и стопроцентно (после прочтения ссылки,даной FROLoм) о провокаторе сказать не могу. Хотя чаша весов склоняеться к хламидиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей жизни нельзя быть уверенным ни в чем (хотя нет,точно можно быть уверенным в одном: когда-нибудь мы все равно умрем,как это ни прискорбно)

Вспоминается старый анекдот:

--

Приходит муж домой очень поздно и пьяный. Жена спрашивает:

- Где ты шлялся?

- На кладбище был..

- А что, кто-то умер?

- (рыдая) Ты не представляешь.. там ВСЕ умерли!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам был уверен и опрос на моем сайте подтвердил, что псор сидит в организме при рождении в качестве мины замедленного действия и включается только тогда, когда индивидуум попадает в сильную стрессовую ситуацию (например, сильно пререживает по поводу СТРАШНОЙ болезни "хламидиоз").

Далее у индивидуума два пути - либо похерить проблему и жить спокойно,

либо преживать, мусолить, считать, что "жизнь поломана".

Как вы уже догадались - именно во втором случае организм радостно "включает" такому впечатлительному субъекту псориатическую линию жизни, после чего жизнь действительно ЛОМАЕТСЯ и он плавно катится в ряды ПГМ-щиков...

У меня было ИМЕННО ТАК в 10 лет, когда мне пришлось перейтив другую школу и начать жизнеутверждаться в новом, весьма недружелюбном коллективе. Проблема показалась неразрешимой и организм включил мою псормину...

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам был уверен и опрос на моем сайте подтвердил, что псор сидит в организме при рождении в качестве мины замедленного действия и включается только тогда, когда индивидуум попадает в сильную стрессовую ситуацию

А о каком сайте идёт речь?

ЗЫ: у мну сегодня день вопросов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Андрюха! Врачи говорят, что хламидии обязательно провоцируют на заболевание суставов, но вот в моем случае анализ на них отрицательный, а суставы заболели и псор появился без хлама етого. А псор появился от сильного и притом длительного стресса. Не умеем мы жить и быть счастливыми на нашей красавице земле. Комплексы с детства: то рост, то вес, то нос, то что еще...........нас не устраивает. А особенно нас почему то очень волнует мнение окружающих, эту тему муссируем до потери пульса. :lol: Черные мысли крутим и крутим в голове.

Ребята!!! Давайте жить дружно со всеми и всегда. Давайте почистим свои мысли, ведь этому призывает нас наше тело. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком сайте идёт речь?

ЗЫ: у мну сегодня день вопросов. :lol:

http://www.psorinrus.narod.ru/

да делал я сайтик в 2003-м, с текстом и фото "До и ПОСЛЕ" моей удачной ремиссии.

Потом мне все дружно посоветовали оттуда фотки убрать, "чтоб не сглазили"...

Ну я оставил только анкетку и сылку сюда на это форум.

За 6 лет тихо-тихо, но кое-какая статистика набралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор появился от сильного и притом длительного стресса

Семеновна,ну провокаторов существует оччччень много; вы же сами знаете. А вот относительно волнения,что же думают окружающие о нас: да пошли они! Они же такие люди,как мы,и у них, возможно,больше проблем (болезней) чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришло время написать продолжение моей истории. После обнаружения псора, "лечил" его бетасаликом. Это я тогда еще не знал,какая сволочь эта гормоналка и какие негативные последствия её применения.

В ноябре месяце прошлого года по неосторожности наступил ногой на гвоздь. Прокол был довольно глубокий. Ну мало ли, с кем не бывает. Это все дело житейское. Прошла неделя,рана зажила и нога после прокола перестала беспокоить. Но вот еще через неделю резко стало болеть в районе прокола. Обратился к областному хирургу (думаю,если областной, значит грамотный,умный, толковый к конце концов)Сказал он мне,что ничего страшного, что попарь ногу в морской соли и все пройдет.(Неужели так сложно было более детально меня обследовать, ну или направить к другому врачу) Попарил я,значит,но боль никуда не делась. Наоборот, стал ныть тазобедренный сустав. Еще через недельку периодически начали побаливать некоторые другие суставчики. Думаю,что-то не то. Помучил поисковики, прочитал статьи с этого форума и выяснил, что у меня, скорее всего ПА. Решил пока никому из родных не говорить.

Следующим врачом стала наш районный ортопед (и чего меня к ней понесло). Сделали рентген, анализ крови и ее вердикт: артрит,но без уточнения какой именно. При обследовании у ортопеда вышел небольшой казус. Когда сделали рентген, отнес я его к рентгенологу (судя по перегару изо рта, это был человек любящий выпить, и не факт что в то утро он не употреблял спиртного). Этот гордый человек, после быыыыыыстренького взгляда на рентген снимок пришел к выводу: перелом второго и третьего пальца правой стопы. (!!!) Понес я снимок и вердикт рентгенолога к моему ортопеду,на что она ответила:"ну вот,все как обычно, Алексей Павлович с самого утра уже пьян" :balloon: Такая вот история.

Значит,дальше. Назначила она мне какое-то обезбаливающее (не помню). Прошло еще дней 5. Я опять к ней,говорю: боль не утихает. Снова рентген,снова обезбаливающее (о блин, опять все по кругу).

Ну отметил я Новый Год с горем пополам. После новогодних праздников хорошо знакомый районный хирург по моей просьбе обследовал меня и пришел к выводу,что нужно попробовать сделать разрез в районе второго пальца,что бы убедиться в наличии/отсутствии гноя в этой области(!!!!!!!!!!!!!!). Так это еще не так печально-обидно то,что я согласился :) Даже не знаю,зачем, наверное от безвыходной ситуации,как мне тогда казалось. Сделали разрез. Это я уже сейчас,все хорошо обдумав и осмыслив понимаю,что какие могут быть гнойние выделения,если у меня артрит. Рана после разреза зажила, боль,как и до этого, осталась.

Следующим врачом был именно ревматолог. Его мне знакомый посоветовал. Ревматолог назначил госпитализацию. Обследовался я в апреле этого года. После трехнедельного пребывания в этом четырехстенном дурдоме (то есть в больнице) и сдачи многих анализов вынесли мне официальный вердикт:ПА - точно, болезнь (синдром) Рейтера под вопросом. Назначили лечение: диклоберл (диклофенак) ну и в роли базового-Сульфасалазин.

С первого дня назначили по 2 табл.утром и вечером.Это конечно не совсем правильное решение врача было,ведь в инструкции четко написано,что лечение надо начинать с одной таблетки в день. Ну да ничего и это мой организм перенес более-менее нормально. Хотя нет,не совсем так. В первые дни были боли в области печени (5 или 6 первых дней).

Вчера был месяц от начала лечения. Результаты есть хорошие, не очень хорошие, и плохие.

Хорошие: боли в суставах уменьшились субъективно на 30-40%;скованность по утрам (она и до лечения была не значительная) уменьшилась на 50% (опять таки по субъективным ощущениям); после получения результатов клинического анализа крови,которые вчера я сдавал (вчера ведь месяц был и врач назначал на вчера повторные анализы) отмечу,что СОЭ уменьшилась с 14 до 4-х.

Не очень хорошие: для меня это довольно дорогой препарат.

Плохие:отмечу,что у меня проявляются побочные эффекты этого препарата. Первый,и самый плохой-иммунитет организма ослаб. Дней десять назад искупался в речке (вода не очень теплая была) и результат-сильный кашель. С помощью бисептола и какой-то настойки он прошел через три дня. Искупался,значит,я еще разочек в прохладной воде-результат тот же:сильный кашель на 4 дня. Снова я его успокоил с помощью вышеперечисленных средств. Все бы оно кажется ничего,ведь кашель то может быть у каждого человека. Но нет, у меня прошлые годы такого не было;последние несколько лет даже кашля такого не наблюдалось,а тут тебе раз-получи и распишись.

Второй побочный малоприятный эффект о котором в инструкциях и на форумах практически ничего не сказано: не приятный запах изо рта, точнее из желудка или ЖКТ. Хотя это не смертельно (ведь жевачек то полно), все равно приятного в этом ничего нет.

Такой вот мой рассказ. По мере поступления интересной информации и изменений в лечении,сразу буду ее выкладывать в свой дневник.

Спасибо всем,кто нашел в себе силы дочитать мой рассказ до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты только не пропадай и отписывай, как у тебя дела. Особенно итересно знать, как псор реагирует на сульфасалазин.

1. Ну диклофенак крепко сделал своё дело. СОЕ только 4. Значит воспалительный процесс прошёл. попробуй потихоньку начать отменять диклофенак. Сульфасалазин и в одиночку теперь должен справиться.

2. А может с зубами на всё в порядке, раз запах изо рта. а если ниже, то видать какие то гнилостные процессы в кишечнике происходят?

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты только не пропадай и отписывай, как у тебя дела. Особенно итересно знать, как псор реагирует на сульфасалазин.

1. Ну диклофенак крепко сделал своё дело. СОЕ только 4. Значит воспалительный процесс прошёл. попробуй потихоньку начать отменять диклофенак. Сульфасалазин и в одиночку теперь должен справиться.

2. А может с зубами на всё в порядке, раз запах изо рта. а если ниже, то видать какие то гнилостные процессы в кишечнике происходят?

Силикатыч, видимо,я виноват в том,что ты и все форумчане,читающие мой дневник,не до конца поняли мою историю. Ведь некоторые моменты я упустил. Что ж,извиняюсь,коль так.

Ситуация следующая. Сегодня месяц и,кажись,2 дня,как я принимаю Сул-зин. Врач назначал и Сульфасалазин и Диклофенак одновременно. После 2-х недель приема этих лекарств я,хорошо зная побочные эффекты Диклофенака,начал его принимать через день. Действительно, трудно было переходить с ежедневного приема на прием через день. Так как с Диклофенаком боли практически не было,а вот без него...

Ну да ничего,как то пережил. А вот последнюю неделю (пишу,как есть в действительности) вообще от Дик-нака отказался. Просто-напросто нет необходимости. Боль в суставах значительно уменьшилась (об этом я писал в предыдущем посте),скованность по утрам тоже практически отсутствует. Причины улучшения состояния суставов и общего моего состояния могут быть самые разные ( приход лета, тепла, а с ними и хорошего настроения и т.д.). Но любому здравомыслящему человеку понятно,что основную роль в этом сыграл (и играет) именно Сульфасалазин (ну и отчасти Диклофенак). Есть,конечно, у меня опасения по поводу того,как дальше будут реагировать суставы, ЖКТ да и весь организм на Сульфасалазин и не вернется ли все на свои места после его отмены. Ну ничего,поживем.увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,еще одно забыл написать. О реакции псора на Сульфасалазин. В принципе, с помощью тепла,солнечных лучей и Магнипсора псориаз практически исчез (еще до начала приема Сул-зина). Остались три дежурных пятнышка. А по этих бляшках трудно определить пользу или вред препарата. Может быть месяц приема маловато для их изменения.

В любом случае,как бы там ни было, о изменениях (увеличении или лучше-исчезновении) бляшек обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обследовании у ортопеда вышел небольшой казус. Когда сделали рентген, отнес я его к рентгенологу (судя по перегару изо рта, это был человек любящий выпить, и не факт что в то утро он не употреблял спиртного). Этот гордый человек, после быыыыыыстренького взгляда на рентген снимок пришел к выводу: перелом второго и третьего пальца правой стопы. (!!!) Понес я снимок и вердикт рентгенолога к моему ортопеду,на что она ответила:"ну вот,все как обычно, Алексей Павлович с самого утра уже пьян" :yahoo: Такая вот история.
Рентгенологи, они што, все такие?

У меня на одни и те же снимки рентгенолог сказала - всё хорошо, а ревматолог нашла запущенный воспалительный процесс. Брату с воспалением лёгких сказали - здоров.

Ещё и формула такая есть: "видимых изменений в суставе (лёгких) нет." Как понимать - есть невидимые изменения? :rolleyes:

После новогодних праздников хорошо знакомый районный хирург по моей просьбе обследовал меня и пришел к выводу,что нужно попробовать сделать разрез в районе второго пальца,что бы убедиться в наличии/отсутствии гноя в этой области(!!!!!!!!!!!!!!).
Нет слов! Давайте уж тогда сустав вынимать, чтоб убедиться в наличии остеофитов.
вынесли мне официальный вердикт:ПА - точно, болезнь (синдром) Рейтера под вопросом.
Андрюха, напиши, а с глазами-то как?

Ты ещё писал о хламидиозе, микоплазмозе, их-то вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сделали рентген, отнес я его к рентгенологу (судя по перегару изо рта, это был человек любящий выпить, и не факт что в то утро он не употреблял спиртного).
Рентгенологи, они што, все такие? [да работа вредная, Рэд!]

.....

Ещё и формула такая есть: "видимых изменений в суставе (лёгких) нет." Как понимать - есть невидимые изменения? :rolleyes:

Невидимые изменения - это "судя по перегару изо рта, это был человек любящий выпить" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, напиши, а с глазами-то как?

Ты ещё писал о хламидиозе, микоплазмозе, их-то вылечил?

Хламидиоз и микоплазмоз вылечил с помощью врача. Точнее с помощью ФУЦИСа,КАНДЕРМа и еще забыл каких препаратов. Лечение проходило долго и не за один курс. Теперь вот каждые полгода сдаю повторные анализы. Проблема в том,что я лечение начал не сразу,а спустя несколько месяцев. Не знаю точно как микоплазмоз,а вот если хламидиоз вовремя не вылечить,то есть у него свойство:переходить в хроническую форму. Поэтому, во избежание возможных рецидивов, надо регулярно сдавать анализы.

О зрении. С рождения зрение у меня,прямо скажу, не очень. С приходом псора и ПА изменений никаких не было. Да и в принципе,куда уж хуже. Может быть Сульфасалазин окажет какое-то влияние. Хотя врядли. Вообщем,завидовать нечему.

А вот чему бы я позавидовал,так это твоему,Рэд,чувству юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хламидиоз и микоплазмоз вылечил с помощью врача. Точнее с помощью ФУЦИСа,КАНДЕРМа и еще забыл каких препаратов. Лечение проходило долго и не за один курс. Теперь вот каждые полгода сдаю повторные анализы. Проблема в том,что я лечение начал не сразу,а спустя несколько месяцев. Не знаю точно как микоплазмоз,а вот если хламидиоз вовремя не вылечить,то есть у него свойство:переходить в хроническую форму. Поэтому, во избежание возможных рецидивов, надо регулярно сдавать анализы.

О зрении. С рождения зрение у меня,прямо скажу, не очень. С приходом псора и ПА изменений никаких не было. Да и в принципе,куда уж хуже. Может быть Сульфасалазин окажет какое-то влияние. Хотя врядли. Вообщем,завидовать нечему.

А вот чему бы я позавидовал,так это твоему,Рэд,чувству юмора.

Андрюха, чувство юмора тут не при чём. :rolleyes:

Ещё раз объясню, почему спрашиваю про глаза и прочее.

Для Синдрома Рейтера характерна триада признаков (так и называется), некоторые совр. источники заявляют о тетраде признаков. Из четырёх признаков: уретрит, конъюнктивит, артрит, поражения слизистых - должны присутствовать любые три для определения и констатации болезни:

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/295/1357/

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%B5%D1%80%D0%B0

http://www.medicinform.net/revmo/ther_pop18.htm

http://medportal.ru/encyclopaedia/rheumato...ndromreitera/1/

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=88

http://www.tasmed.ru/diseases/diseases_of_...5_recid565.html

Чаще всего механизм болезни запускается именно хламидиозом:

http://wiki.doctor.kz/index.php/%D0%A1%D0%...%B5%D1%80%D0%B0

http://www.venerologia.ru/venerologia/eye.php?cat=01

И ещё куча другой инфы, набери в поисковике "Синдрома Рейтера" и читай, скоко влезет. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд,спасибо. Добрая ты душа :) За два часа еле-еле осилил ссылки, которые ты дал. Много информации;долго разбирал, что к чему.

Интересно получается: мой лечащий врач не может определить, точно ли у меня синдром Рейтера. А простой смертный (то есть я) и подавно.

Что ж, жизнь у нас большая. Так что еще уточню наличие/отсутствие синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты только не пропадай и отписывай, как у тебя дела

Да куда ж я денусь, когда розденусь. Т.е. сколько буду жить, столько и дневник вести.

Во время приема Сульфасалазина, заметил еще одну особенность, которую можно отнести к разряду побочных эффектов: по вечерам, когда только ложусь спать, в желудку начинаеться "шторм". Бурлит, штормит,воюет что-то там. Если не ошибаюсь, это называется метеоризм.

До приема препарата этого точно не было.

И,что характерно, буквально через 20 минут, после того, как приму горизонтальное положение, штормовая атака заканчиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурлит, штормит,воюет что-то там. Если не ошибаюсь, это называется метеоризм.

Нет, это не метеоризм. "Метеоризм - вздутие живота в результате скопления газов в кишечнике. При излишнем количестве газов возникают чувство тяжести и распирания в животе, отрыжка, икота; в тяжелых случаях - сильная схваткообразная боль, исчезающая после отхождения газов...", http://www.vmiretrav.ru/domdoktor/meteorizm.html . Как с отхождением газов, Андрюха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не метеоризм...

...Как с отхождением газов, Андрюха?

Да, видимо,это точно у меня не метеоризм. Потому, что по симптомам не сходиться:нет ни чувства тяжести, ни распирания в животе, ни отрыжки.

Да и с отхождением газов тоже все нормально.

FROL, а ты почему не заведеш личный дневник? Или он все же у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а ты почему не заведеш личный дневник? Или он все же у тебя есть?

Ответ здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93636358 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Будем с нетерпением ждать!

Два месяца как я уже не мазюкаюсь Магнипсором; у меня сейчас ремиссия (по крайней мере я так считаю,ведь на теле сейчас только три маленьких бляшки, которые 2мес. не уменьшаються и не увеличиваються,шелушение также практически отсутствует). Возникает вопросик: стоит ли дальше продолжать мазюкаться солидолкой с целью полного уничтожение этих 3-х бляшек (если такое вообще возможно) или все же подождать осени, когда скорее всего будет обострение?? Что подскажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопросик: стоит ли дальше продолжать мазюкаться солидолкой с целью полного уничтожение этих 3-х бляшек (если такое вообще возможно) или все же подождать осени, когда скорее всего будет обострение?? Что подскажете делать?

Я думаю, не обязательно их уничтожать. Чрезмерное усердие может только навредить. Да ещё у солидола есть свойство - привыкаешь к нему, и вдруг он при частом использовании не будет помогать, как прежде? Думаю, оставь до осени, если действительно не беспокоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...