Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне привезли флакончик фитобальзама ПСОРИАТОН (пить). Сделан в Харькове, фирма не указана. Кто-н. живет в Х-ве? Не знаете, м. быть это фирма Зубицких? Очень известные травники были в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу, но про такую штукенцию первый раз слышу. А вот аптека Зубицких у нас по прежнему существует (а может и не одна). Как буду в тех краях, надо будет зайти спросить, если не забуду конечно. А как выглядит флакончик, можешь фото показать? А кроме Зубицких у нас тут еще разных "травников" хватает, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap

Cкажи, пожалуйста, а там есть к этому флакончику какое-то описание, инструкция? Если да, то указан ли там состав бальзама? У меня где-то что-то похожее было, но не могу найти <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакон вполне аптечный, только изготовитель не указан (Украина, Харьков).

Состав:

аир,паслен, гречиха,девясил,зверобой, золототысячник,кукур. рыльца,короставник,одуванчик,таволга,хвощ полевой,череда.чистотел, шиповник.

Как он ко мне попал. К маме в гости приезжала институтская подруга, а они заканчивали Воронежский лесной ин-т. А у подруги муж (бывший) тоже лесовед по образ. и серьезно занимается лечением травами, заготавливает и чуть ли не производит чаи, она привозила. И я попросила ее проконс-ся, ну и ко мне приехал пузырек и рецепты (банальные). Она пишет, что эти препараты он берет в "одной фирме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото не умею, к сожалению, хотя цифр. ап-т есть. Т.е. не умею в комп

пришли по e-mail. я выложу на сайте и дам ссылку.(allmar@rambler.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакон вполне аптечный, только изготовитель не указан (Украина, Харьков).

уж не знаю, как там у хохлов, но в россиянии продукт, оформленный подобным образом, никак не может быть зарегистрирован, и соотв., не может продаваться в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакон вполне аптечный, только изготовитель не указан (Украина, Харьков). Состав: аир, паслен, гречиха, девясил, зверобой, золототысячник, кукур.рыльца, короставник, одуванчик, таволга, хвощ полевой, череда, чистотел, шиповник.

Gap

Нашел я этот Псориатон (описание на страничку), написано: Psoriatonum - противоаллергическое средство, состав совпадает с указанным тобою, за исключением шиповника (вместо него - фиалка), всего 14 компонентов.

"Изготовлен из экологически чистых растений Карпат, Алтая и Крыма..." (ну это понятно :bye: ). Применение: 1. Псориаз (все разновидности болезни). 2. ... etc. В заключение: "Препарат запатентован в Украине и Российской Федерации" (?), однако производитель почему-то не указан, есть только что-то типа ТЗ - четырехконечная звезда с буквой "L" внутри.

Я не помню, откуда это описание взялось, но написан год (2000) и источник в Харькове - какой-то травник Иван Иванович, тел. (0572)23-08-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, написала много, но не на ту кнопку нажала! Этого бывшего мужа маминой подруги и зовут Иван Иванович! А 2-я его жена - биолог. Так что - специалисты в растениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у подруги муж (бывший) тоже лесовед по образ. и серьезно занимается лечением травами... Она пишет, что эти препараты он берет в "одной фирме".
Этого бывшего мужа маминой подруги и зовут Иван Иванович! А 2-я его жена - биолог

Иван Иван-ч (фамилия - ?), написано - канд.биол.наук, так что возможно, действительно серьёзно травами занимается. Флакона я не видал, есть только описание. Думаю, что сам он этого Псориатона не делает, а просто предложила ему какая-то фирма ("L"?)... Если он ведёт приём, то много и псориков наблюдает, так что может этот бальзам предлагать (типа "хуже не будет" <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я слушала в пол-уха, к сожал., но думаю, что наоборот, фирма к нему пристроилась, он же не может сам бизнесом заниматься - ему лет 80. Ирина Ал. привозила нам еще чаи от разных б-ней, к-е он разрабатывает, а фирма выпускает. И весной она ездила на заготовки боярышника для И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что ему ни реклама, ни клиенты особо не нужны - где силы-то взять? Они сами травы собирают, стихи пишут (книжку привозила мамина подруга - очень приятные стихи), живут природой. Дочери у них со своими семьями, одна живет в Москве и работает замом дир. в огромном кн. маг-не, так что мы на этой почве неск. раз встречались.

Мне очень досадно, что уж больно рецепты заурядные - чистотел да череда, ванны и мазь.

Вот сбор, к-й видно он для нас предложил, пейте!

Зверобой, аир, череда - по 1,5 части, лист брусники,кукур. рыльца, цветы черн. бузины, хвощ - по 1 ч., чистотел-0,5 ч.

Все измельчить, 1 ст.л.на стакан кипятка в термос на ночь - пить по 0,5 стак. утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что наоборот, фирма к нему пристроилась

Gap, так я это и говорю... Кстати, звонил по этому тел. в Харьков, там какой-то мужик сказал, что (само собой! <_< ) И.И. лечит травами ВСЁ!, но основная его специализация - это опухоли (доброкачественные, но и - злокачественные, на ранней стадии). Так что псор как бы тут и ни при чём... И забыл спросить фамилию И.И. Но по всем признакам похоже, что это не "травник-потомственный-народный-целитель"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травник, у которого я лечусь, весьма успешно лечит рак и не только на ранней стадии. Но он различает рак холодный и горячий, и в зависимости от этого дает совершенно разные травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Понимаю,что старые сообщения,только вот интересно: Псориатон помог кому-то?и так и не понятно,чем закончилось лечение этими травами?

жаль,что так на интересном месте перестали переписываться!!!! :) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверобой, аир, череда - по 1,5 части, лист брусники,кукур. рыльца, цветы черн. бузины, хвощ - по 1 ч., чистотел-0,5 ч. Все измельчить, 1 ст.л.на стакан кипятка в термос на ночь - пить по 0,5 стак. утром и вечером.

Кукурузные рыльца - это вещь! Я и раньше иногда чаек из них делал, жена пьет и мне самому захотелось почему-то, оказывается не только для дам-с полезно :angry:

Сбор в общем желчегонный. Может действительно где-то там в желчном эта проблема сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...