Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2018 в 21:44, Агата сказал:

Тоже стало любопытно- проникает- не проникает. Почитала. Вот это понравилось:

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:64:4313

В самом конце( в одном из последних постов) - хорошее доказательство, на мой взгляд, про димексид. Предлагают намазаться и через какое-то время ощутить его во рту.:)

Димексид во рту очень даже ощущается, но вот на коленях эффекта я от него тоже не ощутила. Точнее даже не от него, а от смешанных с ним анальгетиков. 

Поделиться сообщением

Всем здрасте! Бооольноо мне больььноо:) Я тут чуть чуть редкий гость , поэтому не обессудьте если задаю вопрос не в положенном месте.

У меня ПААА , спина пальцы и так далее. Лечусь биологическими , в частности Хумерой уже год. Год прошел гуд. Но тут понимаешь , обострение. Спина  болит сильно , это основное.

Если у кого опыт есть , буду признателен за советы , рекомендации. Отвечу с удовольствием и на ваши вопросы и поделюсь опытом. Все же стаж псориаза около 20 лет , а ПАшке 7 годиков.

1. Если бы не Хумирушка меня наверное вообще бы размазало. Но поскольку обострение есть то , как знать это Хумира перестала действовать или псорик усилил свои позиции. 

В связи с этим , нужноли 

а) увеличить дозняк Хумиры 

б) поменять Биологическое на другое лекарство.

в) Дождаться уменьшения обострения (пользоваться противосполительными , типо Максипена , обезболивать) 

г) Как проверить , это сезонное обострение или увеличение активности псориаза на постоянной основе. Есть ли какие то анализы которые показывают картину.

Благодарю за внимание и всем благоприятной недели!

Изменено пользователем prozaik

Поделиться сообщением

Про хумиру и прочие биологические не скажу. Но из личного опыта всяких "чудес" со спиной я бы посоветовала проверить спину по остальным вероятностям, не только по артриту. Грыжа, радикулит, смещение позвонков, остеохондроз, да даже почки, может быть всё что угодно. :(

Поделиться сообщением

У меня все биологические переставали помогать примерно поздней осенью, я тоже начинала думать, что это сезонное обострение. Однако, какие-то успели отменить, а на одном я проверяла до лета. Все-таки на биопрепарате соэ не должна была быть под 45, значит в моем случае это было не обострение, а именно переставало помогать. Анализов, которые могут подтвердить обострение это или перестало помогать по сути нет. Анализы сдаете обычные, но они, скорее всего, просто покажут воспалительный процесс и ни на что конкретное не укажут. Дозировку, мне кажется, не повышают. Мне разрешали ввод препарата не раз в 14 дней, а раз в 10. НПВП я тоже подключала в таких ситуациях. Но как пишет Виноградинка, проверить спину на предмет других заболеваний тоже можно. 

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 21:33, prozaik сказал:

В связи с этим , нужноли 

а) увеличить дозняк Хумиры 

б) поменять Биологическое на другое лекарство.

в) Дождаться уменьшения обострения (пользоваться противосполительными , типо Максипена , обезболивать) 

г) Как проверить , это сезонное обострение или увеличение активности псориаза на постоянной основе. Есть ли какие то анализы которые показывают картину.

А), б) и г) невозможно без врачебной помощи, поэтому логика подсказывает, что надо обратиться к ним и с ними вместе решать вопросы. Как в Израиле, не знаю, а в России назначение/лечение биопрепаратами без наблюдения лечащего врача невозможно.
Ждать можно долго и иногда безрезультатно; думаю, в зависимости от тяжести текущего состояния, нет смысла надеяться на авось - лучше сразу с врачами попытаться разрулить ситуацию.

Поделиться сообщением

всем борцам с ПА низкий поклон! хотел бы узнать какие нынче новинки в борьбе с этим зверем? недавно закончил 5-ти летний курс протокола препарата. Не знаю могу ли его назвать (по правилам форума если только модератор (администратор) позволит). Препарат хороший, по крайней мере у меня все было в шоколаде. Но увы протокол закончился и ПА сказал: здрасьте, не ждали?! причем с неожиданной стороны - локтевой сустав и два сигнальных значка - две бляшечки. из своей истории могу сказать, что меня сподвиг на протокол врач-ревматолог, после того как глянул на мои два симметрично изогнутых пальца ступней, рентген ступни и анализ крови. не скажу что бляшек на тот момент у меня было много, но были. на голове тоже величиной с пятак (их убрал чудо-мазью Антипсор). забыл сказать препарат биологический, но проблем с ним не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Blackfild сказал:

могу ли его назвать

Правилами это не запрещено.
Системные препараты в том числе "биологические" есть в этом разделе http://psoranet.org/forum/134

Если его нет в списке обсуждаемых, то можно создать новую тему или отписаться об эффективности и субъективных ощущениях в этой.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток борцам с ПА. препарат наверное не новый - секукинумаб, воздействует на IL-17. принимал под наблюдением врачей в течении 5 лет ежемесячно по 1 уколу (колол сам себе в живот), дозировка - сначала была 75 мг, потом до конца протокола 150 мг. кому то назначали и 300 мг. препарат проходил опробацию в РФ, на Западе используется в полный рост. Ощущения - псориаз в виде дежурных бляшек исчез, даже забыл как он выглядит, болевые пороги (болели в основном плюсны пальцев ступней, иногда тазобедренный слева) снизились практически к нулю (небольшая скованность по утрам в ступнях). в целом препарат хорошо себя зарекомендовал. сейчас он уже запущен в РФ под торговой маркой - Козэнтикс. в Екатеринбурге его пока нет, в Москве есть - средняя цена 43-45 тыс.р. отмечу что при применении препарата даже отошел от диеты, занимался в свободное время плаванием, вообщем жил полноценной жизнью. помимо этого принимал Д3 (капли), мертинил по 5 мг на ночь (так врач прописал). Кровь которую сдавал отправляли в лаборатории фирмы Новартис (это их разработка), все в норме, в том числе и липидный фактор. как-то так. НО! прекратив принимать, надеялся на ремиссию и врач об этом говорила, видимо забыл про соблюдение диеты (ел мясо, сладкое (торты) и т.п.) и получил привет от ПА - правый локтевой сустав и две бляшки одна на ноге, другая на руке. от боли в суставе спасаюсь Аркоксией 60 мг. 

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 13:20, RedMen сказал:

А), б) и г) невозможно без врачебной помощи, поэтому логика подсказывает, что надо обратиться к ним и с ними вместе решать вопросы. Как в Израиле, не знаю, а в России назначение/лечение биопрепаратами без наблюдения лечащего врача невозможно.
Ждать можно долго и иногда безрезультатно; думаю, в зависимости от тяжести текущего состояния, нет смысла надеяться на авось - лучше сразу с врачами попытаться разрулить ситуацию.

Согласен , буду пробиваться к ревматологу. Кстати состояние болевых ощущений нормализовалось. Но есть один нюанс.. С начала октября , уже 3 месяца постоянно тошнит , кружится голова , и еще несколько сопровождающих симптомов. Но главное тошнота , просто с ума сводит ... И нечем не снимается. У гастроинтеролога сделал все проверки. Все в норме. Кровь норма. Думаю это побочка Юмировская. 

Ну хоть год прожил как у Юмиры в запазухе и на том спасибо. 

Если у когото были похожие побочки или вообще у кого какие побочки были и как с ними справлялись.

Буду благодарен такому полезному обмену опытом.

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 08:58, Blackfild сказал:

Доброго времени суток борцам с ПА. препарат наверное не новый - секукинумаб, воздействует на IL-17. принимал под наблюдением врачей в течении 5 лет ежемесячно по 1 уколу (колол сам себе в живот), дозировка - сначала была 75 мг, потом до конца протокола 150 мг. кому то назначали и 300 мг. препарат проходил опробацию в РФ, на Западе используется в полный рост. Ощущения - псориаз в виде дежурных бляшек исчез, даже забыл как он выглядит, болевые пороги (болели в основном плюсны пальцев ступней, иногда тазобедренный слева) снизились практически к нулю (небольшая скованность по утрам в ступнях). в целом препарат хорошо себя зарекомендовал. сейчас он уже запущен в РФ под торговой маркой - Козэнтикс. в Екатеринбурге его пока нет, в Москве есть - средняя цена 43-45 тыс.р. отмечу что при применении препарата даже отошел от диеты, занимался в свободное время плаванием, вообщем жил полноценной жизнью. помимо этого принимал Д3 (капли), мертинил по 5 мг на ночь (так врач прописал). Кровь которую сдавал отправляли в лаборатории фирмы Новартис (это их разработка), все в норме, в том числе и липидный фактор. как-то так. НО! прекратив принимать, надеялся на ремиссию и врач об этом говорила, видимо забыл про соблюдение диеты (ел мясо, сладкое (торты) и т.п.) и получил привет от ПА - правый локтевой сустав и две бляшки одна на ноге, другая на руке. от боли в суставе спасаюсь Аркоксией 60 мг. 

перед Аркоксией принемаю OMEPRADEX 20 mg для укрепления желудка 

Перестал колоть Юмиру , тошнота прошла. Оказывается вот оно счастье...!!! 

Пока что что-то типо ремиссии (скорее всего Юмира с организма еще не вышла) , псора нет кроме контрольных которые и при Юмиры были , болевого синдрома нет.

Знаю временно , буду менять Юмиру.

В целом пользуюсь:

Антидеприсантами 

иногда противосполительными , типа аркоксии и этопана 

Биологическими 

Поделиться сообщением

prozaik, а зачем антидепрессантами?

Вам их назначил ревматолог? 

Поделиться сообщением

У меня началась депресия от побочных эфектов Юмиры. Меня тошнило три месяца это была пытка. Началась депресия. Пошол к психиатру. 

Антидеприсанты , выполняют три функции. 

1. Улучшают эмоциональное состояние. 

2.  Раслабляют мышцы. (От напряженных мышц при воспалениях боль усиливается) 

3. Выделяют норадреаналин который уменьшает боль. 

Это как профилактика , как нсли вы принемаете противосмолительныые типо аркоксии. Только антидеприсанты можно пить длительное время. 

Но сама борьбы с болезнью с воспалениями и не допустить деформацию суставов. Это биологические. Которые нужно подбирать в зависимости от каких наименьшие побочные эфекты. Добиваться ремисии и возвращаться к лечению. 

Болезнь хроническая нужно принять и научиться с ней жить! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу