Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подробное описание приема Аравы. Я тоже собираюсь начать ее принимать. Из вашего сообщения я понял, что на кожу она тоже действует. Это очень хорошо, нигде не мог найти информацию о действии Аравы на псориаз. Если позволите хочу задать Вам несколько вопросов:

1. Как часто и какие Вы сдавали анализы во время приема Аравы?

2. Были ли какие нибудь побочные эффекты?

3. Употребряли ли Вы алкоголь во время лечения? (В инструкции написано что нельзя, а Вы писали что из алкоголя остановились на белом вине)

Отвечаю по порядку:

1)      В начале лечения ежедневно сдавал кровь – общий анализ и биохимию. Особенно врачи обращали внимание на печеночные ферменты. Я так понимаю, если бы показатели ползли вверх, то араву отменили бы. Собственно для этого и нужно ложиться на стационар – чтобы это всё контролировать. Плюс в параллель проводят общую диагностику. Например, есть ряд инфекций, который способствуют обострению псориаза (уреаплазма, кандидоз, ещё что-то). Это всё нужно пролечить обязательно. Потом нужно сдавать кровь 1-2 раза в год, опять же на предмет печеночных ферментов

2)      Побочные эффекты такие – сухость во рту, некоторая тяжесть в животе, иногда изжога. Особенно всё это чувствуется, если выпить араву с утра и натощак. Если придерживаться рекомендаций, о которых я писал выше (принимать в одно и то же время, после еды, обильное питьё), то побочных эффектов практически нет

3)      По поводу алкоголя – официально, конечно же, рекомендуют воздерживаться. Но я, грешен, люблю это дело J. Опять же от стресса первейшее средство, а стресс очень даже катализирует обострения псориаза. Поэтому я для себя такие выработал рекомендации: исключить всякие «насыщенные» напитки – коньяк, виски, ром, красное вино, коктейли, нефильтрованное пиво, настойки. Хорошо идёт белое сухое вино (только ни в коем случае не сладкое или полусладкое), лёгкое классическое пиво – типа жигулёвского или чешского, из крепких напитков – водка (классическая, без добавок).

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте,

Я страдаю тяжелой формой псориатического артрита. Принимаю Ремикейд, помогал хорошо, но в последнее

время действует все хуже и хуже. Мне предлагают перейти на Симпони. Пожалуйста отзовитесь, кто лечился

или лечится Симпони. Поделитесь информацией.  Возможно кто-то с тяжелой формой псориатического артрита

переходил с ремикейда на симпони или какой-либо другой препарат. Расскажите об этом. Буду очень рад любой

информации и благодарен за помощь. С уважением, Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, отзывов не очень много (можете сами найти поиском на симпони), например:

http://psoranet.org/topic/2331/?do=findComment&comment=93798092

http://psoranet.org/topic/1978/page-33#entry93795458 (+ след. пост)

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Есть возможность заказать 500 граммов целекоксиба, но мне стока не нужно, кому-нить надо?250 где-то

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Друзья, помогите советом! Прописан сульфасалазин при псориатическом артрите. От негг мало эффекта. Кто его пил? Что-нибудь менялось. Ещё при болях пью аркоксию...уже месяц почти пью. Делаю паузы, но потом просто невыносимо. Что делать? Её же нельзя по идеи пить больше 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксию нельзя пить продолжительное время без перерыва. Если сульфасалазин не помогает или малоэффективен, может, врач что-то другое попробует подобрать? Посмотрите ещё в теме про биопрепараты, было тестирование в Петербурге, там есть координаты, свяжитесь, может, что-то сейчас проходит и вам подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Аркоксию нельзя пить продолжительное время без перерыва. Если сульфасалазин не помогает или малоэффективен, может, врач что-то другое попробует подобрать? Посмотрите ещё в теме про биопрепараты, было тестирование в Петербурге, там есть координаты, свяжитесь, может, что-то сейчас проходит и вам подойдет.

Перестала всё принимать. Перешла на режим пегано! Посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго всем дня!

у меня псориатический артрит уже 4 года,

всё началось с мизинца на руке,сейчас уже на ноге 2 пальца,на руке мизинец и безименный,кисть

3 года проходят клинические испытания на припорат Секукинумаб, вначале как-то помогало а сейчас вообще нет никаких изменений,как болят суставы так и болят.

раз в 2 дня пью нимесил,вот тогда немного легче!

подскажите какой препорат купить чтобы ослабить боль?

Изменено пользователем ddSat
сообщение приклеено к существующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

у меня псориатический артрит уже 4 года,

всё началось с мизинца на руке,сейчас уже на ноге 2 пальца,на руке мизинец и безименный,кисть

3 года проходят клинические испытания на припорат Секукинумаб, вначале как-то помогало а сейчас вообще нет никаких изменений,как болят суставы так и болят.

раз в 2 дня пью нимесил,вот тогда немного легче!

подскажите какой препорат купить чтобы ослабить боль?

метотрексат в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Всем здоровья! Немножко странного:

 

Немецкие ученые заразили паразитом мышей с ревматоидным артритом, что в результате привело к значительному снижению иммунного расстройства и, как следствие, снижению болевых ощущений.

 

 

https://naked-science.ru/article/sci/revmatizm-u-myshey-izlechili

http://medicalxpress.com/news/2016-06-mice-infected-parasite-symptoms-rheumatoid.html    (англ.)

Изменено пользователем И Сережа тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. глисты в помощь?

Как бы , да)

Изменено пользователем И Сережа тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

а кроме метотрексата есть что нибуть,не хотелось бы на метотрексат подсесть

Перестал принимать метотрексат перейдя на диету показавшую отличные результаты- снять воспалительные процессы и болевые ощущения в суставах можно с помощью сыроедческой диеты, в день пьем 1-2 литра чистой воды, из еды только фрукты, овощи, ягоды, орехи,(все сырое должно быть без термической обработки) есть можно хоть каждый час, через 1-2 суток спадает отечность, воспалительные процессы и болевые ощущения в суставах.

Причем такая диета помогает и при других видах артрита о чем есть информация в интернете. Далее питание можно корректировать под свои предпочтения дополняя кашами или другие здоровые блюда, при осложнениях возвращаемся к начальному виду питания вода сырые фрукты овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

В сентябре 2017 г. накрыло очередное ( третье за 18 лет сожительства с псором), очень сильное и кожа, и суставы. Кое-как выкарабкался потеряв 20 кг. Постепенно болезнь отступила индекс PASI сегодня примерно - 3, а был, наверное, более 50. Уже набрал 10 кг(101кг на 1,80м), Единственное два указательных пальца никак не хотят проходить уже 12 месяцев - пухнут, болят с продолжением в ладонь, слегка искривились. Морозил их, пил Аркоксию, листья брусники, настойку сабельника, всякие мазилки - результата нет. И тут старенькая мама, которая страдает от артроза коленей 3 степени попросила повозить её на какое- нибудь лечение, решили начать с обкалывания  озоном. Думаю, если уж возить - почему бы себе не попробовать. Прошли мы с ней по 5 сеансов обкалываний. Мама говорит, что вроде бы полегче стало ( думаю, что вряд ли), а вот мне стало значительно лучше, впервые за год. Что пальцы здоровы на 100% - не скажу, но на 90% вполне реально. Так что пробуйте - не очень больно, не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
6 часов назад, Sonofcaissa сказал:

Добрый день, ANa Pa, а как называется эта процедура?

  Наверное озонотерапия. Несколько лет назад я ходил в этот кабинет и  пытался избавится от псориаза с помощью внутривенных капельниц озона - не помогло. А вот пальцы, которые год пухли и болели за пять процедур почти прошли и до сих пор вполне нормально - совсем чуть-чуть иногда побаливают  и не пухнут.(уже второй месяц)

Изменено пользователем ANa Pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!

Скажите пожалуйста, долгит-крем подходит при нашем артрите от того, что опухли-раздулись пальцы, чувствуется жидкость, не до конца суставы на пальцах сгибаются/разгибаются. Или этот крем для обычного артрита от болей и нам не подойдет? 

 

Долгит это ибупрофен, можно ли его с метотрексатом (укол) и табл. аэртал (ацеклофенак, аналог диклофенака)?

 

Изменено пользователем ИринаИрина
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ИринаИрина сказал:

Всех с пятницей!

Скажите пожалуйста, долгит-крем подходит при нашем артрите от того, что опухли-раздулись пальцы, чувствуется жидкость, не до конца суставы на пальцах сгибаются/разгибаются. Или этот крем для обычного артрита от болей и нам не подойдет? 

 

Долгит это ибупрофен, можно ли его с метотрексатом (укол) и табл. аэртал (ацеклофенак, аналог диклофенака)?

 

Может, я скажу странную вещь, но мне кажется, что слишком уж загоняетесь...

Сильно много этого крема прям так уж не проникнет глубоко, поэтому какая разница, чем мазаться и от чего он? И уж точно вряд ли крем совершит какое-то взаимодействие с метотрексатом или таблетками обезболивающими. Я в местные мази не верю, так как никогда не видела от них эффекта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт тоже показал неэффективность любых мазей и кремов. Я даже в теории не понимаю, как крем должен проникнуть сквозь кожу, если она не проницаема? Иначе как бы мы купались в водоёмах? Как-то, сидя перед кабинетом электролечения, прочитала на стенде, что лекарство при помощи электрофореза вводится под кожу на 0,5мм. Дальше разносится через близлежащие ткани. 0,5мм!! А близлежащие ткани - это жир. Верите, что он что-то разносит? Мне вот и электрофорез не помог. Считаю, хотите мазаться - мажьтесь. Ревматолог мне рекомендовал любые мази, сказал, что под воздействием метотрексата они начнут работать. У меня не начали.

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стало любопытно- проникает- не проникает. Почитала. Вот это понравилось:

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:64:4313

В самом конце( в одном из последних постов) - хорошее доказательство, на мой взгляд, про димексид. Предлагают намазаться и через какое-то время ощутить его во рту.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз димексид с электрофорезом и вводили, компрессы не помогали. Никаких ощущений ни в каких местах. Может, я толстокожая?

Надо пробовать. Каждому своё. Внушаемость тоже никто не отменял. Я свято верила, что тодикам поможет и пила керосин 3 месяца, а тут всего-то помазаться.

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...