IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и отношение с другим полом - 2

мужчина женщина отношения псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 369

#141 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:31

Я вот например уже и не помню, когда на улицу в шортах выходил погулять, когда в бассейн ходил поплавать да и просто с друзьями на озере посидеть попить пива и искупаться.

честно, если не помнишь, то и забудь - невелика потеря не покупаться <_<
я, например, вообще не люблю пляжи, плавать не умею и просто стесняюсь - всегда избегал посещение с кем-либо водоемов, даже до появления псориаза, поэтому давно для себя решил, что данная тема закрыта

Alex, зачем себя заранее накручивать, проигрывать в воображении ситуацию, которая в жизни реализуется обычно совсем по-другому, гораздо проще и естественнее.

к сожалению, такие люди существуют, я, например, из того же ряда - всегда заранее пытаюсь планировать, ибо не спонтанен, на ходу проблемы решать не умею - надо заранее сесть подумать, либо после
это развивается по разным факторам, в т.ч. от воспитания

Сообщение отредактировал Sergus: 14 Февраль 2010 - 05:34

Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#142 Falcon

Falcon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:31

Мне кажется что в этой теме только я один добавлю ложку дёгтя, ну кто-то же должен быть плохим парнем :angry:
Ну ладно начнём с того что к кожной болезни люди всегда будут относится с опаской, и даже когда им говоришь что это не заразно они подсознательно будут опасатся(это у нас уже в генетике у людей после проказы и других не совсем приятных болезней которыми болела наша планета) а если речь идёт о сексе то о чём вы говорите, вы что хотите сказать что тело больного псора приятно целовать и трогать?
Нет я конечно понимаю что позитивное мышление это хорошо, особенно в нашей ситуации, но давайте смотреть реально на вещи что большенству не хотелось бы иметь дело с больным псором, лично я имея псор не хотел бы встречатся с девушкой у которой псор был бы 70% форме, ну я просто не смог бы выполнять свой супружеский долг, поэтому я и понимяю тех кто на другом берегу так сказать.
Я не говорю что нет тех кому плевать на наш псор, но таких мало и таких надо ценить, вот где она любовь в её благородном проявлении.
Только не кидайте в меня помидорами, лучше авокадо с оливковым маслом это в нашей ситуации полезнее :(
Интересная вещь наша психика, всё время в крайность наровит провалится, крайность это комплексовать, но думать что ты лучшая или лучший, что и всем плевать на твой псор, на мой взгляд тоже крайнось.
Удачи всем, и дай бог чтоб у нас не было бы нужды комплексовать, вот это дорога истинная, а не жить в своей красивой эфимерной реальности которые некоторые любят напридумывать.
Кстати сорьки за мой не грамотный не родной Русский.

Ledy in Red
Ваше сообщение улыбнуло особенно, "Я всегда выбирала мужчин, лучших мужчин" :D, значит вы слабо болели псором, или вы бывшая Мисс Вселенная, если и то и другое, то жду телефончик в личку! :)

Сообщение отредактировал Falcon: 18 Февраль 2010 - 13:33

Я иногда хороший, но только иногда!

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:25

в этой теме только я один добавлю ложку дёгтя...
лично я имея псор не хотел бы встречатся с девушкой у которой псор был бы 70% форме...

Falcon, эта ложка дегтя совсем не для этой темы, она о других вопросах.
Вот у нас есть темы
Псориаз и отношение с др. полом - http://www.psoranet....p?showtopic=986
Комплексую с псориазом - http://psoranet.org/topic/431/
Боюсь реакции сексуального партнера - http://psoranet.org/topic/1242/
и другие (их много) - там эти вопросы обсасываются более 6 лет, всё об одном и том же.

.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Февраль 2010 - 14:27

#144 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:57

Ledy in Red
Ваше сообщение улыбнуло особенно, "Я всегда выбирала мужчин, лучших мужчин" :(, значит вы слабо болели псором, или вы бывшая Мисс Вселенная, если и то и другое, то жду телефончик в личку! :)

Значит так оно и есть :D Но телефончик не дам, уж простите, боюсь мужу эта идея не понравится:D
А если серьёзно, псориаз у меня действительно не сильно выраженный и никто из моих мужчин никогда не знал о моей болезни. Больной я себя не считаю, а псор- это так, видимо чтоб жизнь совсем раем не казалась.
Конечно, я не мисс вселенная, но что-то во мне наверное есть, раз притягивала мужчин. И врядли дело во-внешности, важнее то что внутри. С лица воду не пить! Если конфета невкусная, никакая обёртка не спасёт.
Хотя в человеке всё должно быть прекрасно(сорри за штампы). Нужна гармония- внешняя и внутренняя, с самим собой и с окружающим миром. А чтобы наше внутреннее содержание гармонировало с внешней оболочкой- для этого мы и собрались на этом форуме! :angry:

#145 Falcon

Falcon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:20

Значит так оно и есть :D Но телефончик не дам, уж простите, боюсь мужу эта идея не понравится:(
А если серьёзно, псориаз у меня действительно не сильно выраженный и никто из моих мужчин никогда не знал о моей болезни. Больной я себя не считаю, а псор- это так, видимо чтоб жизнь совсем раем не казалась.
Конечно, я не мисс вселенная, но что-то во мне наверное есть, раз притягивала мужчин. И врядли дело во-внешности, важнее то что внутри. С лица воду не пить! Если конфета невкусная, никакая обёртка не спасёт.
Хотя в человеке всё должно быть прекрасно(сорри за штампы). Нужна гармония- внешняя и внутренняя, с самим собой и с окружающим миром. А чтобы наше внутреннее содержание гармонировало с внешней оболочкой- для этого мы и собрались на этом форуме! :)

FROL
Звиняйте!

Красивая леди в красном :angry:
Ну ладно если с мужем, тогда я пасс )), я же пока не злодей, я же только учусь! ))
Это точно, я с вами в этом сообщении очень даже согласен, кстати у меня тоже самое, никто не знал что у меня в генах псор, а так и не скажешь, у меня он спит очень очень уже давно, и я думаю никогда не проснётся, бывает перхоть иногда, но ужастики прошлого мы тоже помним ))
Я болезнью считаю, но я ей только благодарен, сейчас я живу правильно, в мире с собой и с миром вокруг, я думаю эта болезнь мне свыше была послана не зря!
Это не просто высокие слова и клише, это реально изменило мою жизнь.
Я иногда хороший, но только иногда!

#146 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:05

...никто не знал что у меня в генах псор, а так и не скажешь, у меня он спит очень очень уже давно, и я думаю никогда не проснётся, бывает перхоть иногда, но ужастики прошлого мы тоже помним ))

Действительно, и не скажешь, что он у тебя был) А был ли вообще? Какие у тебя были проявления псора(кроме "перхоти")? Как давно? И как ты добился ремиссии? Поделись пожалуйста :blush:

#147 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:00

Я понимаю что проблема во мне, точнее может быть в моих стереотипах, воспитании там незнаю как ещё назвать, в моральных каких то принципах, но я же, я уверен не один такой, вот в чем дело.. но вот хоть убей меня, не могу я так, не могу я снять майку, когда столько народа...

Снятие майки легко решается Строгановкой. Плавки туда можешь не брать. :(

#148 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 23:45

Мешает псор в отношениях,еще как..Вы забыли о тех,кто принимает системную терапию,Метотрексат,биологические уколы,и т.д.С ними невозможно забеременеть.И невозможно бросить,поскольку состояние не позволяет.Так что...

#149 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:02

Ромашечка, ты у нас красавица, мужчины не могут тебя не заметить :lol: Главное ты сама не отталкивай.
Влюблённый человек как правило свыкается с проблемами здоровья партнёра и на отношения это не влияет.
И не думай, что все мужчины прям мечтают сразу же детьми обзавестись.... чаще наоборот, а там как Бог даст.
Тем более ты ещё молодая и у тебя есть достаточно времени.

#150 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 06:19

честно, если не помнишь, то и забудь - невелика потеря не покупаться :)я, например, вообще не люблю пляжи, плавать не умею и просто стесняюсь - всегда избегал посещение с кем-либо водоемов, даже до появления псориаза, поэтому давно для себя решил, что данная тема закрытак сожалению, такие люди существуют, я, например, из того же ряда - всегда заранее пытаюсь планировать, ибо не спонтанен, на ходу проблемы решать не умею - надо заранее сесть подумать, либо послеэто развивается по разным факторам, в т.ч. от воспитания

Не любиш пляжи ну и зря....
Комплекс ты в себе вырабатал...Бросай ты это гиблое дело...зациклился ты в себе....

Было у меня такое...типа ну в топку эти пляжи,все сматреть будут,шарахаться и и т.д....
ЗАБЕЙ...живем 1 раз...Учись "забивать" на все...Так и жить станет проше и легче...
Вот скажи ,тебе не пофигу что на тебя посмотрят!? ну посмотрят и все...Болезнь эта стала более менеее к сожелению известной... + солнце на псор влиет положительно,позагараеш он у тебя временно проподет...а если и лечить уселенно начнеш то будеш чистый)
Поверь всем пофигу на твои проблемы...

Я вот вчера пашол загарать... друга с собой взял...одному влом( у него ксттаи атепический дерматит) эта почти такая же хрень что и псор,только вместо пятен раздражение и шелушения....)
Пришли на пляж,народу было не мало :lol: ...нормально позагарали...ну да посматрели в мою сторону пару девчонок симпотичых) ну и так есчо кто мимо проходил... и все... КАНЕШНО я как всегда переусердствовал и обгарел немного...на данный момент весь красненький) :) :) :) ) зато псор побелел...мож и пропадет)(у меня обычно так и происходит)

Так что прислушайся...советую...
Где ключи от танка!?

#151 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:12

Мешает псор в отношениях,еще как..Вы забыли о тех,кто принимает системную терапию,Метотрексат,биологические уколы,и т.д.С ними невозможно забеременеть.И невозможно бросить,поскольку состояние не позволяет.Так что...

Ромашечка, послушайте Ину. Пожалуйста, не отчаивайтесь.
Если мужчина действительно любит, то ему будете нужны Вы, а не дети.
У меня есть знакомые, муж и жена, которые уже более 30 лет вместе. Жена по состоянию здоровья не может иметь детей, но тем не менее, любима мужем и счастлива.
Тот кто любит по-настоящему, не будет смотреть болен его любимый человек или нет.

#152 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:00

Ina, Vesna, Спасибо девочки за отзывы :lol: Надеюсь, что у меня именно так и будет, как вы пишете :)

#153 qawsed113

qawsed113

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 06:30

Главное перебороть этот комплекс. Я когда познакомился со своей женой я был покрыт этой гадостью на 75%, конечно меня мучило в середине а если не чего не получеццо, обсуждения за спиной, и т.д. и я рассказал где то через две недели, и она ответила что ей по барабану прорвемся.
И вот уже 11 лет живем душа в душу.

#154 юлия123

юлия123

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:39

Alex88, Ты говорил , что не захочешь заводить собственных детей, что они не унаследовали эту болезнь...
У меня в семье НИКТО не болел этой болезнью, однако у меня она проявилась....врачи сказали , что от какого то сильного нервного потрясения. Так что дети у тебя могут быть в полне здоровыми!

Да конечно у меня не на лице, а на руках...., но все же когда обострение.....я свои руки боюсь вообще кому нибудь показывать, да и на работе и на учебе писать вообще не возможно!!

Насчет отношений, у меня проявилось когда мы уже были знакомы 2,5 года и жили уже вместе. Мой парень иеня очень поддерживал на протяжении года болезни: одевал ,умывал и морально тоже. Мне только самой не нравилось то что я не могла сделать элементарного: убрать в доме, приготовить покушать, постирать(если что-то руками). Да и гулять с близкими друзьями, которые понимают меня я не стеснялась, а выходить в незнакомые месты с незнакомыми людьми я не ходила, пока руки не принимали более менее нормальный вид!!!

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:24

Новая заметка в разделе Советы "по жизни":
Tess: Псориаз и личная жизнь - http://psoranet.org/...чная-жизнь-r121 .
Комментарии и замечания можно оставить при заметке, а также здесь в теме.

#156 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:18

Tess: Псориаз и личная жизнь - http://psoranet.org/...0%bd%d1%8c-r121 .

Тess, браво. Очень верно всё сказано.
Жаль, что Tess давно не заходит на форум.
Всё что нам нужно это любовь.

#157 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:45

Тess, браво. Очень верно всё сказано.
Жаль, что Tess давно не заходит на форум.

Ingeborga, если понравилась статья, то можно нажать на звездочку, которые находятся справа от названия статьи для поднятия её рейтинга. Это позволит определить, какие статьи и заметки наиболее полезны и популярны.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#158 сонечка

сонечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:57

Эх!!! я все одна и одна! Комплекс у меня жуткий, не представляю, если дойдет до интима, как я разденусь :lol:

такая же история :blink:

#159 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:19

Можно жить под каким угодно девизом и иметь свое мнение, так же радикальное " да пошли все...", все равно псориаз угнетает, не придает оптимизма. Иначе не искали бы мы себе подобных. Супер, что имеется форум, где можно узнать способы лечения и главное не таясь можно обсудить насущное. Жизнь нашу легкой морально и душевной, а порой и физически не назовешь и поэтому у нас, как правило, четкий вектор в выборе близкого человека. Мы чаще других " кожей чувствуем" ху из ху... :P
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#160 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 14:04

подскажите, только пожалуйста, не судите строго
встречаюсь с парнем 32 лет, знаю, что у него псориаз (есть пятно на ноге), недавно узнала, что у него и артрит (он мне ничего не говорит, но заметила, что очень сильно болела спина, и пьет лекарства от артрита, ногти еще поражены)
очень прошу не обижаться на мой вопрос, НО: насколько это серьезно? он живет в другой стране, сейчас мне предлагает переехать к нему (а это очень далеко от моей семьи и друзей, я там фактически одна буду, только с ним) а я как начиталась вашего форума, так страшно стало.. стоит ли связывать свою жизнь? учитывая то, что мне действительно придется очень далеко уехать от своей семьи