IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и отношение с другим полом - 2

мужчина женщина отношения псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 369

#81 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:32

У нас у всех начиналось с маленькой не понятной точечки. Затем становилось всё хуже и хуже. Не смотря на многократную смену методов, люди получают 80% площади поражения. И это не потому что они ленятся и забивают на себя. Просто это БОЛЕЗНЬ, не поддающаяся ни логике ни арифметике.
Питон прав, не заметить это не получится. Можно сколько угодно уговаривать себя и остальных на тему "если я этого не буду замечать, то и другие не заметят". Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман. Думаю 99% здесь присутствующие замечают и пытаются с этим боротся. Вот только получается далеко не всегда:rolleyes:

Я говорю: "Если я не буду постоянно думать и волноваться о том, что окружающие смотрят на мои бляшки, тем самым акцентируя внимание на них, то окружающие не так пристально будут их разглядывать." От того, что я буду переживать - мои бляшки меньше не станут. Но это не значит, что я "забиваю" на всех. И это не значит, что я забиваю на псориаз. За бляшками ухаживать нужно, что бы они не выглядели так ужасно. Это в наших силах.
Самообман... Вы о чем?

Кстати , вот на счёт логики . Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго . Последний раз по-моему год назад было .

Питон, прости, где здесь логика?
Может хватит мусолить эту тему - мы скатываемся к мазохизму.
Всё что нам нужно это любовь.

#82 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:30

Ingeborga , так я про тоже :rolleyes: Никаккой в этом логики и нет , для этого и привёл пример . Но пока все ищут во всём смысл , для этого кадра псориаз не тяжелее насморка .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:35

Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго .

Питон, хорошо устроился твой дядька. "Водки пьет много" - это сколько? - может быть, спросишь у него про количество, вдруг тут основной секрет и плодотворная идея?

#84 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:41

Frol , в каком то топике я уж про него расказывал , кто-то даже прикололся , что у него моно-диета водка-кофе-сигареты , вот судя посему именно монодиета ему и помогает . :rolleyes:А бухает нормально , почти каждый день , в среднем 0,7 , но пиво и вино категорически не пьёт .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#85 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:17

Я говорю: "Если я не буду постоянно думать и волноваться о том, что окружающие смотрят на мои бляшки, тем самым акцентируя внимание на них, то окружающие не так пристально будут их разглядывать." От того, что я буду переживать - мои бляшки меньше не станут. Но это не значит, что я "забиваю" на всех. И это не значит, что я забиваю на псориаз. За бляшками ухаживать нужно, что бы они не выглядели так ужасно. Это в наших силах.
Самообман... Вы о чем?

Может хватит мусолить эту тему - мы скатываемся к мазохизму.

То, что ты стараешься постоянно не думать об этом - оптимизм достойный подражания.
То, что твой оптимизм влияет на разглядывание здоровыми людьми твоего псора - самообман.

Пример питона тем и хорошо, что не содержит никакой логики.

Frol , в каком то топике я уж про него расказывал , кто-то даже прикололся , что у него моно-диета водка-кофе-сигареты , вот судя посему именно монодиета ему и помогает . :rolleyes:А бухает нормально , почти каждый день , в среднем 0,7 , но пиво и вино категорически не пьёт .

А давно он болеет?
И что БЕССЛЕДНО проходит такая степень поражения?
У мя тош вотка и питание никак не влияют на псор. Но только он не проходит в отличии от тваво коллеги. Хотя площадь поражения никогда не превышала 10-15%.

#86 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:25

То, что ты стараешься постоянно не думать об этом - оптимизм достойный подражания.
То, что твой оптимизм влияет на разглядывание здоровыми людьми твоего псора - самообман.

Сорри, что влезла, но оч.захотелось ответить. :rolleyes:
1. Стараться и не думать - разные вещи. Не думать не получится, потому что не думать о том, что существует у тебя на теле невозможно. И то, что мы сидим на форуме говорит о том, что мы о нём думаем.
2. Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#87 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:40

Сорри, что влезла, но оч.захотелось ответить. :rolleyes:
1. Стараться и не думать - разные вещи. Не думать не получится, потому что не думать о том, что существует у тебя на теле невозможно. И то, что мы сидим на форуме говорит о том, что мы о нём думаем.
2. Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

То что стараться и не думать весчи ессесно разные. Одно оптимизм, другое реализм.
И вторая часть ответа бесспорна. Согласен с вышесказанным. Вопрос опять-таки в том, что твоё отношение к чужим взглядам и отдых в своё удовольствие не являются решающим критерием для отношения этих взглядов к тебе.

#88 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:53

Я не считаю себя оптимистом, я реалист. Раньше я старалась не думать об этом постоянно, теперь у меня это получается. Мой "оптимизм" (как ты его здесь обозначил, мне кажется определение немного неверное) естественно не влияет на разглядывание окружающими людьми моего псориаза - он влияет на мое отношение к этому разглядыванию.
К слову сказать, мой псориаз ухоженный, не такой уж и ужасный, и я знаю, что многие его действительно не замечают.

Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

Спасибо, Тереза. Вести себя, а главное чувствовать себя спокойно и независимо - вот что самое главное. Рано или поздно ко всем псоритянам приходит это понимание.

#89 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 04:41

Спасибо за понимание и перевод для широких слоёвИзображение

И еще, не касаясь обсуждаемой темы..
Большая глупость человеческая: считать себя умнее кого-то и считать кого-то широкими слоями..

#90 mylka

mylka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:27

признаюсь, я тоже начала в какой-то момент комплексовать, но потом поняла, что это не выход, и только мне от этого хуже. Так с позиции здорового эгоизма гораздо выгодней быть уверенной в себе ( меньше стресса - меньше псора, факт). Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти, так почему я должна ЕМУ позволить мешать мне нормально общаться с окружающими. Как только я перестала циклиться сама на этой болячке, так и остальные вообще забыли, что она у меня есть.:)

#91 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:26

признаюсь, я тоже начала в какой-то момент комплексовать, но потом поняла, что это не выход, и только мне от этого хуже. Так с позиции здорового эгоизма гораздо выгодней быть уверенной в себе ( меньше стресса - меньше псора, факт). Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти, так почему я должна ЕМУ позволить мешать мне нормально общаться с окружающими. Как только я перестала циклиться сама на этой болячке, так и остальные вообще забыли, что она у меня есть.:mellow:

Да мы ЕМУ конечно не позволяем нормально общаться,но общение происходит избирательно,
именно потому,что ОН есть

#92 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:26

Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти,...:mellow:

mylka, тогда уж скорее - помог :) - подсказывал, может быть, что все в мире непостоянно, так же как псор-ремиссия

#93 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:32

из-за ладонного псориаза (+ артрит) и из-за снега на волосах никаких отношений с другим полом нет, даже на них уже внимания не обращаю - голова все время о другом болит :)
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#94 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:27

Sergus, раздел об Артрите => здесь , погляди, может что присмотришь для себя полезного. А если есть желание, опиши своё состояние, бывает, что и подскажем дельного.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#95 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:37

из-за ладонного псориаза (+ артрит) и из-за снега на волосах никаких отношений с другим полом нет, даже на них уже внимания не обращаю - голова все время о другом болит :)

Sergus, не расстраивайся, просто ты еще не встретил свою половинку, так бывает, ты не исключение. Многие здоровые люди долго не находят свою пару.. Не во всем псор виноват.. Терпение, дружище, в жизни всегда бывают перемены!

#96 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:18

Ну и зря :) Если ты не будешь обращать внимания на девушек, они сами с неба на тебя не сваляться. Мы девушки любим уверенных в себе и пофигистов. Делай комплименты, улыбайся, заигрывай... от тебя не убудет, а девочкам приятно:) Помни простую банальную истину- женщины любят ушами, мы душевные создания, нам нужна ласка, тепло, забота, внимание... Внутренний мир, а главное твоё личное восприятия самого себя- гораздо важнее любых внешних проявлений! Не зацикливайся на своих комплексах! В жизни так много прекрасных моментов, ты молодой парень, учись радоваться жизни!
Кстати, когда я лечилась в Москве, в палате напротив лежал муж(первый) Ирины Аллегровой, у него тоже ладонно-подошвенный псориаз. Мужчина необычайно обоятельный, с ТАКОООЙ энергетикой- мамадорогая! Находясь рядом с ним, ни кому даже в голову не придёт- смотреть на него брезгливо или с жалостью. Потому что человек сияет изнутри!
Sergus, полюби себя, люби женщин, люби жизнь! :lol:

Сообщение отредактировал Lady in red: 06 Январь 2010 - 04:19

#97 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:24

Sergus, поверь, если ты понравишься девушке, ей твой псориаз будет до лампочки :) Хотя, конечно, некоторый уход за собой не помешает. А если и спросят, что это - не стоит стесняться своей болезни. Сказал - забыл. В общем, удачи на этом фронте :lol:
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#98 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 07:00

спасибо за поддержку, но замечу, что при данной болезни все же проще ребятам объяснить, что к чему - они понимают, а вот девушкам... они по большему счету отстраняются от слабых и нездоровых людей
зы. хотя девушки/жены друзей понимают
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#99 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:43

А ты не будь слабым :) Ни морально, ни физически. Запишись в тренажёрный зал, качайся. А там и уверенности побольше будет. Я гарантирую это :lol: Мало что даёт так много уверенности, как выжатые от груди 80-100 кг :) Да и девушкам парни спортивного телосложения больше нравятся. Просто виснут на шее и всё. Уже не отделаешься :) 
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#100 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:57

В молодости (в 10 классе) жал от груди 90 кг. Отбоя от девушек не было, правда я был худосочным смазливым юношей и по виду не скажешь, что больше 10 кг подыму - фактурных мышц не было.
Sergus, у нас тема есть Желаю познакомиться - пиши туда, может твоя половинка там и найдется.