IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и отношение с другим полом - 2

мужчина женщина отношения псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 369

#61 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:48

Да уж, нелегко тебе живется, вокруг-то все-все здоровы.:huh:
То есть, ты ловишь каждый косой взгляд и сморщенный нос и понимаешь их, и одновременно завидуешь.
А пробовал отнестись к этому с другой точки зрения? Сколько лет у тебя псориаз?

Псор у меня 6 лет.
Остальное без комментариев.

Я уже половину жизни болею псором, у меня он конечно не самый сильный, но на лице, а это сами знаете, хуже нет.
Ну и вообщем-то мне это не мешало, заводить новые знакомства, выходить замуж (не раз :) ), ну и скажу, без ложной скромности, быть в центре мнимания. Да и мужчины все с пониманием относились, когда узнавали, что это за фигня такая. Добавлю, что полной ремиссии у меня не было никогда.
Мой вывод: все завсисит от нас самих и от нашего отношения к своей болезни и к себе самой/самому.

вот так и рождаются комплексы и девушки терпят мужей извергов, оправдываясь тем , что он же взял меня такую с "проказой", типа он совершил подвиг. Да себя надо любить такой какая ты есть, и любимый человек тебя полюбит со всеми твоими болячками.

Увидев твой псор, не все изначально захотят с тобой знакомится и соответственно слушать объяснения что это за фигня такая. И это никак не зависит от твоего отношения к себе и своей болезни.
Насчет мужей извергов неоднозначно, но по бОльшей части ИМХО глупость.

#62 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:50

Надо просто радоваться жизни, пока есть возможность :) Если вы не будете обращать внимание на свою болезнь, то и никто другой не будет. Все примут это как должное. Такая у людей психология :huh: По большому счёту нам важно мнение ТОЛЬКО близких вам людей. Что подумает вон та тётка, никому неинтересно. А вот здесь ещё один маленький секрет. Уже через 20(!) минут общения человек перестаёт обращать внимание на внешность собеседника. Я встречаюсь с одной девушкой, и мы оба ничуть не комплексуем по поводу моей болезни. Она просто отнеслась к ней с пониманием и приняла её как должное.

ЗЫ: Главное - это тут настроить себя на правильный образ мыслей :) Да, чтобы никто не говорил, у меня достаточно много пятнышек на шее и несколько на лице. Но я а них просто не обращаю внимания. И всё хорошо :) 
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#63 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:54

По-моему, это более зрелый и обдуманный взгляд на ситуацию, чем "А мне все пофиг, любите меня таким, какой я есть, а если не хотите, то вы моральные уроды" :)
[/quote]
Спасибо за понимание и перевод для широких слоёв:huh:

#64 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:28

Если вы не будете обращать внимание на свою болезнь, то и никто другой не будет.

Не обращать внимание на это ? Изображение фотка из инета . Это фото здорового человека , с псориазом многие просто считают , что псориаз -это не болезнь.
Мartini по-моему права

Нам всем нужно думать не только о том, как жить со своим псором, но и как нам с нашим псором ужиться с окружающими. Мы конечно не виноваты, что он у нас есть, но и окружающие уж тем более не виноваты, что он у нас есть. Так что нельзя просто всегда ожидать от здоровых понимания, нужно и нам относиться с пониманием к ним.

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#65 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:31

Да и плевать на этих обывателей!

Конечно стараемся(грустно так сказал :) )

Мавр, да мне не на что обижаться... Твоя правда- это всего лишь твоё сугубо личное мнение и выдавать его за истину- глупо!На мудреца ты не тянешь, а просто пофилософствовать мы все горазды. Сколько людей, столько мнений!

Ну мнение не только моё,на мудреца никто не претендовал,просто не перевариваю когда
преподносят сладкую сказку...

#66 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:32

Не обращать внимание на это ? фотка из инета . Это фото здорового человека , с псориазом многие просто считают , что псориаз -это не болезнь.
Мartini по-моему права

Если у твоего друга появится такая болезнь, ты его бросишь? Нет. Ты просто привыкнешь к этому. А что мешает привыкнуть к новому другу СРАЗУ с такой болезнью? Да, выглядит отталкивающе, но... Много, ох как много людей выбирают себе друзей не по внешнему виду. Главное - душа. Мы ведь люди, а не звери. Если у такого человека на лице будет улыбка, он будет весел, общителен, то кто посмотрит на его кожу? Да никто. Много можно приводить аргументов. У каждого своё устоявшееся мнение. Надо бороться. Бороться с болезнью, бороться со стеснением. Оно хуже болезни многократно. Именно оно, а не болезнь ограничивает наши действия.  
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:56

Много, ох как много людей выбирают себе друзей не по внешнему виду. Главное - душа. Мы ведь люди, а не звери.

Хорошо сказано, lectep! Особенно последняя фраза...
А что, звери обращают внимание на внешний вид? на псориаз?

#68 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:19

М-м...Это учтойчивое словосочетание. Думаю, его все понимают.

#69 maska

maska

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:27

Да, звери оращают внимание на болезни.. обычно больных и слабых зверей съедают другие звери. А мы живем в мире людей.. где есть душа, чувства, взаимопонимание и взаимоподдержка. И глупо не надеятся на то, что с тобой будет человек (люди), которому нужен ты, а не только физиологическая оболочка.

#70 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:25

Изображение [

Фотка жесть! Это как надо себя нелюбить, чтобы до такого запущенного состояния довести?! Если ты сам к себе вот так наплевательски относишься, то и не жди понимания и любви от других. Если сам себя не любишь, то почему кто-то другой должен любить?!(родители не в счёт). Жизнь- это борьба и постоянная работа над собой. Карьера, семья, дружба, здоровье- над всем нужно работать, что посеешь, то и пожнешь. Я,например, никогда не позволю себе превратиться в носорога- с необъятной попой и панцирем вместо кожи! Потому что я эгоист, люблю себя и не считаю это зазорным!
Всегда были, есть и будут люди, которые тебя любят и которые не долюбливают, вне зависимости болен ты чем-то или здоров как бык!
Кто может относится к косым взглядам со стороны с пониманием- отлично! Кто не может(как я :))- игнорируйте их, главное не впадать в панику и не депрессировать.
"Никогда не оправдывайтесь, вашим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят/не поймут!" (с)

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:11

Фотка жесть! Это как надо себя нелюбить, чтобы до такого запущенного состояния довести?! ...

Да? Уверены, что эта красота от нелюбви к себе? Думаю, тут многие, кто побывал в "шкуре 50-70% поражения" имеют что сказать о нелюбви к себе. Вы несправедливы.
"This too shall pass". ©

#72 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:33

Фотка жесть! Это как надо себя нелюбить, чтобы до такого запущенного состояния довести?!

Ну тут явно оттенок цвета подобрали более фиолетовый - специально для впечатлительных дам :) . А так в период обострения, если ничем не мазать, ванны не принимать, а вместо чая водку пить - то через дня два-три и у меня так будет.

#73 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:43

Если у твоего друга появится такая болезнь, ты его бросишь?

Да причём здесь друг или брат или сват . Конкретно говорю о совершено незнакомом человеке . Он располагает своей внешностью к нежным чувствам? Меня нисколечко .

Если ты сам к себе вот так наплевательски относишься, то и не жди понимания и любви от других.

Lady , написано , что фотка из инета , хотя и у меня такое было , только на руках , а не ногах .

Жизнь- это борьба и постоянная работа над собой.

В этом совершено согласен , но никакой связи с картинкой не вижу . Думаешь , когда такая ситуация кто-нибудь сможет сидеть на жопе ровно? Поверь бывает , что много и долго делаешь всё правильно , но это не спасает . В какой то момент приходит мысль , что вот уже научился контролировать состояние в псориазе , ан нет , не тут то было . Всё как-то мутирует и уж не знаешь , что правильно , а что нет .

Фотка жесть!

Вот говоришь -жесть . А знал одну девушку , у ней на носу пару прыщей вскочило , так вот у ней настоящая жесть была , даже больняк взяла . А здесь то всеголишь псорик разыгрался и совсем незапущенный . Просто вот так тоже бывает .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#74 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:05

Хелп в чём несправедливость? Такое состояние(как на фото) возникло ни за один день, уснул чистый- проснулся с ног до головы с толстенными трескающимися корками? Такого не бывает!

...если ничем не мазать, ванны не принимать, а вместо чая водку пить...

Вот, что я назыаю нелюбовью к себе, это безответственное отношение к своему телу. Знают же что обострение, знают что нельзя спиртное(и другие провокаторы, усугубляющие состояние), знают что в этот период нужно особенно заниматься собой и не делают ничего(или делают вид что что-то делают), ждут пока в динозавра превратяться, потом в панике мечутся и ищут чем бы помазать и что бы выпить! Извините конечно, если жестко выражаю своё мнение, по-другому не всегда получается...

#75 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:26

Пожалуй, рискну согласиться с любимой подругой.))
Фотка действительно жесть. И дело не в площади поражения - какие-то жалкие 50%, фигня! У меня и 100 бывало, если брать ноги отдельно от остального тела.
Однако внешний вид бляшек говорит сам за себя - их "счастливый" обладатель ничего не слышал даже о простом детском креме, не-то что всевозможных магнипсорах-цитопсорах. А если слышал - значит ленится применять. А если ленится применять - значит Lady In Red права. Такая вот простая арифметика... то-есть логика.
a.k.a. Camouflage

#76 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:11

Ну теперь понятно , если псор так не красиво выглядит , его хозяин сам виноват , потому как бухает , не принимает ванны и не знает что такое детский крем:blush: При чём псор сам по себе не мог превратиться в это . Могу даже допустить простой случай : просто не подходящая терапия и всё .

Мы ведь люди, а не звери. Если у такого человека на лице будет улыбка, он будет весел, общителен, то кто посмотрит на его кожу?

Ну если сами псориазники ужасаются псору да ещё готовы предположить свои ни на чём не основаные версии такого развития у человека псориаза , то с чего бы ему улыбаться то?

#77 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:52

Ну теперь понятно , если псор так не красиво выглядит , его хозяин сам виноват , потому как бухает , не принимает ванны и не знает что такое детский крем:blush: При чём псор сам по себе не мог превратиться в это . Могу даже допустить простой случай : просто не подходящая терапия и всё .

Как у тебя всё "просто" получается, а главное никакой логики... Или может это я чего-то не понимаю? Какая неподходящая терапия?! У него что глаз нет? Если человек видит, что ему всё хуже и хуже, неужели он не сменит метод? Этот молодой человек явно даже не пытался лечится, Питон, не рассказывай небылицы...

p.s.: больше не буду комментировать этот случай

#78 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:39

Питон, а у тебя правда псор есть? Правда??
И глаза есть тоже?
И ты не видишь разницы между просто псорной бляхой и бляхой, которую хотя бы раз в день хоть чем-то (неважно чем) мажут?

Да нет, не думаю...
И псор у тебя есть, и бляхи, и глаза.
Нет сил признать свою неправоту.

Так что дальнейшая дискуссия мне представляется абсолютно бессмысленной (как всегда: слово зА слово, ....м пО столу)

p.s.: больше не буду комментировать этот случай (Lady In Red)
Подписываюсь.
a.k.a. Camouflage

#79 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:14

Как у тебя всё "просто" получается, а главное никакой логики... Или может это я чего-то не понимаю? Какая неподходящая терапия?! У него что глаз нет? Если человек видит, что ему всё хуже и хуже, неужели он не сменит метод? Этот молодой человек явно даже не пытался лечится, Питон, не рассказывай небылицы...

p.s.: больше не буду комментировать этот случай

У нас у всех начиналось с маленькой не понятной точечки. Затем становилось всё хуже и хуже. Не смотря на многократную смену методов, люди получают 80% площади поражения. И это не потому что они ленятся и забивают на себя. Просто это БОЛЕЗНЬ, не поддающаяся ни логике ни арифметике.
Питон прав, не заметить это не получится. Можно сколько угодно уговаривать себя и остальных на тему "если я этого не буду замечать, то и другие не заметят". Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман. Думаю 99% здесь присутствующие замечают и пытаются с этим боротся. Вот только получается далеко не всегда:rolleyes:

#80 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:15

. Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман

И я с этим мнением согласен . Есть вещи , которые не надо выставлять на показ , от этого дискомфорт будет не только тем кто видит , но и тем кто показывает .
А когда небольшие высапания у меня и так было , я не боялся ходить в майке , потому как в глаза это не бросалось .
Кстати , вот на счёт логики . Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго . Последний раз по-моему год назад было .