IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и отношение с другим полом - 2

мужчина женщина отношения псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 369

#41 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:03

Мудро. Вот только как бы знать заранее, накопившееся количество половых партнеров - уже достаточное или еще нет?

Фрол, главное не количество, а качество... хотя это банальщина конечно! ты пробуй-пробуй, годам к 50 поймёшь достаточно у тебя их было или нет :rolleyes:

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:18

Да... уж. Продолжать пробовать, говоришь?.. чтоб количество перешло в качество.

#43 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:24

Нет конечно, предлагаю остановиться на достигнутом, обзавестись одной единственной, неповторимой, самой любимой!(если ещё не обзавёлся) и с ней отрабатывать качество в больших количествах :rolleyes:

#44 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:51

... Да, возможно, мне немножко полегче чем многим, псор у меня практически не заметен.

Голубушка, ты тока не обижайся я ведь сказал правду.

#45 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:08

Большинство обывателей брезгливо относятся к нам псорикам,если не говорят открыто,то обязательно обсуждают со своими знакомыми.

Да и плевать на этих обывателей!
Всё что нам нужно это любовь.

#46 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:25

Голубушка, ты тока не обижайся я ведь сказал правду.

Мавр, да мне не на что обижаться... Твоя правда- это всего лишь твоё сугубо личное мнение и выдавать его за истину- глупо!На мудреца ты не тянешь, а просто пофилософствовать мы все горазды. Сколько людей, столько мнений!

#47 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:49

Мудро. Вот только как бы знать заранее, накопившееся количество половых партнеров - уже достаточное или еще нет?

Я думаю если человек всегда будет считать что "еще нет", то для него это лучший вариант.
Вообще разумная скромность всегда украшала людей. Года в 23 я познакомился на московском пляже в Серебряном бору с очень красивой голубоглазой брюнеткой 18-ти лет. И во время наших разговоров я ей задал вопрос - веришь ли ты в любовь? Она посмотрела на меня своими прекрасными глазами и после некоторой паузы тихо сказала -"я еще не знаю". Грамотно было сказано.

Фрол, главное не количество, а качество... хотя это банальщина конечно! ты пробуй-пробуй, годам к 50 поймёшь достаточно у тебя их было или нет :)

Дык качество и познается в сравнении. Один из 3-х законов диалектики это переход количества в качество :)
Тут тока главное для себя определить что те нуно. Любимый человек или сексуальный партнер. Любовь и секс ИМХО не есть одно и то же.

Да и плевать на этих обывателей!

Сильная аргументация.
Действительно, давайте сменим тему и обсудим наше отношение к здоровым людям, а не их к нам.
Я вот к ним отношусь с завистью и пониманием любой их реакции по отношению к моему псору:huh:

#48 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 12:39

согласна с другом по несчастью,думаю немножко лукавят те, кто говорит что не комплексует совсем из за болячек,мне даже если очень нравится кто то вылазят предательские мысли типа:а зачем ему я больная когда кругом здоровых с чистой красивой гладкой кожицей?

Сообщение отредактировал Lubo4ka: 25 Октябрь 2009 - 12:52

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:24

Тут тока главное для себя определить что те нуно. Любимый человек или сексуальный партнер. Любовь и секс ИМХО не есть одно и то же.

Друг по несчастью, ну не одно и то же.. Согласимся. А обязательно ли определять - "любимый человек или сексуальный партнер"? Нельзя, чтоб они соединились в одном лице?

#50 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:39

А обязательно ли определять - "любимый человек или сексуальный партнер"? Нельзя, чтоб они соединились в одном лице?

Фрол, ну что ты как маленький?! :) Если есть любимый человек, то он автоматически становится секс. партнером(при условии взаимности). А если у мужчины на данный момент нет любимой, то что делать? Вести целомудренный образ жизни в ожидании любви? Что-то я очень сомневаюсь, что вы способны на это... (хотя безусловно бывают исключения, но уж очень редко)

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:49

Если есть любимый человек, то он автоматически становится секс. партнером (при условии взаимности).

"Автоматически" - слово хорошее. :) А если нет взаимности?

#52 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:02

"Автоматически" - слово хорошее. :) А если нет взаимности?

А если нет взаимности, то и нафик она не нужна :huh: Как сказал один мой знакомый тупой качок, как обычно с умным лицом полнейшую чушь: "Безответной любви не бывает, либо Я люблю, либо не люблю!" :)

#53 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:07

Если есть любимый человек, то он автоматически становится секс. партнером(при условии взаимности).

Не скажите, вот например, Петр Ильич любил баронессу фон Мекк, а сексуальным партнером у него был дворник Сидор.

#54 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:11

Действительно, давайте сменим тему и обсудим наше отношение к здоровым людям, а не их к нам.
Я вот к ним отношусь с завистью и пониманием любой их реакции по отношению к моему псору

Да уж, нелегко тебе живется, вокруг-то все-все здоровы.:)
То есть, ты ловишь каждый косой взгляд и сморщенный нос и понимаешь их, и одновременно завидуешь.
А пробовал отнестись к этому с другой точки зрения? Сколько лет у тебя псориаз?

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:39

Если есть любимый человек, то он автоматически становится секс. партнером (при условии взаимности).

Не скажите, вот например, Петр Ильич любил баронессу фон Мекк, а сексуальным партнером у него был дворник Сидор.

:huh:Да, Леди, как тут быть??:) Причем Сидор же - на условиях взаимности...

#56 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:51

Да мужчины и не ведают псор у Вас или какая другая зараза.

Я уже половину жизни болею псором, у меня он конечно не самый сильный, но на лице, а это сами знаете, хуже нет.
Ну и вообщем-то мне это не мешало, заводить новые знакомства, выходить замуж (не раз :) ), ну и скажу, без ложной скромности, быть в центре мнимания. Да и мужчины все с пониманием относились, когда узнавали, что это за фигня такая. Добавлю, что полной ремиссии у меня не было никогда.
Мой вывод: все завсисит от нас самих и от нашего отношения к своей болезни и к себе самой/самому.

а зачем ему я больная когда кругом здоровых с чистой красивой гладкой кожицей?

вот так и рождаются комплексы и девушки терпят мужей извергов, оправдываясь тем , что он же взял меня такую с "проказой", типа он совершил подвиг. Да себя надо любить такой какая ты есть, и любимый человек тебя полюбит со всеми твоими болячками.

#57 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:44

Ну, слава Богу, я не одна думаю, что здоровые люди могут испытывать страх перед псором и брезгливость, и это нормальная их реакция. А то я тут излилась в теме "А что это у тебя на руках?" и подумала, что меня все осуждают за такой взгляд.
Мальчишки и девчонки, оппоненты Друга по несчастью! Вы так утрированно воспринимаете его (и мою) точку зрения: если человек пишет "завидую здоровым", то вы сразу представляете себе злобно скрежещущего зубами упыря, глядящего в щелку через жалюзи на здоровых на улице и с шипением посылающего им проклятья :huh: Да зависть в данном случае - это просто желание или мечта так же как и здоровые не знать что такое псор. Или если человек пишет "отношусь с пониманием к любой их реакции по отношению к моему псору" - вы представляете себе, что он "ловит каждый косой взгляд и сморщенный нос". На самом деле имеется ввиду совсем другое: человек просто живет, не комплексуя по поводу своей особенности, но если наталкивается на неположительную реакцию окружающих на свою особенность, то его это не шокирует, ибо он понимает, почему она возникла, а следовательно не расстраивается и не циклится на этом. Нам всем нужно думать не только о том, как жить со своим псором, но и как нам с нашим псором ужиться с окружающими. Мы конечно не виноваты, что он у нас есть, но и окружающие уж тем более не виноваты, что он у нас есть. Так что нельзя просто всегда ожидать от здоровых понимания, нужно и нам относиться с пониманием к ним.
По-моему, это более зрелый и обдуманный взгляд на ситуацию, чем "А мне все пофиг, любите меня таким, какой я есть, а если не хотите, то вы моральные уроды" :)

Сообщение отредактировал Martini: 26 Октябрь 2009 - 01:45

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#58 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:33

На самом деле имеется ввиду совсем другое: человек просто живет, не комплексуя по поводу своей особенности, но если наталкивается на неположительную реакцию окружающих на свою особенность, то его это не шокирует, ибо он понимает, почему она возникла, а следовательно не расстраивается и не циклится на этом. Нам всем нужно думать не только о том, как жить со своим псором, но и как нам с нашим псором ужиться с окружающими.

+1 Главной мыслью для меня здесь
но если наталкивается на неположительную реакцию, не расстраивается и не циклится на этом
и
человек просто живет, не комплексуя по поводу своей особенности

#59 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:57

но если наталкивается на неположительную реакцию, не расстраивается и не циклится на этом
и
человек просто живет, не комплексуя по поводу своей особенности

Выходит, мы все здесь толкуем об одном - так как это и есть моя позиция.

#60 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 03:31

Нам всем нужно думать не только о том, как жить со своим псором, но и как нам с нашим псором ужиться с окружающими. Мы конечно не виноваты, что он у нас есть, но и окружающие уж тем более не виноваты, что он у нас есть. Так что нельзя просто всегда ожидать от здоровых понимания, нужно и нам относиться с пониманием к ним.
По-моему, это более зрелый и обдуманный взгляд на ситуацию, чем "А мне все пофиг, любите меня таким, какой я есть, а если не хотите, то вы моральные уроды" :huh:

Правильно пишешь, Мартини, молодец. :)
Хорошо бы, чтобы твои слова ещё и "моральные уроды" :) прочитали. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!