IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и отношение с другим полом - 2

мужчина женщина отношения псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 369

#21 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 07:26

Знаете стесняться все равно есть чего [не комплексовать,а стесняться].Когда твое тело покрыто на 90 % этой фигней,то я бы тоже застеснялась раздеться.Лекго вам говорить,если у вас ремиссия.Сейчас я тоже могу легко с легкостью пойти на пляж с друзьями и раздеться, так как на теле практически ничего нет. А раньше это был как приговор. Когда живешь с м.ч ,то он к твоей болезни привыкает и ему поф.А когда только знакомишься и не всякий поймет эту болячку. Я вот не знаю,как бы я отреагировала на это.Если бы болела не я ,а мой м.ч. Тут уж палка о двух концах...Ну а вообще я согласна со многими,что брольшинству пофигу на нашу болезнь.
Раньше была под ником yana22!!

#22 Софья

Софья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 04:39

Привет!

Надеюсь кто-нибудь поможет советом... :rolleyes:

Мне 20 лет.Болею с 15.Ремиссия длилась 4 года.Были только дежурные бляшки на локтях.Сейчас,после похорон бабушки на нервной почве покрылось всё тело.Лечусь как могу.

Проблема то собственно вот в чем.
В прошлом году проводила своего молодого человека в армию.До этого встречались 3 месяца.Про болезнь он не знал и не знает.А через 2 месяца он приходит.А я уже голову сломала как ему объяснить всё.Сказать что просто аллергия или выложить всю правду сразу. :)
Как поступить? Подскажите пожалуйста!

#23 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 04:56

Привет!

Надеюсь кто-нибудь поможет советом... :rolleyes:

Мне 20 лет.Болею с 15.Ремиссия длилась 4 года.Были только дежурные бляшки на локтях.Сейчас,после похорон бабушки на нервной почве покрылось всё тело.Лечусь как могу.

В прошлом году проводила своего молодого человека в армию.До этого встречались 3 месяца.Про болезнь он не знал и не знает.А через 2 месяца он приходит.А я уже голову сломала как ему объяснить всё.Сказать что просто аллергия или выложить всю правду сразу. :)

Софья,конечно же нада сказать правду,заодно проверишь его чувства к себе.У меня тоже была ремиссия около 4-ех лет.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#24 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 05:34

Девушка тоже говорит, что это ерунда, сам в принципе уже привык, на море не комплексую, но иногда присутствует стеснение, какая-то неловкость что ли ... когда визуально смотрю, ничего так, красиво )) А когда на фотках себя смотрю, ужас какой-то ))
Вот понять себя не могу, почему так? Один ли я этим страдаю? ))

#25 taiska

taiska

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 04:36

Девушка тоже говорит, что это ерунда, сам в принципе уже привык, на море не комплексую, но иногда присутствует стеснение, какая-то неловкость что ли ... когда визуально смотрю, ничего так, красиво )) А когда на фотках себя смотрю, ужас какой-то ))
Вот понять себя не могу, почему так? Один ли я этим страдаю? ))

наверное фотограф у Вас плохой! фотографируйтесь с той стороны, которая вам нравится в зеркале. я всегда так делаю (у меня с одной стороны лица пол- щуки и шея поражены).фотки всем очень даже нравятся, а плохие я никогда не делаю.
таиска

#26 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:47

Привет!

Надеюсь кто-нибудь поможет советом... :blink:

В прошлом году проводила своего молодого человека в армию.До этого встречались 3 месяца.Про болезнь он не знал и не знает.А через 2 месяца он приходит.А я уже голову сломала как ему объяснить всё.Сказать что просто аллергия или выложить всю правду сразу. :blink:

Софья, говорить надо конечно, Каспер прав. Ибо скрывать это всегда не удастся, а с другой стороны если он сбежит, то значит, он и не стОит того, чтоб о нем переживать. Только начни его готовить заранее до приезда, а не как снег на голову. Намекни ему как-нить в письме или по т/ф.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#27 Регина

Регина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:06

Я тоже считаю это предрассудками. Я болею с 10 или 12 лет (не помню) и ремиссия была 1 раз 6 месяцев. Сейчас мне 20 лет. Как и Lady in red я выбирала всегда мужчин сама. Хотя у меня поражено лицо в первую очередь.
Сейчас у меня 3 года молодой человек и мы недавно обручились. Когда я ему рассказала правду (через 2-3 месяца отношений) - он расплакался, встал на колени и поклялся что никогда меня не разлюбит несмотря ни на что и будет рядом. ВОт так бывает.

#28 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:40

Простите, Регина, а что означает "когда я рассказала ему правду через 2-3 месяца" ? Ведь у вас поражено лицо, как это можно было скрыть-то ?

#29 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:35

Ага, и меня за одно простите, Регина :rolleyes: Когда успевала-то мужчин выбирать("как Lady in red"), если с 17 лет в отношениях с парнем. В 15 чтоли? :)

#30 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:56

Ага, и меня за одно простите, Регина :rolleyes: Когда успевала-то мужчин выбирать("как Lady in red"), если с 17 лет в отношениях с парнем. В 15 чтоли? :huh:

Как всё запущенно, а?... :)

Да может это были чисто платонические отношения, правда, Регина? :o
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#31 Регина

Регина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:20

Я выбирала с кем мне встречаться. Так же только я решала нужно мне это или нет. Как видите - нет. Но потом появился ОН, тот самый. Да в 15 это все было. Знаете, дело не в интиме. А именно встречаться в смысле встречаться. Я не из тех кто сразу в постель. Я с женихом то только через пол-года созрела на нечто посерьезнее.
Скрывала потому что пользовалась гормоналками. но кое-где пятна вылазили, но он не задавал вопросов. А когда в первый гололед я еле дошла до Универа и сидела скрючившись от боли в суставах, то отмазывалась что ногу подвернула и сапоги неудобные.
Так что ничего запущенного нет. Это вполне нормальная жизнь и я ей горжусь.

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:26

Молодец, Регина. :)

Только слово "запущено" адресовано было вовсе не тебе. :rolleyes:

#33 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:46

Вы конечно можете мне не верить, но у меня НИКОГДА не было подобных проблем! Мужчин я всегда себе выбирала сама, при чём у меня мания величия достаточно прилично развита(к счастью или к сожалению, уж не знаю). И рядом со мной были только достойнейшие представители мужского пола. Меня любили и обо мне мечтали лучшие из лучших(опять же извините за нескромность). Какие брезгливые взгляды?! Этого не было и не будет!
Всё дело в самооценке, к тебе относятся так, как ты себя преподносишь. Девочки, девушки, женщины... воспитайте в себе королев, искренне поверьте в это, с гордостью и достоинством несите себя по жизни и мужчины поверят вам! Для кого деффекты кожи важнее самого человека, у того деффект мозга, а это пострашнее псориаза! В таких ситуациях нельзя расстраиваться, нужно задрать нос выше и походкой от бедра гордо пройти мимо!

Такая чушь,особенно последние фразы...
Большинство обывателей брезгливо относятся к нам псорикам,если не говорят открыто,то обязательно обсуждают со своими знакомыми.
Не многие относятся с пониманием,чтож у большинства деффект мозга...

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:50

Я выбирала с кем мне встречаться. Так же только я решала нужно мне это или нет. Как видите - нет. Но потом появился ОН, тот самый. Да в 15 это все было. Знаете, дело не в интиме. А именно встречаться в смысле встречаться. Я не из тех кто сразу в постель.

Спасибо, Регина! Хоть один человек нашелся, кто объяснил смысл термина "встречаться", который часто повторяется в этой и в других темах. А то я давно хотел задать вопрос о его расшифровке. Признаюсь честно, раньше понимал его неправильно, ввиду своей испорченности.

#35 Регина

Регина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:52

Специально для некоторых мое понимание слова встречаться: когда люди друг другу очень симпатичны, испытывают постоянное желание бть вместе (и не обязательно только в постели), разговоры до утра, поцелуи, нежные прикосновения и объятия, бессмысленные поступки и т.д. и т.п.

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:59

Как много скрывается за этими буковками " и т.д. и т.п." ! :)

Но наверное после слов "бессмысленные поступки" они лишние? :rolleyes: :huh:

#37 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 04:15

Такая чушь,особенно последние фразы...
Большинство обывателей брезгливо относятся к нам псорикам,если не говорят открыто,то обязательно обсуждают со своими знакомыми.
Не многие относятся с пониманием,чтож у большинства деффект мозга...

ДА, ЭТО ИМЕННО ДЕФФЕКТ МОЗГА! Всё от скудоумия!
Что ты считаешь чушью?! То, что я призываю женщин не расстраиваться из-за всяких недоумков?! Т.е. по-твоему пускай сидят дальше в своём коконе и депрессуют?! Вот, это реальный бред! Я на своём примере(да и не только на своём) хочу донести до наших милых и ранимых дам, что можно жить полноценной жизнью и с псором, быть любимой и желанной. Да, возможно, мне немножко полегче чем многим, псор у меня практически не заметен. Но всё равно, убиваться, комплексовать, закрываться от внешнего мира нельзя! Мы такие же люди как и все, а во многом даже лучше! Умнее, интереснее, добрее и душевнее!
Тот кто кроме высыпаний на коже ничего этого не видит, косится, брезгует, обсуждает за спиной... И вот эти люди стОят того, чтобы гробить из-за них свои нервы и здоровье?! Да много им чести! Дай Бог, чтобы им не вернулось это всё бумерангом и чтобы их и их близких не коснулась эта беда. А от псора НИКТО не застрахован!
Так, что кто тут из нас с тобой ещё чушь несёт- это спорный вопрос!

#38 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:03

и не только на своём) хочу донести до наших милых и ранимых дам, что можно жить полноценной жизнью и с псором, быть любимой и желанной. Да, возможно, мне немножко полегче чем многим, псор у меня практически не заметен. Но всё равно, убиваться, комплексовать, закрываться от внешнего мира нельзя! Мы такие же люди как и все, а во многом даже лучше! Умнее, интереснее, добрее и душевнее!

полностью поддерживаю, надо идти по жизни с высоко поднятой головой, а не следить за ней из окна квартиры, боясь выйти и распугать народ. Мужчины нас любят в независимости от того, есть ли у нас псор или его нет.

#39 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 13:12

Я выбирала с кем мне встречаться. Так же только я решала нужно мне это или нет. Как видите - нет. Но потом появился ОН, тот самый. Да в 15 это все было. Знаете, дело не в интиме. А именно встречаться в смысле встречаться. Я не из тех кто сразу в постель. Я с женихом то только через пол-года созрела на нечто посерьезнее.
Скрывала потому что пользовалась гормоналками. но кое-где пятна вылазили, но он не задавал вопросов. А когда в первый гололед я еле дошла до Универа и сидела скрючившись от боли в суставах, то отмазывалась что ногу подвернула и сапоги неудобные.
Так что ничего запущенного нет. Это вполне нормальная жизнь и я ей горжусь.

Боюсь показаться старым дедушкой, но мне кажется, что в 20 лет есчо сложно делать глобальные выводы на счет "кто кого выбирал" и "тот самый" он или нет. Согласен что "дело не в интиме". Но и понятие что такое интим, приходит то же после достаточного количество половых партнеров и некоторого жизненного опыта вголове. Думаю, что большинство людей по подростковой влюбленности повесивших на кого-то табличку "тот самый", в дальнейшем эту табличку перевешивают.

полностью поддерживаю, надо идти по жизни с высоко поднятой головой, а не следить за ней из окна квартиры, боясь выйти и распугать народ. Мужчины нас любят в независимости от того, есть ли у нас псор или его нет.

Да мужчины и не ведают псор у Вас или какая другая зараза.
Я заболел в 36 лет, соответсвенно молодость, женитьба... прошли с глазами здорового человека. При виде псориатика возникали не очень приятные мысли в голове. Ты же не знаешь что это, заразно это или нет, излечимо или нет. Так что при прочих равных предпочтение всегда отдается человеку без псориаза. Это нормальное человеческое чувство самозащиты.

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 13:56

понятие что такое интим, приходит тоже после достаточного количества половых партнеров

Мудро. Вот только как бы знать заранее, накопившееся количество половых партнеров - уже достаточное или еще нет?