Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вопрос к модераторам: Можно ли как-то перенести этот вопрос в основную часть форума, хотелось бы услышать тех, кто с этим столкнулся, получить больше информации.. накручиваю себя уже второй день, уже сердце болит от мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к модераторам: Можно ли как-то перенести этот вопрос в основную часть форума, хотелось бы услышать тех, кто с этим столкнулся, получить больше информации.. накручиваю себя уже второй день, уже сердце болит от мыслей...

да можно но вы не сможите в качестве гостя там вести беседу

тоесть отвечать

предлагаю вам зарегистрироватся на форуме и продолжить беседу в теме которой мы перенсем ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно но вы не сможите в качестве гостя там вести беседу

тоесть отвечать

предлагаю вам зарегистрироватся на форуме и продолжить беседу в теме которой мы перенсем ваш вопрос

я зарегистрировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком случае, ехать не надо.

А если завтра сердце у него прихватит, почка заболит, инсульт, в конце концов... да просто, в аварию попадёт.. Если возникли такие серьёзные сомнения.

почитала форум и пришла к мысли, что это в принципе и не так важно, вроде как ужасное обострение может наступить в любой момент, даже если раньше была легкая форма...

Это правда.

Если человек не дорог, то ищите другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком случае, ехать не надо.

А если завтра сердце у него прихватит, почка заболит, инсульт, в конце концов... да просто, в аварию попадёт.. Если возникли такие серьёзные сомнения.

Это правда.

Если человек не дорог, то ищите другого.

такое в принципе может приключиться с каждым.. жизнь это жизнь..

человек дорог

сейчас, наверное, даже еще больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka, куда переезжать хоть собралась? Это имеет значение. Медицина в Швейцарии и медицина в Зимбабве, это две большие разницы.( :lol:) На основании этого можно делать кое какие прогнозы на состояние здоровья в будущем.

Да и тебе то зачем волноваться?

...он живет в другой стране, сейчас мне предлагает переехать к нему (а это очень далеко от моей семьи и друзей, я там фактически одна буду, только с ним)...
Сядешь на самолёт и через несколько часов снова будешь в окружении семьи и друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое в принципе может приключиться с каждым.. жизнь это жизнь..

человек дорог

сейчас, наверное, даже еще больше..

Может стоить все таки поговорить с ним напрямую чтоб не осталось недосказанностей, а если человек дорог и вы готовы связать с ним свою жизнь и помогать и боротся с болезнью то можете на форуме подчерпнуть много информаии и помочь ему справлятся с болезнью как я уже раньше писала у нас присутствуют на форуме не только больные жены больных и родители у кого больные дети помогая своим близким

Если вас сташит перезд то это другое по себе скажу тяжело иногда жить вдали от родных, но сомной рядом моя семья мой муж и дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если завтра сердце у него прихватит, почка заболит, инсульт, в конце концов... да просто, в аварию попадёт..

Главное слово здесь "если".

А псор и ПА(?) это не "если", это "уже".

Вот на основании этого и нужно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka, куда переезжать хоть собралась? Это имеет значение. Медицина в Швейцарии и медицина в Зимбабве, это две большие разницы.( :lol:) На основании этого можно делать кое какие прогнозы на состояние здоровья в будущем.

Да и тебе то зачем волноваться?

Сядешь на самолёт и через несколько часов снова будешь в окружении семьи и друзей.

он живет в одной из стран Евросоюза, насчет частых поездок: он не богат, я работать сразу не смогу (плохо знаю язык, образование наше там не котируется), исходя из рассказов на форуме про артрит человек вообще инвалидом очень быстро стать может (не дай бог, конечно), какая уж тут работа, если вставать с кровати тяжело ... и как вообще можно представлять совместную жизнь? в общем, я совсем загрузилась.. :(

Может стоить все таки поговорить с ним напрямую чтоб не осталось недосказанностей, а если человек дорог и вы готовы связать с ним свою жизнь и помогать и боротся с болезнью то можете на форуме подчерпнуть много информаии и помочь ему справлятся с болезнью как я уже раньше писала у нас присутствуют на форуме не только больные жены больных и родители у кого больные дети помогая своим близким

Если вас сташит перезд то это другое по себе скажу тяжело иногда жить вдали от родных, но сомной рядом моя семья мой муж и дочь

меня страшит всё вместе взятое. есть много нюансов в этом переезде и в самом человеке тоже. НО до того момента, как я начиталась у вас на форуме про псор и особенно ПА, я была готова на все трудности, так как рассчитывала на его поддержку. теперь я не знаю, ведь может оказаться, что это как раз ЕМУ больше нужна будет моя поддержка, а я не чувствую в себе столько сил. плюс при такой болезни нельзя волноваться, мой переезд уже будет волнительным событием, и что мне потом с ним не делиться своими переживаниями, чтобы еще раз не волновать?? так я буду совсем одна :(

простите, что вот так вот пишу тут на форуме, выношу всё на обозрение, может, не совсем по теме даже. но так сложилась ситуация, что абсолютно не с кем поделиться-посоветоваться сейчас (не хочу выносить его болезнь на обсуждение с подругами, семьей), мне очень тяжело.

Изменено пользователем devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое в принципе может приключиться с каждым.. жизнь это жизнь..

человек дорог

сейчас, наверное, даже еще больше..

Тогда какие могут быть сомнения.

Да, переезд в другую страну, это стресс, это риск. Глупую, банальную вещь скажу - слушайте своё сердце, интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он живет в одной из стран Евросоюза, насчет частых поездок: он не богат, я работать сразу не смогу (плохо знаю язык, образование наше там не котируется), исходя из рассказов на форуме про артрит человек вообще инвалидом очень быстро стать может (не дай бог, конечно), какая уж тут работа, если вставать с кровати тяжело ... и как вообще можно представлять совместную жизнь? в общем, я совсем загрузилась.. :(

он живет легально, на каком основании вы будете проживать если как нелегал то я бы вам не советовала так как будет тяжело щас в европе не очень хорошо и не очень хорошая экономическая обстановка. Также понимаю ваши страхи и знаю с чем вы столкнетесь проживая в чужой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он живет легально, на каком основании вы будете проживать если как нелегал то я бы вам не советовала так как будет тяжело щас в европе не очень хорошо и не очень хорошая экономическая обстановка. Также понимаю ваши страхи и знаю с чем вы столкнетесь проживая в чужой стране

легально, он гражданин, если поеду, проживать тоже буду абсолютно легально

наверное, вы меня больше всех понимаете, тут всё накладывается: и переезд и его болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легально, он гражданин, если поеду, проживать тоже буду абсолютно легально

наверное, вы меня больше всех понимаете, тут всё накладывается: и переезд и его болезнь...

я вас понимаю

ну могу сказать если легально то и вы расписавшись будете жить легально,

первое время будет тяжело но это преодолимо язык, привычки, культура. ( совет не ищите первое время соотечесткенников а погрузитесь в эту страну изучайте привычки, праздники, язык старайтесь даже между собой хотя б первое время говорить не на родном языке постарайтесь почаще общайтесь с местным насилением.)

второе вас страшить что н может стать инвалидом не бойтесь в европе это не страшно здесь неплохо платят пенсии на них жить можно :) (я не думаю что до этого дойдет ведь при правильном образе жизни многие на форуме контролируют и поддерживают свое состояние и не дают развится болезни)

до инвалидности не доводить можно начать с малого питание изменить вы как раз можете ему с этим помоч почитав рецепты на нашем форуме готовить и помогать ему и поддерживать не дать развится болезни темболее медицина в европе полудше где вы щас живете

тежелей вам будет не столько что он больной а то что для вас все будет чужое в другой стране ну если есть за что держатся то справится можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, спасибо большое. я вам написала в личку.

может, кто подскажет, что можно спросить так аккуратно, чтобы узнать в каком у него состоянии болезнь?

а то что-то напрягает тот факт, что человек мне ничего не рассказал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что-то напрягает тот факт, что человек мне ничего не рассказал об этом.

Не должен бы напрягать. Это не что-то радостное о чём люди делятся, и как мужик плакатся он не должен. Поэтому абсолютно ничего странного что он не рассказывает ничего об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мужчина может не считать свое состояние ужасным или катастрофическим, чтобы махать транспарантом "у меня псориаз" или "у меня артрит". И в реальности так может и есть, что состояние у него терпимое, вот он и не говорит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен бы напрягать. Это не что-то радостное о чём люди делятся, и как мужик плакатся он не должен. Поэтому абсолютно ничего странного что он не рассказывает ничего об этом.

а если это то, что может нанести сильный отпечаток на дальнейшую совместную жизнь? разве не честно предупредить?

или тут главное, что вот он, наконец-то есть человек, который согласен быть со мной, не буду ему ничего рассказывать, чтобы не передумал.

но ведь так нельзя! надо же думать не только о себе!

Изменено пользователем devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вот тут прочитал 2 страницы последних постов, но так и не врубился - в чём суть проблемы? :blink: :blink: Чего хочет девочка? (если расказывать-не рассказывать, предупредить-не предупредить, думать-не думать, ехать-не ехать, то как мы можем это за неё решать и решить??). Странно. Вообще это неправильно, спрашивать и предполагать что-то за другого человека, лучше бы дать ему (МЧ) адрес форума, и ему бы тут всё объяснили. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он живет в одной из стран Евросоюза, насчет частых поездок: он не богат, я работать сразу не смогу (плохо знаю язык, образование наше там не котируется), исходя из рассказов на форуме про артрит человек вообще инвалидом очень быстро стать может (не дай бог, конечно), какая уж тут работа, если вставать с кровати тяжело ... и как вообще можно представлять совместную жизнь? в общем, я совсем загрузилась.. :(

Одна страна Евросоюза другой стране ЕС рознь.

У нас инвалиды живут хорошо, получают хорошее пособие, льготы и бесплатное лечение. У нас в фирме работают два человека в инвалидных креслах, так у них начиная от бесплатных машин и кончая более длинным отпуском, чем у остальных работников, очень много льгот и они не бедствуют.

К тому же, везде есть хорошие и понимающие люди, и там ты тоже можешь найти новых друзей, знакомых и поддержку.

А вообще главное, как ни банально, это - любовь и желание. И всё получится.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мужчина может не считать свое состояние ужасным или катастрофическим, чтобы махать транспарантом "у меня псориаз" или "у меня артрит". И в реальности так может и есть, что состояние у него терпимое, вот он и не говорит ничего.

я честно скажу: начиталась вашего форума, особенно отдельных историй про артрит, и мне кажется, что ужасное состояние - это лишь вопрос времени, и никогда не знаешь, как поведет себя болезнь. возможно, я преувеличиваю или что-то не так поняла.

Друзья, я вот тут прочитал 2 страницы последних постов, но так и не врубился - в чём суть проблемы? :blink: :blink: Чего хочет девочка? (если расказывать-не рассказывать, предупредить-не предупредить, думать-не думать, ехать-не ехать, то как мы можем это за неё решать и решить??). Странно.

знала бы я, чего хочу :) возможно да, чтобы кто-то решил за меня, но это невозможно, я знаю.

или может ответа на вопрос: вот вы, если бы были здоровы, связали бы свою жизнь с человеком, больным П и ПА? (зная, что это такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно скажу: начиталась вашего форума, особенно отдельных историй про артрит, и мне кажется, что ужасное состояние - это лишь вопрос времени, и никогда не знаешь, как поведет себя болезнь. возможно, я преувеличиваю или что-то не так поняла.

Ты настроена очень пессимистично, возможно, если это точно артрит, он не будет вообще прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это неправильно, спрашивать и предполагать что-то за другого человека, лучше бы дать ему (МЧ) адрес форума, и ему бы тут всё объяснили. Я не прав?

объяснили ему что?

Одна страна Евросоюза другой стране ЕС рознь.

У нас инвалиды живут хорошо, получают хорошее пособие, льготы и бесплатное лечение. У нас в фирме работают два человека в инвалидных креслах, так у них начиная от бесплатных машин и кончая более длинным отпуском, чем у остальных работников, очень много льгот и они не бедствуют.

К тому же, везде есть хорошие и понимающие люди, и там ты тоже можешь найти новых друзей, знакомых и поддержку.

А вообще главное, как ни банально, это - любовь и желание. И всё получится.

Удачи! :)

Elle, спасибо большое за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно скажу: начиталась вашего форума, особенно отдельных историй про артрит, и мне кажется, что ужасное состояние - это лишь вопрос времени, и никогда не знаешь, как поведет себя болезнь. возможно, я преувеличиваю или что-то не так поняла.

Мне кажется, это такое неспециальное искажение действительности. Люди, у которых легкие степени болезни и в целом всё в порядке, чаще ничего не пишут, пишут мало или не о болезни, или вообще не регистрируются. По статистике тяжелых случаев далеко не большинство, но если читать темы о таких обострениях, то может показаться, что только так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, пойми, кроме псориаза/ПА в мире есть сотни и тысячи болезней, и никто не знает, что может случиться с ним завтра. Ведь мы живем не в вакууме, а в мире с массой самых разных вероятностей. Ты должна сама для себя решить в первую очередь, что для тебя важнее, чтобы рядом был просто здоровый человек, в момент свадьбы так сказать, потому что даже абсолютно здоровый может в любой момент стать больным, или же для тебя гораздо важнее именно этот молодой человек, и ты хочешь прожить жизнь именно с ним. Никто за тебя этого не решит и выбор придется делать именно тебе.

А по поводу связать жизнь с больным человеком, есть такой не очень старый замечательный фильм Спеши любить (A walk to remember), найди время, чтобы посмотреть, это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: вот вы, если бы были здоровы, связали бы свою жизнь с человеком, больным П и ПА? (зная, что это такое).

Ты не по адресу вопросы задаёшь. Мне вообще оскорбительно слышать такой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...