Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мешает псор в отношениях,еще как..Вы забыли о тех,кто принимает системную терапию,Метотрексат,биологические уколы,и т.д.С ними невозможно забеременеть.И невозможно бросить,поскольку состояние не позволяет.Так что...

Ромашечка, послушайте Ину. Пожалуйста, не отчаивайтесь.

Если мужчина действительно любит, то ему будете нужны Вы, а не дети.

У меня есть знакомые, муж и жена, которые уже более 30 лет вместе. Жена по состоянию здоровья не может иметь детей, но тем не менее, любима мужем и счастлива.

Тот кто любит по-настоящему, не будет смотреть болен его любимый человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное перебороть этот комплекс. Я когда познакомился со своей женой я был покрыт этой гадостью на 75%, конечно меня мучило в середине а если не чего не получеццо, обсуждения за спиной, и т.д. и я рассказал где то через две недели, и она ответила что ей по барабану прорвемся.

И вот уже 11 лет живем душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Alex88, Ты говорил , что не захочешь заводить собственных детей, что они не унаследовали эту болезнь...

У меня в семье НИКТО не болел этой болезнью, однако у меня она проявилась...врачи сказали , что от какого то сильного нервного потрясения. Так что дети у тебя могут быть в полне здоровыми!!!!!!

Да конечно у меня не на лице, а на руках......., но все же когда обострение...я свои руки боюсь вообще кому нибудь показывать, да и на работе и на учебе писать вообще не возможно!!!!

Насчет отношений, у меня проявилось когда мы уже были знакомы 2,5 года и жили уже вместе. Мой парень иеня очень поддерживал на протяжении года болезни: одевал ,умывал и морально тоже. Мне только самой не нравилось то что я не могла сделать элементарного: убрать в доме, приготовить покушать, постирать(если что-то руками). Да и гулять с близкими друзьями, которые понимают меня я не стеснялась, а выходить в незнакомые месты с незнакомыми людьми я не ходила, пока руки не принимали более менее нормальный вид!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Новая заметка в разделе Советы "по жизни":

Tess: Псориаз и личная жизнь - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/tess-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-r121 .

Комментарии и замечания можно оставить при заметке, а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tess: Псориаз и личная жизнь - http://psoranet.org/...0%bd%d1%8c-r121 .

Тess, браво. Очень верно всё сказано.

Жаль, что Tess давно не заходит на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тess, браво. Очень верно всё сказано.

Жаль, что Tess давно не заходит на форум.

Ingeborga, если понравилась статья, то можно нажать на звездочку, которые находятся справа от названия статьи для поднятия её рейтинга. Это позволит определить, какие статьи и заметки наиболее полезны и популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх!!!!!!!!!! я все одна и одна! Комплекс у меня жуткий, не представляю, если дойдет до интима, как я разденусь :lol:

такая же история :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно жить под каким угодно девизом и иметь свое мнение, так же радикальное " да пошли все...", все равно псориаз угнетает, не придает оптимизма. Иначе не искали бы мы себе подобных. Супер, что имеется форум, где можно узнать способы лечения и главное не таясь можно обсудить насущное. Жизнь нашу легкой морально и душевной, а порой и физически не назовешь и поэтому у нас, как правило, четкий вектор в выборе близкого человека. Мы чаще других " кожей чувствуем" ху из ху... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

подскажите, только пожалуйста, не судите строго

встречаюсь с парнем 32 лет, знаю, что у него псориаз (есть пятно на ноге), недавно узнала, что у него и артрит (он мне ничего не говорит, но заметила, что очень сильно болела спина, и пьет лекарства от артрита, ногти еще поражены)

очень прошу не обижаться на мой вопрос, НО: насколько это серьезно? он живет в другой стране, сейчас мне предлагает переехать к нему (а это очень далеко от моей семьи и друзей, я там фактически одна буду, только с ним) а я как начиталась вашего форума, так страшно стало.. стоит ли связывать свою жизнь? учитывая то, что мне действительно придется очень далеко уехать от своей семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, только пожалуйста, не судите строго

встречаюсь с парнем 32 лет, знаю, что у него псориаз (есть пятно на ноге), недавно узнала, что у него и артрит (он мне ничего не говорит, но заметила, что очень сильно болела спина, и пьет лекарства от артрита, ногти еще поражены)

очень прошу не обижаться на мой вопрос, НО: насколько это серьезно? он живет в другой стране, сейчас мне предлагает переехать к нему (а это очень далеко от моей семьи и друзей, я там фактически одна буду, только с ним) а я как начиталась вашего форума, так страшно стало.. стоит ли связывать свою жизнь? учитывая то, что мне действительно придется очень далеко уехать от своей семьи

Что можно посоветовать в вашем случаи , псориаз это на всю жизнь как и артрит, они не излечиваются но он не заразен, может передаватся по наследству, о псориазе и артрите раз вы почитали то имеете предсталение что это такое., что може и ухудшедся состояние или поддерживатся на одном уровне тойсть не ухудщаясь,

Переежать к нему или нет это вам решать и жить ли с ним готовы ли к этому , на форуме есть не только болные но и жены больных которые помогаю своим мужям как и матери которые лечат детей, но готовы ли к этому раз задаетесь вопросом о будущем

готовы ли жить всю жизнь с болным человеком помогая ему и еще напрашивается вопрос о наследственности о детях будущих ведь псориаз может передаватся по наследственности почитайте о псориазе http://psora.net/?page_id=233 об псориатическом артрите http://psora.net/all...psorartrit.html

так что вам только решать взвести все хорошо вас никто здесь обсуждать не будет если побоитесь связать свою жизнь с ним так как мы сами иногда задаемся этими вопросами как и о наследственности

и я всегда говорю что благодарна своему мужу за то что он меня любит такую и помогает мне хотя со мной иногда не легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прошу не обижаться на мой вопрос,

Вопрос не имеет к псориазу/ПА/к любой другой болести никакого отношения. Любишь - поедешь, не любишь - не поедешь. Третьего варианта нет.

псориаз может передаватся по наследственности

Не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не имеет к псориазу/ПА/к любой другой болести никакого отношения. Любишь - поедешь, не любишь - не поедешь. Третьего варианта нет.

Не может.

ред зачем людям врать почитай о наследственности и сам же знаеш что уже нашли некоторые генны

прориаз не наследуется но наследуется предрасположенность к псориазу тоесть человек может прожить всю жизнь нормально и не заболеть если что-то не спровоцирует эту предрасположенность тоесть банальный стресс вообщем провоцирущих факторов много.

да уж если псориаз не мог пердаватся по наследственности то я бы не болела псориазом в моем случаи как раз наследственный псроиаз

Любишь - поедешь, не любишь - не поедешь.

нет тут дело не столько в любви темболее сама девушка о любви не говорит ее строшит перезд от родных и остатся одной это уже большой шаг

темболе что такое любовь не тут нам расуждать а просто вопрос готов ли жить этот человек с больным я ее осуждать не могу то что она боится связать свою жизнь с ним вдали от родных и близких

Темболее тоже вопрос а любит ли этот парень ее так как скрывает от нее свою болезнь зачем обманывать любимого человека отсюда все и начинается от обмана и утаивания людше горькая правда чем сладкая лож может она как раз и боится всязыватся с ним то что он недоговаривает или скрывает и что он еще может скрыть в будущем может расказав а не скрывая этот парекь все этой девушке правду она бы не так бы боялась темболее многие даже боятся перздов и жить далеко от родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....встречаюсь с парнем 32 лет, знаю, что у него псориаз (есть пятно на ноге), недавно узнала, что у него и артрит (он мне ничего не говорит, но заметила, что очень сильно болела спина, и пьет лекарства от артрита, ногти еще поражены)....

1.- псориаз: Тут важно знать как давно, чем лечится и т.п. Я, лично, встречал людей, которые с парой пятен живут не один десяток лет, ни чем не лечатся, и всё нормально. И встречал тех, кто из одного пятна, с помощью "не совсем разумного лечения", умудрялся обзавестись эретродермией.

2.- псор.артрит(?): Почему такой вывод? Лекарства? Какие? Многие препараты относительно универсальны в плане лечения суставов и снятия воспалений.

Боли в спине? Но это не обязательно артрит. Заболеваний позвоночника много. Посмотри здесь.

очень прошу не обижаться на мой вопрос, НО: насколько это серьезно? он живет в другой стране, сейчас мне предлагает переехать к нему (а это очень далеко от моей семьи и друзей, я там фактически одна буду, только с ним) а я как начиталась вашего форума, так страшно стало.. стоит ли связывать свою жизнь? учитывая то, что мне действительно придется очень далеко уехать от своей семьи

Ну а это совсем не по теме вопрос.

Решать только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем людям врать.

Читаем/перечитываем темы "Псориаз и наследственность", "Псориаз: семья и дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прошу не обижаться на мой вопрос, НО: насколько это серьезно?

Как сказать... Это зависит от вашего взгляда, от отношения.

Примеры:

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 1 - http://psoranet.live...com/75327.html

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 2 - http://psoranet.live...com/80741.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.- псор.артрит(?): Почему такой вывод? Лекарства? Какие? Многие препараты относительно универсальны в плане лечения суставов и снятия воспалений.

Боли в спине? Но это не обязательно артрит. Заболеваний позвоночника много. Посмотри здесь.

Тусовалась на днях в очереди к невропатологу, почти все бабушки из очереди принимают ревмоксикам, но у них не артрит.

Вопрос не имеет к псориазу/ПА/к любой другой болести никакого отношения. Любишь - поедешь, не любишь - не поедешь. Третьего варианта нет.

Угу.

Гость_Гость, а ты интересовалась, какой уровень жизни и медицины в стране, куда надо ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за ответы, даже не ожидала, что так скоро ответите

любовь в расчет я сильно не беру, ну сегодня она есть, завтра ее нет, быт это такое дело..

я знаю, что уже сам переезд будет довольно сложным для меня, очень многое придется начинать заново, я просто не уверена, что выдержу вдобавок ко всему еще и больного человека, я не чувствую себя настолько сильной.

поэтому хотелось бы знать больше, уже решила, что задам вопрос о здоровье в ближайшее время

про сам псориаз он мне говорил в начале отношений, но как-то вскользь, говорил, что он не смогу сдать экзамены в универе, так как на нервной почве возник псор, я как-то постеснялась тогда задавать дополнительные вопросы

чем и как он лечится не знаю, но диеты никакой не соблюдает вообще, часто ходит в макдак, у него еще и избыточный вес к тому же

насчет артрита я решила, прочитав ваш форум: явно болели у него суставы, каждый день принимает таблетки, видела у него мази, названия точно не помню, но когда первый раз увидела, посмотрела в интернете аннотацию: средство от артрита

и еще.. я так неудобно себя чувствую, я не знаю КАК задать эти вопросы, смогу ли я :( я понимаю, что это выглядит ужасно, когда твой любимый человек начинает интересоваться насколько ты болен перед принятием решения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что это выглядит ужасно, когда твой любимый человек начинает интересоваться насколько ты болен перед принятием решения :(

наверно правильно что в некоторых странах перед бракосочетанием требуют справки о здоровье

кстати на Украине тоже есть этот закон но это работает добровольно тоесть никто не обязывает

на вступающих в брак возлагается обязательство сообщить друг другу о состоянии своего здоровья, но обследование проводится исключительно на добровольных началах. "Государственный орган регистрации актов гражданского состояния во время принятия заявления о регистрации брака информирует лица, которые подают такое заявление, о возможности проведения медицинского обследования и по их желанию выдает направление по образцу, утвержденному Минздравом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование добровольное, но есть список заболеваний, сокрытие которых является основанием для того, чтобы считать брак недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование добровольное, но есть список заболеваний, сокрытие которых является основанием для того, чтобы считать брак недействительным.

Каких?

Псориаз и ПА включенны в этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу вот снова думаю, КАК спросить.. что в данном случае важно? насколько часто проявляется? как давно уже лечится и чем? почитала форум и пришла к мысли, что это в принципе и не так важно, вроде как ужасное обострение может наступить в любой момент, даже если раньше была легкая форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких?

Псориаз и ПА включенны в этот список?

я думаю, там будет скорее список заболеваний, передающихся половым путем, типа СПИДа и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, со списком погорячилась, формулировка весьма размытая.

Перечень таких оснований приводится в ст. ст. 22, 24-26 СК Украины и не подлежит расширенному толкованию.

К основаниям признания брака недействительным действующее законодательство относит такие обстоятельства:

...

ж) сокрытие тяжелой болезни, а также болезни, опасной для другого супружества или их потомков (ст. 30 СК); Источник

Стаття 30.

Взаємна обізнаність наречених про стан здоров'я

1. Наречені зобов'язані повідомити один одного про стан свого

здоров'я.

1740-2002-п ) встановлює Кабінет Міністрів України.

4. Результати медичного обстеження є таємницею і

повідомляються лише нареченим.

5. Приховування відомостей про стан здоров'я одним з

наречених, наслідком чого може стати (стало) порушення фізичного

або психічного здоров'я іншого нареченого чи їхніх нащадків, може

бути підставою для визнання шлюбу недійсним.

{ Стаття 30 в редакції Закону N 524-V ( <a href="http://zakon1.rada.g...ws/show/524-16" target="_blank">524-16 ) від 22.12.2006 }

Источник

Если не ошибаюсь, что-то подобное и в законах РФ есть.

Но девушка-то заграницу собирается, как я поняла.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Люксембурге, за месяц перед бракосочетанием, оба партнёра сдают кровь на анализ, чтобы знать, здоров ли человек или чем-то болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...