Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я в следующем предложении постарался уточнить, что хотел сказать. Совсем не такое, а наоборот. Далее, кстати, мысль понята правильно. 

Ну что же, есть у меня такая черта, временами меня трудно понять, выражаюсь как дебил.  :67280270:

 

Любят все по-разному. Кто глазами, кто мозгами, а кто трусами. Слышал не раз от девушек, что "красавцы", которые понравились внешне, сразу теряли всю привлекательность, как только открывали рот. Но, конечно, кому то и это - главное.

Это было немного в шутку сказано. По правде, читая пост, я думал, что автору не больше второго десятка. :)

Ну да и что, ребенок - логичное, нормальное и естественное развитие отношений. При условии того, что оба хотят такого развития.

 

В любом случае, псор - совсем не повод ставить крест на себе и закрываться к любым отношениям и контактам.

Все так, никто не говорит о крестах! Крест на себе ставить ни к чему, наоборот, сильнее ценишь то, что имеешь.

Речь в самом начале ведь о чем я повел? Что не хотел бы, чтоб близкие болели, ибо это тяжелей. Но жизнь непредсказуема простым людям и никогда не знаешь, какой трамвай кому что отрежет. Да и с детишками все просто: главное их не наградить какой проблемой, но у них все равно своя судьба...

И правда, зачем тебе об этом думать...

 

А не было бы жены и дочери?

Ну, полагаю, земля с орбиты не сошла бы. Жил бы себе, как все люди живут. А что должно быть иначе?

Т.е прежде чем жениться потребовал бы справку от врача об отсутствии серьезных болячек у будущей жены?

Хотя да, ты уже женат и похоже со здоровьем жены повезло. Дай бог ей здоровья, чтобы тебе страдать не пришлось :)

Нет, я справку не требовал, хотя раньше (давно-давно, еще до появления справок) о таких вещах узнавали,так принято было! И на родителей смотрели, и на родню. Думаю, был в этом смысл...

Со своей стороны я не скрывал каких-то своих проблем. Речь в моем начальном посте вообще была скорее из разряда: "как хотелось бы", а не как надо. Мы предполагаем, а жизнь располагает. Если уж выпадает, то тяни.

Я почему вообще про это поднял тему: недавно подружился с одной артритной единомышленницей (единомышленница она не по болезни, по другой теме), старше меня. Болеет примерно как я, лет 20, но последствия хуже намного. Я когда слушал, с полуслова ведь все понятно, обьяснять ничего не надо, то меня аж холод пробрал, чтож ей пережить пришлось!! И подумал, что уж лучше самому, чем смотреть на мученья близких.

Я думаю эти разговоры про "все пополам, не замечаешь проблем, когда любовь" и тд - это в большинстве случаев попытка самообмана, самоутешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, полагаю, земля с орбиты не сошла бы. Жил бы себе, как все люди живут. А что должно быть иначе?

 

Я к тому это написала, что, предположим, ты не был бы женат и ребёнка не было и встретил на своём пути девушку, которую полюбил и предложил ей выйти за тебя замуж, а она сказала: "Нет, с такой болезнью ты мне не нужен". Было бы тебе очень приятно такое слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Было бы тебе очень приятно такое слышать?

 

Лично мне бы слышать такое было не приятно. Однако именно так и должна поступать разумная женщина. Если она конечно любит своих будущих детей. Пробежаться по семейному альбому и выяснить кто чем болел и от чего умер -  весьма разумный навык. Но молодежь разве старших слушает!   :D  Так что шанс на продолжение рода есть у всех.

 

Кстати я свою бывшую заблаговременно предупредил о всех болячках, во избежание последующих недоразумений...

Чего кстати в ответ не получил  :D. И думаю, совершенно напрасно. 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому это написала, что, предположим, ты не был бы женат и ребёнка не было и встретил на своём пути девушку, которую полюбил и предложил ей выйти за тебя замуж, а она сказала: "Нет, с такой болезнью ты мне не нужен". Было бы тебе очень приятно такое слышать?

 

Конечно, было бы неприятно, но я бы это понял и принял, это вполне аргумент. И неприятно было бы даже не мне, а моему эго, гордыне. А ей чем чаще неприятно, тем лучше... в общем, я это нормально воспринял бы.

Миллионы девушек отказывают на свете по самым разным причинам. Серьёзная болезнь и инвалидность - это гораздо более весомо, чем, допустим отсутствие денег. Однако по причине отсутствия денег дофига ребят получают от ворот поворот :-)

Изменено пользователем Rekorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Однако по причине отсутствия денег дофига ребят получают от ворот поворот :-)

 

Да ладно... Денег... Харизьмы не хватает. :D  И все.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, харизму хотят женщины бальзаковского возраста. А девушкам помоложе подавай брутальность. Этакая трехдневная щетина, крепкое мужественное скуластое лицо, с небольшим налетом интеллекта, спортивное телосложение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые мужчины и дорогие женщины ...тот кто полюбит ..не уйдет...тот кому надо тело ...отвернется ...и не кто не даст горантии ..что завтра не  заботеют они ( не дай бог)

Самое интересное ...ко мне часто подходят симпатичные мужчины знакомятся ...но у меня самой барьер ...я как монст в обличии ангела ...внешность у меня специфическая ..вобщем на вид я милая ...а как разденусь в зерколо гляну ...Леопард ...хотя мужчины да и женщины задоют вопрос ..глядя наруки мои ...что у тебя за пятна белые ..

Говорю наследственнось ...чтоб необъяснять...устала я ..

В общем поехали мы все на море жить...все пройдет сразу...что мучаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.все пройдет сразу...

 

Ага. Щас так и пройдет. И через месяц все вернется. Организм адаптируется к новым условиям и усе вернется.

 

так что не расслабляемся продолжаем встречаться с женщинами/мужиками. (ой кто бы говорил ха )

ответа что это не проблема и тем более не заразно вполне достаточно. Уж если дело дошло до раздевания тут уж не до разглядывания пятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Щас так и пройдет. И через месяц все вернется. Организм адаптируется к новым условиям и усе вернется.

 

так что не расслабляемся продолжаем встречаться с женщинами/мужиками. (ой кто бы говорил ха )

ответа что это не проблема и тем более не заразно вполне достаточно. Уж если дело дошло до раздевания тут уж не до разглядывания пятен :)

Хочешь сказать что он не пройдет ? А как же люди которые пепеехали в теплые страны к морю ..и псор ушел...люди перестают так явно болеть ..Я сама когда на 2 недели еду ..все спадает ...Тогда зачем врачи говорят ..Надо пеехать жить на море ? Тогда смысл ? моря ? да есть просриазники у которых летний периуд обострения ..я вообще не понимаю уже ..что если я переду ...брошу все ..то и смысла тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать что он не пройдет ?

Этого никто не знает наверняка. Но есть большой шанс, что будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я вообще не понимаю уже ..что если я переду ...брошу все ..то и смысла тоже нет?

 

Все индивидуально. Если хочется переехать, то надо переезжать и не заморачиваться по этому поводу. А то потом всю жизнь жалеть будешь что собиралась да не уехала.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что море лечит ...а солныко ..я стараюсь меньше загорать...пятна светлые вообще слабозагорают ...почему не могу понять...вообще когда я нахожусь на море ..кожа сначало от соли краснее ...потом через 5 дней ..все...разглаживается и становиться без рубчиков ..т.е такая же как и все я ..но вот цвет я поняла можно постепенно выровнить ...для этого надо жить там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать что он не пройдет ? А как же люди которые пепеехали в теплые страны к морю ..и псор ушел...люди перестают так явно болеть ..Я сама когда на 2 недели еду ..все спадает ...Тогда зачем врачи говорят ..Надо пеехать жить на море ? Тогда смысл ? моря ? да есть просриазники у которых летний периуд обострения ..я вообще не понимаю уже ..что если я переду ...брошу все ..то и смысла тоже нет?

Опять буду разбивать мечты... Чес слово, это не я такой, эт мечты хрупкие :)

К сожалению, переезд на море не вылечит. Могу рассказать личную историю: переехал на море жить, сначала радикально в теплые края (в индию), оказалось жарко. Потом перебрался в крым, где и стараюсь жить уже несколько лет бОльшую часть года (кроме лета, обычно). У меня не псор, а псориатич артрит и основные сложности создает именно артрит, потому что он ограничвает подвижность. К большому сожалению, крым дает только комфорт жизни, потому что море+горы+воздух и более спокойная обстановка однозначно улучшают работу всего организма. Так или иначе это влияет и на ПА, конечно. Но все очень индивидуально, да и местных больных в крыму тоже полно, в чем я убедился, "отдохнув" на гормонах пару недель в ревматологии в семашко...

Если говорить лично о моей ситуации, то самый мощный лечебный эффект я получал в двух совсем не теплых местах: в тайге сибирской зимой и в гималаях на севере индии. Моря там как бы тоже нет, эффект был потрясающий :)

Вопрос с морем скорее философский: оно дает лечение душевное, нежели физическое (я не отрицаю лечебных свойств моря, просто не склонен преувеличивать). В конце концов, что такое боль, ограничения? Это какие-то биохимические реакции в теле и интерпретация их умом! Именно на уровне ума мы различаем и делим все вокруг на плохое и хорошее, приятное и неприятное, любовь и злоба. Так вот для ума море, как стихия, обладает огромным потенциалом. Это именно тот ключик (не единственный), благодаря которому можно вполне терпеливо жить с ПА и не только.

 

так что не расслабляемся продолжаем встречаться с женщинами/мужиками. (ой кто бы говорил ха )

ответа что это не проблема и тем более не заразно вполне достаточно. Уж если дело дошло до раздевания тут уж не до разглядывания пятен :)

Абсолютно поддерживаю :) если тема прет, надо переться :) если не прет, так и фиг с ней! Как говорит один азиатский мастер аккупунктуры: "На свете есть всего одна женщина и один мужчина и они бесконечно играют в разные игры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить лично о моей ситуации, то самый мощный лечебный эффект я получал в двух совсем не теплых местах: в тайге сибирской зимой и в гималаях на севере индии. Моря там как бы тоже нет, эффект был потрясающий :)

А ты был на Мёртвом море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где- то недавно прочла , что высокогорный климат дает сильный ощелачивающий эффект. Отсюда много примеров долголетия среди жителей горных районов при питании в основном кислотной пищей - мясо, молочные продукты, вино .

Все едем в горы! Пикник устроим.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты был на Мёртвом море?

Неа, пока не добрался...может попозже, туристом, но надолго точно не захочу застревать - жару не люблю и организм тоже предпочитает умеренный климат.

Ага! Едем! И отношения с другим полом у горцев тоже ого го!

Что правда, то правда: у меня есть два хороших друга с кавказа, разного возраста. Темперамент у них ого-го!! По сравнению с ними славяне просто унылые улитки :)

Где- то недавно прочла , что высокогорный климат дает сильный ощелачивающий эффект. Отсюда много примеров долголетия среди жителей горных районов при питании в основном кислотной пищей - мясо, молочные продукты, вино .

Все едем в горы! Пикник устроим.

Я плохо в этом разбираюсь, в школе самый непонятный предмет был химия.. Но на сколько я понимаю, кислород - это окислитель, он ускоряет старение при переизбытке, а при недостатке недоразвитие происходит, поэтому на небольших высотах (терапевтическими считаются от 1000 до 2000м, если не подводит память), где есть кислородное голодание, но совсем чуть-чуть, выходит польза.

Но по личным наблюдениям именно сухой мороз дает очень хороший эффект. Кто-то пробовал криотерапию, кстати? В ялте сеанс $50 вроде стоит, думаю попробовать.

Про долголетие и горцев не правда :) очередной миф. На кавказе, например, долгожители в кол-ве больше, чем стат погрешность только среди абхазов. То есть ни дагестанцы, ни грузины, ни чеченцы, ни осетины не являются примером долгожителей. Только в абхазии самый высокий показатель. Среди японцев и вовсе горных жителей почти нет, a долгожители - есть. А в европе, например, в италии много долгожителей. Выходит, с горамии это если и связано, то не прямо. Это какой-то комплекс, совокупность факторов плюс генетика. Кому интересно, начните с википедии, дальше по ссылкам на статьи, много неожиданного можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но по личным наблюдениям именно сухой мороз дает очень хороший эффект. Кто-то пробовал криотерапию, кстати? В ялте сеанс $50 вроде стоит, думаю попробовать...

 

Rekorb, у нас есть тема "Криотерапия при псориазе" - http://psoranet.org/topic/494/?hl=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F . Можете почитать отзывы :). Также в первом посте есть ссылка на статью с нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rekorb, у нас есть тема "Криотерапия при псориазе" - Можете почитать отзывы :). Также в первом посте есть ссылка на статью с нашего сайта.

О, спасибо, не видел. Почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияние вдыхания ионов брома на стояк в какой теме обсуждают?

 

 

Да в этой, в этой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этой, в этой!

Ну вот курорт Старая Русса, в отличие от Египта, никто на пляже не барагозит, все натоксикоманенные бромом и напившиеся им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же наверное алкоголь в стоимость путевки не включен. А пить за свои на курорте... совсем уж деньгами разбрасываться.

К тому же в Египет люди здоровые едут.
А в руссе скорее всего язвенники и потому трезвенники. Да еще и со своими самоварами то есть женами, чтобы ближе к теме было.

А без компании курротниц пить как-то глупо. Голова и так и так болеть будет, но хоть цель была благая в начале...

А бром то тут причем?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...