Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...моя жена не помнит, что у меня был (есть?) псориаз, считает что несколько болячек типа прыщиков было, хотя реально %% 70-80 тела было поражено.

Не поймешь вас, женщин  :)

 

Сат, вот такие мы непонятные :). Когда любим, ничего не замечаем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Причитала Вашу тему ...и немного успокоилась ..Понимаю что есть люди  у которых не видна болезнь ..а смертельная ...а тут видна но жить с ней можно ..но не комфортно ...

Надеюсь перестану придавать этому огромное значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь перестану придавать этому огромное значения

 

Вот и перестань, большинство людей даже и не замечают, что что-то не так.

Вон, некоторые все в шерсти, как гориллы и не парятся по этому поводу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и перестань, большинство людей даже и не замечают, что что-то не так.

Вон, некоторые все в шерсти, как гориллы и не парятся по этому поводу. :)

Не могу ...загар сползает там где псор ...и я похожа на леопарда ...так заметно ..на улице жара и я в майке ...знакомые спрашивают ...что я так не красиво загорела ..а сегодня услышала ..у тебя что витилиго ...и вообще упала духом ....больше не буду загорать ...только в море плавать и под зонтиком буду...на море ни пятнышка не было ...после приезда через 3 дня поползло все ...Я страшно комплексую ...не знаю что делать ...мысли разные ..Не могу переубедить себя что я кому то нужна ...Как эти белые пятна выличить ? кто знает ? может у кого был удачный момент ..И почему они белые ? Блишки ...

Я знаю что тот кто полюбит не посмотрит на болезнь ...но я не подпускаю никого ...и о близости и речи быть не может ...но они как на зло все лезут ...а я не могу сказать ..Знаешь я не заразная ..это такая вот некрасивая болезнь ..вы и сами знаете что люди обращают внимание на все ...а тут такая красота ...разбиться хочеться ....И с каждым годом все хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но я не подпускаю никого ...и о близости и речи быть не может ...но они как на зло все лезут ...

 

Парни все лезут? Или кто куда лезет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G 147? привет!) выброси все негативные мысли из головы!) на форуме много способов по лечению, пробуй, но не все сразу) а по поводу отношения с др. полом, ты и сама написала

 

Я знаю что тот кто полюбит не посмотрит на болезнь ...

вооот)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эти белые пятна выличить ? кто знает ? может у кого был удачный момент ..

 

Тема есть - Пигментные и белые ПЯТНА после блях .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не буду загорать ...

 

Наоборот надо загорать.  Загар выравнивает цвет кожи.

 

 

но я не подпускаю никого ...

 

А ты попробуй подпустить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Я знаю что тот кто полюбит не посмотрит на болезнь ...но я не подпускаю никого ...и о близости и речи быть не может ...но они как на зло все лезут ...

Да наоборот, не "подпускать", а "отпускать" не надо! Наоборот, выбор есть, значит всегда можно сказать в ответ на "фе..." - "пшел вон! Кто там, следующий!" Не психовать, а радоваться надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

G147, не психуй, как раз это для псора вредно! А ко всем его проявлениям (точнее, к вопросам по этому поводу) научись относиться с юмором. У меня вечный шлем на голове, включая уши и брови, так я на шараханья окружающих отвечаю, что батюшки ж мои! если бы это была перхоть! а то у меня ж от вредности бесячьи рожки пробиваются, пилю их, пилю, а они всё равно лезут! А в ушах, это я, наверно шампунь смыть забыла, когда мыла голову. И посмотрите, пожалуйста, тараканов у меня в голове нет? :-)

Народ смеется и перестаёт обращать внимание на мой псор. Так вот и живу— поднимаю настроение себе и окружающим :-P

А вообще, первый раз у меня псор прошёл (болею с рождения), когда час первый раз замуж вышла, а второй— когда я с мужем разошлась :-) А второй мой муж вообще про псор не знал, хотя локти, лицо и голову особо не спрячешь. Узнал только несколько дней назад, когда увидел, что я этот форум читаю. А что за полгода после родов меня всю бляшками обсыпало, его как-то не волновало— такой вот он у меня пофигист оказался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя справедливости ради нужно сказать, что были у меня случаи и когда парни из брезгливости шарахались. Было и так, что человек, за которого я замуж собиралась, ушёл и сказал, что не хочет, чтобы моё заболевание передалось его детям. Но я думаю, раз разлюбил человек, так не важно, по какому поводу он уходит, просто побольнее укусить хотел— ведь не мешал же ему псориаз 4 года меня любить, спать со мной и есть, строить планы на будущее, и о детях в том числе. Ну не было бы псора, оказались бы ноги недостаточно длинными или глаза недостаточно красивыми— какая разница! Мы с первым мужем прожили 6 лет, так он мне бляшки целовал и приговаривал, что его любовь меня точно вылечить должна (так оно в конце концов и вышло— жаль,не навсегда, эх…). И до сих пор спрашивает, как мои "косяки на шкурке" и помню ли я, что мне волноваться нельзя и на море чаще ездить надо :-)

А вот мама моя (родители у меня совершенно здоровы) меня не поддерживает, а, скорее, тему псориаза в личной жизни эксплуатирует. Когда я второй раз замуж выходить отказывалась, она меня увещевала обещаниями, что никто меня старую, да ещё и с псориазом больше в жизни замуж не позовёт, поэтому одумайся, дура, иди упади жениху в ноги и всю жизнь на него молись за то, что он на тебя такую согласился! И так вот бывает! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Было и так, что человек, за которого я замуж собиралась, ушёл и сказал, что не хочет, чтобы моё заболевание передалось его детям. ....

 

Его? А ты, типа, при этом где? :lol:

 

 

...на шараханья окружающих отвечаю, что батюшки ж мои! если бы это была перхоть! а то у меня ж от вредности бесячьи рожки пробиваются, пилю их, пилю, а они всё равно лезут!

Люблю носить чёрное. Однажды знакомый заметил что-то у меня на плече, стряхнул и сказал: "Ну, у меня опилки от рогов, а у тебя что?" :)

...А второй мой муж вообще про псор не знал, хотя локти, лицо и голову особо не спрячешь. Узнал только несколько дней назад, когда увидел, что я этот форум читаю. А что за полгода после родов меня всю бляшками обсыпало, его как-то не волновало— такой вот он у меня пофигист оказался :-)

Что ещё раз доказывает, не это главное между двумя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и так, что человек, за которого я замуж собиралась, ушёл и сказал, что не хочет, чтобы моё заболевание передалось его детям.

 

И слава Богу, что он вовремя свой лицо показал, кто знает, как получилось бы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

мои пятна на море не загорели в этом году ...и все ровно ..у меня больше всех ковалеров ..днем стеснительно ..а вечером не видно ничего ...да и купальники я теперь покупаю сдельные ..

Да и единственное я поняла ...не в красоте коже счастье ..а в продолжении тебя самой ..найти того кто будет рядом не смотря не на что ...а те кто хоть раз скривит лицо...бросит в любой самый простой момент ..

Не зря говорят в горести и радости .здравии  и болезни ..пока ....итд..

Сегодня мы ..а завтра могут и они заболеть...никто не застрахован в жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому портить настроение или самооценку, но я б на девушке с такими болезнями ни за что не женился!! Потому что самому болеть намного легче, чем видеть страдания близкого и не мочь никак помочь. Ну что во время обострения особого? Покряхтел, повалялся в мокром бреду, потерпел...ведь всему есть причина. А если ты бодр и здоров, а твой близкий человек так?? Да это ж вилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты бодр и здоров, а твой близкий человек так?? Да это ж вилы!

Нифига не вилы. Если ты не за красивые глазки вместе, то должно быть без разницы, какие там проблемы со здоровьем у близкого-любимого. В плане того, что ты для того и нужен в этот момент, чтобы помочь справиться. Тем более наш псор, это ерунда, если в сравнении.

И, кстати, от настоящей любви наступает ремиссия - проверено. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому портить настроение или самооценку, но я б на девушке с такими болезнями ни за что не женился!! Потому что самому болеть намного легче, чем видеть страдания близкого и не мочь никак помочь. Ну что во время обострения особого? Покряхтел, повалялся в мокром бреду, потерпел...ведь всему есть причина. А если ты бодр и здоров, а твой близкий человек так?? Да это ж вилы!

А кто сказал что ты всегда будешь здоров? Здоровье оно не спрашивает, сегодня у одного что-то болит, завтра у другого, а в любви и поддержке можно можно многое победить. Так сказать в беде и радости все пополам, главное чтобы были взаимные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я б на девушке с такими болезнями ни за что не женился!!

 

А ты не думал, что кто-то так же может сказать о тебе, "мол за парня с такой болезнью замуж не пойду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не вилы. Если ты не за красивые глазки вместе, то должно быть без разницы, какие там проблемы со здоровьем у близкого-любимого. В плане того, что ты для того и нужен в этот момент, чтобы помочь справиться. Тем более наш псор, это ерунда, если в сравнении.

И, кстати, от настоящей любви наступает ремиссия - проверено. :)  

 

Ну всё это оптимизм и философия, в жизни всё очень относительно: у всех разные обстоятельства. Как может быть без разницы, какие там проблемы у близкого?? Может это тогда не близкий?? Тогда, конечно, никаких проблем. Если человек близкий, то за него переживаешь гораздо больше, чем за себя, если возникают трудности.  Да и кстати про "красивые глазки" - а за что любят-то, почему люди решают быть вместе? За борщ и миньет и вымытые полы? Опять же, очень всё по обстоятельствам, у всех они разные. Кто-то вместе за красивые глазки (и не надо мне рассказывать сказки, что люди вслепую знакомятся, за первые пару минут живого общения любая девушка и большинство парней уже успевают оценить партнёра именно глазами).

 

 

Тем более наш псор, это ерунда, если в сравнении.

 

Вот с этим полностью согласен! Как говорил генерал Лебедь: "Тяжело плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами". Даже самые тяжёлые артритные волны - это тоже всё терпимо, есть те, кому ещё хуже.

 

 

И, кстати, от настоящей любви наступает ремиссия - проверено.

 

Угу.... а потом через 9 месяцев эйфории рождается ребёнок и мамка оказывается вообще в нокдауне. И не у всех потом получается встать на ноги в прямом смысле слова.

 

 

А кто сказал что ты всегда будешь здоров? Здоровье оно не спрашивает, сегодня у одного что-то болит, завтра у другого, а в любви и поддержке можно можно многое победить. Так сказать в беде и радости все пополам, главное чтобы были взаимные чувства.

 

Да нафиг такие пополамы. Я говорю только своё мнение, у кого-то оно другое. Но лично я абсолютно не хочу свои беды (да и не беды это вовсе, просто какие-то обстоятельства жизни) пополамить на чью-то здоровую голову. Зачем? Легче от этого не станет, зато кому-то станет тяжелее. По-моему, это романтизированный эгоизм :67280270:

:-) Не, только не подумайте, что я очень мрачный пессимист. Но ей богу, лично мне гораздо проще болеть самому, чем кода болеет кто-то из родных.

А ты не думал, что кто-то так же может сказать о тебе, "мол за парня с такой болезнью замуж не пойду"?

 

Нет, не думал, зачем мне об этом думать? Во-первых, мне уже четвёртый десяток, у меня дочка растёт, во-вторых, я сам не стал бы сейчас осчастливливать кого-то своей персоной. А жене как-то объяснил, что вряд ли я стану здоровее, в лучшем случае буду поддерживать некое состояние, поэтому если ей чего-то не хватает в плане интимных дел, то не надо морочить голову чепухой о собачьей верности (она всё равно не в этом, на мой взгляд), а надо трахать молодых активных любовников, просто чтоб я не знал.

И в третьих, не вижу в этом ничего ни обидного, ни противоествесственного: если у меня есть какие-то проблемы, почему они должны становиться чьими-то ещё?? Если у меня получается их решать - хорошо, нет - ну значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть без разницы, какие там проблемы у близкого? Может это тогда не близкий?

Я в следующем предложении постарался уточнить, что хотел сказать. Совсем не такое, а наоборот. Далее, кстати, мысль понята правильно. 

Ну что же, есть у меня такая черта, временами меня трудно понять, выражаюсь как дебил.  :67280270:

 

Да и кстати про "красивые глазки" - а за что любят-то, почему люди решают быть вместе? За борщ и миньет и вымытые полы? Опять же, очень всё по обстоятельствам, у всех они разные. Кто-то вместе за красивые глазки (и не надо мне рассказывать сказки, что люди вслепую знакомятся, за первые пару минут живого общения любая девушка и большинство парней уже успевают оценить партнёра именно глазами).

Любят все по-разному. Кто глазами, кто мозгами, а кто трусами. Слышал не раз от девушек, что "красавцы", которые понравились внешне, сразу теряли всю привлекательность, как только открывали рот. Но, конечно, кому то и это - главное.

 

 

Угу.... а потом через 9 месяцев эйфории рождается ребёнок и мамка оказывается вообще в нокдауне.

Это было немного в шутку сказано. По правде, читая пост, я думал, что автору не больше второго десятка. :)

Ну да и что, ребенок - логичное, нормальное и естественное развитие отношений. При условии того, что оба хотят такого развития.

 

В любом случае, псор - совсем не повод ставить крест на себе и закрываться к любым отношениям и контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не думал, зачем мне об этом думать?

 

И правда, зачем тебе об этом думать...

 

А не было бы жены и дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому портить настроение или самооценку, но я б на девушке с такими болезнями ни за что не женился!! Потому что самому болеть намного легче, чем видеть страдания близкого и не мочь никак помочь. Ну что во время обострения особого? Покряхтел, повалялся в мокром бреду, потерпел...ведь всему есть причина. А если ты бодр и здоров, а твой близкий человек так?? Да это ж вилы!

 Т.е прежде чем жениться потребовал бы справку от врача об отсутствии серьезных болячек у будущей жены?

Хотя да, ты уже женат и похоже со здоровьем жены повезло. Дай бог ей здоровья, чтобы тебе страдать не пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...