Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

настрой у меня 100 раз еще может измениться

изначально собиралась ехать и настрой был положительно-оптимистичный

сейчас вот пессимистичничаю

но думаю, это пройдет

ответь на вопросы себе поставь цель и решай тебе только решать и мы тут не советчики можем подсказать но жить тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хотел влезать, вопрос-то на самом деле, риторический. И, я полностью согласен с Терезой, ме кажется, что первый вопрос должен быть "как помочь любимому человеку?", второй "на что обратить внимание в будущей совместной жизни?", и только третий "а насколько тяжело мне будет и, может, не стоит и начинать?". И почему все решили, что он сразу пересядет в инвалидную коляску?? В Европе не так сложно получить цитокиновые препараты за счёт страховки и постоянно, и никаких мыслей о болезни даже и возникать не будет. Например, Tasha и Yura уже лет 10 в Америке "сидят" на Энбреле и даже не вспоминают про форум, а значит и про какие-то болячки, а значит у них всё нормально. Tasha забегала, сказала, что всё супер. И рожают, и всё, что угодно, живут обычной жизнью. Откуда сразу трагедии с прицелом на инвалидное кресло? "Побаливает спина"? Тоже мне, предмет для вселенских сомнений. Я могу назвать ещё три-четыре десятка проблем, о которых многие даже и не догадываются до определённого момента (до зачатия, до 45 лет, да и просто, пока вдруг не припрёт), и что, это причина для паники? Совсем недавно здесь была история девочки, которую из-за псориаза выгнали из дома муж и родственники. Как раз пример того, что т.н. "любовь" оказалась не на первом месте, а на пятом.

devochka, ваше беспокойство понятно, но IMHO вы сейчас думаете не о том,что на первом месте. :)

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно здесь была история девочки, которую из-за псориаза выгнали из дома муж и родственники.

Ужас какой :resent: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хотел влезать, вопрос-то на самом деле, риторический. И, я полностью согласен с Терезой, ме кажется, что первый вопрос должен быть "как помочь любимому человеку?", второй "на что обратить внимание в будущей совместной жизни?", и только третий "а насколько тяжело мне будет и, может, не стоит и начинать?". И почему все решили, что он сразу пересядет в инвалидную коляску?? В Европе не так сложно получить цитокиновые препараты за счёт страховки и постоянно, и никаких мыслей о болезни даже и возникать не будет. Например, Tasha и Yura уже лет 10 в Америке "сидят" на Энбреле и даже не вспоминают про форум, а значит и про какие-то болячки, а значит у них всё нормально. Tasha забегала, сказала, что всё супер. И рожают, и всё, что угодно, живут обычной жизнью. Откуда сразу трагедии с прицелом на инвалидное кресло? "Побаливает спина"? Тоже мне, предмет для вселенских сомнений. Я могу назвать ещё три-четыре десятка проблем, о которых многие даже и не догадываются до определённого момента (до зачатия, до 45 лет, да и просто, пока вдруг не припрёт), и что, это причина для паники? Совсем недавно здесь была история девочки, которую из-за псориаза выгнали из дома муж и родственники. Как раз пример того, что т.н. "любовь" оказалась не на первом месте, а на пятом.

devochka, ваше беспокойство понятно, но IMHO вы сейчас думаете не о том,что на первом месте. :)

Удачи. :)

Спасибо большое! Успокоюсь и буду думать, расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно здесь была история девочки, которую из-за псориаза выгнали из дома муж и родственники. Как раз пример того, что т.н. "любовь" оказалась не на первом месте, а на пятом.

да вот она http://psoranet.org/topic/6599/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сделаешь решительного шага, не будешь жалеть потом :)?

Не бойся жизни, ее ( жизни) не там много, чтобы терять еще время на надуманные страхи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!!

А зачем тут столько букафф понаписали?

Девачка уже достаточно взрослая, пора ей учиться самостоятельно выстраивать свои отношения с мужчинами. А не на форумах советоваться. Людей тут много, и мнений много. А в своей жизни нужно научиться самому принимать решения, а не ждать советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сделаешь решительного шага, не будешь жалеть потом :)?

Не бойся жизни, ее ( жизни) не там много, чтобы терять еще время на надуманные страхи .

да, жалеют чаще о том, чего не сделал :) спасибо

О!!!

А зачем тут столько букафф понаписали?

Девачка уже достаточно взрослая, пора ей учиться самостоятельно выстраивать свои отношения с мужчинами. А не на форумах советоваться. Людей тут много, и мнений много. А в своей жизни нужно научиться самому принимать решения, а не ждать советов.

а зачем форумы тогда нужны? именно для того, чтобы услышать разные мнения, получить поддержку, ну а потом уже принять решение, самому конечно же. я благодарна всем тем, кто откликнулся и написал.

Изменено пользователем devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а зачем форумы тогда нужны? ответ есть в названии форума

именно для того, чтобы услышать разные мнения, получить поддержку, ну а потом уже принять решение, самому конечно же. я благодарна всем тем, кто откликнулся и написал.

А если бы никто не откликнулся? (просто представь такую ситуацию)

То как тогда быть?

Пойти на другой форум? А если и там никто не отзовётся?

Что будешь делать?,-- сама подумаешь и примешь решение, или будешь сидеть и ждать советов и мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы никто не откликнулся? (просто представь такую ситуацию)

То как тогда быть?

Пойти на другой форум? А если и там никто не отзовётся?

Что будешь делать?,-- сама подумаешь и примешь решение, или будешь сидеть и ждать советов и мнений?

откликнулись бы :)

в любом случае что-то же решать пришлось бы, тут либо да, либо нет, в воздухе не зависнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сош, не надо так уж нападать. Иногда, просто проговаривая всё несколько раз человек сам приходит к какому-то решению, даже если ему ничего никто не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sosh1221 и мы на форуме сидим делимся своим опытом в борьбе с нашей болезнью ищем совета, делимся своими переживаниями страхами эта тема называется "Псориаз и отношение с другим полом" тут все просят совета или хотят выговорится расказав свою историю

и вот как заметил Хелп

Вот! В рамку и на стену! Идеальное резюме к 40 страницам этой темы :)

Здравствуйте.

Почитала немного тему - решила написать.

Я не больна псориазом, болеет муж. На время знакомства стаж болезни у мужа был лет 8-10.

Так вот, что сказать вам хочу от имени второй "здоровой" половины:

НА ПСОРИАЗ НАМ НА СР...ТЬ (извините за грубость)

просто пришлось приложить не мало усилий, чтоб муж хоть немного перестал комплексовать.

НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ понравившемуся человеку о болезни - вместе бороться с ней гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если я знаю, что мой переезд принесет много нервотрепки, я уже сейчас ночами не сплю из-за этого, а впереди много сложностей, и истерики мои и слезы, думаю еще впереди. а ему нельзя волноваться - супер ситуация.

Плохой у вас настрой на нервотрепку, истерики и слезы... Может лучше настраится на счастливую жизнь з любимым человеком? Пусть далеко, пусть родных рядом нет, но есть любимый человек который заменяет весь мир.

Вы видите в переезде только отрицательный стресс, и не думаете что для парня это может быть позитивный стресс и даже полезный для него. Если и будут трудности, то они будут покрыты радостью от приезда любимой девушки. И он с большой радостью будет преодолевать все трудности ради вас, и стресс для его болезни не принесет негативных последствий, а только позитивные.

Но это в идеале, если два человека любят друг друга. Тогда вместе, поддерживая друг друга, они смогут без истерик всё преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сош, не надо так уж нападать...

А я вовсе и ненападаю. Я лишь сказал, что решения о свадьбе нужно принимать не коллегиально.
Sosh1221 и мы на форуме сидим делимся своим опытом в борьбе с нашей болезнью ищем совета, делимся своими переживаниями страхами эта тема называется "Псориаз и отношение с другим полом"

Отношения с другим полом, это весьма обобщённая формулировка. А создание семьи это несколько более личное. И решать тут нужно им самим.

Когда захочу жениться, то, при всё моём глубоком уважении и почтении к участникам форума, я не буду здесь (или где либо ещё) спрашивать совета. Такие решения нужно принимать и обговаривать только вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка,наверное, тебя больше напрягает то, что,как тебе кажется, твой парень не до конца откровенен с тобой, нежели его болезнь. Иначе ты прочитав этот форум давно бы для себя все решила. ИМХО, откровенный разговор- лучший способ разобраться в ситуации. Ты боишься обидеть его своими вопросами? Но не получится всю жизнь обходить острые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вовсе и ненападаю. Я лишь сказал, что решения о свадьбе нужно принимать не коллегиально.

Отношения с другим полом, это весьма обобщённая формулировка. А создание семьи это несколько более личное. И решать тут нужно им самим.

Когда захочу жениться, то, при всё моём глубоком уважении и почтении к участникам форума, я не буду здесь (или где либо ещё) спрашивать совета. Такие решения нужно принимать и обговаривать только вдвоём.

Пусть она сама решает, советоваться ей с кем-нибудь или нет и не надо ей навязывать своё мнение.

Может ей так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть она сама решает, советоваться ей с кем-нибудь или нет и не надо ей навязывать своё мнение. Может ей так легче.
Своё мнение я не навязываю, а просто высказываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ты уже давно всё решила, а сейчас просто занимаешься поиском отговорок и оправданий. Нет смысла в нашей дискуссии, потому что ты просто нас не слышишь, а только твердишь своё.

Согласен с Виноградинкой, и собирался как раз подобное сказать, но Аня опередила. Даже подобрал цитаты из 'девочки':

в связи с переездом я знаю, что мне будет тяжело, а тут еще болезнь.
я и задала этот вопрос, насколько это будет тяжело. [а нам-то откуда знать, что там будет в будущем? - FROL]

Это говорит о том, что девочка никак не может понять (или не хочет признаться себе в этом), что её жизнь - это ЕЁ жизнь, и все ответственные решения она должна принимать сама - на то они и ответственные! и что эту ответственность нельзя перекладывать на других. Ведь мы ничего не можем посоветовать, кроме общих, расхожих слов, т.к. не знаем полностью всей ситуации, подробностей, нюансов... Да даже если бы и знали, то тоже не взяли этой ответственности на себя...

Поэтому вся дискуссия свелась почти к анекдоту :) - "Ехать не надо, т.к. (видимо, нет любви, и т.п.)..." - "Да как же не ехать, когда... etc." - "Тогда езжай!" - "Да как же ехать, когда... (тяжело будет и т.п.)". Веснушка правильно сказала:

Значит не переезжайте, Вам самой решать.

- но видимо, это "Вам самой решать" и не нравится. :) Или, как радикальнее - по другому поводу, но по сути о том же - сказал (в апреле с.г.) Sosh1221:

если решила рожать, то рожай, а не по форумам советуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне моя болезнь абсолютно не помешала 2 раза замуж выйти (первый брак - 10 лет, а второй уже 6 лет) Ни первый ни второй муж псориком не страдают. Единственное, у второго мужа мама страдает этим. Конечно были комплексы с моей стороны по началу, но потом понимала, что вторую половинку ничего не смущает и успокаивалась. В парикмахерскую хожу к мастеру, у которой кто-то из родственников этим страдает,поэтому она относится ко мне с пониманием и красочки для волос подгатавливает щадящие, исключительно только к ней хожу и больше не к кому. До нее у меня был очень большой комплекс, а выработал во мне этот комплекс один мастер из салона, когда я туда пришла, то честно призналась, что у меня псорик, так этот мастер сказал что подстрижет, но только в перчатках, лично мне было очень неприятно :sad_new: , видя как он тщательно,после стрижки,сняв перчатки,руки отмывал,чуть ли не спиртом стерилизовал. И как назло, это все в период обострения моего, было. Псорик у меня с подросткового возраста начался, на фоне выпускных экзаменов в школе, мне жить не хотелось и была уверенна, что замуж вообще никогда и никто меня такую не возьмет, ну в общем вспоминаю сейчас с ужасом все это. И в клинике предложили наголо подстричь, что бы им удобно было меня лечить. Ну сами представляете девушке подростку предложить наголо побриться, что со мной было. Сейчас оглядываясь назад, я думаю, ну и чего переживала? из-за чего? У меня сын подросток, вот чего боюсь, что бы у него ничего такого не появилось вдруг (скоро ГИА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мы разошлись с первым мужем (не по причине моего заболевания) , я опять была уверенна, что не смогу найти себе больше мужа и настроилась жить одна с сыном, но всетаки уже через год опять замуж вышла. Вот так вот. Так что в этом вопросе нам мешают только комплексы по поводу наших болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле оказывается, что окружающие гораздо меньше этим озабочены. Хотя, несколько "крайних" случаев в форуме всё-таки упоминалось. Но это, скорее, исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливость сказанного выше подтверждают результаты опроса в форуме, видим впечатляющую картину:

2(2).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да статистика меня впечатлила :) Самое тяжелое(опять же из за наших комплексов) признаться второй половинке о своей болячке. Первому мужу, тогда еще не мужу, записку дрожащей рукой с откровениями передала :D Он меня на следущий день цветами засыпал (наверно за смелость) и у меня отлегло сразу. Ну а со вторым уже попроще (все таки постарше я стала, посмелее), в глаза призналась, правда пунцевая вся была во время признания и ладошки вшпатели аж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда псориазом покрыто 80-90% тела? И каждое утро из кровати чешуи полведра? И так 8 месяцев в году. Это может повлиять на нормальную семейную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда псориазом покрыто 80-90% тела? И каждое утро из кровати чешуи полведра? И так 8 месяцев в году. Это может повлиять на нормальную семейную жизнь?

Может. Смотря какие отношения и какая половинка. Если слабая, то сбежит. Так же, как сбежала бы от любой проблемы. А на хрен такая половинка нужна, пусть валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...