Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну теперь понятно , если псор так не красиво выглядит , его хозяин сам виноват , потому как бухает , не принимает ванны и не знает что такое детский крем:blush: При чём псор сам по себе не мог превратиться в это . Могу даже допустить простой случай : просто не подходящая терапия и всё .

Мы ведь люди, а не звери. Если у такого человека на лице будет улыбка, он будет весел, общителен, то кто посмотрит на его кожу?

Ну если сами псориазники ужасаются псору да ещё готовы предположить свои ни на чём не основаные версии такого развития у человека псориаза , то с чего бы ему улыбаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно , если псор так не красиво выглядит , его хозяин сам виноват , потому как бухает , не принимает ванны и не знает что такое детский крем:blush: При чём псор сам по себе не мог превратиться в это . Могу даже допустить простой случай : просто не подходящая терапия и всё .

Как у тебя всё "просто" получается, а главное никакой логики... Или может это я чего-то не понимаю? Какая неподходящая терапия?! У него что глаз нет? Если человек видит, что ему всё хуже и хуже, неужели он не сменит метод? Этот молодой человек явно даже не пытался лечится, Питон, не рассказывай небылицы...

p.s.: больше не буду комментировать этот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, а у тебя правда псор есть? Правда??

И глаза есть тоже?

И ты не видишь разницы между просто псорной бляхой и бляхой, которую хотя бы раз в день хоть чем-то (неважно чем) мажут?

Да нет, не думаю...

И псор у тебя есть, и бляхи, и глаза.

Нет сил признать свою неправоту.

Так что дальнейшая дискуссия мне представляется абсолютно бессмысленной (как всегда: слово зА слово, ....м пО столу)

p.s.: больше не буду комментировать этот случай (Lady In Red)

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя всё "просто" получается, а главное никакой логики... Или может это я чего-то не понимаю? Какая неподходящая терапия?! У него что глаз нет? Если человек видит, что ему всё хуже и хуже, неужели он не сменит метод? Этот молодой человек явно даже не пытался лечится, Питон, не рассказывай небылицы...

p.s.: больше не буду комментировать этот случай

У нас у всех начиналось с маленькой не понятной точечки. Затем становилось всё хуже и хуже. Не смотря на многократную смену методов, люди получают 80% площади поражения. И это не потому что они ленятся и забивают на себя. Просто это БОЛЕЗНЬ, не поддающаяся ни логике ни арифметике.

Питон прав, не заметить это не получится. Можно сколько угодно уговаривать себя и остальных на тему "если я этого не буду замечать, то и другие не заметят". Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман. Думаю 99% здесь присутствующие замечают и пытаются с этим боротся. Вот только получается далеко не всегда:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман
И я с этим мнением согласен . Есть вещи , которые не надо выставлять на показ , от этого дискомфорт будет не только тем кто видит , но и тем кто показывает .

А когда небольшие высапания у меня и так было , я не боялся ходить в майке , потому как в глаза это не бросалось .

Кстати , вот на счёт логики . Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго . Последний раз по-моему год назад было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у всех начиналось с маленькой не понятной точечки. Затем становилось всё хуже и хуже. Не смотря на многократную смену методов, люди получают 80% площади поражения. И это не потому что они ленятся и забивают на себя. Просто это БОЛЕЗНЬ, не поддающаяся ни логике ни арифметике.

Питон прав, не заметить это не получится. Можно сколько угодно уговаривать себя и остальных на тему "если я этого не буду замечать, то и другие не заметят". Но всё-таки стоит разделять оптимизм и самообман. Думаю 99% здесь присутствующие замечают и пытаются с этим боротся. Вот только получается далеко не всегда:rolleyes:

Я говорю: "Если я не буду постоянно думать и волноваться о том, что окружающие смотрят на мои бляшки, тем самым акцентируя внимание на них, то окружающие не так пристально будут их разглядывать." От того, что я буду переживать - мои бляшки меньше не станут. Но это не значит, что я "забиваю" на всех. И это не значит, что я забиваю на псориаз. За бляшками ухаживать нужно, что бы они не выглядели так ужасно. Это в наших силах.

Самообман... Вы о чем?

Кстати , вот на счёт логики . Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго . Последний раз по-моему год назад было .

Питон, прости, где здесь логика?

Может хватит мусолить эту тему - мы скатываемся к мазохизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, прости, где здесь логика?
Ingeborga , так я про тоже :rolleyes: Никаккой в этом логики и нет , для этого и привёл пример . Но пока все ищут во всём смысл , для этого кадра псориаз не тяжелее насморка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной вместе работает дядька и у него тоже псориаз есть . Так вот пьёт водки много , кофе , любит остренькое . Но вот сколько его не обсыпало приблизительно 95% от всей кожи он никогда не лечил псор и не мазал никакой мазилкой . Так вот его обкидает и само проходит через полгода безследно и надолго .

Питон, хорошо устроился твой дядька. "Водки пьет много" - это сколько? - может быть, спросишь у него про количество, вдруг тут основной секрет и плодотворная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol , в каком то топике я уж про него расказывал , кто-то даже прикололся , что у него моно-диета водка-кофе-сигареты , вот судя посему именно монодиета ему и помогает . :rolleyes:А бухает нормально , почти каждый день , в среднем 0,7 , но пиво и вино категорически не пьёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю: "Если я не буду постоянно думать и волноваться о том, что окружающие смотрят на мои бляшки, тем самым акцентируя внимание на них, то окружающие не так пристально будут их разглядывать." От того, что я буду переживать - мои бляшки меньше не станут. Но это не значит, что я "забиваю" на всех. И это не значит, что я забиваю на псориаз. За бляшками ухаживать нужно, что бы они не выглядели так ужасно. Это в наших силах.

Самообман... Вы о чем?

Питон, прости, где здесь логика?

Может хватит мусолить эту тему - мы скатываемся к мазохизму.

То, что ты стараешься постоянно не думать об этом - оптимизм достойный подражания.

То, что твой оптимизм влияет на разглядывание здоровыми людьми твоего псора - самообман.

Пример питона тем и хорошо, что не содержит никакой логики.

Frol , в каком то топике я уж про него расказывал , кто-то даже прикололся , что у него моно-диета водка-кофе-сигареты , вот судя посему именно монодиета ему и помогает . :rolleyes:А бухает нормально , почти каждый день , в среднем 0,7 , но пиво и вино категорически не пьёт .

А давно он болеет?

И что БЕССЛЕДНО проходит такая степень поражения?

У мя тош вотка и питание никак не влияют на псор. Но только он не проходит в отличии от тваво коллеги. Хотя площадь поражения никогда не превышала 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты стараешься постоянно не думать об этом - оптимизм достойный подражания.

То, что твой оптимизм влияет на разглядывание здоровыми людьми твоего псора - самообман.

Сорри, что влезла, но оч.захотелось ответить. :rolleyes:

1. Стараться и не думать - разные вещи. Не думать не получится, потому что не думать о том, что существует у тебя на теле невозможно. И то, что мы сидим на форуме говорит о том, что мы о нём думаем.

2. Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что влезла, но оч.захотелось ответить. :rolleyes:

1. Стараться и не думать - разные вещи. Не думать не получится, потому что не думать о том, что существует у тебя на теле невозможно. И то, что мы сидим на форуме говорит о том, что мы о нём думаем.

2. Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

То что стараться и не думать весчи ессесно разные. Одно оптимизм, другое реализм.

И вторая часть ответа бесспорна. Согласен с вышесказанным. Вопрос опять-таки в том, что твоё отношение к чужим взглядам и отдых в своё удовольствие не являются решающим критерием для отношения этих взглядов к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты стараешься постоянно не думать об этом - оптимизм достойный подражания.

То, что твой оптимизм влияет на разглядывание здоровыми людьми твоего псора - самообман.

Я не считаю себя оптимистом, я реалист. Раньше я старалась не думать об этом постоянно, теперь у меня это получается. Мой "оптимизм" (как ты его здесь обозначил, мне кажется определение немного неверное) естественно не влияет на разглядывание окружающими людьми моего псориаза - он влияет на мое отношение к этому разглядыванию.

К слову сказать, мой псориаз ухоженный, не такой уж и ужасный, и я знаю, что многие его действительно не замечают.

Если псор на видном месте, то конечно же люди разглядывают. Не проходящие мимо, а те, кто рядом стоит или сидит. На пляжу всегда замечала взгляды. А вот отношение наше к этим взглядам от нас зависит. Кому как удобно, тот так и поступает. Я сначала ежилась от этих взглядов, прикрыться пыталась, а потом увидела человека с псором гораздо худшим, чем у меня, улыбающимся и ведущим себя спокойно и независимо и сама успокоилась, перестала присматриваться к чужим взглядам и стала отдыхать в своё удовольствие.

Спасибо, Тереза. Вести себя, а главное чувствовать себя спокойно и независимо - вот что самое главное. Рано или поздно ко всем псоритянам приходит это понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание и перевод для широких слоёвsmile.gif

И еще, не касаясь обсуждаемой темы..

Большая глупость человеческая: считать себя умнее кого-то и считать кого-то широкими слоями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

признаюсь, я тоже начала в какой-то момент комплексовать, но потом поняла, что это не выход, и только мне от этого хуже. Так с позиции здорового эгоизма гораздо выгодней быть уверенной в себе ( меньше стресса - меньше псора, факт). Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти, так почему я должна ЕМУ позволить мешать мне нормально общаться с окружающими. Как только я перестала циклиться сама на этой болячке, так и остальные вообще забыли, что она у меня есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаюсь, я тоже начала в какой-то момент комплексовать, но потом поняла, что это не выход, и только мне от этого хуже. Так с позиции здорового эгоизма гораздо выгодней быть уверенной в себе ( меньше стресса - меньше псора, факт). Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти, так почему я должна ЕМУ позволить мешать мне нормально общаться с окружающими. Как только я перестала циклиться сама на этой болячке, так и остальные вообще забыли, что она у меня есть.:mellow:

Да мы ЕМУ конечно не позволяем нормально общаться,но общение происходит избирательно,

именно потому,что ОН есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не помешал же мне этот псор в четвертый раз замуж выйти,...:mellow:

mylka, тогда уж скорее - помог :) - подсказывал, может быть, что все в мире непостоянно, так же как псор-ремиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

из-за ладонного псориаза (+ артрит) и из-за снега на волосах никаких отношений с другим полом нет, даже на них уже внимания не обращаю - голова все время о другом болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergus, раздел об Артрите => здесь , погляди, может что присмотришь для себя полезного. А если есть желание, опиши своё состояние, бывает, что и подскажем дельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за ладонного псориаза (+ артрит) и из-за снега на волосах никаких отношений с другим полом нет, даже на них уже внимания не обращаю - голова все время о другом болит :)

Sergus, не расстраивайся, просто ты еще не встретил свою половинку, так бывает, ты не исключение. Многие здоровые люди долго не находят свою пару.. Не во всем псор виноват.. Терпение, дружище, в жизни всегда бывают перемены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за ладонного псориаза (+ артрит) и из-за снега на волосах никаких отношений с другим полом нет, даже на них уже внимания не обращаю - голова все время о другом болит :)

Ну и зря :) Если ты не будешь обращать внимания на девушек, они сами с неба на тебя не сваляться. Мы девушки любим уверенных в себе и пофигистов. Делай комплименты, улыбайся, заигрывай... от тебя не убудет, а девочкам приятно:) Помни простую банальную истину- женщины любят ушами, мы душевные создания, нам нужна ласка, тепло, забота, внимание... Внутренний мир, а главное твоё личное восприятия самого себя- гораздо важнее любых внешних проявлений! Не зацикливайся на своих комплексах! В жизни так много прекрасных моментов, ты молодой парень, учись радоваться жизни!

Кстати, когда я лечилась в Москве, в палате напротив лежал муж(первый) Ирины Аллегровой, у него тоже ладонно-подошвенный псориаз. Мужчина необычайно обоятельный, с ТАКОООЙ энергетикой- мамадорогая!!! Находясь рядом с ним, ни кому даже в голову не придёт- смотреть на него брезгливо или с жалостью. Потому что человек сияет изнутри!

Sergus, полюби себя, люби женщин, люби жизнь!!! :lol:

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergus, поверь, если ты понравишься девушке, ей твой псориаз будет до лампочки :) Хотя, конечно, некоторый уход за собой не помешает. А если и спросят, что это - не стоит стесняться своей болезни. Сказал - забыл. В общем, удачи на этом фронте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, но замечу, что при данной болезни все же проще ребятам объяснить, что к чему - они понимают, а вот девушкам... они по большему счету отстраняются от слабых и нездоровых людей

зы. хотя девушки/жены друзей понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не будь слабым :) Ни морально, ни физически. Запишись в тренажёрный зал, качайся. А там и уверенности побольше будет. Я гарантирую это :lol: Мало что даёт так много уверенности, как выжатые от груди 80-100 кг :) Да и девушкам парни спортивного телосложения больше нравятся. Просто виснут на шее и всё. Уже не отделаешься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости (в 10 классе) жал от груди 90 кг. Отбоя от девушек не было, правда я был худосочным смазливым юношей и по виду не скажешь, что больше 10 кг подыму - фактурных мышц не было.

Sergus, у нас тема есть Желаю познакомиться - пиши туда, может твоя половинка там и найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...