IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: "Весёлые картинки"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#61 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:33

немного пользуюсь белосаликом с кремом 1:2 на лице и на шее. дальше наверно буду только солярий. надеюсь этого хватит. если можете ещё чё нить посоветовать, то пожалуста... а то я и не знаю чё теперь сделать. мне нужно обязательно очистить кожу до лета

Этот пст от28.04 , а на форуме с января ... Ну не в этом дело , надо всё-таки быть более внимательным и не позволять себе лишнего .

Сообщение отредактировал Питон: 04 Июль 2009 - 04:36

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:44

немного пользуюсь белосаликом с кремом 1:2 на лице и на шее... мне нужно обязательно очистить кожу до лета

Этот пст от28.04 , а на форуме с января ... Ну не в этом дело , надо всё-таки быть более внимательным и не позволять себе лишнего .

Правильно, применение белосалика - рискованная затея. Лучше быть более внимательным, беречься, соблюдать диету, а если надо очистить до лета, пригодятся методики, которые применяются при обострении - http://psora.net/?page_id=233 , даже если обострения и нет.

#63 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:38

это было в таком ничтожном количестве, что этим мона даже и пренебречь т.к. не использовал и 1\10 тюбика белосалика. по этому и забыл уже.

Привет , hrust , у меня точ такая же "хрень" . Когда всё начинается мне помагают ванны с солью ( пачка на ванну ) , а мажусь солицила + дет. крем

ни как не пойму, о какой соли идёт речь морской или обычной? и о каких пачках, пачка пачке рознь. бывает 1кг, а бывает 0,5 а то именьше. а на всех морских написано 200-300гр. на ванну

а может забить ваще на работу, на все лекарства и будь , чё будет. поехать без мазей уколов, калёс, и всей этой хрени к другу в поле. он около деревни одной се 7 гектаров земли купил, и ща там находицо, с мыслями собираецо. он приглашал. там есть чё с огорода сорвём, и каждый день в роднике купацо. людей на ево земле вще почти не бывает. он живёт там в землянке без электричества, телевизора, и всех отребутов цивилизации. и неделю там отвиснуть. как думаете?

Сообщение отредактировал hrust: 04 Июль 2009 - 12:38

#64 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:17

а может забить ваще на работу, на все лекарства и будь , чё будет. поехать без мазей уколов, калёс, и всей этой хрени к другу в поле. он около деревни одной се 7 гектаров земли купил, и ща там находицо, с мыслями собираецо. он приглашал. там есть чё с огорода сорвём, и каждый день в роднике купацо. людей на ево земле вще почти не бывает. он живёт там в землянке без электричества, телевизора, и всех отребутов цивилизации. и неделю там отвиснуть. как думаете?

Более креативной идеи за последнюю неделю я не встречал!
Подумай хорошо, и скажи мне:ЧТО ЭТО ОТХОЖДЕНИЕ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТЕБЕ ДАСТ?? Я живу в селе,есть много сотен гектар арендованной земли. Но не в этом суть, а суть в том что реально это даст тебе только потенциальную возможность быть покусанным комарами(Офф,Москитал и прочие противомоскитные мази/спреи не в счет,т.к. ты же будешь ехать без атрибутов цивилизации). Плюс существует очень хорошая вероятность простудиться/заболеть после купания в родниковой воде. Это ж тебе не теплый гейзер,а холоднющий родник,где температура воды даже летом вряд-ли поднимаеться выше 7-8 градусов.
И еще одно. Жизнь в селе выгодно отличаеться от городской. Теоретически, сельский человек живет дольше городского. На практике,в большинстве своем тоже. Чистый воздух, отсутствие городской суеты, общение с девственной природой в конце концов-вот большинство позитивных моментов сельской жизни.
Но,hrust, для того,чтобы укрепить свой организм, в т.ч.-и для борьбы с псором,поверь, одна неделька без цивилизации и городской суеты ничего тебе не даст,кроме негативных моментов,перечисленных мною выше.
Это мое мнение.
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#65 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:38

Нет, я глубоко уверен что человеку с псором в землянке делать нечего. Сыро там, холодно и душно.

#66 Иринка

Иринка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:14

ни как не пойму, о какой соли идёт речь морской или обычной? и о каких пачках, пачка пачке рознь. бывает 1кг, а бывает 0,5 а то именьше. а на всех морских написано 200-300гр. на ванну

Не важно какая соль : морская или пищевая , а пачка это 1 кг. я пренебрегаю рекомендациями на упаковке , т.к. мне помогает только большая концентрация . Попробуй мож поможет

#67 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 04:47

.

Вообще то перемена обстановки, если еще и что-то угнетает в данный момент, то может быть действенным методом. А спать можно и на природе-на дворе пока лето-июль вроде ( у нас так летняя осень: дожди, холод). Позагорать, покупаться, отрешиться от дом.дел и проблем очень хорошо. Думаю стоит. :(

#68 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:17

ну что, вот и докалывю завтра последние два укола. это не может не радовать :) жепа болит аж ппц. ну да ладно. резумируя можно заявить следующее. сдвиги.... ну не знаю, мало заметные. дипрессуха, дикая. но это уже даже и не изо псорика, а изо работы(там ваще кердык начинаецо). в эту пятницу еду с друзьями в Солелецк, на солёные озёра. на неделю с палатками. кстати сделал 2 ванны с морской солью по 1кг. на ванну, как и советовали) хз есть эффект или нет. несколько блях побледнело, но я не помню когда это произошло. ну вот вроде и всё пока.

Сообщение отредактировал hrust: 14 Июль 2009 - 10:18

#69 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 03:24

пред всем! наконец-то мне стало лучше :) ездил на неделю за волгу здорово загорел. вот отчёт:

Изображение

Изображение

вот такие пироги. всем здоровья. :)

#70 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 04:31

молодец удачи
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#71 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 04:51

пред всем! наконец-то мне стало лучше :)

Лучше из-за уменьшения площади тела, покрытой псором или по каким еще показателям стало лучше??
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#72 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 02:08

Лучше из-за уменьшения площади тела, покрытой псором или по каким еще показателям стало лучше??

было лучше :mellow:. да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol: .

вот теперь точно могу сказать , чё я реально в тупике. :lol: есть мысль по поводу возврата к белосалику. раньше я мазался раз в неделю и чувствовал себя более или менне нормальным. быть может это временное облегчение которое даёт гормоналка стоит трындеца в конце? я так подумал, мне сейчас 28 лет. а у меня даже подружки нету, а причина моя уродливая внешность. и не надо мне рассказывать про духовную красоту это всё херня. т.к. перед глазами в первую очередь то , чё ты видишь глазом. и стоит только снять майку, и вот она " красотища"!! :lol:

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :lol:

#73 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 02:41

Hrust, твоя жизнь зависит только от тебя самого. Тело тебе говорит, что ты неправильно все делаешь, прислушивайся. Недели, как оказалось мало для расставания с таким псором, прими к сведению.

Hrust, твоя жизнь зависит только от тебя самого. Тело тебе говорит, что ты неправильно все делаешь, прислушивайся. Недели, как оказалось мало для расставания с таким псором, прими к сведению.
Самое главное не дергайся, делай все осмысленно.

#74 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 03:35

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :mellow:

Брось такое настроение!
Первое что ведет к обострению псора - это настроение. Депрессия, стрессы, уныние - вон из своей головы
На самом деле все не так уж плохо, как тебе видится на первый взгляд.
Вот тебе ссылка на книгу читай её http://webfile.ru/4505841
Как станет плохо с псором, подумай в правильном ли направлении двигаешься.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 04:31

было лучше :mellow: . да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol:

После прочтения того, что ты делал, получилось:
1) полтора-два месяца назад: УФО, уколы тиосульфат и витамины, из колёс: те же витамины + гепатопротектор фосфоглив,
последний месяц -
2) 2 ванны с морской солью,
3) собирался в Соль-Илецк (съездил ли?),
4) неделя на Волге, загар.
Но разве этим можно снять сильное обострение?
hrust, прежде всего спокойствие. Еще раз: есть разные методики снятия обострения - см. http://psora.net/?page_id=6613 , надо пробовать, это для начала.
Чем ты питался неделю на Волге? как у тебя с диетой вообще?

Сообщение отредактировал FROL: 08 Август 2009 - 04:33

#76 new_folder

new_folder

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 04:43

было лучше :mellow:. да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol: .

вот теперь точно могу сказать , чё я реально в тупике. :lol: есть мысль по поводу возврата к белосалику. раньше я мазался раз в неделю и чувствовал себя более или менне нормальным. быть может это временное облегчение которое даёт гормоналка стоит трындеца в конце? я так подумал, мне сейчас 28 лет. а у меня даже подружки нету, а причина моя уродливая внешность. и не надо мне рассказывать про духовную красоту это всё херня. т.к. перед глазами в первую очередь то , чё ты видишь глазом. и стоит только снять майку, и вот она " красотища"!! :lol:

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :lol:

как человек с себе относится, так и окружающие его воспринимают..если ты считаешь себя уродом изза псориаза - то канешно девушки у тебя не будет

я сам скрывал от всех свои бляшки..с девушками спал при выключенном свете.а потом влюбилась в меня одна красотка..да и я в нее )..и увидела она при свете мои бляшки на локтях..сначала я ей сказал что аллергия, так она мне начала мазать чайным деревом..а как видит что не проходят сама где то узнала что это псориаз..ну и спросила в лоб- пришлось признать..так вот дружок, не бросила она меня изза этого

так что проблемы с девушками - это все напускное...если девочка на 1 ночь -то канешно могут и оттолкнуть бляшки, а если любовь то это никакая не помеха

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 04:53

так что проблемы с девушками - это все напускное... если девочка на 1 ночь -то канешно могут и оттолкнуть бляшки, а если любовь то это никакая не помеха

Правильно всё, у нас даже тема есть по этому поводу - http://www.psoranet....p?showtopic=986 , может быть полезна для hrust.

#78 new_folder

new_folder

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 04:57

а вообще судя по веселым картинкам - надо бы на море..на неделю откисать в воде + загар (ИМХО)

у меня после моря всегда ремиссия на полгода..в это время пью,ем все подряд нещадно )

#79 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 04:58

..и увидела она при свете мои бляшки на локтях..

Бляшки на локтях и более половины тела, покрытого огромными бляхами - вещи разные. Прекрасно понимаю hrust'а и его комплексы и переживания. Вот, new_folder, ты сам пишешь

а потом влюбилась в меня одна красотка..да и я в нее

А вот если бы эта красотка была вся покрыта псориазными пятнами? Тогда как?

hrust, я хочу тебе сказать, не заморачивайся сейчас по поводу отношений с другим полом, сосредоточься на лечении. И пойми, что дело это длительное, не гони лошадей. Тебе выше уже ребята дали советы, следуй им, а гормоны и витамины - в задницу.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#80 new_folder

new_folder

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 05:16

Бляшки на локтях и более половины тела, покрытого огромными бляхами - вещи разные. Прекрасно понимаю hrust'а и его комплексы и переживания. Вот, new_folder, ты сам пишешь

А вот если бы эта красотка была вся покрыта псориазными пятнами? Тогда как?

hrust, я хочу тебе сказать, не заморачивайся сейчас по поводу отношений с другим полом, сосредоточься на лечении. И пойми, что дело это длительное, не гони лошадей. Тебе выше уже ребята дали советы, следуй им, а гормоны и витамины - в задницу.

а..ну ок..пусть не заморачивается девушками..так по твоему?

а человеку чего от жизни надо тогда? лечиться или наслаждаться жизнью? да может если он встретит хорошую даму и влюбится..псориза сам уйдет?! а все эти мази шмази они иногнда до лампочки

посриаз не просто болезнь, котрую надо пытаться лечить..жизнь надо менять..позитива больше, питаться лучше..да и в церковь хорошо бы сходить..и главное - меньше думать о посриазе .

а если сидеть перед копом и мазаться и каждую секунду проверять -сошло ни сошло...так не сойдет оно так...

я вообще все больше прихожу к мысли что основной фактор -психолгоический, если ты сам себя любишь, и жизнь любишь...то псориаз отступает..не даром его называли "розы дьявола" раньше..

реальный пример..соседка по даче процентов на 70 была покрыта псором..лечилась, грузилась..деньги тратила..жизнь теряла блеск..пошла в церковь..очистилась духовно..и тело вслед очистилось!

все написанное мною ИМХО канешно

Сообщение отредактировал new_folder: 08 Август 2009 - 05:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©