IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: "Весёлые картинки"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#21 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:44

hrust, а в Самаре реально UVB найти в КВД или ещё где? надо наверное чё-то наружное, загасить воспаление. и успокоительное. спишь мало?

от 5-10часов в сутки. поразному. но есть проблемы со сном. не спицо часто.
я решил завтра-послезавтра пойти в КВД здавацо. т.к. сил больше нет.обострение собьют, тада и приступлю к нормальному лечению.
что думаешь по этому поводу. UVB-если это кварц, то я думаю не проблема. а PUVA-или как ево там, гугл ненаходит в самаре, да и с моей площадью думаю нельзя.

Сообщение отредактировал hrust: 07 Июнь 2009 - 02:58

#22 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 07:11

что думаешь по этому поводу. UVB-если это кварц, то я думаю не проблема. а PUVA-или как ево там, гугл ненаходит в самаре, да и с моей площадью думаю нельзя.

Хруст
UVB- далеко не кварц, другие лучи, другое облучение не путай.

#23 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:54

сходил я к врачу дермотологу в наш КВД. врач, на первый взгляд женщина хорошая. назначила мне лечение, поругала за белосалик, и подарила мазилку spaspsoriderm. про мазилку говорит попробовать где- нибудь в одном месте. попробовал на колене, через пару часов начало чесаться, но очень хорошё смягчила.
про лечение:
уколы: Б6, Б12 и тиосульфат внутривенно.
УФО 10 сеансов по 7 мин.
и таблетки новопасит, чтоб спать нормально и не чухаться.
мазь : солицилка 2%
вот вроде и всё.
мазать начал, уколы пока нет наверно с завтрешнего дня и начну.
с УФО тоже засада :rolleyes: у нас в поликлинике физео-теропевт, толи в отпуске, толи болеет. короч физио придётся делать где-нибудь за деньги.

Сообщение отредактировал hrust: 09 Июнь 2009 - 10:56

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:04

сходил я к врачу дермотологу в наш КВД. врач,

Ну тебе сейчас главное - обострение снять. А остальное со временем придёт. Удачи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:18

поругала за белосалик, и подарила мазилку spaspsoriderm

Раздали, почему не подарить :rolleyes: Про "Лабораторию дерматологии QLG" - http://qlglab.ru/laboratory.html . Хорошая контора, между прочим. Производит лечебную косметику, активно действует на рынке.
О креме (там и др. средства той же линии) - http://qlglab.ru/spas_psoriderm_a.html

SPAS psoriderm active, Лечебная косметика
SPAS psoriderm active (Спас псоридерм актив) Эффективное средство для ежедневного ухода за проблемной, склонной к шелушению и зуду, кожей тела...
РЕКОМЕНДОВАН ДЕРМАТОЛОГАМИ: в комплексной терапии обострения псориаза...
Состав: Вода очищенная, Merkur 500, минеральное масло, сорбитанолеат Н, пентол, ланолин, нафталан, Lanette D, витамин А, воск пчелиный, молочная кислота, Д-пантенол, Eumulgin HRE 455, агидол-1, гиалуроновая кислота, неомеккин-М16.

Реальные противопсорные ДВ - пантенол и нафталан.

#26 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:57

друзья вот какой вопрос, после применения солицилки под корками (не везде ) появилась жидкость как подсказали в чате это экссудат, или как ево. нужно ли париться по этому поводу?

#27 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:10

нужно ли париться по этому поводу?

Да, желательно в бане.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#28 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:20

Да, желательно в бане.

пардон, я имел ввиду нужно ли беспокоиться по этому поводу, и предпринимать что то? :rolleyes:

#29 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:37

пардон, я имел ввиду нужно ли беспокоиться по этому поводу, и предпринимать что то? :rolleyes:

Хай себе появляется. Ничё не нужно делать по этому поводу.

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:49

пардон, я имел ввиду нужно ли беспокоиться по этому поводу, и предпринимать что то? :lol:

А Sat тебе вполне серьёзно ответил :)
"This too shall pass". ©

#31 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:10

привет друзья по несчастью. :rolleyes: вот решил отписаться о своём состоянии. все инструкции врача, прилежно исполняю. проделал 4 тиосульфата (ввену) 2 -Б6 и 2 -Б12, а также 4- уфо. и знаете, лучше стало. конечно говорить о полном очищении ой как рано, но многие бляхи посветлели. нету изменений только на самых больших. смущает сильное шелушение, даже на тех которые посветлели. продолжаю назначенные доктором процедуры, и жду не дождусь ремиссии. :yahoo:

Сообщение отредактировал hrust: 19 Июнь 2009 - 23:11

#32 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:10

Хруст, в таком состоянии лучше бы к морю-сезон подходящий. А еще бы лучше и мацестинские ванны попринимать. Сейчас дешевле было бы в Хосте, там тоже есть водолечебница. Пожалей себя, не ходи по кабинетам. Удачи.

#33 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:03

Угу, присоединяюсь к Семеновне. Она, ведь, человек-то опытный. Не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ с псором воюет.
Конечно, для отдыха на море нужны деньги. И порой не малые... Но это ж для себя. Для тела своего, ведь!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#34 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:15

Информация для Хруста и для всех, кто хочет сэкономить на отдыхе и лечении в Сочи.
Мацестинские ванны в Сочи(в водолечебнице естессно) стоят ококло 300руб. за 1 процедуру. Проживание в среднем от 700 руб. Но я могу посодействовать, в частную гостиницу у моря за 400руб./сут(правда в Адлере, до Мацесты придётся самим добираться, минут 40 на маршрутке)... Плюс питание и развлечения за ваш счёт, море и солнце бесплатно! :wacko: К примеру, путёвка в санаторий вам обойдётся от 2500р. в день...

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:07

Для смелых можно проживать в селе Лиселидзе-Абхазаия. Это сразу после пересечения границы: Адлер-рекаПсоу-Лиселидзе. Автобусом через день в Хосту на ванны не проблема. Квартира в Абхазии дешевле, чем в Адлере,Хосте и далее... Вот кто то здесь писал, что в Гаграх есть водолечебница. Я в прошлом году была в Гаграх, но как-то не интересовалась этим вопросом. Квартиры там тоже дешевле Сочинских. Народ едет не боится.

Для смелых можно проживать в селе Лиселидзе-Абхазаия. Это сразу после пересечения границы: Адлер-рекаПсоу-Лиселидзе. Автобусом через день в Хосту на ванны не проблема. Квартира в Абхазии дешевле, чем в Адлере,Хосте и далее... Вот кто то здесь писал, что в Гаграх есть водолечебница. Я в прошлом году была в Гаграх, но как-то не интересовалась этим вопросом. Квартиры там тоже дешевле Сочинских. Народ едет не боится.

Круто однако цены на ванны растут, и ведь скидок никому нет, все частное стало.

#36 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:30

Абхазия тоже вариант! там действительно всё дешевле, единственный недостаток- криминальная обстановка! Сестра с мужем тоже ездили в прошлом году на машине, зашли в кафе пообедать, а когда вернулись у них машину вскрыли и вытащили ВСЁ что можно! Из квартир съёмных воруют, в кафе, на пляже... нужно быть очень бдительными! хотя местных жителей тоже можно понять, республика бедная, работы нет, а семьи кормить нужно! вот и наживаются на зазевавшихся отдыхающих!

#37 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:49

вот в очередной раз, добрая тётя дохтор дала какую то хрень, даж толком не объяснила, чё это, но всё равно ей спасибо :wacko: мож кто скажет, стоит ли пробовать? прикладываю фоты.

Изображение

Изображение

а в целом, грит стадия стационарная. а мне по внешнему виду, на здорового я не похож (
вот так я теперь выгляжу :

Изображение

Изображение

#38 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:02

Средство Псориан активно увлажняет кожу, восстанавливают ее нарушенный защитный барьер (гидролипидную пленку), обладают мягким отшелушивающим и кераторегулирующим действием, успокаивают, заживляют раздраженную кожу, обеспечивают коже комфортное состояние и эластичность;
Подготавливают кожу к применению дерматологических препаратов.
Гамма Псориан может рекомендоваться врачами-дерматологами для ухода за сухой, раздраженной, шелушашейся кожей и кожей страдающих псориазом в качестве дополнительного ухода во время лечения обострений и в качестве ежедневного ухода во время ремиссии.
короче это просто увлажняющий крем!
Хруст интересная у тебя ремиссия, у меня при обострении такого не было :wacko: думаю этой мазилки будет маловато! может чего-нибудь посерьёзней попрубешь? солидолом не хочешь мазаться?

Сообщение отредактировал Lady in red: 24 Июнь 2009 - 03:06

#39 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:23

Lady in red, у hrust не ремиссия, а стационарная стадия - это когда нет новых высыпаний, а старые живут своей жизнью - особо в размерах не увеличиваются, но и исчезать не спешат. Сейчас бы позагорать, а в целом мне кажется есть прогресс в лучшую сторону.

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 05:42

вот в очередной раз, добрая тётя дохтор дала какую то хрень, даж толком не объяснила, чё это, но всё равно ей спасибо :) мож кто скажет, стоит ли пробовать? прикладываю фоты.

Я думаю, стоит, так как:

Средство Псориан активно увлажняет кожу, восстанавливают ее нарушенный защитный барьер (гидролипидную пленку), обладают мягким отшелушивающим и кераторегулирующим действием, успокаивают, заживляют раздраженную кожу, обеспечивают коже комфортное состояние и эластичность;<...>

и тд, см пост Lady in red.

короче это просто увлажняющий крем!

Ой, не скажи. Нет, не просто увлажняющий крем! Я вспоминаю себя, когда я после ряда неудачных попыток нашёл увл. средство, которое реально помогало (масло Джонсонс-бэби с лавандой) - насколько ЛЕГЧЕ стало переносить болезнь, насколько КОМФОРТНЕЕ стало вааще жить! Говорил несколько раз на форуме и повторю ещё раз:
с псором надо бороться в комфортных условиях !
Да, подобные средства не лечат болезнь, да, они всего лишь облегчают наше существование - но пренебрегать этой стороной вопроса не следует. Поэтому, hrust, пользовацца увлажняющими средствами, этим ли, или другим каким, надо обязательно.

а в целом, грит стадия стационарная. а мне по внешнему виду, на здорового я не похож (
вот так я теперь выгляжу :

Вообще-то спина засвечена и поэтому плохо видно её состояние, но мне кажецца, што прогресс в лечении есть. Удачи в дальнейшем.

у меня при обострении такого не было :wacko:

:) Леди, я вааще твоему псору завидую. :) Ты его даже от мужа умудряешься скрыть.

К слову, Lady in red, а не возьмёшься ты объяснить, что за ингридиенты у мази Псориан? Заранее спасибо. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©