Перейти к публикации

Псориаз: "Весёлые картинки"


Рекомендованные сообщения

hrust, 3 недели назад ты писАл про лечение: "уколы: Б6, Б12 и тиосульфат в/в; УФО 10 сеансов по 7 мин.; новопасит; салицилка 2%.. и всё."

А теперь:

- откуда-то взялись ряд других таблеток :give_rose: ..эти комплексные лечения, когда не знаешь, что помогает, а что, наоборот, обостряет

тетинька из квд мне сказала, чё она поедит в отпуск, а у мну стационарная стадия. и типа доколи витамины, и бут те счастье. а счастья нету нихрена. :censoree: вот соседка которая мне уколы ввену колола отвела меня к своему дермотологу. она в больничке работает. та мне и приписала ещё несколько лекарств. ни сидеть жи и тупа ждать када псор вернёцо в начальную стадию (фоты в первом посте) вот и выполняю предписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а счастья нету нихрена. :censoree: вот соседка которая мне уколы ввену колола отвела меня к своему дермотологу. она в больничке работает. та мне и приписала ещё несколько лекарств. ни сидеть жи и тупа ждать када псор вернёцо в начальную стадию (фоты в первом посте) вот и выполняю предписания.

Да ну это какая-то ерунда получается, извини конечно, hrust :give_rose: Если каждый будет "приписывать по нескольку лекарств", что ж это за лечение будет?

Так скажи все-таки - что с диетой, с питанием? Может, ты беспрерывно провоцируешь псор, так тогда никакое лечение не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тетинька из квд мне сказала, чё она поедит в отпуск, а у мну стационарная стадия. и типа доколи витамины, и бут те счастье. а счастья нету нихрена. :give_rose: вот соседка которая мне уколы ввену колола отвела меня к своему дермотологу. она в больничке работает. та мне и приписала ещё несколько лекарств. ни сидеть жи и тупа ждать када псор вернёцо в начальную стадию (фоты в первом посте) вот и выполняю предписания.

Послушай hrust , не надо главное поддаваться паники и принимать всё подряд , всё , что выписывает новый доктор . Это замкнутый круг-никто не знает что именно тебе поможет . И очень странно , что ты не пользуешься информацией с этого сайта .

У меня как-то раз и витамины до обострения довели . И вот опять же УФО тебе сразу стали делать? Мне в КВД начали только через недели 2 и то только тогда , когда явный прогресс наметился . А некоторым и вообще не делали -боялись обострение вызвать . Ты поюзай по форуму и прикинь что в твоём случае не так . Удачи тебе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз и витамины до обострения довели .

Запросто.. :give_rose:

Из статьи http://www.psora.net/?p=14525

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

.......................

витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну это какая-то ерунда получается, извини конечно, hrust :blink: Если каждый будет "приписывать по нескольку лекарств", что ж это за лечение будет?

Так скажи все-таки - что с диетой, с питанием? Может, ты беспрерывно провоцируешь псор, так тогда никакое лечение не справится.

да ну не знаю, мож и провоцирую. ем супы, сыры, масло соивочное( но не много с утра), морожное, бананы, печенье, овощьные рагу. жаренного ваще не ем, из солёного, тольк сыр (но тоже редко), иногда обедаю на рабе в столовой пельмени, газировок ни каких не пью. только нести холодный, и соки. ну и горячий не сладкий чай.

Послушай hrust , не надо главное поддаваться паники и принимать всё подряд , всё , что выписывает новый доктор . Это замкнутый круг-никто не знает что именно тебе поможет . И очень странно , что ты не пользуешься информацией с этого сайта .

У меня как-то раз и витамины до обострения довели . И вот опять же УФО тебе сразу стали делать? Мне в КВД начали только через недели 2 и то только тогда , когда явный прогресс наметился . А некоторым и вообще не делали -боялись обострение вызвать . Ты поюзай по форуму и прикинь что в твоём случае не так . Удачи тебе .

а про форум, тут столько инфы, чё аж голова кругом идёт. и везде написано, только не юзайте всё сразу. я тупо не знаю, с чево начать. :)

кое, чё пробовал, максимум чего добивался, то только облегчения самочувствия. а ща, начал уже курс, уколы, тоблетки, не бросать же на пол пути. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну не знаю, мож и провоцирую. ем супы, сыры, масло соивочное( но не много с утра), морожное, бананы, печенье, овощьные рагу. жаренного ваще не ем, из солёного, тольк сыр (но тоже редко), иногда обедаю на рабе в столовой пельмени, газировок ни каких не пью. только нести холодный, и соки. ну и горячий не сладкий чай.

Я бы исключила мороженное и Нести ( нуу не уважаю совсем эти химические смеси). Соки тож ведь, наверное "магазинные"?-((( Лучше уж минеральную без газа или просто очищенную воду.

а про форум, тут столько инфы, чё аж голова кругом идёт. и везде написано, только не юзайте всё сразу. я тупо не знаю, с чево начать. :(

кое, чё пробовал, максимум чего добивался, то только облегчения самочувствия. а ща, начал уже курс, уколы, тоблетки, не бросать же на пол пути. :D

ИМХО - бросать! Сколько времени мажете салицилкой? Мож стОит попробовать каку-нить солидоловую? :) Главное, не отчаиваться, а искать, искать, искать... Мы тож в свое время "бросили на пол пути" благодаря советам форумчан, и оочень признательны за то, что нам помогли найти СВОЙ путь к выздоровлению. :blink:

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust , прочитал твои все сообщения :

8 лет Белосалик

мазь Маркина на 10 дней 500гр и опять Белосалик+солярий

через месяц Эплан , тиосульфат +солярий

через месяц опять Белосалик, а потом пишишь , что всё хренво , наверное тортик шоколадный вызывал обострение(??)- это после такого лечения ?

пишешь ,что3 месяца не пользовался гормоналками , хотя каждый месяц ими мазюкаешься

теперь в КВД назначают мутную мазилку и сразу УФО по7 минутза сеанс(??) , хотя должны назначать с 1минуты и по нарастающей(+1 минута на на каждый последующий раз);

Хотел тебе посоветовать , что не надо заниматься самообманом ( белосалик не помошник теперь -с каждым разом будет ещё хуже ; солярий и УФО при обострении вообще противопоказан ; курорт тебе тоже не поможет сейчас . Правильно пишут и Frol и N&E - откажись от всей отой хрени лекарственной и на диету (может и голдовку , если сможешь) . И придётся запастись терпением- это не на один месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, мне думаеццо, что НЕнадо ВОЛНОВАТЬСЯ :) ! Уверена, что найдется твое средство, только нужно быть спокойным и последовательным в его поиске. Кстати, у меня вит. группы В, после нескольких удачных курсов, стали вызывать такое обострение!... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust , прочитал твои все сообщения :

8 лет Белосалик

мазь Маркина на 10 дней 500гр и опять Белосалик+солярий

через месяц Эплан , тиосульфат +солярий

через месяц опять Белосалик,(неправильно понял видимо, белосалик я перестал с появления на этом форуме) а потом пишишь , что всё хренво , наверное тортик шоколадный вызывал обострение(??)- это после такого лечения ?

пишешь ,что3 месяца не пользовался гормоналками , хотя каждый месяц ими мазюкаешься

теперь в КВД назначают мутную мазилку и сразу УФО по7 минутза сеанс(??) , хотя должны назначать с 1минуты и по нарастающей(+1 минута на на каждый последующий раз) нет мне делали не по 7 а примерно, как ты и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред всем. чет хрень какая то со мной происходит :blink: . вроде как при отпустило, а терь снова кажись тоже самое начинаецо :) . сново зуд сильный, бляхи, как росли, так и ростут :( .

Привет , hrust , у меня точ такая же "хрень" . Когда всё начинается мне помагают ванны с солью ( пачка на ванну ) , а мажусь солицила + дет. крем и диета всё за пару дней приходит в "нормальный" вид ( почти как у тебя на фото ) и продолжаю лечение . И главное спокойствие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Паника только вредит ! Всего хорошего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного пользуюсь белосаликом с кремом 1:2 на лице и на шее. дальше наверно буду только солярий. надеюсь этого хватит. если можете ещё чё нить посоветовать, то пожалуста... а то я и не знаю чё теперь сделать. мне нужно обязательно очистить кожу до лета

Этот пст от28.04 , а на форуме с января ... Ну не в этом дело , надо всё-таки быть более внимательным и не позволять себе лишнего .

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного пользуюсь белосаликом с кремом 1:2 на лице и на шее... мне нужно обязательно очистить кожу до лета
Этот пст от28.04 , а на форуме с января ... Ну не в этом дело , надо всё-таки быть более внимательным и не позволять себе лишнего .

Правильно, применение белосалика - рискованная затея. Лучше быть более внимательным, беречься, соблюдать диету, а если надо очистить до лета, пригодятся методики, которые применяются при обострении - http://psora.net/?page_id=233 , даже если обострения и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пст от28.04 , а на форуме с января ... Ну не в этом дело , надо всё-таки быть более внимательным и не позволять себе лишнего .

это было в таком ничтожном количестве, что этим мона даже и пренебречь т.к. не использовал и 1\10 тюбика белосалика. по этому и забыл уже.

Привет , hrust , у меня точ такая же "хрень" . Когда всё начинается мне помагают ванны с солью ( пачка на ванну ) , а мажусь солицила + дет. крем

ни как не пойму, о какой соли идёт речь морской или обычной? и о каких пачках, пачка пачке рознь. бывает 1кг, а бывает 0,5 а то именьше. а на всех морских написано 200-300гр. на ванну

а может забить ваще на работу, на все лекарства и будь , чё будет. поехать без мазей уколов, калёс, и всей этой хрени к другу в поле. он около деревни одной се 7 гектаров земли купил, и ща там находицо, с мыслями собираецо. он приглашал. там есть чё с огорода сорвём, и каждый день в роднике купацо. людей на ево земле вще почти не бывает. он живёт там в землянке без электричества, телевизора, и всех отребутов цивилизации. и неделю там отвиснуть. как думаете?

Изменено пользователем hrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может забить ваще на работу, на все лекарства и будь , чё будет. поехать без мазей уколов, калёс, и всей этой хрени к другу в поле. он около деревни одной се 7 гектаров земли купил, и ща там находицо, с мыслями собираецо. он приглашал. там есть чё с огорода сорвём, и каждый день в роднике купацо. людей на ево земле вще почти не бывает. он живёт там в землянке без электричества, телевизора, и всех отребутов цивилизации. и неделю там отвиснуть. как думаете?

Более креативной идеи за последнюю неделю я не встречал!!!

Подумай хорошо, и скажи мне:ЧТО ЭТО ОТХОЖДЕНИЕ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТЕБЕ ДАСТ?? Я живу в селе,есть много сотен гектар арендованной земли. Но не в этом суть, а суть в том что реально это даст тебе только потенциальную возможность быть покусанным комарами(Офф,Москитал и прочие противомоскитные мази/спреи не в счет,т.к. ты же будешь ехать без атрибутов цивилизации). Плюс существует очень хорошая вероятность простудиться/заболеть после купания в родниковой воде. Это ж тебе не теплый гейзер,а холоднющий родник,где температура воды даже летом вряд-ли поднимаеться выше 7-8 градусов.

И еще одно. Жизнь в селе выгодно отличаеться от городской. Теоретически, сельский человек живет дольше городского. На практике,в большинстве своем тоже. Чистый воздух, отсутствие городской суеты, общение с девственной природой в конце концов-вот большинство позитивных моментов сельской жизни.

Но,hrust, для того,чтобы укрепить свой организм, в т.ч.-и для борьбы с псором,поверь, одна неделька без цивилизации и городской суеты ничего тебе не даст,кроме негативных моментов,перечисленных мною выше.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я глубоко уверен что человеку с псором в землянке делать нечего. Сыро там, холодно и душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни как не пойму, о какой соли идёт речь морской или обычной? и о каких пачках, пачка пачке рознь. бывает 1кг, а бывает 0,5 а то именьше. а на всех морских написано 200-300гр. на ванну

Не важно какая соль : морская или пищевая , а пачка это 1 кг. я пренебрегаю рекомендациями на упаковке , т.к. мне помогает только большая концентрация . Попробуй мож поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

а может забить ваще на работу, на все лекарства и будь , чё будет. поехать без мазей уколов, калёс, и всей этой хрени к другу в поле. он около деревни одной се 7 гектаров земли купил, и ща там находицо, с мыслями собираецо. он приглашал. там есть чё с огорода сорвём, и каждый день в роднике купацо. людей на ево земле вще почти не бывает. он живёт там в землянке без электричества, телевизора, и всех отребутов цивилизации. и неделю там отвиснуть. как думаете?

Вообще то перемена обстановки, если еще и что-то угнетает в данный момент, то может быть действенным методом. А спать можно и на природе-на дворе пока лето-июль вроде ( у нас так летняя осень: дожди, холод). Позагорать, покупаться, отрешиться от дом.дел и проблем очень хорошо. Думаю стоит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, вот и докалывю завтра последние два укола. это не может не радовать :) жепа болит аж ппц. ну да ладно. резумируя можно заявить следующее. сдвиги..... ну не знаю, мало заметные. дипрессуха, дикая. но это уже даже и не изо псорика, а изо работы(там ваще кердык начинаецо). в эту пятницу еду с друзьями в Солелецк, на солёные озёра. на неделю с палатками. кстати сделал 2 ванны с морской солью по 1кг. на ванну, как и советовали) хз есть эффект или нет. несколько блях побледнело, но я не помню когда это произошло. ну вот вроде и всё пока.

Изменено пользователем hrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

пред всем! наконец-то мне стало лучше :) ездил на неделю за волгу здорово загорел. вот отчёт:

6d762db533d5.jpg

68dde4d5f038.jpg

вот такие пироги. всем здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред всем! наконец-то мне стало лучше :)

Лучше из-за уменьшения площади тела, покрытой псором или по каким еще показателям стало лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше из-за уменьшения площади тела, покрытой псором или по каким еще показателям стало лучше??

было лучше :mellow:. да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol: .

вот теперь точно могу сказать , чё я реально в тупике. :lol: есть мысль по поводу возврата к белосалику. раньше я мазался раз в неделю и чувствовал себя более или менне нормальным. быть может это временное облегчение которое даёт гормоналка стоит трындеца в конце? я так подумал, мне сейчас 28 лет. а у меня даже подружки нету, а причина моя уродливая внешность. и не надо мне рассказывать про духовную красоту это всё херня. т.к. перед глазами в первую очередь то , чё ты видишь глазом. и стоит только снять майку, и вот она " красотища"!!!! :lol:

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hrust, твоя жизнь зависит только от тебя самого. Тело тебе говорит, что ты неправильно все делаешь, прислушивайся. Недели, как оказалось мало для расставания с таким псором, прими к сведению.

Hrust, твоя жизнь зависит только от тебя самого. Тело тебе говорит, что ты неправильно все делаешь, прислушивайся. Недели, как оказалось мало для расставания с таким псором, прими к сведению.

Самое главное не дергайся, делай все осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :mellow:

Брось такое настроение!

Первое что ведет к обострению псора - это настроение. Депрессия, стрессы, уныние - вон из своей головы

На самом деле все не так уж плохо, как тебе видится на первый взгляд.

Вот тебе ссылка на книгу читай её http://webfile.ru/4505841

Как станет плохо с псором, подумай в правильном ли направлении двигаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было лучше :mellow: . да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol:

После прочтения того, что ты делал, получилось:

1) полтора-два месяца назад: УФО, уколы тиосульфат и витамины, из колёс: те же витамины + гепатопротектор фосфоглив,

последний месяц -

2) 2 ванны с морской солью,

3) собирался в Соль-Илецк (съездил ли?),

4) неделя на Волге, загар.

Но разве этим можно снять сильное обострение?

hrust, прежде всего спокойствие. Еще раз: есть разные методики снятия обострения - см. http://psora.net/?page_id=6613 , надо пробовать, это для начала.

Чем ты питался неделю на Волге? как у тебя с диетой вообще?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...