Перейти к публикации

Псориаз: "Весёлые картинки"


Рекомендованные сообщения

не знаю, как лучше описать то каоё у меня состояние, по этому решил вам "весёлых картинок" выложить может тогда буит представление, и легче буит чёт советовать. но делать что-то нужно ФАКТ! так как щаваше пипец, и думаю долго так не протяну

gallery_10857_6_20140.jpg

gallery_10857_6_53605.jpg

вот такая хрень самной происходит. это эридермия, или как её, или простое обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень самной происходит. это эридермия, или как её, или простое обострение?

Не отчаивайся, это не смертельно и не так страшно как кажется... главное не скисай и помни, что псору нужно время и терпение, быстрого эффекта не жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это самый обычный псориаз. Кстати у Объектыча он немного по другому выглядит, Объектыч более пятнистый и на голенях корки грубее гораздо (были :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень са мной происходит. это эридермия, или как её, или простое обострение?

Нет, hrust, это еще не эритродермия, но если запускать, метаться и лечиться нерационально (за все хвататься, совмещать и т.д.), то может к этому придти. Поэтому лучше пройти в подфорум про обострения - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=24 и просмотреть там основные темы, в частности

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=16 ,

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3089

и http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=673

Потом возникнут вопросы, которые следует задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень самной происходит. это эридермия, или как её, или простое обострение?

это псориаз и так как ты резко бросил пользоватся гормональными вот и тебя обсыпало

FROL дал тебе сылок начинай сначало сними обострение а потом уже начинай лечение все получится также поользуйся в неограниченом количестве увлажняющими кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, расскажи еще раз о том, как лечишься. Вроде ты 3 месяца уже на диете? Какой? Чем мажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, расскажи еще раз о том, как лечишься. Вроде ты 3 месяца уже на диете? Какой? Чем мажешься?

диета, такая: с самого начала 2 недели только гречка. и кефир. патом прост не ел ни чевозапрещённого, почти не ел сладкого, не ел солёного, жаренного, были яблочные и банановые дни.

мажусь только маслом джонсанс -бэби, эпланом, и детским кремом.

принимал ванны с морской солью и чередой, и солярий.

...и ещё расскажи какие медикаменты принимаешь внутрь - таблетки, добавки, витамины?

только тиосульфат пил, но всего 10 ампул, больше не смог. супростин, вторую пачку доедаю.

советовалсо с тёткой она у меня доцент или доктор наук я точно не знаю, ну кароч дерматолог. так она мне тольк по телефону на диктовала лекарств, сказала или больничный и дома делать , или в стационар ложицо, так же сказала, чё если ни чё не поможет то нужно буит вернуцо к белосалику на 10 дней. я не хочу снова такое патом переживать, а по этому белосалик или дайвобет(тож рекомендовала) не буду пока савсем не прижучит.

также колоть внутривенно тиосульфат натрия, и глюконат кальция.

грит нуна пару уколов мильгаммы внутримышечно. и витаминоф каких то не помню уже.

и эстрогель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета, такая: с самого начала 2 недели только гречка. и кефир. патом прост не ел ни чевозапрещённого, почти не ел сладкого, не ел солёного, жаренного, были яблочные и банановые дни.

мажусь только маслом джонсанс -бэби, эпланом, и детским кремом.

принимал ванны с морской солью и чередой, и солярий.

только тиосульфат пил, но всего 10 ампул, больше не смог. супростин, вторую пачку доедаю.

советовалсо с тёткой она у меня доцент или доктор наук я точно не знаю, ну кароч дерматолог. так она мне тольк по телефону на диктовала лекарств, сказала или больничный и дома делать , или в стационар ложицо, так же сказала, чё если ни чё не поможет то нужно буит вернуцо к белосалику на 10 дней. я не хочу снова такое патом переживать, а по этому белосалик или дайвобет(тож рекомендовала) не буду пока савсем не прижучит.

также колоть внутривенно тиосульфат натрия, и глюконат кальция.

грит нуна пару уколов мильгаммы внутримышечно. и витаминоф каких то не помню уже.

и эстрогель

друзья, есть просьба если будите рекомендовать какие то ссылки с форума, то плз указывайте номер поста, о котором вы мне хотите рассказать. а то ни как не могу с орентировацо я в этих ссылках. вот такой я деревянный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, есть просьба если будите рекомендовать какие то ссылки с форума, то плз указывайте номер поста, о котором вы мне хотите рассказать. а то ни как не могу с орентировацо я в этих ссылках. вот такой я деревянный :)

Бум старацца! :)

ЗЫ: Хруст, просто когда мы тебе давали ссылки, то ЖЕЛАТЕЛЬНО прочитать ВСЮ тему...а конкретный пост указываецца, когда есть в этом необходимость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Вы - мужественный человек. Всей душой с вами:) представляю, каково вам... держитесь... кроме поддержки ничем более помочь не могу, но знаю, что справитесь, не случайно же вы здесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Вы - мужественный человек. Всей душой с вами:) представляю, каково вам... держитесь... кроме поддержки ничем более помочь не могу, но знаю, что справитесь, не случайно же вы здесь:)

спасибо за сочувствие.

друзья, пожалуста не обращайтесь ко мне на ВЫ. мне так не удобно.

Бум старацца! :)

ЗЫ: Хруст, просто когда мы тебе давали ссылки, то ЖЕЛАТЕЛЬНО прочитать ВСЮ тему...а конкретный пост указываецца, когда есть в этом необходимость. :)

дело в том, что я это читал , а что-то уже несколько раз даже. просто там оч много различных вариантов, аж голова кругом идёт. если есть какието соображения, то лучше скажите что бы попробовали конкретно вы, в такой ситуации, это бы существенно облегчило мне принятие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же сказала, чё если ни чё не поможет то нужно буит вернуцо к белосалику на 10 дней. я не хочу снова такое патом переживать, а по этому белосалик или дайвобет(тож рекомендовала) не буду пока савсем не прижучит.

Если на протяжении нескольких месяцев нет положительной динамики, то врачи обязательно назначат гормоны. Может они и правы, тем более сейчас лето и хочется ходить чистым. Я лично после засады от карталина несколько дней мазал руки дайвобетом, а когда пятна стали проходить, то дайвонексом. Сейчас руки почти чистые, буду ультрафиолетом зачищать до победного конца. Почитай для интереса тему про дайвонекс, может заинтересует что. Сейчас, по сути, ты не принимаешь никакого лечения и ждать ремиссии можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, hrust. У тебя ещё не так всё плохо... Скоро смогу выложить свои фотки, у тебя тока половина высыпаний по сравнению с моими. Вдобавок я был почти без ногтей и с болями в жизненно важных суставах. Не смей отчаиваться, сие состояние ещё не повод опускать руки. Читай форум, прислушивайся к советам и найдёшь то, что тебе обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To hrust:

Попробуй ещё подержаться без гормонов и прочей химии, должна же диета порулить! Как сейчас с погодой в Самаре? Позагорать бы, только без фанатизьму. Не знаю за эплан, но джонсанс -бэби и детский крем при таком псоре не годятся. Нужна более вязкая мазилка типа солидола или вазелина. А вот в них- чтоб мазалось лучше- можно забодяжить и джонсана, и детский крем. Лично я так думаю :)

А на крайняк- тетя тебе не сможет устроить какой- нить римикейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To hrust:

А на крайняк- тетя тебе не сможет устроить какой- нить римикейд?

я , как выяснилось, ей не особо нужен со своими проблемами :)

Уважаемый, hrust. У тебя ещё не так всё плохо... Скоро смогу выложить свои фотки, у тебя тока половина высыпаний по сравнению с моими. Вдобавок я был почти без ногтей и с болями в жизненно важных суставах. Не смей отчаиваться, сие состояние ещё не повод опускать руки. Читай форум, прислушивайся к советам и найдёшь то, что тебе обязательно поможет.

Aleksey теже вроде имуномодуляторы делали? чё не помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно тут еще что либо посоветовать. Все делал грамотно. Очень много факторов.

Либо держись, либо не держись - и поменяй образ жизни , концептуально. Деревня, юг или еще что нибудь по душе.

Основываюсь на своей истории: всу жизнь прожил в разных уголках нашей страны(отец военный был), поступил в Вуз в Москву и после первого курса познакомился с псориазом , к третьему обкидало так что мама не горюй: продалжал учиться (не знаю как ходил на учебу: на лице пятна, все руки и кисти в пятнах - ходил в свитерах с горлом и длинными рукавами, и длинными волосами - аля неформал)), хотя до этого в школе брился налысо и всегда ходил почти голый ), занялся переменами в жизни: бросил курить навсегда, пить, стал заниматься спортом в щадящем режиме, стали появлятся девушки - к пятому курсу стало легче.

Второй этап: бросил Москву и вернулся домой в Тверь- стало еще легче. И спокойней и свободнее. У меня есть много еще подобных этапов , что я хочу реализовать.

Конечно, Не факт что я иду по правильному пути, но мне самому становится легче. Может поэтому и внешне легче становится.

Для чего я это все говорил: не для того что бы убедить тебя в том,что все корни внутри нас. А в том что есть обьективные причины наших жизней(хочешь цивилизации - держи, со всеми вытекающими последствиями) : еда, вода, воздух, и прочее (режим светового дня, физ нагрузки, психика...)

Конечно это мое мнение. Перечитал, поудалял предложения похожие на сектанство)

(а уехать куда хочется и куда угодно всегда можно - так же как и мы живем , работать-снять квартиру, просто для этого надо прозондировать почву, а не бросаться в омут с головой)

И еще небольшое отступление: сколько читаю по форуму, складывается впечатление что чем больше мы его лечим, тем он сильнее становится в последствии( возможно это от определеных лечений: медикаментозного), может следует идти каким то другим путем.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey теже вроде имуномодуляторы делали? чё не помогли?

Очень даже ему помогло. Смотри, к примеру, я сделал подборку цитат про него => вот тут в конце поста.

Более подробно про лечение Алексея - в том же самом топике. Обещал он фотки запостить, ждём-с.

Мои собственные наблюдения = > вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складывается впечатление что чем больше мы его лечим, тем он сильнее становится в последствии

Интересная у нас тема есть по этому поводу, http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=604

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, а в Самаре реально UVB найти в КВД или ещё где? надо наверное чё-то наружное, загасить воспаление. и успокоительное. спишь мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, а в Самаре реально UVB найти в КВД или ещё где? надо наверное чё-то наружное, загасить воспаление. и успокоительное. спишь мало?

от 5-10часов в сутки. поразному. но есть проблемы со сном. не спицо часто.

я решил завтра-послезавтра пойти в КВД здавацо. т.к. сил больше нет.обострение собьют, тада и приступлю к нормальному лечению.

что думаешь по этому поводу. UVB-если это кварц, то я думаю не проблема. а PUVA-или как ево там, гугл ненаходит в самаре, да и с моей площадью думаю нельзя.

Изменено пользователем hrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаешь по этому поводу. UVB-если это кварц, то я думаю не проблема. а PUVA-или как ево там, гугл ненаходит в самаре, да и с моей площадью думаю нельзя.

Хруст

UVB- далеко не кварц, другие лучи, другое облучение не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил я к врачу дермотологу в наш КВД. врач, на первый взгляд женщина хорошая. назначила мне лечение, поругала за белосалик, и подарила мазилку spaspsoriderm. про мазилку говорит попробовать где- нибудь в одном месте. попробовал на колене, через пару часов начало чесаться, но очень хорошё смягчила.

про лечение:

уколы: Б6, Б12 и тиосульфат внутривенно.

УФО 10 сеансов по 7 мин.

и таблетки новопасит, чтоб спать нормально и не чухаться.

мазь : солицилка 2%

вот вроде и всё.

мазать начал, уколы пока нет наверно с завтрешнего дня и начну.

с УФО тоже засада :rolleyes: у нас в поликлинике физео-теропевт, толи в отпуске, толи болеет. короч физио придётся делать где-нибудь за деньги.

Изменено пользователем hrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил я к врачу дермотологу в наш КВД. врач,

Ну тебе сейчас главное - обострение снять. А остальное со временем придёт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поругала за белосалик, и подарила мазилку spaspsoriderm

Раздали, почему не подарить :rolleyes: Про "Лабораторию дерматологии QLG" - http://qlglab.ru/laboratory.html . Хорошая контора, между прочим. Производит лечебную косметику, активно действует на рынке.

О креме (там и др. средства той же линии) - http://qlglab.ru/spas_psoriderm_a.html

SPAS psoriderm active, Лечебная косметика

SPAS psoriderm active (Спас псоридерм актив) Эффективное средство для ежедневного ухода за проблемной, склонной к шелушению и зуду, кожей тела...

РЕКОМЕНДОВАН ДЕРМАТОЛОГАМИ: в комплексной терапии обострения псориаза...

Состав: Вода очищенная, Merkur 500, минеральное масло, сорбитанолеат Н, пентол, ланолин, нафталан, Lanette D, витамин А, воск пчелиный, молочная кислота, Д-пантенол, Eumulgin HRE 455, агидол-1, гиалуроновая кислота, неомеккин-М16.

Реальные противопсорные ДВ - пантенол и нафталан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...