IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#141 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:22

Вполне вероятно, что у Вашего мужа могли сформироваться антитела к ремикейду, и он сразу же уничтожается (инактивируется) в его организме. Поэтому, возможно, что он совершенно перестал работать, и назначение его стало для Вашего мужа совершенно бесполезным.

Добрый день! Возможно Вы и правы, Богдан Николаевич! Завтра пойдем на прием к профессору к 9 утра, т.к. совсем беда, рука надулась, как подушка, не спим уже которую ночь. Обязательно напишу, что скажет доктор.

#142 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:43

Victoria
Что решили?

Добрый день, RM (можно так, сокращенно)? Спасибо Вам за поддержку, читала Ваш дневник, очень поучительно, Вы очень мужественный человек! Я, честно говоря, не понимаю вообще, что происходит, может быть "левый" препарат, т.к. наши народные умельцы-кулибины прекрасно все подделывают, а по инвалидности его дают бесплатно,хотя я смотрела коробочки, вроде-бы все нормальные, возможно (наверное беру грех на душу, т.к. не пойман-не вор, пусть извинят меня если не так!) медсестры, которые готовили капельницу, не при моем муже, привезли уже из ординаторской "взяли" ампулу, другую... Уж очень велик соблазн! Не хочу никого обвинять, но уж очень странно, что все было прекрасно, а сейчас просто невыносимые боли в руках-ногах, в позвоночнике, ни встать, ни сесть, ни лечь. Может надо "уходить" от ремикейта, если идет такая "подсадка" организма на этот препарат? Что тогда в альтернативе? Завтра поеду к доктору с мужем, буду общаться, посмотрим, что скажет....

#143 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:24

Victoria
Что доктор сказал?
У меня тоже так получилось, сначала помогло очень хорошо, потом откат постепенный назад, но суставы так не болят, как у вас.
Подделать ремикейд невозможно, производство весьма специфическое, куда проще банально украсть пару флаконов и недодасть пациенту положенного ... но я лично не верю в такую возможность ( в конкретном моём случае, да и вообще с трудом верится).
Можно попытаться установить контроль над этим. Дело в том, что каждая коробочка и каждый флакон пронумерованы, по правилам эти номера должны заноситься в специальный журнал лечащим врачом; так вот можно при получении препарата эти номера переписать себе и потом, во время капельницы, потребовать пустые флаконы и журнал и сверить номера и записи, если они совпадают, всё нормально, если не совпадают - наверное, есть повод для беспокойства. Не уверен только, что такой вариант проверки добавит вам с врачами взаимопонимания...хотя...доверяй, но проверяй - тоже не зря сказано.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 02:08

Red, высокая стоимость препарата - провокатор... увы.
"This too shall pass". ©

#145 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:57

Да, провокатор, но она же и тормоз, плюс специфика препарата тоже тормоз. Красть есть смысл только тогда, когда есть куда/кому сбывать, неважно, внутри данного лечебного учреждения или на стороне. Одиночка с этим не справится, следовательно, надо вовлекать "в сеть" например, коллег, начальство, или присоединяться к некоей гипотетически существующей группировке, торгующей такими вещами. Всё это ведёт к многочисленным издержкам , снижает стоимость единицы "продукта" для конкретного человека, предполагаемого вора. Плюс жизнь под постоянной угрозой разоблачения, с немаленьким , вероятно, наказанием в случае такового (не знаю, каким именно, не пытался изучать этот вопрос) И тд и тп. Не, нуегонафик, честно жить спокойней. :)
Да и не стоит верить таблоидам, утверждающим, что российское общество насквозь прогнило, деградировало, что все милиционеры взяточники, чиновники коррупционированы, врачи без чести и совести и тд. Не всё так плохо, как кажется (иногда) издалека. B)

#146 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:00

Red, высокая стоимость препарата - провокатор... увы.

в интернете полно объявлений о продажи препарата якобы взятого для себя, Red так что есть пословица доверяй но проверяй

о подделках и это не только в предалах России

В структуре выявленных в 2008 году фальсифицированных лекарственных средств 15% составляют плазмозамещающие растворы, 9% ноотропные средства, 9% - сердечно-сосудистые средства, 8% - средства для лечения желудочно-кишечного тракта, 8% - иммуномодуляторы, 6% - антигистаминные препараты, 6 % - гепатопротекторы и др.

Так, в 2008 году Росздравнадзором было выявлено 5 наименований (всего 33 наименования) 8 серий (всего 66 серий) фальсифицированных лекарственных средств, поставка которых в Россию производителями не осуществлялась. Среди них такие препараты, как:

«Ремикейд, лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 100 мг (флаконы)», серии 7RMKA81001 на упаковках которой указан производитель - «Сентокор Н.В.Лейден» (Нидерланды) «Шеринг Плау Сентрал Ист АГ, Люцерн» (Швейцария)

-http://www.lvrach.ru/doctore/2008/09/5726660/
-http://www.drugreg.ru/Doc/..%5Cdownloads%5CDoc%5CRemove%5C0808%5C190808_01u-526.pdf

а то что не выявили или не проверили?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:41

Простейший способ получения фальсифицированного ремикейда (в частности) - это партию бракованного по какой-либо причине товара, предназначенного для уничтожения на заводе - пустить в продажу, лучше в другую страну...возможно, отсюда и появляются препараты с незарегистрированными сериями. Где-то писал вроде об этом, забыл где.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:25

Так это ж уголовное преступление. :) Рэд, а когда лежишь под капельницей, такие мысли мелькают? (типа "вот стал эффект хуже, может, фальсификат.." и т.п.)

#149 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:02

Так это ж уголовное преступление. :) Рэд, а когда лежишь под капельницей, такие мысли мелькают? (типа "вот стал эффект хуже, может, фальсификат.." и т.п.)

Всем добрый вечер! Были мы к профессора-ничего нового, единственное, что он сказал, что метотрексат-основа и нельзя было назначать ремикейт без метотрексата-это раз, назначили 10-ку 1 раз в неделю, сегодня сделали УЗИ всех внутренних органов-все СУПЕР, печень, как у ребенка светлая (мой муж совершенно не употребляет алкоголь, не курит),кроме рыхлого камня в правой почке, который особенно ни на что не влияет, надо попить травку и все может быть выйдет.... Завтра сдадим все анализы (в очередной , уж который раз) температура 38, боли жуткие,спасаемся свечами Вольтарена, до 4 дня все более-менее, после 4 хоть караул кричи! Спасибо ОГРОМНОЕ за науку, что каждый препарат имеет свой номер, я по наивности своей и незнанию, даже такого предположить не могла...Ужас какой-то! Сегодня звонила на Опарина, может эти СК имеют память какую-то, ведь как раз в прошлом году в это время все также было и температура и боли....А вообще, все надо держать под контролем и постоянно, даже когда разводят препарат-это я поняла, даже если есть связи в медицине!!НИКТО НИЧЕГО сказать и предложить не может-"ну... приходите через 2 месяца-посмотрим", А КАК ПРОЖИТЬ ЭТИ " МЕСЯЦА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? Сейчас попробую обследовать через Швейцарию, если все получиться сразу напишу, напишу даже раньше.

Victoria
Что доктор сказал?

Вы знаете RM! Даже мой папа, который всю жизнь в медицине, сейчас говорит, что в нынешнем времени все надо проверять и контролировать. Жаль не послушалась, надо старших слушать и на ус наматывать... Вы же понимаете, что даже этот препарат по инвалидности бесплатно (хотя, что может быть бесплатно в этой жизни? За все абсолютно надо платить..., даже своей жизнью), надо требовать, чтобы все было при пациенте и это НОРМАЛЬНО!! Это только у НАС в СССР считается НЕУДОБНЫМ задать необходимые вопросы и ПОТРЕБОВАТЬ то, что положено.Может это я такая, но у меня даже в уме не укладывается, как возможно по другому....Если это доктора, так ДОКТОРА!!

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:45

Рэд, ты нарисовал слишком сложную схему. Всё проще, разводится часть препарата или ничего, пациенту предъявляются флаконы от предыдущей процедуры при необходимости, их же никто не забирает. На таких заводах как те, что производят Ремикейд, шанс попадания брака в расфасовку, упаковку и уход налево близок к нулю. Проще купить пустых флаконов, насыпать туда что-то нейтральное и напечатать этикеток и коробок. Да и дешевле намного.

Victoria, на мой взгляд, если вопрос стоит настолько серьёзно, то просьба готовить раствор на месте или выдавать препарат на руки и приносить его с собой вполне нормальна, и плевать на "кто что подумает" или "неудобно". Человеку плохо, степень любезности в этом случае - дело десятое.
"This too shall pass". ©

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:59

Вот для того, чтоб нельзя было предъявить пустые флаконы от прошлой процедуры и на голубом глазу заявить, что всё ОК, и надо переписывать себе номера серий с тех коробочек, что привозишь; сверил записанные номера с принесёнными - ага, расхождение? Щас разбираться будем.
О том, что часть бракованного товара попадает вместо уничтожения в продажу - мне говорила мой бывший врач, наверное, она знает о чём говорит, и я ей верю. Да и потом, если предполагать, что продажные российские медсёстры и врачи воруют препарат в условиях, где крутятся некие большие деньги, - то ничто не мешает предположить, что в европейских странах на заводах, где крутятся ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - работают люди столь же устойчивые к соблазну, что и в России. Природа человеческой алчности одинакова и не зависит от географии.

Конешно преступление. И я почему-то думаю, что не каждый на него пойдёт.

Нет, когда я лежу под капельницей, никаких подобных мыслей у меня нет, есть чем голову занять. А иногда бывает так, что к концу капельницы думаешь только о том, как бы сокровище побыстрее до туалета донести, не пролить :) .
Мысли о фальсификате/воровстве появились во время обострения, когда пытался вычислить причину его; после некоторых сомнений отбросил такие мысли в сторону в силу разных причин (например, чтоб не "накручивать" самого себя, собственное спокойствие дороже).

#152 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:25

Добрый ночи! Сегодня были у ревматолога. Велела сдать анализы на хламидии, пробу Манту. Спросила, когда мы делали эту пробу? :) :) А мы и не делали, никто не говорил....Пробу Манту ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать до начала введения ремикейта в первый раз и потом через 6 месяцев! Я этого не знала.

#153 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:36

Ну ничего себе, проба Манту это же одна из нужнейших проб, как вообще без неё допустили до ремикейда?
Разгильдяйство, граничащее с врачебной ошибкой, мягко говоря. :)

#154 Snowgirl

Snowgirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 05:16

Здравствуйте, дорогие други!) скажите плиз, кто-нить ставил себе Simponi? или может слышали какие-нить отзывы на этот препарат? нужно принять решение как лечиться...Спасибо!

#155 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:24

Сведений о лечении иммуномодулятором Simponi(голимумабом) кем-либо из форумчан нет.
На форуме Симпони => упоминалось в связи с предупреждением FDA о возможном развитии онкологических заболеваний при приеме блокаторов TNF.
В России Симпони не зарегистрирован. Насколько мне известно, этот препарат ещё проходит свои исследования.
Ну или можно в сети посмотреть сведения о нём, например => тут

Snowgirl, а Вам кто-то предложил полечиться этим препаратом? расскажите пожалуйста поподробнее, что и как.

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:25

Я тоже нигде не слышал о результатах применения. Где-то около года назад FDA разрешило его применение, и что-то пока тишина, статистики не публикуется. Он поставляется в виде п/к инжектора-автомата для самостоятельного применения пациентом один раз в месяц в комбинации с МТХ. Странно, что про него так мало информации, если настолько удобное применение. Может, из-за цены, но интернет-аптека предлагает его по $2100 за дозу, т.е. $25000 в год, что сопоставимо со стоимостью аналогичных препаратов ($1000 в среднем за двухнедельную дозу). В общем, пока непонятно. Snowgirl, если начнёте применение, пишите обязательно, очень интересно.
"This too shall pass". ©

#157 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:45

Ну ничего себе, проба Манту это же одна из нужнейших проб, как вообще без неё допустили до ремикейда?
Разгильдяйство, граничащее с врачебной ошибкой, мягко говоря. :)

RM, Вы думаете я с Вами не согласна? Вот такие у нас доктора и по знакомству и без!! Слава богу с Манту все в порядке, отрицательная, но вот я думаю, чего я еще не знаю, что еще московские доктора не сказали?Что еще может быть большой новостью? О чем еще они не предупредили? "Хламидии" еще не готовы, 3 неделю температура ко второй половине дня 37,5-38.Из-за того, что еще не готовы анализы, врачи не назначают никакого лечения и ремикейт капать нельзя, т.к. идет воспалительный процесс. Появились боли в шейных позвонках, голову повернуть невозможно, все сковано, как тисками. Надо ложиться в больницу, т.к. я не справляюсь.... :)

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:47

Из-за того, что еще не готовы анализы, врачи не назначают никакого лечения и ремикейт капать нельзя, т.к. идет воспалительный процесс.

О чём именно идёт речь? Если о воспалительном процессе в суставах и на коже, то капать ремикейд не только можно, но и НУЖНО, именно для снятия этого процесса, а для чего же и препарат создан? А если речь о какой-нибудь инфекции - то да, надо бы выяснить причину.
У меня (я писал в дневнике своём) на протяжении полугода наблюдается некоторое ухудшение состояния суставов и кожи незадолго до капельницы (прим. за 2 недели), в том числе наблюдается и температура повышенная, капельница снимает эти симптомы и как бы возвращает к некоему повседневному привычному состоянию , среднетяжёлому, как ни крути.
Что касается больницы...раз надо, раз вариантов нет, значит надо. Но вряд ли вам там дадут возможность выбора, а это не очень хорошо.

#159 Snowgirl

Snowgirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 05:45

Сведений о лечении иммуномодулятором Simponi(голимумабом) кем-либо из форумчан нет.
На форуме Симпони => упоминалось в связи с предупреждением FDA о возможном развитии онкологических заболеваний при приеме блокаторов TNF.
В России Симпони не зарегистрирован. Насколько мне известно, этот препарат ещё проходит свои исследования.
Ну или можно в сети посмотреть сведения о нём, например => тут

Snowgirl, а Вам кто-то предложил полечиться этим препаратом? расскажите пожалуйста поподробнее, что и как.

Порекомендовали мне поставить именно этот препарат (Симпони) в Германии в очень серьёзной ревматологической клинике, доктор сказал, что по силе воздействия на воспаление Симпони сравним с ремикейдом. Поставила первую дозу - ответ был уже буквально на следующий день, ушла боль и воспаление, единственный минус - некое чувство быстрой утомляемости, но надеюсь, что это пройдет...Очень удобный инжектор, быстро и безболезненно. Стоит в Европе 1200 евро за дозу Изображение.

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:12

Порекомендовали мне поставить именно этот препарат(Симпони) в Германии в очень серьёзной ревматологической клинике, доктор сказал, что по силе воздействия на воспаление симпони сравним с ремикейдом. поставила первую дозу - ответ был уже буквально на следующий день, ушла боль и воспаление, единственный минус - некое чувство быстой утомляемости, но надеюсь, что это пройдет...очень удобный инжектор, быстро и безболезненно. Стоит в европе 1200 евро за дозу:)

Симпони по просачивавшимся данным препарат эффективнее ремикейда, но достоверных сведений "из первых рук" найти не удавалось, Snowgirl, спасибо что написала. :)
Быстрая утомляемость несколько насторожила, надо понаблюдать что дальше будет.
А как он на псориаз действует, на кожные проявления (если были они)?
А что за клиника такая, что там, как?
Отпишись пожалуйста, как дальше дела пойдут, для многих твоё свидетельство очень важно.
Удачного лечения. :clap_1: