IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#81 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:07

Хотелось поматериться по поводу чудо-врача, но умолчу)) Вот так будете тянуть как я с лечением у чудо-врачей, потихоньку незаметно в бедре или колене потеряете хрящ и будете с железом как я в теле гулять
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#82 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:18

Привет, Immortal.
Ну не пугай народ :) , не надо. Как у тебя дела, как сустав новый себя ведёт, привык уже к нему?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#83 Margerita

Margerita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:29

Хотелось поматериться по поводу чудо-врача, но умолчу)) Вот так будете тянуть как я с лечением у чудо-врачей, потихоньку незаметно в бедре или колене потеряете хрящ и будете с железом как я в теле гулять

Сочувствую. Ну у меня с точностью до наоборот - я начала с обычных. Поэтому организм полностью разрушен, за исключением суставов и хрящей. :) Я и говорю - тут терять уже нечего. Традиционная медицина лечит болезнь, и разрушает все здоровое, что осталось. Нетрадиционная не разрушает здоровое, но и болезнь не лечит. Такшта, будем посмотреть.
Обещаю поделиться впечатлениями!

#84 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:19

Вообще, он нейрохирург, как говорят...

А его случайно не Сергеем зовут? Был у меня знакомый врач- нейрохирург, работал в советские времена в Склифе. Судя по количеству приносимого ему коньяка от сшитых после аварий пациентов был хорошим специалистом. Но потом работать ему надоело и он стал чудо- врачом: диагностика по точкам, гомеопатия и прочая "материализация духов и раздача слонов"

Сообщение отредактировал Genka: 03 Январь 2010 - 23:20

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#85 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:13

Ред, ну как терпимое - на 8 таблетках Метотрексата в неделю терпимо. :) Тут же как - летишь, когда семье и работе удобно - слишком много всего учитывать приходится. Зачем кровь в Израиль понятия не имею - надо уколоть палец, промокнуть туалетной бумагой, ее завернуть в фольгу (ну что-то типа такого) и почтой в Израиль. :)
В Англии я сдаю кровь ежемесячно, но ему нужно мнение того человека в Израиле. Он вообще начал глубже копать - его артрит, как таковой, не интересует. Ему интересна целая картина (болезни с детства, иммунитет, генетика и пр.) Вообще, он нейрохирург, как говорят...

8 таблеток -20 мг. достойная доза. и никак кне помогает? я после трёх месяцев приёма по 8 таблеток вааще забыл, что такое артрит.
А вот тема с уколоть, промакнуть и завернуть занятна. Интересно будет узнать, чем всё закончится.

#86 Margerita

Margerita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 04:42

8 таблеток -20 мг. достойная доза. и никак кне помогает? я после трёх месяцев приёма по 8 таблеток вааще забыл, что такое артрит.
А вот тема с уколоть, промакнуть и завернуть занятна. Интересно будет узнать, чем всё закончится.

Я тоже с метотрексатом про артрит забыла - живу как человек, зато узнала, что такое желудочные и почечные боли. :) Меня потому и переводят на Хумиру - печень не справляется с Метотрексатом. А когда его на время отменили - тут-то и засыпало псором с головы до пят и боли вернулись снова. Была и на 10 таблетках, сейчас вот на 6-8 (как желудок заболит - 6, отпустит -8 :) ).
Врача зовут Григорий Зиновьевич.

#87 Яра

Яра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:49

Я тоже с метотрексатом про артрит забыла - живу как человек, зато узнала, что такое желудочные и почечные боли. :) Меня потому и переводят на Хумиру - печень не справляется с Метотрексатом. А когда его на время отменили - тут-то и засыпало псором с головы до пят и боли вернулись снова. Была и на 10 таблетках, сейчас вот на 6-8 (как желудок заболит - 6, отпустит -8 :) ).
Врача зовут Григорий Зиновьевич.

Здравствуйте.
С апреля 2009 года колю Хумиру 2 раза в неделю.. по программе..то есть бесплатно... уже скоро год...
Чувствую себя как здоровая. На ногти просто не налюбуюсь..
Псориаз прошел полностью... нет ни единого пятнышка... кожа немного темнее чем была:lol:) но это не страшно..
Никаких побочных эффектов...А метотрексат не помогал мне вообще...и все остальное тоже..
Если будет возможность буду продолжать..
Реально здоровая:) только дико дорого...если самой то не купить вообще..ни единого укольчика...

#88 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:51

2 раза в неделю? O_o

#89 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:30

Здравствуйте.
С апреля 2009 года колю Хумиру 2 раза в неделю.. по программе..то есть бесплатно... уже скоро год...
Чувствую себя как здоровая.

Действительно, нет ли тут путаницы, ведь стандартная схема - ОДИН раз в ДВЕ недели? Крайне редко назначают один раз в неделю.

ЯРА, вот бесплатная программа заинтересовала, расскажи пожалуйста, что это такое и вообще каково было состояние твоё ДО лечения, как пришла к мысли попробовать хумиру, кто подсказал, и тд. - поподробнее, пожалуйста, за такую информацию все артритчики спасибо скажут.
Долгой-долгой тебе ремиссии. :)

#90 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:58

Не, ну на шару я б каждый день хоть колол)
А так даже для стандртной дозировки наверно прийдеться на сухарях сидеть, но выхода нет другого

#91 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:24

Неее, хотя я настроение (новогоднее)понимаю, но всё-таки биологические препараты - не те, которыми можно так просто баловаться. :)

#92 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:44

привет всем.включил сегодня ящик с утра(так для фона) хоп а по орт малышева(здоровье) всегда относился скептически к подобным программам.так вот там про артрит начали разговор.показали женщину у нее руки все артритом покалечены.обьяснили природу артрита,типа откуда нивозьмись появляется молекула ИНТЕРЛЕЙКЕН 6 называется,типа она разрушает хрящи в суставах.и врача какого то показали ,тот утверждал что испытания на этой даме провели лекарства,АКТЕРМА. утверждает что одна иньекция в месяц и данное лекарство блокирует молекулу ИНТЕРЛЕЙКЕН 6.И останавливает разрушение сустава.но я так понял что колоться всю жизнь надо....спрашивайте у лечащего врача говорят.у кого какие мысли на сей счет?
Нормально делай- нормально будет)

#93 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:54

Об актемре писали в этой теме выше, смотри посты начиная с => этого.
Про то, что такое интерлейкины и с чем их едят - на сайте две статьи хороших:
* Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом
* Иммуномодуляторы

#94 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:56

спс,о как много.....и дорого поди...
Нормально делай- нормально будет)

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:40

* Иммуномодуляторы

Хорошая статейка... Название раздела там особенно понравилось :)

Моноклональные антитела к ФНО-а в лечении псориаза и патриотического apmpuma

#96 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:02

Безобразие :) , я же уже просил исправить ошибку. Пойду ещё раз попрошу.

#97 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:13

Хорошая статейка... Название раздела там особенно понравилось :)

Моноклональные антитела к ФНО-а в лечении псориаза и патриотического apmpuma

Для настоящих патриотовИзображение

#98 Margerita

Margerita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:51

Заинтересовал этот чудо-доктор, лететь к нему из Британии в Москву, кровь высылать в Израиль... :o (Кстати, а зачем? В Англии анализ не сделают? а технически как посылать кровь - для многих анализов кровь нужна свежая, вчерашняя или 12ти часовой давности не годится ...)
Будем ждать подробного рассказа, особенно если не поможет.

Margerita, я так понимаю, что состояние сейчас вполне терпимое, раз можно отложить на 2 месяца поездку?

Друзья, опять я с новостями.

Получила сегодня вот такое письмо, как результат отсылки моей кровавой метки :) -
"Зиновий Григорьевич!
Псориаз - это показание к трансплантации мезенхимальных клеток, тем более что пациентка явно находится в состоянии эмоционального стресса с возможной психосоматикой (это тоже показание).
С уважением,
К.Ярыгин"

Про мезенхимальные клетки ничего не поняла.
А вот про психосоматику просто поразило совпадение - в субботу звонила знакомая и поставила диагноз, что моя болезнь от стресса и чувства вины. По Луизе Хей. :P Купила книжку этой Луизы. Ну все так и есть - все прямо про меня. Конечно, мне как-то странно думать, что все так просто, но то, что наша психика влияет на наши болячки - я, пожалуй, соглашусь.
Даже не могу представить, чем меня будут лечить теперь - либо мезенхимальные клетки пересаживать, либо мозги. :) Ну буду держать вас в курсе, в марте лечу к врачу на личную встречу.

#99 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:01

Даже не могу представить, чем меня будут лечить теперь - либо мезенхимальные клетки пересаживать, либо мозги.

А почему либо - либо? :o может эти мезенхимальные клетки как раз в мозгах гнездятся...
(А кто такой Зиновий Григорьевич?)

#100 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:18

Зиновий Григорьевич это московский (если память не изменяет мне) врач, которому нужен был анализ крови, сделанный именно в Израиле доктором К.Ярыгиным.
Любопытно было бы узнать комментарий Зинаида Григорьича к подобному выводу израильского коллеги. Что именно подразумевается под "возможной психосоматикой", почему "это тоже показание", да и вообще непонятно ничего с этим анализом крови - например, как по нему можно определить, находится ли пациент в стрессе или нет, что такое мезенхимальные клетки и тд.