IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:34

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены?... сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Бывает такое, хотя и реже, чем совмещение с кожей.
У нас даже есть специальная тема про это, >"Псориатический артрит без псориаза, о диагнозах", также см. подробную статью:
http://www.psora.net/?p=3014

#42 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:39

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

А у сына рассийский паспорт? Тогда могут забрать неглядя, для плана. А через пару месяцев комиссовать.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#43 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:54

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

Можно ешё => ТУТ посмотреть.

И => ТУТ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#44 avocado

avocado

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 03:57

столько информации нужной - спасибо Вам!

#45 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:38

Ок, отвечаю всем кто интересовался :-)
Енбрель принимаю лет 5-6 уже, точно не помню. Пока принимаю, нет никаких проблем. На коже высыпаний у меня и раньше-то толком не было, так дежурные бляшки на локтях и ногти в основном. Потом суставы сильно прихватило и ничего не помогало. Пичиной думаю послужил хронический тонзилит.
Время от времени делаю перерывы по 2-3 недели. За это время ухудшений особо не наблюдается, но знаю, что если увеличить отказ от препарата то будут. Кололась пока была беременная. Делала 2 мес перерыв когда только что родила, что-бы было нормальное молозиво/молоко. После этого долго приходила в себя, т.е ногти сильно поплохели, суставы начали побаливать.
Сейчас ем все, в разумных пределах конечно, велосипеды, спорт зал- все ОК...Чем дело кончиться, не спрашивайте- не знаю...Колю по 25 мг каждые 4-5 дней. Моя страховка покрывает препарат . Точно сколько он стоит сейчас не в курсах.
Вот вроде и всё. Спрашивайте если еще что интересно :-)
Иных уж нет, а тех долечат.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:59

Чем дело кончиться, не спрашивайте- не знаю...Колю по 25 мг каждые 4-5 дней. Моя страховка покрывает препарат . Точно сколько он стоит сейчас не в курсах.

Да нормально все кончится. Диабетчики по нескольку раз в день инсулиновые препараты применяют и нормально живут.
А ты сама себе колешь? Как препарат получаешь? (он вроде в тепле долго не хранится)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:56

Ок, отвечаю всем кто интересовался :-)
Енбрель принимаю лет 5-6 уже, точно не помню. Пока принимаю, нет никаких проблем. На коже высыпаний у меня и раньше-то толком не было, так дежурные бляшки на локтях и ногти в основном. Потом суставы сильно прихватило и ничего не помогало. Пичиной думаю послужил хронический тонзилит.

Ахааа, значит тонзиллит. +5 в мою пользу. у меня такая же беда. Хоть я их и почикал, но видать опоздал, только оттянул на 3 года свой артрит.
По существу, как насчёт побочек, каких проблем со здоровьем. Всё в порядке или как

#48 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 18:08

Да нормально все кончится.

Ну да :) , типа все мы там будем, чего суетится-то :rolleyes: :)

А ты сама себе колешь?

Люблю вообще-то когда муж :crazy: Не подумайте чего, он в руку, совсем не больно получается...Иногда сама, в живот, тоже ничего( там жир еще с давних пор припасён был на этот случай)

Как препарат получаешь? (он вроде в тепле долго не хранится)

В аптеке заказываю, они там в холодильнике хранят. Сразу приходит 2 коробки по 4 штуки уколов в каждой. Плачу за это 20$.

По существу, как насчёт побочек, каких проблем со здоровьем. Всё в порядке или как

Трудно сказать, вроде всё как обычно...говорят вроде как иммунитет снижает...ну не знаю , в эту зиму болела много, прошлые вполне прилично. Вроде явного ничего такого нет, а так не знаю.
Иных уж нет, а тех долечат.

#49 Yura

Yura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:31

вопрос к тем кто пользовался "Энбрелом",

- какие ощущения после остановки ( после года) возвращается ли боль?

Заранее спасибо

Я уже 6 лет на нем сижу... Артрита как такового нет, хотя есть наследственная предрасположенность, я принимаю от псориаза. Бывает иногда в ступне болит, если долго не делаю инъекцию. Но после укола на следующий день проходит.
После того, как надоедает себя тыкать, псор востепенно возвращается, пока я его могу терпеть, не колюсь, как совсем плохо станет, начинаю опять колоться.
Получаю по почте (условия страховки такие), в термоконтейнерах overnight (вечером отправляют, а утром уже у меня). Плачу $25 - все остальное (а там ого-го) старховка. Если долго не заказываю, то они сами звонят, предлагают доставку. Как раз сегодня звонили, а я отказался.
Побочных как таковых не заметил, да и привых уже, только вероятность простуду подхватить выше. Как только чувствую, что могу простуду подхватить, перестаю ставить. Иногда после укола чешется само место укола, краснеет, но не долго, не больше чем на 30 минут.

RedMen очень извиняюсь за некорректный вопрос , ваша инвалидность - это последствия этого заболевания? Псориартрического артрита

для информации Энбрел стоит 5.000$ ( 1 упаковка - 4 укола по 50 mg) - это на месяц.

считаем т.е. 60.000$ в год - это если на рубли...даже подороже получается, чем миллион за Римикейд, м-да...

У меня другая месячная дозировка, 2 упаковки по 4 х 25 mg. Ставлю 2 раза в неделю. Стоит для меня $25 и $1370 для страховки.
Для бешеной собаки 5 верст не крюк.

#50 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:58

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены? Ну понятно заключение врача...я сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Спасибо за ссылку!

Да в военкоматах повозиться придется. Да же не знаю как, возможно денег придется платить, несмотря на то что если есть функциональные нарушения, то категория "В" - и не должны призывать.
У меня у сына болезнь келлера, соответственно - артроз, плоскостопие. Эти м...и пишут годен, через месяц приходит справку для военной кафедры получать в этот же военкомат к этим же врачаи - пишут НЕгоден. Через месяц опять проходт тамже медкоммисию, приносит их заключение, а эти к...ы -пишут что годен, но так как отсрочка по учебе пока не парюсь.

#51 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 01:28

Эти м...и пишут годен, через месяц приходит справку для военной кафедры получать в этот же военкомат к этим же врачаи - пишут НЕгоден. Через месяц опять проходт тамже медкоммисию, приносит их заключение, а эти к...ы -пишут что годен, но так как отсрочка по учебе пока не парюсь.

Это по нашему! И тридцать лет назад так было! На призывной медкомиссии старуха окулист, глянула мне в зрачок и изрекла: " -4.5, годен".
И вот через несколько лет, уже на гражданке, иду я на медкомиссию для выезда за границу и там сидит та же самая старуха, опять глядит мне в зрачок и говорит: "Ну нет, с такой близорукостью мы Вас выпустить за границу не можем".
Это был первый и надеюсь последний случай в моей жизни когда я наорал на пожилого человека :rolleyes:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:31

Сегодня заберет выписку из больницы и скажут схему, предварительно говорили о том, что будут капать 1 раз в 2 месяца.

Да, у меня такая же схема.

Чувствует себя ГОРАЗДО лучше, не сравнить. Надеюсь, что все так и дальше будет. Лишь бы этот артрит затух, остался хотя бы на том уровне, который сейчас.

Для сравнения - мой артрит не болит после второй капельницы. Побаливают, и иногда ощутимо ОПЕРИРОВАННЫЕ ранее суставы, но это уже от ремикейда не зависит. :D Опухшие суставы должны пройти попозжее, по словам врачей и знакомых мне артритчиков. Так что по отзывам, артрит должен не остаться на прежнем уровне, а откатиться назад...правда, все по разному реагируют...

С препаратом проблем не возникло. Я еще попробую его купить в Европе, может дешевле будет.

В Европе дешевле почти в два раза, но как ввезти в Россию? Я слышал, что провоз легальный для частных лиц запрещён. Наверное, надо у Катеньки спросить, в топике "Диалог с врачом", она вроде как берётся помочь с препаратом.

потом поедем( я надеюсь) к морю.

Вообще море - это хорошо, но и посоветоваться с врачами тоже можно, дело в том, что на фоне ремикейда есть повышенная вероятность различных инфекций, поберечься и не переусердствовать тоже не грех.
Victoria, удачи вам и мужу в лечении. :)

#53 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:05

Вообщем выловил в сети: кроме Стелары есть еще один новый препарат Актемра (Actemra). Только походу у Стелары в показаниях только псориаз, а у этой Актемры только ПА. Фиг знает, на чем останавливаться((
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:48

Вообщем выловил в сети: кроме Стелары есть еще один новый препарат Актемра (Actemra). Только походу у Стелары в показаниях только псориаз, а у этой Актемры только ПА. Фиг знает, на чем останавливаться((

Актемра (тоцилизумаб) вовсе не новый препарат , заявка на лицензию была подана почти 2 года назад, этому предшествовала МНОГОЛЕТНЯЯ работа. Кроме того, актемра позиционируется как препарат для лечения РЕВМАТОИДНОГО артрита, а не псориатического. Сведения о лечении актемрой псорартрита мною не найдены (а если б были бы найдены, я б, конешно, не упустил бы случая блеснуть своей осведомлённостью :) :rolleyes: . Наткнулся на этот препарат я одновременно с ремикейдом). Иммортал, ГДЕ именно почёрпнуты сведения о лечении ПА актемрой?
Краткую историю появления актемры можно просмотреть вот тут => http://www.roche.ru/...ent/ru/actemra/
Ещё ссылки:
http://medi.ru/doc/226602.htm
http://www.med2.ru/story.php?id=6516
http://www.roche.by/...er/library/258/
Кроме того, на ревматоидном форуме также можно почитать про актемру: http://forum.rheumo....dex.php?act=idx
Как видно, ВЕЗДЕ речь идёт именно о ревматоидном артрите, а не о псориатическом. Несмотря на многие схожие черты, это всё же разные болезни.

#55 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:10

Могу я быть и не прав, но лечатся они одинаковы, препараты теже. Так что вполне вероятно, что он действует на ПА. Ну это ИМХО.

#56 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:16

Актемра (тоцилизумаб) вовсе не новый препарат , заявка на лицензию была подана почти 2 года назад, этому предшествовала МНОГОЛЕТНЯЯ работа. Кроме того, актемра позиционируется как препарат для лечения РЕВМАТОИДНОГО артрита, а не прсориатического. Как видно, ВЕЗДЕ речь идёт именно о ревматоидном артрите, а не о псориатическом. Несмотря на многие схожие черты, это всё же разные болезни.

А вот тута я не согласен. смысл заболевания один о тот же. но разные признаки, из-за которых диагнозируют или одно или другое. да есть определённая разница в протекании заболевания. по разному принципу поражаются суставы, но в конце концов страдают именно суставы, причём характер поражения абсолютно одинаковый.

одни момент сегодняшней беседы с врачём. двум её пациентам пришлось отменить приём ремикейда из-за возникновения побочек. у одного было воспаление оболочек глаз, прошло после отмены препарата. в ходе приёма препарата вылечить никак не удавалось. у второго гнойный панкреатит. конкретный трабл с сердцем. со слов врача пациента вытаскивали уэе оттуда. к счастью вытащили. короче чё хочу сказать. не такиеж они и безвредные эти боилогические препараты. чувствую, после 25-30 лет использования, список побочек будет как у метотрексата

#57 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:55

А вот тута я не согласен. смысл заболевания один о тот же. но разные признаки, из-за которых диагнозируют или одно или другое. да есть определённая разница в протекании заболевания. по разному принципу поражаются суставы, но в конце концов страдают именно суставы, причём характер поражения абсолютно одинаковый.

одни момент сегодняшней беседы с врачём. двум её пациентам пришлось отменить приём ремикейда из-за возникновения побочек. у одного было воспаление оболочек глаз, прошло после отмены препарата. в ходе приёма препарата вылечить никак не удавалось. у второго гнойный панкреатит. конкретный трабл с сердцем. со слов врача пациента вытаскивали уэе оттуда. к счастью вытащили. короче чё хочу сказать. не такиеж они и безвредные эти боилогические препараты. чувствую, после 25-30 лет использования, список побочек будет как у метотрексата

так у них и так неслабый список. и самое страшное, что они могут рак вызывать. Но когда сильный артрит или псориаз знаю по себе-плевать

#58 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:26

так у них и так неслабый список. и самое страшное, что они могут рак вызывать. Но когда сильный артрит или псориаз знаю по себе-плевать

да это понятно, что плевать. я к тому, что в один момент все хаяли cтрашно метотрексат, а ремикейд и энбрель до небес превозносили. моk побочек нет, редко принимать надо и тд

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:21

Ну этот список уже сейчас больше чем у метотрексата. :rolleyes:
Что касается заболеваний побочных - это очень индивидуально и возникают они оттого, что иммунная система ослаблена и не может самостоятельно бороться с тем или иным нападением. Выход на сегодня только один, как я понимаю - подробное доскональное исследование всего организма ДО назначения биологических препаратов на предмет совместимости с ними и тщательное вдумчивое наблюдение за работой препарата и организма в целом ВО ВРЕМЯ лечения таковыми препаратами (в обеих случаях - как врачами, так и пациентом), чтоб можно было вовремя заметить то или иное нарушение.

Воздержусь от возражений, бо лень и некогда. :)

Immortal, покажи пожалуйста, где именно ты почерпнул эту статистику, "что они могут рак вызывать". :)
Например ремикейд изначально разрабатывался как препарат против онкологических заболеваний, в ходе испытаний у него был обнаружен "побочный эффект" - у больных псориазом наступали значительные улучшения состояния как кожных проявлений, так и ПА. Стали проводить дополнительные исследования и тд. - в результате ремикейдом сейчас лечат псориаз и ПА.

#60 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:47

Ну этот список уже сейчас больше чем у метотрексата. :rolleyes:
Что касается заболеваний побочных - это очень индивидуально и возникают они оттого, что иммунная система ослаблена и не может самостоятельно бороться с тем или иным нападением. Выход на сегодня только один, как я понимаю - подробное доскональное исследование всего организма ДО назначения биологических препаратов на предмет совместимости с ними и тщательное вдумчивое наблюдение за работой препарата и организма в целом ВО ВРЕМЯ лечения таковыми препаратами (в обеих случаях - как врачами, так и пациентом), чтоб можно было вовремя заметить то или иное нарушение.

Воздержусь от возражений, бо лень и некогда. :)

Immortal, покажи пожалуйста, где именно ты почерпнул эту статистику, "что они могут рак вызывать". :)
Например ремикейд изначально разрабатывался как препарат против онкологических заболеваний, в ходе испытаний у него был обнаружен "побочный эффект" - у больных псориазом наступали значительные улучшения состояния как кожных проявлений, так и ПА. Стали проводить дополнительные исследования и тд. - в результате ремикейдом сейчас лечат псориаз и ПА.

я приводил и цитату и ссылку

A group of drugs known as tumor necrosis factor-alpha (TNF) blockers are getting a new, stronger box warning on their prescribing information. The Food and Drug Administration (FDA) has recommended the warning for these drugs, which include Cimzia (certolizumab pegol), Enbrel (etancercept), Humira (adalimumab), Remicade (infliximab), and Simponi (golimumab). The updated warnings will focus on the risk of cancer to children and adolescents who take these drugs, as well as an increased risk of developing psoriasis.

The risk of developing cancers, especially lymphoma, to children and adults who take TNF-blockers is already a known risk factor. The FDA started an investigation into this risk in June 2008. These updated warnings are a result of the findings of that investigation, which show the increased cancer risk after an average of 30 months of treatment.

TNF-blockers are used to treat a variety of autoimmune disorders, including inflammatory bowel disease (Crohn's disease and ulcerative colitis).
http://ibdcrohns.abo...er-warnings.htm