IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:57

Как я понял, доза МТХ при псориазе примерно раз в 7 меньше, чем при опухолях (там ~15-30 мг в неделю, а там в день).

#322 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:38

... при псориазе. Здесь говорится о псорартрите.
При псориазе доза может быть и много меньше 25-30 мг/неделю. При псорартрите (оч. редко) может быть и больше.
Наконец, мы меряем дозы не онкологическими мерками. 2,5-5 мг - маленькая доза; 20-30 мг - уже большая/оч. большая доза.
И никто кстати начинать с одной таблетки не будет, назначат сразу 5-7,5 мг, в зависимости от тяжести больше. Мне назначали 7,5-10 мг с перспективой выведения на 15 мг и выше при необходимости.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#323 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:51

При псорартрите МТХ всегда назначается именно в малых дозах. В больших он назначается при онкологии.

у меня начальная доза была почти максимальная 20 мг

#324 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:26

у меня начальная доза была почти максимальная 20 мг

Угу, в неделю.
Посмотрите на Дозы (инструкция МТХ) и сравните её с назначенной Вам дозочкой. Я ж не случайно их привожу, правда? Упоминаются дозы из расчета свыше 100 мг/кв.м. ППТ взрослого мужчины в среднем 1,9 м2. Вот и прикиньте насколько солидной бывает химиотерапия.

Я говорю лишь о том, что для МТХ это небольшая доза, а не об эффективных дозах при том или ином недуге.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#325 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:58

Я думаю, не вполне корректно сравнивать дозы, применяемые в отдельно взятой выборке (псориаз + ПА) с дозами при онкологических заболеваниях. Они друг с другом никак не коррелируют во всех смыслах: не коррелируют ни дозы, ни выборки, ни заболевания, ни последствия их и т.д. Отсюда и различные взгляды на само понятие "большой/малой дозировки".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#326 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:28

Я думаю, не вполне корректно сравнивать дозы, применяемые в отдельно взятой выборке (псориаз + ПА) с дозами при онкологических заболеваниях. Они друг с другом никак не коррелируют во всех смыслах: не коррелируют ни дозы, ни выборки, ни заболевания, ни последствия их и т.д. Отсюда и различные взгляды на само понятие "большой/малой дозировки".

Ну, некорректно, так некорректно.
Я не настаиваю, считайте дозы большими или незначительными по желанию, в соответствии с опытом, или заболеванием. Свою мысль я постарался донести насколько мог ясно. Речь шла о безопасности, которая, со всей очевидностью, прямо соотносится с дозой у препаратов с грозными побочками или острой токсичностью.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#327 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:34

Узнал о клинических испытаниях Анакинра в городе. Принимал кто-то? Есть может у кого-то данные по эффективности и побочкам, в сравнении с TNF-a блокаторами?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#328 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:56

Форум как-то умер. Всех вылечили) Круто) Пол. года не был-и ничего интересного. 

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#329 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 03:34

нет не умер....)

Форум как-то умер. Всех вылечили) Круто) Пол. года не был-и ничего интересного. 

#330 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 04:45

Ребят, я что-то не поняла, Арава - это не биологический препарат? А что-то типа МТХ? почитала, что-то мне стало не по себе его принимать, особенно с учетом того, что я хочу беременеть в ближайшем будущем. Не знаю, что делать, суставы болят ужасно, но и садится на препараты, которые потом с трудом выводятся, да и долго принимать надо, тоже боюсь... Куда ни кинь, всюду клин, в общем...

#331 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:46

Ребят, я что-то не поняла, Арава - это не биологический препарат? А что-то типа МТХ?

Здесь в статье всё разложено по полкам, куда кому >> ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАТИЧЕСКОГО АРТРИТА И ИХ СВОЙСТВА. Арава - в 4-й группе, п. 4.4.

#332 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:39

Спасибо, Фрол.

Что-то перепутала я слегка. Не хочу на Араву садиться...

#333 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:52

Н-да. Спасибо, Frol, за скидку.

Мне тоже назначила ревматолог араву, при том, что печень у меня постоянно в напряжённом состоянии после удаления ЖП и АД присутствует, что является противопоказанием для аравы.

Метод тыка действует.

#334 Omorfulla

Omorfulla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:33

Всем здравствуйте! Никогда не писала в форуме, все наблюдала, информации было предостаточно, а тут так сложилось, что необходимо задать конкретный вопрос. Друзья, призываю о помощи! Колюсь энбрелом несколько месяцев 40 мг 1 раз в неделю, помогает сказочно! Уже практически ощущаю себя человеком, но сейчас улетела на 2 недели в Италию. Энбрел взяла с собой, попросила стюардессу в самолете положить его в холодильник и тут подкрался, простите, пи**ец. Когда она отдала мне его, на градуснике было минус 2 и мое чудо лекарство заморожено! В итоге я в Италии без Энбрела. В аптеке купить нельзя!!! Его можно получить только в госпитале, но там меня не осматривают и не выписывают рецепт, т.к.я не резидент. Лекарство не скоропомощное и мне отказывают в его выписке, говорят если станет хуже, выпишем вам что-то систематическое... Я только недавно очухалась после кошмара, когда на толчок сесть не могла, боюсь отклониться от схемы и растерять эффект. Что делать не знаю... Может кто подскажет?!
Заранее всем спасибо за участие!

#335 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:39

Думаю за 2 недели ничего страшного не случится,ведь концентрация в организме есть,а как приедете ,к доктору..могу только сказать,что у нас на бродалюмабе(тоже биолог. препарат)пропускали люди укол,а колем мы его через каждые две недели и тоже это люди с псориатическим артритом,достаточнр тяжелым(Барзик например),за этот пропуск ничего не произошло страшного,но конечно суставы могут дать о себе вспомнить...это мое мнение...вы не паникуйте раньше времени...

#336 Omorfulla

Omorfulla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:41

Если ВДРУГ кто-то из наших, т.е. имеющих счастье жить с этой чудо болезнью, живет в Италии, мой местный телефон +393249909666. Буду очень признательна за любую инфу куда бежать и что делать

#337 Omorfulla

Omorfulla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:01

Ариша, спасибо за поддержку, но не паниковать сложно. Как вспомню, что было полгода назад, страшно становится... И зависимость такого лекарства тоже страшна...

#338 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:17

Страх,паника-добавляет спазмов,расслабляйся,наслаждайся Италией..и думай что приняла лекарство(эффект плацебо никто не отменял))верь все будет нормально...а в Москве вернешься опять на свою схему....Удачи!

#339 Omorfulla

Omorfulla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:46

Мудра ты, Ариша!)) Точно, пойду завтра съем самую вкусную итальянскую пироженку и будем считать, что это был аналог энбрела!))